Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 10:37   #4441
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Wolfsheim,
Цитата:
881250 наверное
что за набор цифр? Версия игры 1.1.30 была последней
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:00   #4442
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,745
Репутация: 1516 [+/-]
ArtChery, в стиме так показано, других цифр нигде не нашёл.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:46   #4443
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Потому что это твоё мнение, но никак не объективный факт. Игра даже без модов вполне нормальна, потому имеют право.
Т.е. это нормально, когда "каркас" (по твоим же словам) продают всем (даже тем игрокам, кто про моды вообще не знает) по цене в два раза большей, чем тот же Ведьмак 3?
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:59   #4444
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
zontik7Он даже близко не это имеет ввиду, когда ж ты научишься не перевирать сказанное кем-то) Не скачи по веткам, ознакомься с его постами, может тогда и поймёшь всю соль земли. Споры для споров - удел сам знаешь кого. Четыре тонны не стоит ни одна игра, так же как и две, и полторы. Есть редчайшие случаи, когда просто вау и побежал в магазин.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 08.12.2015 в 14:57.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 12:59   #4445
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потому что они делают это в свое удовольствие.
А разработчиков, видимо, шокерами и анальными пытками заставляют работать над игрой? Похоже на правду, ибо я хз как иначе можно выпустить такое сырое говно. И ещё раз: это не мы принимаем игру не за то, что она есть на самом деле. Разработчик позиционирует её как целую, полную версию. Если бы в описании в стиме было написано "ну вот, это Фолл 4 как бы, но он не полный, это основа, остальное там сами доделайте". Тогда ок, никаких проблем. Но о том, что это "каркас" говорит только твоя фантазия
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:05   #4446
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
zontik7Он даже близко не это имеет ввиду, когда ж ты научишься не перевирать сказанное кем-то)
Это ответ на его прошлую цитату.
Цитата:
Ох, странные люди. Беседка создала каркас, который можно будет превратить в рпг вашей мечты, когда выйдет нормальный инструментарий для моддеров. Я понимаю, что некоторые хотели получить рпг мечты сразу на выходе, но это очень дорого и сложно. Так что придется подождать.
Вот я и хочу поинтересоваться, нормально ли это платить за "каркас" сразу такие деньги, если у нас на глазах есть противоположный показательный пример в виде Ведьмака.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:05   #4447
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
А разработчиков, видимо, шокерами и анальными пытками заставляют работать над игрой? Похоже на правду, ибо я хз как иначе можно выпустить такое сырое говно. И ещё раз: это не мы принимаем игру не за то, что она есть на самом деле. Разработчик позиционирует её как целую, полную версию. Если бы в описании в стиме было написано "ну вот, это Фолл 4 как бы, но он не полный, это основа, остальное там сами доделайте". Тогда ок, никаких проблем. Но о том, что это "каркас" говорит только твоя фантазия
Потому что у фанатов модов всё каркас. Это понятно что цельная игра. И она вам не понравилась. И мы знаем почему. Так чего вы тут сидите в теме? Ну я правда не понимаю. Если игра говно - я пишу что она говно и не открываю тему игры никогда больше. Мне неинтересно доказывать другим что она говно. Вы же с нелепым упорством пытаетесь навязать своё мнение всем. Зачем?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:07   #4448
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Потому что они делают это в свое удовольствие.
Потому что зачем платить деньги тем, кто делает это:
1) совершенно бесплатно и в свой досуг
2) зачастую даже лучше чем разработчики (sic!)
3) и при этом не вякают и ничего не просят взамен
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:17   #4449
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,745
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
по цене в два раза большей, чем тот же Ведьмак 3?
Не один фолл4 столько стоит и что?
Тут вон в стиме какую-то примитивную ноунэйм Sword Coast Legends продают дороже, чем ведьмак 3. Это же вброс, а не аргумент.
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
Разработчик позиционирует её как целую, полную версию
Она такой и является. Давай аргументы, что фолл4 - не полноценная игра. Я посмеяться хочу.

Беседка делает свои игры такими, чтобы в них играли спустя много лет. Ведьмака никто не будет перепроходить. Потому что его реиграбельность ровно 2 раза, чтобы узнать различные варианты развития некоторых квестов. Потом там делать нечего.
Фолл4 можно пройти раз 10 и каждый раз будет что-то новое в прохождении.
И первые фоллы проходились по нескольку раз. Этим всегда славилась серия фоллаут. Сейчас ничего не изменилось. И доказывая, что люди по 200 часов наигрывают в "обрубок, а не полноценную игру", вы только выставляете себя на посмешище.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:20   #4450
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Wolfsheim, Ну зачем про 200 часов.. щас же опять будет: А чё там столько делать? Гыыы...
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:26   #4451
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Скриншоты из Fallout 5.

Скрытый текст:








zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:28   #4452
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
zontik7 а смысл задавать вопрос "стоит ли это недоделанное фу (каркас игры для тебя) 4 рубля?" человеку, который считает, что конструкция нормальная? Для меня вот тоже не фу, но и денег своих не стоит. Он ответит по-своему, а что ты из этого почерпнёшь? Очередной свой глупый вопрос? И это, учитывая то, что сам уже знаешь ответ.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 08.12.2015 в 13:42.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:33   #4453
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,745
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Даблгуд Посмотреть сообщение
4 рубля
Это на консолях. Их неадекватные цены тут даже обсуждать не стоит. В здравом уме за такие деньги ф4 возьмёт лишь тот, у кого он на компе не пойдёт.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:35   #4454
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Не один фолл4 столько стоит и что?
Так все компьютерные игры "каркасы", которые нужно допиливать самому - или это фишка Беседки? Разговор о цене ведь вёлся именно из-за этого факта.

Цитата:
Она такой и является. Давай аргументы, что фолл4 - не полноценная игра. Я посмеяться хочу.
На все серьёзные доводы о минусах игры фаны повторяют одно и то же, словно мантру. "Это доделают модеры когда-нибудь, ф4 - это всего лишь каркас, конструктор, ты должен сам сделать из него конфетку". Вы уж определитесь, если это полноценная игра - тогда это унылый середнячок, в котором за возможность будущего модифицирования все люди в момент покупки переплачивают в 2 раза больше денег. Или всё-таки "каркас", но тогда опять же вопрос - почему такая цена на старте?
Цитата:
Фолл4 можно пройти раз 10 и каждый раз будет что-то новое в прохождении.
Разные скрипты случайных битв? В одном прохождении ты убьёшь вон ту кучу райдеров из снайперки, а в другом - гаечным ключом? Ррррррреиграбельность!
Цитата:
И первые фоллы проходились по нескольку раз. Этим всегда славилась серия фоллаут.
Потому что они были ролевыми играми. Потому что в диалогах был выбор и возможность отыгрыша. Потому что система Special (от англ. особенный) не была загублена системой - прокачивай что угодно когда угодно и превращайся в мастера на все руки.
Цитата:
Сейчас ничего не изменилось.
см. выше

Цитата:
а смысл задавать вопрос "стоит ли это недоделанное фу (каркас игры для тебя) 4 рубля?" человеку, который считает, что конструкция нормальная?
Не, ну для кого-то ситуация, когда человек приходит на рынок и видит целое красивое яблоко за 1 рубль и огрызок яблока за 2 рубля с некоторой устной договорённостью что в будущем какие-то левые люди будут воон там продавать ещё одну половину яблока, причём настолько вкусного, что прямо слюнки потекут и ты сможешь придти потом и взять его бесплатно - это норма. Для меня, нет.

Последний раз редактировалось zontik7; 08.12.2015 в 13:38.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:40   #4455
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
zontik7, Ну реально по минусам я согласен только с порезанными диалогами( и то понятно зачем это было сделано, но это плохое решение) и сюжетом(который я и ожидал отстойным). Система прокачки меня устраивает, довольно интересно придумали. ЛОР переврали? Я считаю, что могут с ним делать чего захотят. По их новому ЛОРу вся наркота была ещё до войны. Ну окей, мне фиолетово была она до войны или её чувак из Рино придумал. Вроде и все претензии))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:43   #4456
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Система прокачки меня устраивает, довольно интересно придумали.
Довольно интересно кастрировали и полностью извратили всю суть системы Special (которая уже во времена f2 была чуть ли не эталоном - оставалось её только "шлифовать", а не резать к чертям) вперемешку с ещё более упрощённой системой прокачки из Скайрима? Я с ужасом представляю что будет в следующих частях...
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:45   #4457
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
zontik7
Цитата:
Так все компьютерные игры "каркасы
Именно так. Каркас для чего угодно, или просто каркас, если и так норм. Ни тот,ни другой 4 рубля не стоит ни в каких больных
фантазиях. Ты тупо спрашиваешь очевидные вещи, что потом их обсосать. На фига...
Цитата:
Не, ну для кого-то ситуация, когда человек приходит на рынок и видит целое красивое яблоко за 1 рубль и огрызок яблока за 2 рубля с некоторой устной договорённостью что в будущем какие-то левые люди будут воон там продавать ещё одну половину яблока, причём настолько вкусного, что прямо слюнки потекут и ты сможешь придти потом и взять его бесплатно - это норма. Для меня, нет.
Ни о чём. Монолог подвыпившей бабушки А не спросил бы, то такое бы и не писал.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 08.12.2015 в 13:57.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:49   #4458
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,745
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
или это фишка Беседки
Почти что фишка Беседки, в рамках жанра. До этого разве что подобной популярностью модули для нвн пользовались. Они оседлали, они и едут. Не нравится? Слезай!
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
На все серьёзные доводы о минусах игры
Ты не понимаешь сути... вот есть минус, скажем, в Ведьмаке. И этот минус никуда не денется! Как он есть, так и останется. Потому что минусы есть везде. Но тут их можно поправить! Но упоротая категория граждан раздувает из этого проблему.
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
почему такая цена на старте?
Потому что сейчас такие цены. В бункере что ли живёшь?
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
В одном прохождении ты убьёшь вон ту кучу райдеров из снайперки, а в другом - гаечным ключом? Ррррррреиграбельность!
Да. Потому что один билд под снайперку, а другой под мили. Качаясь в снайперку ты никого ключом не убьёшь. Если не на изи играешь.
Хотя вру -убьёшь. Но не потому, что это легко, а потому, что есть способ убивать ключом, не качаясь в мили. Механика позволяет.
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Потому что в диалогах был выбор и возможность отыгрыша
Возможности отыгрыша у тебя и сейчас есть. А выбор в диалогах... ну, вот знаешь, почему NV был невыносимо скучной игрой? Потому что там был выбор в диалогах. Но не скрытый, позволяющий получать плюшки от стат, а уныло-задротский: вот тебе необязательных к выполнению условий в квесте пачка, они дадут больше опыта, но выполнить их можно имея определённые циферки в скиллах. И вот игрок думает, блин, че это меня так дразнят, я ж взрывчатку не качал, а меня лишают за это плюшек. Надо перекинуть статы... и начинается: пересоздание перса, юзание консоли... И пусть задроты воют о хардкоре сколько им вздумается, но большинству игроков оно нафиг никуда не упёрлось.
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
прокачивай что угодно когда угодно и превращайся в мастера на все руки
Если лвл позволит, то да. Но даже имея 70 лвл ты не сможешь стать мастером на все руки. Даже близко. Так что - ложь и провокация.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:50   #4459
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от zontik7 Посмотреть сообщение
Довольно интересно кастрировали и полностью извратили всю суть системы Special (которая уже во времена f2 была чуть ли не эталоном - оставалось её только "шлифовать", а не резать к чертям) вперемешку с ещё более упрощённой системой прокачки из Скайрима? Я с ужасом представляю что будет в следующих частях...
Ну, видите ли, я не молюсь на систему спешал вообще. Т.е да - была отличная идея составить из первых букв названий всех атрибутов слово Спешал. Всё. Ничего особо прекрасного я в ней не видел. Ну система прокачки, ну довольно разветвлённая. Но и всё. Вот видите, вы же опять начинаете доказывать что я не прав. А зачем? Я ж никогда с вами не соглашусь. Какой смысл?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 13:55   #4460
Юзер
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 253
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Именно так. Каркас для чего угодно, или просто каркас, если и так норм.
Я повторюсь. Давай говорить по факту и не будем использовать софизмы. Ни один разработчик не говорит при продаже, что мы продаём вам незаконченный кусок кода. Разрабы продают (или по крайней мере делают вид ) законченный продукт на который установлена соответствующая цена.

Фаны беседки то говорят что это конструктор, который первые пару месяцев пока не дособран ввиду неимения сторонних модов (моды исправят всё!) - тогда вопрос почему он стоит для всех игроков в два раза больше того же В3.

Или это полностью законченный продукт уже на старте - тогда это унылый середняк с громким брендом и явно завышенной ценой, когда люди переплачивают за эфемерные доработки в будущем людьми. которые к Беседке даже отношения не имеют. Обещания в духе "неизвестных DLC и покупки сизон пасса к ф4".

Цитата:
Ты не понимаешь сути... вот есть минус, скажем, в Ведьмаке. И этот минус никуда не денется!
Откуда такая уверенность?
1) поляки тоже "иногда" выпускают патчи к игре.
2) моды тоже есть (понятно, что не такого уровня как у конструктора Беседки)

Цитата:
Потому что сейчас такие цены. В бункере что ли живёшь?
Наверное, поляки живут в бункере и не знают ничего о текущих реалиях. Угу.

Последний раз редактировалось zontik7; 08.12.2015 в 14:00.
zontik7 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования