Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:30   #7381
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Не уж-то сюжетное DLC? Или подтверждение фильма о ME?
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:55   #7382
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
The_Legend,
Скрытый текст:
Либо инфа о Левифане, либо новое DLC для МП. Другого не дано, ИМХО. Но еще больше мне кажется, что Биовар, как обычно, преувеличивает, и вообще ничего толкового не будет.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:02   #7383
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Крис "Злой" Пристли советует фанатам Mass Effect ожидать чего-нибудь интересного
Ставлю на анонс Левиафана.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:05   #7384
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
.mixail., да, нужен.
Что за Левиафан?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:06   #7385
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Сегодня в 00:00 MSK по этой ссылке будет транслироваться "EA’s Summer Showcase". Обещают несколько анонсов, и Крис "Злой" Пристли советует фанатам Mass Effect ожидать чего-нибудь интересного.
Народ уж игру поудалял после ЕС, а кто-то сразу после оригинала, а они пытаются какой-то фурор произвести. Кроме длс им нечего объявить, а этот самый фурор может совершить разве что анонс новой части.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:21   #7386
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Что за Левиафан?
DLC про мертвого жнеца, которого нашли и активировали Батарианцы, и о котором говорит Балак.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:22   #7387
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Earth2Space,
Скрытый текст:
Левиафан Диса это анонсированное DLC к синглу. Кратко если, то о Жнеце-изгое. Если помнишь, его еще батарианцы нашли.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock

Последний раз редактировалось justSoloma; 02.08.2012 в 17:08.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:35   #7388
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
Если помнишь, его еще батарианцы нашли.
Ага, помню. Хорошо что он живой остался.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:36   #7389
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Верно и то, что сумбурно и скомкано.
У тебя есть объективные критерии или только терпение раз за разом повторять это?
Цитата:
Не исправлено ровным счетом ничего. Да и вряд ли можно было бы так просто поправить, такое непотребство, основной недостаток которого заключен в том, что последние минут 20 игры просто перестает быть sci-fi. Создалось впечатление, что авторы сочиняли историю по мере выпуска самих игр и сами толком не знали, чем все кончится. Но видимо все же лучше иметь изначально четкую концепцию. Очевидно, объяснить мотивы созданных ими "ужасных супер-продвинутых машин, которых нашему скудному разуму никогда не понять" (так и говорилось же) оказалось не так просто, поэтому придумали очередной скайнет с логикой, ммм очередного скайнета.
Суетишься. Только что объявлял проблемой "сумбурность и скомканность", а теперь, когда речь зашла о сглаженной и упорядоченной концовке, оказывается что наше "все" в ней - это удовлетворительным для тебя образом объяснить исходные допущения игры.
При любой игре пасется немеряное число хейтеров, которые за неумением лучшего развлекаются поливанием ее грязью. Для того чтобы твое "мнение" стало хоть сколько-нибудь интересным, нужен хоть какой-нибудь повод считать что ты не один из них. В данном случае - признаки того, что ты действительно знаешь, как надо делать такие игры, а не просто делаешь вид. Например, на чем должна была строиться интрига игры, раз разработчики не имели удовлетворительного для тебя объяснения имеющейся, или как именно следует строить такие объяснения для изначально нелогичных и потому таинственных событий?

Ну и что касается "научности" этой фантастики. У каждого народа, чуть ли не у каждой социальной группы, с наукой связана своя мифология. Например, русскоязычные геймеры настолько невежественны в психологии, что убеждены в своей полной осведомленности о собственных мотивах и побуждениях, в доступности сознанию всего, что происходит в их головах. Они без проблем проглотят фантастику, построенную на избыточном утрировании этого заблуждения, в то время как западной аудитории, воспитанной на уважении к психоанализу, она может показаться слишком надуманной и примитивной. С другой стороны, лучше нас умея не знать того что не знают (очень важный для мышления навык), она преувеличивает таинственность генетики и устройства человека вообще и возможности, связанные с ДНК, в частности. Для них аббревиатура DNA - это чуть ли не сигнал, что дальнейшее можно принимать без критики. Поэтому в ориентированной на эту среду игре, на ДНК и генетические манипуляции можно повесить довольно много удобных для авторов эффектов, которые нам бы показались слишком "ненаучными" (хотя с другой стороны, вы же еще с первой игры проглотили волшебную сказку про генофаг, при том вся эта история - бред даже с точки зрения полит-экономии, которая у нас вроде бы должна глубоко сидеть в культуре (мне, кстати, понимание этого не помешало с удовольствием играть соответствующие эпизоды)).
Цитата:
Причем звучали такие фразочки от властелина: [skip]
Хм... Интересно, с каких это пор напыщенное пустословие врагов в играх и психологическая обработка ими героя (и игрока) стали источником достоверной информации по концепции самой игры?
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Черт, начинаю ненавидит третью часть. Так загубить мифический образ превратив его в банальную "атаку клонов" которые активировались из всех дыр галактики чтобы всех скушать...Браво Биовар.
Если это с тобой происходит не во время игры, а при общении на этом форуме, то разве Bioware надо за это благодарить?
Любая разгаданная тайна теряет по крайней мере часть своего очарования. Это неизбежно и ничьей виной не является. Но по крайней мере могущество и древность риперов никто у тебя не отнимал, а разгадка вполне нетривиальна по сравнению с тем, чего можно было (и следовало) опасаться. Дальше уже твоя проблема, что делать с тем что ты получил от игры - обесценивать его, накручивая в себе раздражение против нее, или пытаться сохранить, ища правдоподобное объяснение тому что воспринимается как несоответствия или принимая его как условности игры - что ты собственно и делал на протяжении всех трех частей.
Цитата:
Сообщение от Непес Посмотреть сообщение
Ты когда нибудь сам работал в профессиональной организации, которая занимается обзорами, вердиктами и оценками игр? Я уверен, что нет.
Не работал. Но я достаточно пытался разобраться в природе желтой прессы в частности и принципах существования масс-медиа вообще. Им платят за остроту подачи материала, а не за соответствие их анализа реальности. И я наслушался и насмотрелся даже от претендующих на серьезную аналитику изданий и передач достаточно ерунды об областях, в которых разбираюсь.
Цитата:
Не нужно быть экспертом в области разработки игр, чтобы от лица обычных игроков выносить оценку(мнение потребителей). Ведь репутация игры среди игрового сообщества зависит в первую очередь от впечатлений потребителя и его окончательного вердикта. Не нужно быть разрабом игры, чтобы понять игру, а затем вывести на свет её достоинства и недостатки. В данном случае игра в целом понравилась игрокам, но концовка неадекватна.
Все что ты действительно можешь утверждать и знаешь про концовку - что она не понравилась значительной части игроков. Из этого можно только вывести, что разработчики в чем-то просчитались, возможно пошли на риск, который не оправдался (а может быть все-таки получили информацию, которую искали: негативный результат - тоже результат (если они действительно расценивают его как негативный - но допустим, чтобы не создавать лишних точек для противостояния)), а то и жертвы, которые до сих пор считают оправданными.
"Мнение потребителей" об игре почти единодушное - что она отличная. Это главное. А не обязана ли она этим своим успехом тому же, что "запрограммировало" неоднозначность концовки, ты не знаешь. Возможно, нападая на концовку, ты ставишь себя в такое же дурацкое положение, как какой-нибудь автомобильный обозреватель начала семидесятых, считавший двигатель с турбонаддувом в целом отличной идеей, но наличие "турбоямы" в мощности - несомненным просчетом и небрежностью разработчиков.
Для того чтобы ляпнуть об игре что угодно, действительно не нужно быть экспертом. Но для того чтобы твои оценки соответствовали реальности, были адекватными, надо достаточно хорошо знать природу того, что оцениваешь. Ты не сможешь привести примеров обратного.

Zмей1, может быть надо было начать с ответа тебе, но я его, как более интересное, оставил на потом. А когда соберусь - не знаю: у меня пропало почти ежедневное условно-свободное окно, ближайший месяц на дискуссии здесь придется выделять личное время.
Lookeron вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:37   #7390
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sibrand Посмотреть сообщение
Левиафан
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
Левифан
Как правильно?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:45   #7391
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Как правильно?
Левиафан вроде всегда был...

Держи сейвы, там все, нужый тебе вроде бы есть.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:46   #7392
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Как правильно?
Левиафан.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:53   #7393
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Sibrand, я знаю кто это) Имелось ввиду именно название дополнения.
.mixail., спасибо большое!
А как так получилось, что в финальном ролике ME2 Жнецы уже подлетают к какой-то планете (Земле?), а в ME3 Шепард просидел несколько месяцев под наблюдением и еще ни кто небыл уверен в их существовании?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:07   #7394
Юзер
 
Аватар для Zмей1
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lookeron Посмотреть сообщение
Zмей1, может быть надо было начать с ответа тебе, но я его, как более интересное, оставил на потом. А когда соберусь - не знаю: у меня пропало почти ежедневное условно-свободное окно, ближайший месяц на дискуссии здесь придется выделять личное время.
ну ок я подожду, тем более появились новые мысли, но я их выскажу тогда в ответе) с вами приятно общаться, хоть я и не смыслю почти ничего в создании игр... у меня немного другая специализация, но все равно довольно схожая. вобщем жду вашего ответа.
__________________
It is a power of the Dark Side
Zмей1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:07   #7395
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Earth2Space, ну они только приближались к границам нашей Галактики, двигатели у них, оказывается, не быстрее "наших"...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:12   #7396
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
.mixail., ну тогда понятно)
Кстати, где-то тут видел вопрос про то, как Андерсон попал к пульту управления вперед Шепарда, если проход один. Андерсон же говорил, что стены двигаются, и сначала он вышел, а Потом шепард. И двигаются они по кругу:


Добавлено через 31 минуту
.mixail., Андерсон умер(
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 02.08.2012 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:07   #7397
Игрок
 
Аватар для The_Legend
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Серебряное Тысячелетие
Сообщений: 560
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
The_Legend,
Скрытый текст:
Либо инфа о Левифане, либо новое DLC для МП. Другого не дано, ИМХО. Но еще больше мне кажется, что Биовар, как обычно, преувеличивает, и вообще ничего толкового не будет.
Эм, а Левиафан - разве не сюжетным будет?
Да и после Земли вряд ли будут новые дополнения - карт много, оружия ещё больше, а новых персонажей вводить не будут(уж куда круче N7?)
__________________
Мудрость, юноша - это умение вовремя заткнуться и послушать, что скажут умные люди.
The_Legend вне форума  
Отправить сообщение для The_Legend с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:26   #7398
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Lookeron,
Цитата:
Например, на чем должна была строиться интрига игры, раз разработчики не имели удовлетворительного для тебя объяснения имеющейся
Ты тоже не устаешь повторять одно и то же. Я и тетрис не сделаю - да.
Пройдя сабж мне разумеется откровенно не понравилось сие непотребство. В некоторых моментах, самому трудно было понять, что же именно не так. Я почитал профи литераторов и сценаристов, которые разбили игру в пух и прах. Они же знаю как надо, так ведь? Однако в прошлый раз, Вы это замяли мол "а че ярлыками-то рассуждать"? Я описывал эмоции и впечатления. Меня не беспокоят технические трудности разработчиков. Меня не колышет их мировоззрение по-поводу псевдонауки. Я лишь расписал, почему это мне не понравилось.
А тут влетает Лукерон и парит: да вы не знаете как делать игры, да вы не знаете даже как сценарий написать.
Цитата:
Например, на чем должна была строиться интрига игры, раз разработчики не имели удовлетворительного для тебя объяснения имеющейся
Это я уже Вам говорил тоже. Я считаю, надо было опустить подробности о жнецах и сосредоточится на сценках с персонажами. Добавить больше эмоций. Катализатора вообще выбросить и пущай Горн будет классической Биоваровской супер-кнопкой, которая убивает всех злодеев, не загружая при этом человека какими-то абстрактными теориями об ИИ.
Так то же плохо? Тогда я не знаю Видимо Вам угодить куда сложнее, чем мне.
Цитата:
Для того чтобы твое "мнение" стало хоть сколько-нибудь интересным
Вы сами-то достаточно типичны. Всегда среди толп хейтеров появляются личности, которые пытаются выделиться путем построения диаметрально противоположного мнения по отношению к большинству. Правда, по понятным причинам, вас в общем меньше, поэтому Вы возможно чуточку оригинальнее и...интереснее
Цитата:
Интересно, с каких это пор напыщенное пустословие врагов
В этом наверное и суть. Из машин, от которых веяло страхом, неизвестностью и опасностью сделали напыщенных пустословов. Я считаю образ, полностью уничтожен.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 02.08.2012 в 19:21.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:45   #7399
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
The_Legend, скоро дополнение всем надоест. А кроме персонажей еще кучу всего ввести можно. Новые режимы, например. А насчет левиафана - да, дополнение сюжетное. А с чего вы взяли, что нет?
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 19:38   #7400
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Earth2Space,
Скрытый текст:
Андерсон всё равно умирает от потери крови, считается, что он выжил, если Призрак его не убил...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования