Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2018, 11:22   #20661
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ты оспариваешь цены в моём регионе смотря на цены в своём регионе.
Да какая разница какой регион доставка с гарантом, блин. Если что не так всегда деньги вернешь после проверки, если не устроит. Я тебе даже у себя в области могу цены на карты показать по той же схеме сливаются с ферм.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.12.2018 в 11:34.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:41   #20662
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну вот только этого не надо, их очень много дохлых на данный момент, отваливаются чипы, горят цепи, память дохнет и так далее, то что они в целом по статистике получились более живучими. вовсе не делает их неубиваемым.
Ну так не фиг в майнинге 24/7 гонять, для которого они не были предназначены. А то так можно вообще любую карту и любое железо завалить, даже платиновые БП-шники.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И чем оно говно?)
Убогая система охлаждения, VRM и референсная PSB. Уже одно только это никак не должно способствовать покупке такого ховна. Ты бы лучше ссылки на топовые решения клал сюда, которые стоят от 35К и выше в рознице, правда толку от этого все равно никакого нет.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 21.12.2018 в 11:54.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:53   #20663
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ты бы лучше ссылки на топовые решения клал сюда
И что для тебя топ в таком случае?
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну так не фиг в майнинге 24/7 гонят, для которого они не были предназначены.
Майнинг, это вообще зло и приговор для видеокарты как правило, а я не про майнинг говорил, а обычное использование в пылесборниках.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:54   #20664
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
McDragon, я не покупаю ничего дорогого, если нет гарантии местной. Забудь вообще про это в контексте моих сегодняшних рассуждений о покупке\продаже. Это ты приплёл это сюда.
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я тебе даже у себя в области могу цены на карты показать
Ты лучше такие цены на карты у меня в городе покажи)
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:59   #20665
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Ты лучше такие цены на карты у меня в городе покажи)
Думаю и на твоей улице скоро будет праздник. Просто у тебя там сам по себе выбор очень скуден. Если майнеры водятся, обязательно вывалят свои железки на барахолку, когда поймут что майнят в минус.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Убогая система охлаждения, VRM и референсная PSB. Уже одно только это никак не должно способствовать покупке такого ховна.
То что не охлаждается память и цепи вовсе не делает ее плохой, это не 1080, там таких температур нету. Хотя согласен что могли бы и подумать про охлаждение получше.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.12.2018 в 13:20.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 12:19   #20666
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
McDragon, ну вот поэтому я считаю свой ценник норм.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 12:29   #20667
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
их очень много дохлых на данный момент, отваливаются чипы, горят цепи, память дохнет и так далее
Ты в СЦ работаешь? Есть инфа по производителям?
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
для которого они не были предназначены
Эм... видеокарта не предназначена работать 24/7?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а я не про майнинг говорил, а обычное использование в пылесборниках.
Дык в чём разница то?
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 12:35   #20668
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ну, я не собираюсь уподобляться таким .
Рынок диктует свои правила.
Если имеется там тот же товар в среднем дешевле, чем я хочу продать, как думаешь разумно ли я поступлю установив цену выше?
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
А еще, фичи Nvidia и не оптимизированное, включая PhysX.
На это мощности нужны. Оптимизация тут по большому счету не причем.
Ну не может человек бежать со скоростью звука, а только 11м/c(~рекорд) на короткой, и что теперь, он плохо бегает? Или не может решить устно 125 квадратных уравнений за минуту, а только 5?
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:31   #20669
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ты в СЦ работаешь? Есть инфа по производителям?
Асусы, потом msi, например тебе статистика митинского радиорынка, что чаще всего сдают и валяется в ремонте, сам я не работаю в сц сейчас, но это по рассказам знакомого, буквально вчера в дискорде трепались, он их реанимацией занимается если возможно, у вторых чаще чипы отваливаются (причем ребол зачастую не помогает, хз с чем это связано, говорит просто не пашут после ребола), у первых цепи выгорают, потом гигабайты идут. Но тут дело в том что чем популярней фирма, тем их больше на руках и тем их соответственно больше в ремонте, так что это такая себе статистика (остальные производители тоже выходят из строя), на которую опираться особого смысла нет, при этом не поймешь где майнинг, а где домашний пылесборник.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Дык в чём разница то?
Разница в режимах работы, в домашней пекарне он не работает все время на 100%, она загружена так либо в тестах, либо в играх и то не всех. Даже просто, если пекарня практически не выключается (как у меня) и карта работает в пассивном режиме, то в ферме она всегда пашет как папа Карло, всегда вертухи на износ работают, температуры на максимуме или просто высокие если производились манипуляции с понижением частот и вольтажа.
Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Если имеется там тот же товар в среднем дешевле, чем я хочу продать, как думаешь разумно ли я поступлю установив цену выше?
Да поставить он может любую, ее просто не купят.

Последний раз редактировалось McDragon; 21.12.2018 в 13:35.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:39   #20670
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
McDragon, я же не с потолка цену взял эту. Мониторю рынок, разговариваю с людьми. Хотя чё я распинаюсь перед человеком, определяющему цену продажи по самому дешевому объявлению на авито в другом регионе...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:41   #20671
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Хотя чё я распинаюсь перед человеком, определяющему цену продажи по самому дешевому объявлению на авито в другом регионе...
Ну может насчет региона ты и прав (хотя доставку с гарантом никто не отменял), а насчет самого дешевого, лол, не один ты мониторишь цены.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:50   #20672
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
И что для тебя топ в таком случае?
ASUS Strix, Auros Gaming, Zotac AMP! Extreme и т.п.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Майнинг, это вообще зло и приговор для видеокарты как правило, а я не про майнинг говорил, а обычное использование в пылесборниках.
Да не реально убить карты 10-й серии если человеку не по на технику которую покупает, если следит он за ней регулярно, делает тотальную профилактику и т.д. и т.п. и д.р. у таких людей как правило ни фига и ничего не дохнет, а если дохнет то либо заводской дефект, либо по вине пъяного электрика, молнии и т.п. По себе сужу кстати.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
То что не охлаждается память и цепи вовсе не делает ее плохой.
Делает и не важно какая карта (если это не самое ховно в духе 1030). С тем же успехом можно пассивный радиатор нафигачить и call it a day.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Эм... видеокарта не предназначена работать 24/7?
Ответ тут по-моему очевиден - нет. Это не сервер тебе который стоит в специальной комнате в которой разговаривать не возможно и который рассчитан на работу 24/7/365. Никто не проектирует игровые карты для работы 24/7/365 т.к. обычно нормальный человек может от силы часа 4-5 в день играет.

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
Рынок диктует свои правила.
Если имеется там тот же товар в среднем дешевле, чем я хочу продать, как думаешь разумно ли я поступлю установив цену выше?
Пускай диктует, а я продам по той цене по которой выставил и практика показывает, что я все делаю правильно.

Цитата:
Сообщение от Chess Посмотреть сообщение
На это мощности нужны. Оптимизация тут по большому счету не причем.
Аххаххахх. Оkay, mate, you just keep convising yourself.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 07:03   #20673
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Да не реально убить карты 10-й серии если человеку не по на технику которую покупает, если следит он за ней регулярно, делает тотальную профилактику и т.д. и т.п. и д.р. у таких людей как правило ни фига и ничего не дохнет, а если дохнет то либо заводской дефект, либо по вине пъяного электрика, молнии и т.п. По себе сужу кстати.
Интересно, сколько слепая вера в неубиваемость железки добавляет к ее неубиваемости, видимо перк "кибер-фанатичность" дает свои +10% к живучести девайса)))
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Пускай диктует, а я продам по той цене по которой выставил и практика показывает, что я все делаю правильно.
Держи нас в курсе) Можно даже делать ставки как на тотализатор)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 09:40   #20674
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Разница в режимах работы, в домашней пекарне он не работает все время на 100%, она загружена так либо в тестах, либо в играх и то не всех. Даже просто, если пекарня практически не выключается (как у меня) и карта работает в пассивном режиме, то в ферме она всегда пашет как папа Карло, всегда вертухи на износ работают, температуры на максимуме или просто высокие если производились манипуляции с понижением частот и вольтажа.
Это то понятно. Но с чего вы взяли, что она не рассчитана на работу на 24/7? Производитель не указывает никаких рекомендаций на этот счёт
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ответ тут по-моему очевиден - нет.
Мне не очевиден. Вы считаете, что не должна, я считаю, что должна. Как дальше быть?
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
обычно нормальный человек может от силы часа 4-5 в день играет.
Это нигде не оговорено
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 11:55   #20675
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Но с чего вы взяли, что она не рассчитана на работу на 24/7?
Да в самом деле, где я говорил что не рассчитано? Работать и работать на износ это не синоним.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 14:12   #20676
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Интересно, сколько слепая вера в неубиваемость железки добавляет к ее неубиваемости, видимо перк "кибер-фанатичность" дает свои +10% к живучести девайса)))
Я не говорю о вечности чего либо, ибо ничто не вечно и рано или поздно разлагается на атомы и становится частью вселенной. Я говорю о реалистичном сроке использования в данном случае GPU в стандартных для этого условиях. Ну т.е. купил ты там топовую карту, поигрался с ней 2,5-3 года, продал и забыл, я вот о чем. Есть конечно люди, которые прям до последнего держаться за свои престарелые GPU и как видно по постам выше, даже в этом случае все с ними в порядке и это еще более старые карты на куда более жирном тех процессе и более горячие, а мы тут про современные карты говорим - RTX не считается т.к. полно репортов в инете о том что карты либо дохлые из коробки, либо дохнут как мухи, не работают на заявленных частотах, артефачат и т.п. - как в здравом уме можно такое покупать, даже не знаю, поэтому никому и не советую.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Производитель не указывает никаких рекомендаций на этот счёт
Какая разница, указывает или нет? Ведь выше пример привел с сервером, который изначально разрабатывался и создавался для работы 24/7/365. Практика показывает, что GPU для этого не создавались т.к. полно дохляка на торговых площадках продают с вышедшей из строя системой охлаждения т.п. что уже говорит о том, что не предназначены подобные девайсы для работы 24/7 и не должны дохнуть в стандартных для них условиях для которых разрабатывались, проектировались и создавались. End of story.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Мне не очевиден. Вы считаете, что не должна, я считаю, что должна. Как дальше быть?
Каждый остается при своем мнении и расходимся? Sounds good to me.

Вот кстати отличный артикл о DSR - https://techreport.com/review/27102/...ution-explored Метод конечно не идеальный и внутриигровое повышение рендеринга (там где доступно) разумеется лучше и куда ближе к нативному, но все равно всяко лучше современного вазелина и сливочного масла.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 22.12.2018 в 14:35.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 15:45   #20677
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Agent4Seven, что у тебя за привычка на английском предложения писать? Мы на русскоязычном форуме, и, будь добр, писать на русском. Ну или давай я на арабском начну писать...
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:29   #20678
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
достала реклама в ютубе, оформил себе подписку чтоб не было ее, каеф, а то чота уж больно много рекламы стало, вынуждают купить
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:35   #20679
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
fujiko, какая реклама? Не видел никогда)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 19:40   #20680
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
fujiko, какая реклама? Не видел никогда)

тролинк адблоком не проходит, потому что на телеке и телефоне у меня его нет
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования