Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2015, 21:45   #6461
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Во втором сообщении я объяснил написанное, крутить одно и то же в разных интерпретациях не вижу смысла.
Да нет, во втором сообщении приведено пояснение максимум одного тезиса. Да и то, пояснение, но не аргументация.

Однако, ни про политическую роль, ни про лживость, ни про глупых и умных речи не было.
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Буквальное понимание выражений "бизнес" и "выгода" лишь на материальном уровне - явление довольно распространенное. Я могу объяснить, что имелось ввиду, если оно вам нужно, но это уже путь в, какую-то, другую тему, не о религии.
Занятная постановка вопроса... В какой же теме следует обсуждать неназванное? Хотя бы на мысль наведите, что ли.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 00:46   #6462
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: the Past
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Однако, ни про политическую роль, ни про лживость, ни про глупых и умных речи не было.
Роль в политике я упоминал. Лживость, глупые, умные, здесь, по моему все очевидно, но если же вы один из числа верующих, тут сложно что-нибудь будет объяснить. Веру в сказочные теории, что претендуют на единственную истину, о высшем существе, что создал мир, о грехах, о рае, аде и т.д. я могу назвать лишь крайней наивностью, переходящей грань глупости. Даже не смотря на неверное, навязывающее, воспитание, рано или поздно, зрелый, разумный человек должен открыть глаза и принять реальность, в которой нет никакого бога. Верования - ложь, зародившаяся в бреде глупых людей, давно живших до нас, но веками взращиваемая более умными представителями, которые в результате превратили её в мировые религии, позволяющие влиять на разум ограниченной толпы.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В какой же теме следует обсуждать неназванное? Хотя бы на мысль наведите, что ли.
Откуда я знаю? Я на этом форуме второй день, разделы толком еще не изучены. Где-то в уголках философии/психологии, думаю, место найдется.
Darth Sion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 03:38   #6463
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,212
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Потому что сейчас вроде как официально не сжигают уже еретиков на кострах, не выдают девиц замуж по желанию родителей. На центральных площадях города не собирают народ, чтобы посмотрели как отрезают голову вору или убийце. В библейские времена это было все на гос.уровне. Но неофициально конечно у нас так и происходят многие дикие вещи тех эпох, как забивание камнями, отрезание голов и т.д.
Еретиками объявляются как "те, кто не с нами", их не сжигают на кострах, но происходят несчастные случаи/убийства/отправляют в психушку. Девиц замуж заменили меркантильностью девиц и чайлдфри. Вместо отрезание головы -- парады ЛГБТ и педофилов. В наше время это всё на гос.уровне. Но официально в Иране забивают камнями гомосексуалистов и насильников, а серийных убийц проводят в Эквадоре через толпу людей, а они палками их мутузят.

А с интернет-поколением #не_таких_как_все, можно ещё добавить цп в лс, ржач над смертью и убийства на камеру онлайн за 50 баксов (не помню как называется эта фишка, но помню фильм сняли по ней, Смерь в сети, вроде).
__________________
Мамка твоя под хвост
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 06:54   #6464
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Роль в политике я упоминал.
Да где же? Не наблюдаю этого упоминания.
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Лживость, глупые, умные, здесь, по моему все очевидно, но если же вы один из числа верующих, тут сложно что-нибудь будет объяснить. Веру в сказочные теории, что претендуют на единственную истину, о высшем существе, что создал мир, о грехах, о рае, аде и т.д. я могу назвать лишь крайней наивностью, переходящей грань глупости. Даже не смотря на неверное, навязывающее, воспитание, рано или поздно, зрелый, разумный человек должен открыть глаза и принять реальность, в которой нет никакого бога.
Вообще-то, в современных авраамических религиях принимается на веру ТОЛЬКО существование Бога-творца, создавшего мир как прописано в первой главе книги Бытия. Все остальное просто закономерные в силу причинно-следственной связи события.
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Верования - ложь, зародившаяся в бреде глупых людей, давно живших до нас, но веками взращиваемая более умными представителями, которые в результате превратили её в мировые религии, позволяющие влиять на разум ограниченной толпы.
Что я слышу? Теория заговора потомков Авраама по порабощению мира?
Цитата:
Сообщение от Darth Sion Посмотреть сообщение
Откуда я знаю? Я на этом форуме второй день, разделы толком еще не изучены. Где-то в уголках философии/психологии, думаю, место найдется.
Вообще-то в ответе на вопрос предполагалось озвучить хотя бы что-нибудь из неназванного, чтобы посетители этой темы могли подсказать где лучше это дело обсуждать. Естественно, что в вас сразу видно новичка на форуме, однако это ничуть не причина чувствовать себя виноватым или загнанным в угол.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:45   #6465
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: the Past
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Да где же? Не наблюдаю этого упоминания.
Повторные попытки чтения могут помочь. В первых сообщениях я приводил пример использования религии в политических играх.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вообще-то, в современных авраамических религиях принимается на веру ТОЛЬКО существование Бога-творца, создавшего мир как прописано в первой главе книги Бытия. Все остальное просто закономерные в силу причинно-следственной связи события.
Суть не меняется. К чему, вообще, было писать эти детали?

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Что я слышу? Теория заговора потомков Авраама по порабощению мира
Да, теория заговора, именно потомков, именно Авраама. Вы прекрасно понимаете написанное, но пытаетесь растянуть этот бессмысленный диалог, в позиции спора, которого тут нет.

Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вообще-то в ответе на вопрос предполагалось озвучить хотя бы что-нибудь из неназванного, чтобы посетители этой темы могли подсказать где лучше это дело обсуждать. Естественно, что в вас сразу видно новичка на форуме, однако это ничуть не причина чувствовать себя виноватым или загнанным в угол.
Виноватым? Серьезно?

Я помню о сказанном в посте "#5775" и все еще могу продолжить эту, простую, мысль. И раз вы настаиваете, я, специально, подберу более подходящую тему и сделаю это, когда захочу. Здесь, на тему я все сказал, крутить по кругу привычки нет, а чужих ответов, берущих внимание, пока не вижу. Предсказуемые и банальные речи о "капитуляции", "углах" и т.д., можете оставить кому-нибудь другому, я здесь не с целью что-нибудь доказать (вам или себе) и на здешнее общение смотрю по своему.


Цитата:
Сообщение от maxim 4rever Посмотреть сообщение
А с интернет-поколением #не_таких_как_все, можно ещё добавить цп в лс, ржач над смертью и убийства на камеру онлайн за 50 баксов (не помню как называется эта фишка, но помню фильм сняли по ней, Смерь в сети, вроде).
Очевидно, до меня тут было интересное обсуждение. И что такое "цп в лс"?

Последний раз редактировалось Darth Sion; 13.02.2015 в 15:52.
Darth Sion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:06   #6466
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Мне хватает собственных наблюдений, выводов
Я ещё раз повторю, большая часть перечисленных тобой фактов, даже не правила, а попытка выдать процент частных случаев за абсолютную категорию. Более того под каждым можно заменить религию на что угодно и будет то же самое. Не находишь что тут или твои выводы треш или ты используешь выводы которые тебе дали?
Если уж тебе близка тема подсчетов и неверия в сказки, мог бы постараться оперировать хоть чуть пропорциями причинноследственными связями при построении выводов. А то в стиле британских учёных.

Цитата:
увы, я оставлю её для тех парней, что слушают тяжелый метал и смешно одеваются
Может я смутно выражаюсь. Но свести фундаментальный конфликт многих общественных институтов к банальному общественному контрдвижению без смысла и направления, это надо таки совсем не понимать о чем речь.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:04   #6467
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: the Past
Сообщений: 24
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Может я смутно выражаюсь. Но свести фундаментальный конфликт многих общественных институтов к банальному общественному контрдвижению без смысла и направления, это надо таки совсем не понимать о чем речь.
Таки совсем не понимаю, о чем вы ведете речь и чего хотите от меня. Мое отношение к религии слишком безразлично, чтобы думать о фундаментальных конфликтах и видеть излишние сложности, которые вы там, судя по всему, нашли. Для меня все просто, все просты. Но, все же, мне будет интересно почитать ваше мнение и объяснение, может почувствую себя просвещенным.
Darth Sion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:52   #6468
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Darth Sion, как минимум двое человек в этой теме уже объяснили вам, что аргументация в ваших сообщениях отсутствует и если вы настроены на диалог, то следует её дополнить. Вы отказываетесь это сделать и более того, требуете чтобы что-то рассказывали вам, причем даже не задавая конкретного вопроса (надо полагать, мы должны кинуться и переписывать сюда труды богословов, философов и других исследователей вопроса).

Ознакомьтесь пожалуйста с правилами раздела, а также с этими требованиями.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 17:22   #6469
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Ярвис не спугни, а то опять тишина будет

Цитата:
Мое отношение к религии слишком безразлично, чтобы думать о фундаментальных конфликтах и видеть излишние сложности, которые вы там, судя по всему, нашли.
Безразличие в масштабных вопросах это тишина. Я вот безразличен к квантовой физике потому и выводов не делаю. А переписать проблемы социума на проблемы религии в доказательство её простоты и ястности для тебя это не безразличие а нарцисизм или самопрезентация.
Сюда многие приходят выговариваться, но таки пытаются вести диалог, а не цитировать копипасты популярных в определенных кругах взглядов. А при вызове на диалог съезжать на детскую браваду.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:59   #6470
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Ярвис, мне кажется в глубине сознания ты уже давно атеист, но изображаешь защитника религии, чтобы поддерживать ветку.

Я прав, или опять заблуждаюсь?
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:57   #6471
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Ярвис, мне кажется в глубине сознания ты уже давно атеист, но изображаешь защитника религии, чтобы поддерживать ветку.
Нет, не атеист Что заставило так подумать?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:17   #6472
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
с виду дурацкий, но по факту достаточно не глупый ролик
http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0

внимание: присутствует не нормативная лексика - слишком воспитанным лучше по ссылке не ходить.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 09:49   #6473
Опытный игрок
 
Аватар для Тот_Самый
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 1,400
Репутация: 256 [+/-]
Старенький креатив
По поводу мантры "страдай тут и наслаждайся на том свете" - вроде бы локальное явление некоторых ветвей христианства.
Еще у Мартина Лютера было, что надо жить хорошо на этом свете.
__________________
Всё лучшее - детям, всё худшее - взрослым.

PSN - negoziant
Xbox Live - NegoziantNB
Тот_Самый вне форума  
Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью ICQ Отправить сообщение для Тот_Самый с помощью AIM Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 23:34   #6474
Юзер
 
Аватар для V_Nick
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: г.Майя ул.Здравствуйте, 3
Сообщений: 480
Репутация: 148 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Нет, не атеист Что заставило так подумать?
Так предполагал из-за твоих прагматичных доводов и рассуждений в пользу религии.
Верующие обычно эмоционально воспринимают критику в адрес их веры, вплоть до личностных оскорблений, но у тебя в последнее время такого не наблюдается. Вот я и подумал, что ты атеистом стал.
__________________
В дерево не приносящее плодов, камни не бросают...
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
V_Nick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 02:50   #6475
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Жаль, что я не застал времен, когда Ярвис бросался с крестом наголо на всех атеистов!
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 08:35   #6476
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Верующие обычно эмоционально воспринимают критику в адрес их веры
чеэта?

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
с виду дурацкий, но по факту достаточно не глупый ролик
по факту не менее дурацкий. примитивное манипулирование, выдачача удобных примеров, отсутствие параллельных веток, и вообще линейность (даже не примитивное дерево) ну и понятное дело полное непонимание как религий так и теологических и философских течений, . 420 вообще треш по сути. конечно треш куда вменяемее и полезнее треша из телевизора, но тем не менее даже мр.фриман забавнее на тему трещал.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 28.02.2015 в 08:40.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 10:12   #6477
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,467
Репутация: 1457 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V_Nick Посмотреть сообщение
Так предполагал из-за твоих прагматичных доводов и рассуждений в пользу религии.
Наличие критического мышления противоречит возможности веры?
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Жаль, что я не застал времен, когда Ярвис бросался с крестом наголо на всех атеистов!
Не, не на всех. Только на "отеиздов", у которых в постах было больше противоречий, чем во всех мировых религиях вместе взятых
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:34   #6478
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
по факту не менее дурацкий. примитивное манипулирование, выдачача удобных примеров, отсутствие параллельных веток, и вообще линейность (даже не примитивное дерево) ну и понятное дело полное непонимание как религий так и теологических и философских течений,
не требуй слишком многого от обычного ролика предназначенного собрать простмотры в общем то. так же 90% людей на даже твоем уровне не вникают в суть теологический течений.%) Я и не говорил, что он претендует на вскрытие глубинных смыслов и т.д. я говорил, что он не глуп. и это так.

кста, ты ведь в курсе, что сильно увеличив кол-во граней на призме, через которую ты смотришь на мир, ты уподобляешься сумасшедшему?
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 11:04   #6479
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
кста, ты ведь в курсе, что сильно увеличив кол-во граней на призме, через которую ты смотришь на мир, ты уподобляешься сумасшедшему?
возможно

Цитата:
Сообщение от Ash wooD Посмотреть сообщение
не требуй слишком многого от обычного ролика предназначенного собрать простмотры в общем то.
вопрос подачи. когда подобное выдается, как вариант от него и не требуется многого, но 420 изначально ставят себя чуть ли не пророками. хочешь претендовать на стиль будь добр соответствуй хоть немного.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 21:04   #6480
Игрок
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 931
Репутация: 175 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Я могу ещё много задать неудобных вопросов. Только выж на них не ответите.
Да отвечу. Только ж проблема в том, что за деревьями вы не видите леса. И тут сколько не отвечай на какие-то частные вопросы, если человек не понимает главного и основного, это все бесполезно.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Почему в Евангелии от Матфея и Евангелии от Луки имена тех от кого произошёл Иисус(кстати, довольно глупо, ведь его Бог зачал вроде как) не совпадают?
Потому что у древних евреев родословная не всегда велась по фактическому отцовству: отцом человека по закону считался отчим, когда он женился на женщине. у которой был ребенок от умершего мужа.
И, кстати, у Луки написано:
Цитата:
Иисус… был, как думали
как думали
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А сегодня в храме продают кучу всякой фигни. Где же ещё один сын божий чтобы изгнал их?
Сейчас изгонять никого не надо по той простой причине, что того одного случая было достаточно, чтобы показать отношение Бога к этому явлению. А уж дальше каждый волен либо принимать это, либо нет.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
А уж Бог-отец был очень весёлый парень. Он даже свои заповеди нарушал. В частности расхреначил Соддом и Гоморру. Ну и не забудем про Потоп.. А как же не убий??
Не все, что родители запрещают делать детям, они не делают сами. И не отнюдь не всегда это лицемерие. В случае с людскими жизнями - смерть человека это переход из одного мира в другой. Только Бог знает, где, когда и при каких обстоятельствах человек наиболее готов к такому переходу.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
И, кстати, если он был так нетерпим что решил смыть всех людей нахрен с Земли
А может были другие мотивы? Например, останься человечество в прежнем виде, оно деградировало бы до точки невозврата, когда появление Христа не могло состояться? ну, например.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Какого чёрта он терпит католических священников, насилующих детей?
По большому гамбургскому счету все люди фейлят. Кто-то больше, кто-то меньше. Так-то следовало бы вообще всех уничтожить. Возможность зла в мире проистекает из наличия свободной воли у людей. И люди сами выбрали путь познания добра и зла. Тут важно понимать, что с христианской точки зрения земная жизнь не является высшей ценностью. Это подготовка к вечной жизни.
__________________
Make JAR, not WAR
Чупакабра вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования