Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 23.02.2014, 02:45   #1321
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,156
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
В России 80% русских. Это мононациональное государство, где русские это главенствующая титульная нация.
Ого, да это уже лютым нацизмом попахивает, едрёна вошь!
Цитата:
При этом никто не предлагает лишать нерусских прав.
Ой, это так мило, спасибо и на этом, кирпичем в хлебало не хотите, не? (Вопрос риторический, тебя никто не спросит)
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
подстрекать РФ на развал.
Что вы, он исключительно за Россию, и за ее целостность! xD Вообще пора палаты выделять таким отдельные с шумоизоляцией, что бы соседей не смущали своими бреднями и байками о других мирах, где никто не бывал.
McDragon вне форума  
Старый 23.02.2014, 02:54   #1322
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ого, да это уже лютым нацизмом попахивает
Что попахивает нацизмом? Перепись населения РФ?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
(Вопрос риторический, тебя никто не спросит)
Вот у Вас (мн.ч.) как раз русские спрашивать не будут.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 24.02.2014, 15:02   #1323
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
А вообще - заскринил Ваш пост и выслал куда надо.
это куда, самому себе на почтовый ящик как обычно, вы же одинокий, обворованный, безработный, необразованный молодой человек
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вот у Вас (мн.ч.) как раз русские спрашивать не будут
русские как раз молчали, молчат и будут молчать, ну хотя бы взять лично Вас, вы постоянно ноете на форуме о том, что вас обворовывают, убивают, работы нет и т.д. на вашем примере мне стыдно за русских

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
я русский.
вы какой то неправильный русский в России (афроамериканец наверное)

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
я считаю, что у русских должны быть политические права и свое национальное государство
у правильных русских в своей стране есть не только политические, но и юридические и даже территориальные права ( ну тут жена с моей просьбы арендовала 10Га земли в Иркутской области, лесопилочку с детства хотел, а будет пока что у супруги)
А у лоха не образованного (ключевое слово лох) ничего в России не будет, будь он русским, евреем, немцем, чукчей, татарином и другой народностью РФ.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Более того, русские большинство даже в т.з. "национальных республиках", то есть об отделении того же Татарстана, Якутии
не думал, что справочники у наших партнеров с данными за 1989 год хДДД
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 24.02.2014 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 24.02.2014, 16:17   #1324
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это куда, самому себе на почтовый ящик как обычно, вы же одинокий, обворованный, безработный, необразованный молодой человек
Да нет, все мимо, неугадали даже с возрастом.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
русские как раз молчали, молчат и будут молчать,
Улыбнулся. Учебник по истории что ли почитайте. Я конешно понимаю, что в кремле-боты образованных не берут, но все же.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вы какой то неправильный русский в России
Ваше (мн.ч.) суждение для меня очень важно.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
А у лоха
Какой слог-то! Хорошо хоть про фраеров и стремящихся мне писать не начали. Интересно, почему кремле-ботам так близка уголовная тематика?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
это куда,
Если Вы соврали, прикидываться сотруником правоохранительных органов является деянием уголовно наказуемым.
Если нет, то в пост-путинской России (которая, судя по грядущим скачкам с ценами на энерго носители, наступит весьма скоро) наверняка будут интересоваться именами людей, которые занимались политическими преследованиями граждан.
Тут уж сами виноваты, за язык никто не тянул. Даже при Вашем любимом кавказском усатом карлике сажавшие плюдей по 58-й шифорвались как могли и скрывали свою личность.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 24.02.2014, 16:20   #1325
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ну тут жена с моей просьбы арендовала 10Га земли в Иркутской области, лесопилочку с детства хотел, а будет пока что у супруги
И откуда у обычного полицая такие деньги?
Zart вне форума  
Старый 24.02.2014, 16:26   #1326
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
И откуда у обычного полицая такие деньги?
а супруга у меня не в полиции служит

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
скрывали свою личность.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
неугадали даже с возрастом.
по ip вычислят и потом на дереве повесят а вы настоящий клоун школотрон хДД
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Если Вы соврали
а если нет
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
в пост-путинской России (которая, судя по грядущим скачкам с ценами на энерго носители, наступит весьма скоро) наверняка будут интересоваться именами людей
срочно фотографЫруй
Булатов Е.Б. 1983г.р. место рождения город Москва, образование МоcУ МВД окончил в 2007, место службы ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве, зам.нач.ЭКЦ в звании капитан на момент 2013г.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 24.02.2014 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 24.02.2014, 16:44   #1327
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а супруга у меня не в полиции служит
Хитрожопость полицаев?
Zart вне форума  
Старый 24.02.2014, 16:50   #1328
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
по ip вычислят и потом на дереве повесят
Когда мой город осенью 41-го покинули последние красные, у нас население собралось, переоливило всех чекистов (один даже женщиной переоделся) и развешало на фонарях.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
а если нет
Вскрытие покажет.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
срочно фотографЫруй
Зачем, в нужной базе данных вы уже числитесь. Не волнуйтесь, страна будет знать своих героев.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 24.02.2014, 17:39   #1329
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Хитрожопость полицаев?
влюбиться и жениться на умной и красивой это хитрожопость? не знаю как у вас, а моя половинка ударилась в бизнес, собрала все деньги что подарили на свадьбу, заложила дом и взяла большой кредит я же ей просто советую как и чем надо заниматься, ну и немного в юридических тонкостях ведения дел в России помогаю. Что то из этого запрещено законом? конечно я понимаю, что многим не приятно, когда сотрудник полиции приезжает на службу на новом финике, но это же подарок супруги
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Когда мой город осенью 41-го покинули последние красные, у нас население собралось, переоливило всех чекистов (один даже женщиной переоделся) и развешало на фонарях
видимо когда мой дед (враг народа Советов с 38 по 41 год) со своей ротой в 43-44 зашел в ваш город и отлавливал недобитых немцев и коллаборационистов , то фрицев сдавал в полковую разведку, либо СМЕРШу, а вот власовцев, бандеровцев и остальную шваль русскоязычную сдавали по возможности беспартийным садистам в рядах РККА, а тем патронов было жалко, но на столбах не вешали власиков))) брали винтовочную гильзу и вбивали в затылок, а потом отпускали на волю шкурников и трусов, где они и подыхали минут через 5-7 от кровоизлияния в мозг, так что есть что вам предложить в ответ, главное воля будет исполнена, подохнут на воле бегая как куры без головы
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вскрытие покажет
ага, ваши идеалы уже на нашем операционном столе лежат

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
в нужной базе данных вы уже числитесь
ми-ми-ми хДДДД ко-ко-ко
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
страна будет знать своих героев
она и так их знает, более того страна дважды уже награждала своего героя из сотен тысяч героев просто мы выполняем свою работу и долг
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 24.02.2014, 17:42   #1330
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Hartmann, Бгг. Вот у Вас знатно пердак подорвало. Даже не ожидал, что такая толстая толстота пройдёт. Осторожнее нужно быть.

Энивей, начнём с конца

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
То, что проблемы спортсменов волнуют Вас больше чем права русских в России - крайне показательно.
Да, проблемы спортсменов меня очень волнуют. Особенно учитывая, что я знаю национальную принадлежность лишь Виктора Ана. Кто там по национальности все остальные и даже Виктор Уайлд я не в курсе. И самое главное - мне насрать кто они. Для меня все эти олимпийцы просто НАШИ.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Просто если у татар, башкир и прочих народов РФ есть свое национальное госудрство, то оно должно быть и у русских.
Нет в РФ национальных государств. Это нонсенс - национальное государство Мордовия в составе государства Россия. Есть "республики", при чём без определения что это республики национальные. Так сложилось в процессе эволюции - эти "республики" формировались как автономии (с широкими такими правами), но время шло, права отбирали (не всегда мирно), автономность таяла на глазах, а название сохранялось. Дошло до того, что президентов этих республик до последнего времени назначал (!), как и любого другого губернатора, президент России. По факту мы имеем федерацию состоящую из губерней. Эти губернии имеют разные названия - область, республика, край. Есть ещё и сами автономии (две с половиной штуки). Но надеюсь Вы не будете утверждать, что ЕАО - национальное государство евреев.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
В России 80% русских. Это мононациональное государство, где русские это главенствующая титульная нация.
У Вас очень, как бы это сказать... Узкий взгляд на национальный вопрос. И к тому же не в ту сторону. Ну... Возьмём к примеру Кавказ. В стародавние времена, при царе, при чём Горохе, были кавказцы дикарями. Сидели на своих горах (с овцами) и жили в каменном веке, некоторые даже в средневековье. И входило всё это безобразие в здоровенную Российскую Империю. Где русские как раз были титульной нацией. Они (русские) превосходили на столетия народы Кавказа в экономическом, политическом, научном, культурном и даже моральном уровнях. Жили в своих городах, построенных на Кавказе. Некоторых кавказцев сразу была возможность использовать в качестве "обслуживающего персонала", некоторым предварительно приходилось немножко аул поломать. Короче вполне себе обычное положение в дальних уголках обширной империи. Но со временем связи между русскими и другими подданными царя расширялись. Дикари развивались. И в итоге развились до того, что один из таких "просвещённых дикарей" по фамилии Джугашвили стал одним из величайших правителей нашей страны.

Это я всё к чему - к тому что в наше время уже не прокатит идея русских, как титульной нации. За последние лет пятьсот (а в особенности за последние двести лет) "уровень развития" народов, населяющих Россию, стал сильно ровнее (вот такая тавтология). И это, кстати, прекрасно понимали большевики, когда пилили СССР. Перед ними стояла не простая задача - за короткий срок собрать Империю развалившуюся по национальному признаку. Тогда тупо придумали термин "советский народ", по аналогии с "американцами". Такая новая национальность в которой должны были раствориться и русские, и татары и даже узбеки всякие.

И потом, вот вы уверены что вы на 100% русский? Да ладно? Вот я, например, русский - потому как мама с папой у меня русские. И у мамы моей её мама с папой русские, и у папы моего его мама с папой русские. И фамилия у меня русская. И в свидетельстве о рождении я русский. И считаю я себя русским. А вот, генетически так сказать, фиг там. Ибо я точно знаю, что мой пра-пра-сколько-то-там-пра-дедушка по материнской линии вроде как хохол был. ИЧСХ жену он себе с Русско-Турецкой войны (это которая при Александре II была) привёз. Турчанку. Ну то есть какую нафиг турчанку, где бы простой солдат себе турчанку нашёл. Болгарка наверное была, или кто там ещё в составе Османской Империи был.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 24.02.2014, 17:53   #1331
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
влюбиться и жениться на умной и красивой это хитрожопость? не знаю как у вас, а моя половинка ударилась в бизнес, собрала все деньги что подарили на свадьбу, заложила дом и взяла большой кредит я же ей просто советую как и чем надо заниматься, ну и немного в юридических тонкостях ведения дел в России помогаю. Что то из этого запрещено законом? конечно я понимаю, что многим не приятно, когда сотрудник полиции приезжает на службу на новом финике, но это же подарок супруги
Альфонс?
Zart вне форума  
Старый 24.02.2014, 18:03   #1332
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zart Посмотреть сообщение
Альфонс?
ага, с 8 класса как только увидел ее, так сразу понял, буду за ее счет жить хотя из родственников у нее только тетка родная в коммуналке, до срочной службы жениться не успел, а вот со флота вернулся и обручились, ну я сразу понимал что там приданого на много миллиардов рублей
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
Старый 24.02.2014, 18:50   #1333
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
М@сс@р@кШ, красиво и умно пишешь, но зачем? Объяснять что-либо глупым фанатиком - лишь давать лишний повод им показать свою глупость и фанатизм. Как-то так.

Определение русского уже давно стоит выше этнического и кровного происхождения. Солженицын, Левитан, Пушкин и множество других героев русской культуры, которые лучше всех в своих творениях показывали русский дух и величие идеи русской - они все по кровному происхождению не "русские", так сказать.
По какому пути сейчас идет та же Германия? По очень удачному и эффективному, где национальность=гражданство. Любой, кто принял гражданство Германии, ее законы и избрал новой Родиной - тот уже полноценный представитель германского народа, единой государственной национальности. Это не дураками сделано. Потому лишь животных объединяет исключительно вид и кровь, люди же - существа разумные. Объединение по признаку культуры, языка, традиций и идей - гораздо выше и сильней, ибо это объединение умом и сердцем.
Когда у нас начались идиотские поползновения радикальных форм национализма? Практически сразу же после распада СССР, и усиливались они пропорционально росту мощности информационного потока с запада. Привет интернету, телевидению и всяким раковым "независимым" информационным порталам а-ля "СиП".
Быть русским - значит быть гражданином России, принять культурное наследие страны как свое, уважать и чтить его, проникнуться сильнейшим в мире духом патриотизма. Национальное государство русского - вся РФ.

Вообще, цепляться за свои кровные права и кровное самоопределение - глупо. Россия давно перешагнула этот этап. Культура, идея, патриотизм - вот одни из главных критериев национального самоопределения русских. Татарин, дагестанец и множество других народностей - они все имеют право называть себя русскими. Татарин может звать себя по происхождению татарином, но по факту он тоже русский. А наличие отдельных республик - это лишь благо, если мы будем позволять людям сохранять составные части общего культурного наследия русских.
Не зря говорят, что наша конституция при распаде СССР насажена Западом. Чтобы сломать равенство россияне=русские, чтобы взращивать чувство разрозненности и взаимной агрессии в нашей стране, чтобы создать ощущение, будто русские - лишь часть страны, они стоят обособленно от других народностей, которые по факту уже давно наши братья и едины с нами.
Тем сильнее обостряются текущие проблемы, что наша культура явно испытывает кризис по сравнению с 20-ым веком. Из-за чего теряется острота культурного национального определения. Именно поэтому очень важно, что на прошедших Олимпийских играх взамен убежавших на западные харчи русских спортсменов пришли новые. Из других стран, но ставшие настоящими русскими, которые отстояли великую победу и вместе со всеми куют русское спортивное достояние.

Чем примечателен пример СССР, за что я люблю советскую историю - это что народ был един. Каждый отдельный представитель народа считал себя частью единого и нерушимого целого, при этом они ставили идею государства выше своего собственного благополучия. Как по мне - это основа развития любого общества. И это единственная и главная причина нашей победы в Великой Отечественной Войне.
Скрытый текст:
Ой, я ту же ошибку допустил! Тоже вступил в беседу, где лишь один протестующий, и тот - неадекват. Ну да ладно, все равно интересно.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 25.02.2014, 00:00   #1334
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ой, я ту же ошибку допустил! Тоже вступил в беседу, где лишь один протестующий, и тот - неадекват. Ну да ладно, все равно интересно.
Скрытый текст:
Хороший вброс. Да что уж, возможно только благодаря Хартману этот раздел еще теплится. Зло необходимое, так сказать
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 25.02.2014, 01:05   #1335
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Aferus, Как это принято в определённых кругах, неистово плюсую. Очень, очень многие забывают что на основных мировых языках нет разделения на русских и россиян, есть просто russe, Russian, Russisch, ruso. Для них, для забугорных граждан, все мы - и я, и Hartmann, и (простите) чукча, и уже много раз мной помянутый В. Уайлд - просто Russians.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Не зря говорят, что наша конституция при распаде СССР насажена Западом. Чтобы сломать равенство россияне=русские, чтобы взращивать чувство разрозненности и взаимной агрессии в нашей стране,
Тут ещё важный момент. Само понятие "россиянин", которое по своему значению должно было заменить "советского человека" дико дискредитировано в глазах жителей нашей страны ЕБН-овским "дарагие рассеяне". Потребуется очень много сил, чтобы преодолеть то тяжёлое моральное наследие.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan

Последний раз редактировалось М@сс@р@кШ; 25.02.2014 в 01:10.
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 25.02.2014, 02:46   #1336
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Чем примечателен пример СССР, за что я люблю советскую историю - это что народ был един. Каждый отдельный представитель народа считал себя частью единого и нерушимого целого, при этом они ставили идею государства выше своего собственного благополучия. Как по мне - это основа развития любого общества. И это единственная и главная причина нашей победы в Великой Отечественной Войне.
Правда был момент полезный - жили и работали в своих республиках. Поэтому были, что называется, добрососедские отношения.
А теперь возникают конфликты, когда сталкиваются лбами или разные культуры или банальные трудовые места.
Хорошо бы и по этой части устаканилось всё.
Скрытый текст:
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 25.02.2014, 18:12   #1337
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
брали винтовочную гильзу и вбивали в затылок, а потом отпускали на волю шкурников и трусов, где они и подыхали минут через 5-7 от кровоизлияния в мозг
А вот как Вы думаете, смакуя подобное Вы не выставляете самого себя человеком малость больным на голову? Нелюбить РОА это понятно, Вам партия прикажет Вы и отца родного сдадите, как Ваш кумир Павлик Морозов.
Только вот когда человек пишет подобное, у него немного не в порядке с головой. Вы там не сослуживец Евсюкова случайно? Уважаете коллегу?
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ваши идеалы уже на нашем операционном столе лежат
Улыбнулся. Кукареаканье интернет-ментов всегда останется кукареканьем, иначе они не просиживали бы штаны в этих ваших форумах для компьютерных игр.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
ко-ко-ко
Именно эти звуки сейчас издают Ваши коллеги в Украине, попав в руки ребят из "Правого Сектора". Володя Вас (мн.ч) точно так же кинет, как и Янык.
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
более того страна дважды уже награждала
Она и Кадырова награждала. Какая страна (многонациональная), такие и герои (бандиты, садисты и террористы).
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 25.02.2014, 18:23   #1338
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Какая страна (многонациональная), такие и герои (бандиты, садисты и террористы).
Удочка из бамбука. Потому может ловить рыбу!

Хартман, наконец-то ты вернулся) А то без тебя скучать начали))
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™
Старый 25.02.2014, 18:32   #1339
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Да, проблемы спортсменов меня очень волнуют.
Спортсмены это социальный класс дармоедов и паразитов. Есть конечно финансово полезные виды спорта - хоккей там, или фигурное катание, которые несут в себе элементы представления и могут быть интересны обывателю как прикольное зрелище. Но таких видов спорта не так уж и много. От того, что россиянская сборная по-какому-нибудь могулу или там скелетону что-то там выиграет, мне ни холодно не жарко. В цивилизованных странах никто не строит свой престиж на достижениях генетических фриков на стероидах.
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
По факту мы имеем федерацию состоящую из губерней.
Эти "губернии" все равно являются их национальными гос. институтами. Почему в составе РФ нет русской республики, где были бы оБъеденены все регионы, где русских большинство? Или русские в галзах многонационалов хуже чем остальные 666 народов РФ?
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
Джугашвили стал одним из величайших правителей нашей страны.
Этот горный карлик-кретин убил и заморил голодом миллионы людей. Если для Вас это идеал, то чем тогда Гитлер хуже? Вся разница между Сралиным и Гитлеров в форме усов.
Цитата:
Сообщение от М@сс@р@кШ Посмотреть сообщение
к тому что в наше время уже не прокатит идея русских, как титульной нации.
Почему-то в Восточной Европе "катит", а там уровень жизни Выше чем в "многонациональной". Даже нищие страны Прибалтики - и те опережают Россию по показателям жизненных стандартов. Так что многонациональность невыгодна русским, поэтому она ненужна. К тому же с нынешней национальной политикой развал России неизбежен. И только русский национализм будет способен предотвратить развал, так как подавление сепратизма для него естественно, а вот при Путине сепаратизм в тех же нац. республиках цветет и пахнет.

Aferus, весь этот советский бред уже разбирали ранее, только отмечу что
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Пушкин
Любой школьник реально верит что "ПУШКИН БЫЛ НЕГОР", или только неучи? Для справки: род Пушкиных корнями уходит в 13-й век.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 25.02.2014, 18:32   #1340
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вам партия прикажет
я беспартийный, мой непосредственный начальник тоже беспартийный, руководитель министерства тоже не состоит в партии...даже главнокомандующий в партии не состоит вопрос первый, как партия мне сможет приказать? и вопрос второй, хреновенькая у вас "специальная база данных", что таких данных нет на меня
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
не просиживали бы штаны в этих ваших форумах для компьютерных игр
где мне просиживать штаны в личное время в рабочем перерыве или в дорожной пробке -это мое сугубо личное дело, поэтому иногда отдаю предпочтение этому нашему (но не вашему) форуму посвященному компьютерным играм

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Именно эти звуки сейчас издают Ваши коллеги в Украине
это проблемы коллег с Украины как и проблемы всей Украины это дело украинских граждан.

Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Вы и отца родного сдадите
нарушит закон- сдам, как и он меня если я преступлю закон, ну мы еще обо всем договорились долгой ночью перед моей присягой и получением лейтенантских звезд
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Володя Вас (мн.ч) точно так же кинет
конечно кинет, в конце концов всех нас кто то кидает и покидает однако к этому мы готовы, в отличии от слабеньких на действия русских нациков и потомков власиков, беляков и остальной контрреволюционной шушары, боятся все таки они российских спецслужб, так как президент на действия полиции в нашей стране не может влиять к вашему сожалению
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Какая страна
какая бы ни была- это моя страна
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования