Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Результаты опроса: Игра с личками?
Да 21 45.65%
Нет 14 30.43%
Индифферентно 11 23.91%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 13:42   #1
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Обсуждение/Предложения

ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ



Предлагаем, обсуждаем, обвиняем, убиваем




Любой желающий может оставить заявку на проведение партии в этой теме.[/center]

Последний раз редактировалось Паркер; 07.02.2016 в 19:53.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:48   #2341
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Плюсую Эксу
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Да все можно подделать, было бы желание.
раздел Ваше творчество немного в другой стороне. Народ, увы, не ищет сложных путей, а я не собираюсь учиться делать то, что мне совершенно не нужно, и к тому же убивает весь геймплей, но хрен кому это втолкуешь. Гораздо проще поверить в скрин и проверить его казнью, например, чем начать как-то думать
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:36   #2342
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Завтра обновлю таблицу
В среду открою набор
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:38   #2343
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Да, скрины надо запрещать. Потому что большинство игроков, как только получает шанс без хлопот доказать свою роль - сразу им пользуется. И даже мысли у них нет использовать игровые методы, идти на риск, продолжать играть на паранойе и прочее. Зачем? Главное доказать свою роль и ВЫХРАТЬ!
Сас своим примером это очень хорошо показал. Фиг его знает, зачем вообще записывался. Единственное, что пытался доказывать - это свою роль с помощью скрина.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 17:58   #2344
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
раздел Ваше творчество немного в другой стороне. Народ, увы, не ищет сложных путей, а я не собираюсь учиться делать то, что мне совершенно не нужно, и к тому же убивает весь геймплей, но хрен кому это втолкуешь. Гораздо проще поверить в скрин и проверить его казнью, например, чем начать как-то думать
Для подделки скринов (что скайпа, что тем более лс) навыки фотошопа не нужны вообще. Да и сам фотошоп не особо нужен.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 18:02   #2345
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
По-моему, проще и лучше запретить скрины, чем всем учиться их подделывать. Все-таки, это действительно не раздел "Ваше творчество".
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:14   #2346
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Запретить с последующим выпилом из партии. Все равно, запрещай, не запрещай, скрины будут использовать, но хотя бы не в наглую на весь тред. Чижи начнут думать
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:16   #2347
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
ты никак не сможешь за несколько минут подделать скрин переписки с прокуратором, скрин роли, скрин последних переписок и т.д. сразу.
Если прокураторы, не будут замалчивать инфу, а наоборот её оглашать, то подделать сможет каждый. И ценность скрина будет никакой. Ну и подделать каждый скрин время 5-20 минут.


Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Тут больше половины не умеют пользоваться фш, угу.
Освоить фш на том уровне который позволит подделать скрин дело 1-2 часов. Для подделки используется минимум возможностей фш.

Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Если за такое отстранять на месяц, то сомневаюсь, что кто-то их будет кидать.
И все тут же понеслись сдавать знакомых, которые делятся с ними скринами, ага.

Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Этим просто почти никто не пользуется, но если запрещать скрины, то и это тоже.
Это можно запрещать отдельно от скринов, т.к. тут уже нужен больший скилл, риели больший.
Например я знаю, как подделать видеозапись чата в скупе, с активным чатом. И средствами скупа и средствами только вегаса, но второй способ довольно муторный и потребует знания многих возможностей вегаса и соответственно умения работы с ним. Хотя подделать при должной смекалки не так трудно, но сложнее чем скрин в несколько раз. А вот если замутить через диалог с фейко акком в скупе, то справится даже неопытный человек при наличии напарника.

Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Да все можно подделать, было бы желание.
Yep.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Для подделки скринов (что скайпа, что тем более лс) навыки фотошопа не нужны вообще. Да и сам фотошоп не особо нужен.
Не все могут в правку html и т.п.
Но сложность подделки скрина реально никакая, да ещё и куча способов.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Да, скрины надо запрещать. Потому что большинство игроков, как только получает шанс без хлопот доказать свою роль - сразу им пользуется. И даже мысли у них нет использовать игровые методы, идти на риск, продолжать играть на паранойе и прочее. Зачем? Главное доказать свою роль и ВЫХРАТЬ!
Когда же вы наконец поймете, что запретами вы только повышаете ценность этих самых скринов? Реальная задача чтоб это не было бичом партий, нивелировать их ценность до нулевой, т.е. разрешить скрины и прокураторам давать максимум инфы игрокам, как выглядели ЛСки с ролями, время отправления и т.п.
Если надо, в следующие свои выходные могу даже сделать пару обучающих видео, как подделать, скрины и видео, для чайников, по которому каждый в принципе сможет сделать подобное.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 21.04.2013 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:30   #2348
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Кароче, вы предлагаете убить самую интересную часть игры, а взамен получить несколько часов гемороя с изучением совершенно ненужных программ, норм чо
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:43   #2349
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Если надо, в следующие свои выходные могу даже сделать пару обучающих видео, как подделать, скрины и видео, для чайников, по которому каждый в принципе сможет сделать подобное.
Ок, я теперь должен ради игры в мафию учиться подделывать скрины, замечательно просто.

А по поводу "ценности", было несколько партий, когда их запрещали, и в случае, если прокуратор узнает, то выпиливают, так вот, никто их не кидал.

А если и будут кидать, то сам же написал, что подделать можно, а с наказанием в виде выпила, это будет никому не нужно так рисковать.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 19:51   #2350
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Новый способ раздачи ролей - смс.
Или в скайпе, звонит и говорит человеку его роль.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:16   #2351
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Новый способ раздачи ролей - смс.
Ага, а потом начнут требовать фотографии телефонов.

Все на самом деле куда проще - запретить скрины можно на форуме (что, собственно, уже сделано). Остальное зависит от игроков - достаточно просто принять за правило, что требование/показ скринов - моветон.
Baldwin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:30   #2352
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
у меня сименс а50, на фотоаппарат денег нету, как фоткать?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 20:35   #2353
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Кароче, вы предлагаете убить самую интересную часть игры, а взамен получить несколько часов гемороя с изучением совершенно ненужных программ, норм чо
Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
Ок, я теперь должен ради игры в мафию учиться подделывать скрины, замечательно просто.

А по поводу "ценности", было несколько партий, когда их запрещали, и в случае, если прокуратор узнает, то выпиливают, так вот, никто их не кидал.

А если и будут кидать, то сам же написал, что подделать можно, а с наказанием в виде выпила, это будет никому не нужно так рисковать.
Хм, парни надо начинать мыслить шире, а не запираться в своё узколобие. Никто не убивает самую интересную часть, это целиком зависит от игроков, кидать или нет скрины и логи. Я принципиально не сливаю логи, скрины и видео, и это при том, что для меня подделать, что-то из ранее перечисленного не проблема, совсем.

Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
А по поводу "ценности", было несколько партий, когда их запрещали, и в случае, если прокуратор узнает, то выпиливают, так вот, никто их не кидал.
Ключевое слово "если".
А ты уверен. что никто их не кидал? Может ты просто этого не знаешь.

Короче сделаю тему с факом как подделать доказательства, где доступно покажу, как это сделать за несколько минут.

Цитата:
Сообщение от Exc1usive Посмотреть сообщение
А если и будут кидать, то сам же написал, что подделать можно, а с наказанием в виде выпила, это будет никому не нужно так рисковать.
И вот именно поэтому, тот кто рискнет, имеет очень большие шансы убедить, что он кидает именно реальный скрин, т.к. идти на такой риск это равноценно суициду. Т.е. ценность скрина повышается в несколько раз.


Я предлагаю, всего один запрет и буду использовать его в своих партиях. Любая попытка доказать свою роль, посредством логов, скринов etc. или апелляция к ранее указанному, в темах на форуме, ведет к наказанию. Все подобные действия в ЛС, беседах через месенджеры, конфах скайпа etc. не наказываются и никак не регламентруется. Хотя видео и разделение экрана, можно запретить вообще, но всё равно контролить всё это будет сложнее.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:48   #2354
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Не надо ничего запрещать. Скрины и логи это неотъемлемая часть форумной мафии, где маф может стать доктором или любым мирным ролевиком(привет, Джокер). Доверять/не доверять - проблемы игроков.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:03   #2355
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Бред, надо просто избавляться от рабоче-крестьянского предубеждения, что это дико сложное действо и доступно только мастерам своего дела. Как что-то сделать в фш гуглится с лёгкостью, а дальше по мануалу научиться легко.
Ну не скажи. Условий, которым должен удовлетворять скрин можно придумать сколько угодно(разные скины форума, разные языки, можно даже попросить скрин на фоне картинок с совокупляющимися японскими школьницами). И при этом время на то,чтобы подготовить такой скрин обычно дают ограниченное.
Цитата:
Запрещать либо всё, либо только то, что риэли требует мэд скиллз
Тогда уж либо все либо ничего. Полусвобода как-то не окей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
что-то из ранее перечисленного не проблема, совсем.
поделишься опытом в подделке видосов и разделения экрана? :3
в том факе, например

Последний раз редактировалось Homma; 21.04.2013 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:25   #2356
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.T.R.E.A.M. Посмотреть сообщение
Скрины и логи это неотъемлемая часть игры плохих игроков, которые не умеют и не желают учится играть в мафию
Holy Fix!

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
разделения экрана?
Видосов да, про разделение я ничего особо не говорил, но примерно представляю пару сценариев, как это сделать.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Тогда уж либо все либо ничего. Полусвобода как-то не окей.
Здесь итак полусвобода, причём запрещено примерно равноценное.
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Условий, которым должен удовлетворять скрин можно придумать сколько угодно(разные скины форума, разные языки, можно даже попросить скрин на фоне картинок с совокупляющимися японскими школьницами). И при этом время на то,чтобы подготовить такой скрин обычно дают ограниченное.
Для моего варианта, хватит всего одной заготовки(скин выбирается позднее, по запросу), благодаря которой процесс превратится в минутное дело.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 21.04.2013 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 22:59   #2357
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Скрины и логи это неотъемлемая часть игры плохих игроков, которые не умеют и не желают учится играть в мафию
Цитата:
Сообщение от Пonyraй Посмотреть сообщение
Holy Fix!
ваще норм!
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 09:27   #2358
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Я предлагаю просто игнорить скрины и логи, если уж вы пришли играть в мафию. Если к ним будет отношение как гороскопу, не надо и запрещать.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:08   #2359
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
raingl, тех, кто играет ради игры, а не победы, очень мало
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 10:24   #2360
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от raingl Посмотреть сообщение
Если к ним будет отношение как гороскопу, не надо и запрещать.
Именно поэтому надо сначала принести свет знания в тёмные века.
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
raingl, тех, кто играет ради игры, а не победы, очень мало
Я играю ради победы, но мне не дают, убивая ночью.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования