Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Ваша любимая часть?
Люди Икс / X-Men 35 25.55%
Люди Икс 2 / X2 51 37.23%
Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand 16 11.68%
Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine 17 12.41%
Люди Икс: Первый Класс 18 13.14%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2008, 12:44   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Киноманы Люди Икс / X-Men (2000-2019)


Люди Икс / X-Men (2000)
Скрытый текст:

Страна: США
Год: 2000
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Хью Джекман, Патрик Стюарт, Ян МакКеллен, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Холли Берри, Анна Пакуин, Тайлер Мейн, Рей Парк, Ребекка Ромин, Сумела Кей, Шоун Эшмор и др.
Сценарий: Брайан Сингер, Дэвид Хейтер
Бюджет: $75 млн.
Продолжительность: 104 мин.
Мировая премьера: 14 июля 2000

Описание:

Они-дети атомного века, сверх люди, новое звено в цепи эволюции. Каждый из них был рожденен в результате уникальной генетической мутации, наделившей их с детства необыкновенными способностями. В мире, где царят ненависть и предрассудки, мутанты-причуда науки и каприз природы. Этих изгоев ненавидят и боятся, те кто не способен понять и принять их индивидуальность.


Люди Икс 2 / X2 (2003)
Скрытый текст:

Страна: США
Год:
2003
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Патрик Стюарт, Хью Джекман, Ян МакКеллен, Холли Берри, Фамке Янссен, Джеймс Марсден, Анна Пакуин, Ребекка Ромин, Брайн Кокс, Алан Камминг, Аарон Стенфорд, Шоун Эшмор, Келли Ху и др.
Сценарий: Брайан Сингер, Дэвид Хейтер, Зак Пенн
Бюджет: $110 млн.
Продолжительность: 133 мин.
Мировая премьера: 2 мая 2003

Описание:

После нападения сверхъестественного существа на призедента прямо в Белом Доме, секретной правительственной организации поручено стереть всех мутантов с лица земли. Чтобы справитья с угрозой полного исчезновения и предотвратить войну людей против мутантов, Людям Икс необходимо объединиться. Но когда объединяются мутанты двух враждующих кланов, даже для общего дела, доброго от этого ждать не следует

Люди Икс: Последняя битва / X-Men: The Last Stand (2006)
Скрытый текст:


Страна: Великобритания, США
Год: 2006 год
Режиссер: Бретт Ратнер
В ролях: Хью Джекман, Холли Берри, Ян МакКеллен, Фамке Янссен, Анна Пакуин, Келси Граммер, Джеймс Марсден, Ребекка Ромин, Шоун Эшмор, Аарон Стенфорд, Винни Джонс, Бен Фостер, Патрик Стюарт, Джозеф Соммер, Кэмерон Брайт и др.
Сценарий: Зак Пенн, Саймон Кинберг
Бюджет: $210 млн.
Продолжительность: 104 мин.
Мировая премьера: 26 мая 2006
Премьера в России: 26 мая 2006

Описание:

«Люди Икс: последняя битва» - кульминация трилогии о Людях Икс. Впервые у мутантов появляется выбор: сохранить свою уникальность, которая, однако, изолирует и отчуждает их от людей, или излечиться от своих способностей и стать такими, как все. Разногласия предводителей мутантов, Чарльза Ксавьера и Магнето, подвергаются решающей проверке, положив начало войне, которая может стать последней на земле.

Люди Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (2009)
Скрытый текст:

год 2009
страна:
США, Австралия, Новая Зеландия
слоган: -
режиссер: Гэвин Худ
сценарий: Дэвид Бениофф, Лен Уайн
продюсер: Ави Арад, Кевин Фейдж, Луис Дж. Фридман, ...
оператор: Доналд МакЭлпайн
композитор: Гарри Грегсон-Уильямс
жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези
премьера (мир): 28 апреля 2009
премьера (РФ): 30 апреля 2009, «Фокс»
релиз на DVD: 28 мая 2009
время: 120 мин
бюджет $150 000 000
сборы в США $166 381 907
сборы в мире + $144 996 110 = $311 378 017
сборы в России $7 589 289
IMDB: 6.80 (41 916)

Люди Икс: Первый класс / X-Men: First Class (2011)
Скрытый текст:
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class



«The story begins»

Год: 2011
Cтрана: США
Режиссер: Мэттью Вон
Cценарий: Эшли Миллер, Зак Стенц, Джейн Голдман,
Оператор: Джон Мэтисон
Композитор : Генри Джекман
Художник: Крис Сигерс, Грант Армстронг, Пол Бут,
Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения,
Мировая премьера: 1 июня
Российская премьера: 2 июня
В ролях
Дженнифер Лоуренс / Майкл Фассбендер / Роуз Бирн / Джеймс МакЭвой
Дженьюэри Джонс / Николас Холт / Кевин Бейкон
Зои Кравиц
Джейсон Флеминг
Лукас Тилл


First Class
Скрытый текст:
Фильм нам расскажет о том, как сформировались профессор Ксавье и Магнито, о процессе основания школы Ксавье для детей-мутантов и, наконец, о том, что же произошло между двумя закадычными друзьями и почему они расстались.


Люди Икс: Тёмный Феникс / Dark Phoenix (2019)
Скрытый текст:
Во время спасательной миссии в космосе Джин Грей сталкивается с таинственной вселенской силой и чудом остается жива. Вернувшись домой, девушка чувствует, что эта сила сделала ее безгранично могущественной, но в то же время изменчивой и неуравновешенной. Джин пытается бороться со своей новой сущностью и выпускает свою мощь наружу, так и не постигнув её предназначение. Не в силах контролировать себя она причиняет боль тем, кого любит больше всего, и разрушает связь, которая держит Людей Икс вместе. Теперь, когда семья мутантов на грани распада, они должны найти способ объединиться, чтобы не только спасти душу Джин, но и уберечь нашу планету от пришельцев, которые хотят воспользоваться мощью девушки и завоевать галактику.

Франшиза «Люди Икс» продолжается с выходом нового фильма про Темного Феникса. В режиссерское кресло был приглашен Саймон Кинберг, сценарист предыдущих частей «Люди Икс», и для него этот проект станет дебютом в режиссуре. В главной роли появится актриса Софи Тернер («Игра престолов»), которую зрители уже видели в роли Джин Грей. К своим ролям также вернутся Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Николас Холт, Дженнифер Лоуренс, Александра Шипп и другие актеры.

Сюжет фильма «Люди Икс: Темный феникс» сконцентрируется на истории Джин Грей, которую зрители уже видели в предыдущих частях франшизы. Картина расскажет о становлении Темного феникса и обретения ею своей мощи. Теперь команде профессора Ксавье нужно сделать непростой выбор – жить, подвергаясь опасности, рядом с Грей, или же обезопасить остальных людей, живущих на земле.

Интересные факты:
  • Режиссёрский дебют сценариста и продюсера Саймона Кинберга
  • Ранее роль Темного Феникса играла актриса Фамке Янссен
  • После фильма "Люди Икс: Апокалипсис" Дженнифер Лоуренс обещала, что больше не вернется к роли Мистик, однако сделала исключение
  • Режиссером фильма был выбран Саймон Кинберг, который написал сценарии к предыдущим частям "Людей Икс", а эта картина стала для него режиссерским дебютом
  • Ходили слухи, что одну из ролей сыграет Анджелина Джоли
  • Этот фильм запускает новую эру "Людей Икс", концентрируясь на отдельных персонажах
Год: 2019
Страна: США
Жанр: фантастика, боевик
Режиссер: Саймон Кинберг
Сценарий: Саймон Кинберг, Джон Бирн, Крис Клэрмонт
Продюсер: Саймон Кинберг, Хатч Паркер, Лорен Шулер Доннер
Оператор: Мауро Фиоре
Композитор: Ханс Циммер
Художник: Клод Паре, Винсент Аирд, Рави Бансал
Монтаж: Ли Смит
Мировая премьера: 5 июня 2019 г.
Российская премьера: 6 июня 2019 г., «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Продолжительность: 113 мин. / 01:53
Видео:

Последний раз редактировалось VANQ; 11.06.2019 в 21:48.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:46   #741
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Были реально мощные сюжетные моменты.
Какие?
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 18:49   #742
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Какие?
Мне как фану финал доставил. Пуля, попадающая в позвоночник Чарльзу. "Я не чувствую своих ног... Я не чувствую своих ног...". Меня лично пробрало. Магнето, одевающий шлем Шоу, для меня практически равнозначен Энакину Скайуокеру, на которого одевают шлем Вейдера в 3ем эпизоде сами знаете чего (уж простите, если такое сравнение кого-то покоробило).
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 19:21   #743
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lumiere Посмотреть сообщение
Какие?
как минимум смерть матери Эрика и его реакция
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 20:56   #744
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Мне как фану финал доставил. Пуля, попадающая в позвоночник Чарльзу. "Я не чувствую своих ног... Я не чувствую своих ног...". Меня лично пробрало. Магнето, одевающий шлем Шоу, для меня практически равнозначен Энакину Скайуокеру, на которого одевают шлем Вейдера в 3ем эпизоде сами знаете чего (уж простите, если такое сравнение кого-то покоробило).
А мне не нравится что тут такой эпизод паралича. В комиксах по-другому было, а здесь устроили сериальную говно-драму, когда нужно обязательно всех повязать. Ну а шлем, пгастите, ну они так очевидно намекали на ЗВ в этом моменте, так что сравнивать не очень правильно. Все равно что говорить "знаете, а для меня Кот в Шреке как Зоро, потому так нравится".
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:35   #745
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
В комиксах по-другому было
Ну вот щас начинать сравнивать, как все было в комиксах, как в фильмах - вот это уж точно не стоит.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ну а шлем, пгастите, ну они так очевидно намекали на ЗВ в этом моменте, так что сравнивать не очень правильно.
Возможно, только при просмотре почему-то об этом не думал. Только сейчас ассоциация пришла в голову.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:40   #746
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Ну вот щас начинать сравнивать, как все было в комиксах, как в фильмах - вот это уж точно не стоит.
ну суть в том, что устраивать санта-барбару было провальным вариантом. Есть оригинал, они решили отступиться от него, в угоду чему - непонятно. Хотя ок, понятно, классический голливудский сюжет требует, чтобы все концы были привязаны друг к другу. Чтобы любой персонаж появляющийся был сыном или отцом или братом другого известного, а скорее все вместе, а еще чтобы он был повинен в том шраме, этом параличе, и так далее. Чисто сериальная манера увязывания, которая перешла в полнометражные фильмы, как бы, по наследству. И нифига на самом деле не нужна там, чай на 500-серийный ван пис, где такие привязки понятны
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 21:57   #747
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
PrivateJoker, в каком провале ты здесь хочешь всех убедить? "Треш", "плоско/банально/обыденно/алогично/слабо/блекло" и бла-бла-бла. Смотри не захлебнись желчью.
Посмотри на рейтинги и на кассовые сборы. Очевидно перед нами лучший фильм про людей X. Так что не стоит здесь из себя строить профессора и всезнайку.

Конкретно выносят мозг подобные критики-дилетанты, которые любят раскладывать фильмы на составные части.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:04   #748
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Посмотри на рейтинги и на кассовые сборы.
конкретно выносят мозг подобные умники-дилетанты, которые любят ценить кино по рейтингам, сборам, строчкам в имдб и так далее.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:06   #749
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Посмотри на рейтинги и на кассовые сборы.
Ой, оперировать вот этим перед PrivateJoker'ом все равно что махать красной тряпкой перед быком.
Чтоб ты не подумал - мне фильм понравился, и даже очень. Но судить вот по этому, на что ты советуешь обратить внимание, точно не стоит. На том же Метакритике у "Первого класса" - 65%. А насчет сборов. "Запрещенный прием" еле-еле отбил свой бюджет, "Зеленый Фонарь" провалился. Не самые выдающиеся фильмы, но хоть какую-то приличную кассу собрать они точно заслужили.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!

Последний раз редактировалось Мастер Q; 19.07.2011 в 22:09.
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:07   #750
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
PrivateJoker, в каком провале ты здесь хочешь всех убедить? "Треш", "плоско/банально/обыденно/алогично/слабо/блекло" и бла-бла-бла. Смотри не захлебнись желчью.
Посмотри на рейтинги и на кассовые сборы. Очевидно перед нами лучший фильм про людей X. Так что не стоит здесь из себя строить профессора и всезнайку.
ну я говорю, что фильм убогий, а не то, что он финансово провальный как бы. Так что аргументы про сборы и рейтинги можешь сразу забыть, с качеством фильма они минимально связаны.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Конкретно выносят мозг подобные критики-дилетанты, которые любят раскладывать фильмы на составные части.
А мне не нравятся нубы, которые обижаются на то, что их мнение называют гавном.
А все это одинаково проходит. Приходит новичок, вещает что я "недокритик/дилетант/брюзга/любитель арт-хауза", потом с серьезный видом рассказывают аватар/начало/люди X на самом деле крутое кино, потому что рейтинг кинопоиска/сборы/мнение масс доказывают это.
Потом я говорю, что это к качеству фильма отношения не имеет. Новичок не воспринимает эти слова, а переходит на мою личность, дескать все нормальные люди понимают, а я просто нифер, который срет на все, что популярно.

Это так, обыденно чтоле. Так что я заранее попрошу тебя - используй аргументы, падаван. Такие обычные знаешь, которые не будут повязаны на твоем, или зрительском восприятии полностью, а будут хоть как-то относится к фильму
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:17   #751
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
PrivateJoker, ну, тебе же плевать на все плюсы и приятные моменты, о которых пишут люди, которым фильм понравился. Ты же всё переворачиваешь вверх дном. Говно и всё. При чём по всем фронтам. Поэтому я и упомянул о цифрах. Нравится быть неформалом - твоё право, но, имхо, это как-то по-юношески, особенно когда фильм довольно неплохой (по сравнению с теми же бесхребетными Трансформерами).
Это один из тех немногих случаев, когда я согласен с циферками на IMDB.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
А мне не нравятся нубы, которые обижаются на то, что их мнение называют гавном.
Любой человек обидится, если его мнение назовут говном. Ты так не считаешь?
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:29   #752
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
PrivateJoker, ну, тебе же плевать на все плюсы и приятные моменты, о которых пишут люди, которым фильм понравился.
не виде аргументов как-то. Это опять слищком индивидуально, кому-то собак трахать нравится, но я от этого к зоофилии должен относится благосклонно? Тут в основном впечатлениями делятся, а это другое как бы.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Ты же всё переворачиваешь вверх дном. Говно и всё. При чём по всем фронтам.
Я как бы ничего не переворачиваю. Это очень хреновая позиция, когда берешь точкой отсчета мнение чье-то, и типа как-то пришел и все перевернул. Почему не считать что например остальные переворачивают? Глупое выражение какое-то.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Поэтому я и упомянул о цифрах. Нравится быть неформалом - твоё право, но, имхо, это как-то по-юношески, особенно когда фильм довольно неплохой (по сравнению с теми же бесхребетными Трансформерами).
Это один из тех немногих случаев, когда я согласен с циферками на IMDB.
Это очень упорото, сначала приводить в доказательства цифры(которые есть лишь усредненное отражение мнения тех людей, которые как бы в кино не разбираются. Банальная аналогия, на радио популярны бутырка и Звери, распиарь РЕМ сейчас до уровня кинопоиска, и обнуражишь что альбомы зверей на первых местах. Зачем вообще на такое убожество ориентироваться? С каких пор специалист должен учитывать мнение профанов? Даешь демократические терапевтические отделения! Где бабки с лавки голосованием будут ставить диагноз "сифилис" 90% больных.
=_=
я надеюсь эта куча аналогий позволит понять
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Любой человек обидится, если его мнение назовут говном. Ты так не считаешь?
я не обижусь, если мне скажут, что мое мнение в среде театральной - гавно. Я не обижусь если мое мнение в архитектуре посчитают гавном. Ок.
Почему нубцы обижаются, когда их мнение насчет синематографа(где так же, не читали, не смотрели много, все ограничивается знанием блокбастеров) считают гавном - не понимаю.

Добавлено через 39 секунд
а аргументов про людей Х так и не было %(
пичалька
прекращаю оффтоп
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 19.07.2011 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:43   #753
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
Мне как фану финал доставил. Пуля, попадающая в позвоночник Чарльзу. "Я не чувствую своих ног... Я не чувствую своих ног...". Меня лично пробрало. Магнето, одевающий шлем Шоу
как фанат ты должен был бы спросить, почему профу не задавило ноги блоком в борьбе с лицом неземной национальности гражданином Люцифером.
про Шоу вообще молчу
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 22:51   #754
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
PrivateJoker, ты бы перед тем, как кого-то называть "нубцом" (неоднократно) хорошенько подумал. Ведь неизвестно, кто находится по ту сторону монитора. Да и не придаёт тебе подобное ума и уважения. Это во-первых.

Во-вторых, ничего доказывать, раскладывать на составляющие фильм, писать о работе оператора/режиссера/дырявом сценарии (и прочих "умностях") я не буду. Хватит. За 5 лет написаний мини-рецензий на разного рода кино на сетевых форумах, кинопоисках и прочих, уже порядком подустал от этого.
Более того, я знаком с такими личностями, как ты. Им никогда ничего не докажешь. Их позиция всегда правильная, потому что они разбираются, потому что они специалисты, а остальные значит, профаны, неучи и "нубы".
Помимо этого, они абсолютно уверенны в том, что "массовое"/покорновое кино по своему определению не может быть хорошим. Что тоже как бы нонсенс.

Мне твоя позиция ясна. Своё мнение я высказывал несколькими страницами ранее.
Могу повториться. Мне понравилось, как связали X-men'ов с реально происходившими событиями из истории. Было интересно наблюдать за сюжетом. Мне понравилась игра Фасбрендера и МакЭвоя (конечно, не Том Хэнкс из "Форреста Гампа" и не Хилари Суэнк из "Малышки на миллион", но тоже довольно неплохо). Понравилось, как люди икс взаимодействуют между собой: Мистик отвлекает Азазеля, когда тот почти побеждает Зверя; Рептайд помогает Хавоку в битве с Энжел; про Магнето и Профа я вообще промолчу). Т.е. есть какое-никакое, но взаимодействие. Понравились некоторые спецэффекты: бой Магнето и Шоу; всякие штуки Шоу с гранатами и пулями; остановленные ракеты Магнето и др. (хотя я по спецэффектам никогда не сужу фильмы, даже блокбастеры; это сравни тому невежеству, когда о хорошей игре говорят плохо из-за графики).

Как видно из всего вышенаписанного - это мнение, основанное на сугубо личном восприятии, и права на признание я не прошу. Мне понравилось, а вы как хотите.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:03   #755
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Riftrunner,
Нефиг на такие личности жаловаться да и намекать на их неадекватность, когда сам 10 раздаешь каждому второму фильму.

Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Помимо этого, они абсолютно уверенны в том, что "массовое"/покорновое кино по своему определению не может быть хорошим.
Может. "Матрица", например.

Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Более того, я знаком с такими личностями, как ты.
Раз знаком, зачем пристаешь?
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:19   #756
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Добавлено через 39 секунд
а аргументов про людей Х так и не было %(
пичалька
прекращаю оффтоп
Вот только ехидничать не надо. Каких ты требуешь аргументов от "нубцов"? Разве их мнение достойно внимания?
Ты, наверное, полагаешь, что твои аналогии с сериалами крайне уместны, и это и есть те самые "аргументы". Вот уж не знаю-не знаю, не хочется выставлять себя истиной в последней инстанции, но ничего кроме улыбки они у меня не вызвали. Конечно, всякие прихлебатели с одинаковыми подписями (типа Frozen Frog'а) могут тебе согласно кивать головой и плюсовать. Я прекрасно понимаю, что у вас тут уже образовался свой, так сказать, коммьюнити шилд - один за всех и все за одного, но сути это не меняет.
Не сочти за наглость, но я тебя снова отправлю на metacritic.com. Positive 27/Mixed 9/Negative 2. Смекаешь? Только два критика (надеюсь, ты их за нубцов не посчитаешь?) отозвались о фильме в твоём стиле: полное говно. О чём это говорит? Подсказки нужны? //предвижу варианты ответов: а). там всё продано; б). это жы пындосы! они ж тупые!; в). да какие к чёрты критики, такие же "нубцы", как и юзеры. г). чо? опять сайты и строчки с оценочками? ну ты и нууууб!//

P.S. Впредь, предлагаю не разбивать моё сообщение на цитаты, а отвечать единым, связным текстом.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Riftrunner,
Нефиг на такие личности жаловаться да и намекать на их неадекватность, когда сам 10 раздаешь каждому второму фильму.
В последние время у меня фильмы оцениваются по такой шкале: говно (не понравилось), так себе (так себе), нормально (стандарт), круто (понравилось). Отсюда и оценки такие. Да и никого как бы подобное не должно вообще волновать.
Цитата:
Сообщение от Якудзо Посмотреть сообщение
Раз знаком, зачем пристаешь?
Не мог спокойно смотреть на эту показуху.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:29   #757
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Riftrunner, дорогой мой, критикам платят, это их работа, посему такие оценочки что на людей икс, что на какую-нибудь соцсеть высоки и вызывают подозрение.

Нет, у нас не коммуните шилд, это был всего лишь один смешной человек, который утверждал, что кино и сериалы отличаются чуть ли не так же, как Земля и Солнце.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 23:44   #758
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
PrivateJoker, ты бы перед тем, как кого-то называть "нубцом" (неоднократно) хорошенько подумал. Ведь неизвестно, кто находится по ту сторону монитора. Да и не придаёт тебе подобное ума и уважения. Это во-первых.
мне не нужно уважение и признание ума, лоул.
я вижу глупость, я на нее указываю, и мне срать кто там за акком сидит.

Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Во-вторых, ничего доказывать, раскладывать на составляющие фильм, писать о работе оператора/режиссера/дырявом сценарии (и прочих "умностях") я не буду. Хватит. За 5 лет написаний мини-рецензий на разного рода кино на сетевых форумах, кинопоисках и прочих, уже порядком подустал от этого.
тут у 95% юзеров "опыт написания мини-рецензий". А толку-то. Это же тырнет, сюда сливают свою говняную инфу. Процесс самоидентификации проходят. Но в кино ты, от написания говно-рецензий, разбираться не начинаешь. Нужно больше смотреть и читать литературу профильную, ок, не журнальчики, не блоги журналистов и ни критику кино-говно.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Более того, я знаком с такими личностями, как ты. Им никогда ничего не докажешь. Их позиция всегда правильная, потому что они разбираются, потому что они специалисты, а остальные значит, профаны, неучи и "нубы".
мне тут каждый второй заходящий в раздел заявлял "я знаю таких как ты!". Потом оказывается - нет, не знают.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Помимо этого, они абсолютно уверенны в том, что "массовое"/покорновое кино по своему определению не может быть хорошим. Что тоже как бы нонсенс.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
любитель арт-хауза"
черт, ну вот как ты предсказуем.
опять додумывают просто так. Обобщают. ВЫ что, если обсирать один блокбастер - то естественно что ему все кажутся дерьмом! Особо одаренным личностям видимо это кажется очевидным, что часть из целого и целое - это оказывается одинаковые вещи.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
(конечно, не Том Хэнкс из "Форреста Гампа" и не Хилари Суэнк из "Малышки на миллион", но тоже довольно неплохо)
всрал кучей кирпичей
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Мистик отвлекает Азазеля, когда тот почти побеждает Зверя;
А для знающего вселенную - провал. Великий Азазель ведется на банальность.
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Рептайд помогает Хавоку в битве с Энжел
фейспалм
Ураганный парень помогает Хавоку убить союзницу ураганного парня
не, не видел
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Т.е. есть какое-никакое, но взаимодействие.
как это влияет на качество фильма - непонятно
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Как видно из всего вышенаписанного - это мнение, основанное на сугубо личном восприятии, и права на признание я не прошу. Мне понравилось, а вы как хотите.
тогда какого, прости, хрена, ты вылез и начал мне что-то доказывать? %О
Цитата:
Сообщение от Riftrunner Посмотреть сообщение
Не сочти за наглость, но я тебя снова отправлю на metacritic.com. Positive 27/Mixed 9/Negative 2. Смекаешь? Только два критика (надеюсь, ты их за нубцов не посчитаешь?) отозвались о фильме в твоём стиле: полное говно. О чём это говорит? Подсказки нужны? //предвижу варианты ответов: а). там всё продано; б). это жы пындосы! они ж тупые!; в). да какие к чёрты критики, такие же "нубцы", как и юзеры. г). чо? опять сайты и строчки с оценочками? ну ты и нууууб!//
тебе нужно было еще с десяток вариантов дописать, чтобы до конца поиграть в предсказателя. А то как-то, не солидно даже.
Сайтов о кино и журналов о кино на самом деле не так много. А такие рейтинги составляются из всего, что найдут. Так что напишет какой-нибудь недо-Sun внезапно рецензию на Х-менов, и ее зачтут. Это как бы верхушка только. Когда суть журнальной индустрии еще заключается в том, чтобы писать такие рецензии, чтобы они нравились читателям. Игромания потеряла бы в популярности, если бы сталкир разосрали, журнал о масс-культуре не будет ставить низкую оценку популярному блокбастеру. Это грубые обобщения, да, но верные.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:31   #759
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
дорогой мой, критикам платят, это их работа, посему такие оценочки что на людей икс, что на какую-нибудь соцсеть высоки и вызывают подозрение.
Боже, еще один уверенный, что все куплены -____-

Riftrunner,
Спор с джокером бесполезен. Он тут главный кино-илитарий, мешающий с говном все что под руку попадается и минусует за то, что его мнение не принимают единственно истиным. Забей, больше нервов сбережешь.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 14:39   #760
Юзер
 
Аватар для Riftrunner
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 276
Репутация: 45 [+/-]
PrivateJoker, кажется я просил, чтобы ты не разбивал моё сообщение на цитаты. Я здесь не на интервью, и мне твои комментарии к каждому слову нужны, как собаке пятая нога. Я тоже могу дать десяток "остроумных" комментариев на чужое мнение. Ведь всегда проще комментировать чьи-то слова, чем пытаться самоорганизовать бардак в своей голове.
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
тогда какого, прости, хрена, ты вылез и начал мне что-то доказывать?
Какого хрена вылез ты, и начал всем навязывать своё угрюмое мнение? До тебя люди писали, что фильм неплохой/хороший/средний, вылез ты и откровенно начал грубить, называя фильм убожеством, говнищем и тем самым плевав на всех, кто отписался до тебя. ..., все же стадо, а ты иллитарий. Более того, из аргументов ты не привёл... сейчас посчитаю... ни-че-го. Твоё мнение столь же субъективно и основано на восприятии, как и моё. Да, возможно ты лучше знаешь вселенную людей X, не путаешь Баньше с Рептайдом, но суть от этого не меняется.

Цитата:
Сообщение от Мастер Q Посмотреть сообщение
после вторичного просмотра(и полного) можно совершенно уверенно сказать что это худшая из 4 частей людей Х, причем намного более худшая. Сюжет, диалоги, типажи, суперсилы персонажей, однообразные шутки, спецэффекты. Все это как будто выдернуто из ширпотребного сериала, столь плоско, обыденно, банально и алогично. Достойно санта-барбары русского розлива. а не блокбастера
При повтором просмотре испытываешь такие же положительные эмоции, как и при первом. Неплохо подойдет для ознакомления в кругу семьи. Однозначно лучшая часть из людей X. Сюжет подан и проработан по высшему разряду, суперсилы персонажей интересны и не столь банальны, как в предыдущей трилогии. Диалоги порой трогают за душу своей драматичностью. Типажи хоть и просты, но встречается буквально всё: от эгоцентричного Шоу, стиснительной и замкнутой Мистик до слегка наивнного и чересчур доброго профессора икс, самоуверенного и самодостаточного Магнито. Шуток очень мало, да и не комедия это вовсе, чтобы смешить. А те, что есть приятны и не вызывают отторжения. Спецэффекты с неба звёзд не хватают, но местами довольно неплохи. Благо обращаешь на них внимания в последнюю очередь.
Всё это и многое другое, как будто выдернуто из всех предыдущих частей серии людей икс и др. блокбастеров. Исправлены многие недочеты, добавлено множество интересных моментов, сюжету уделена не последняя роль, что и делает X-men First Class не каким-нибудь второсортным сериалом по ТВ3, а вполне добротным фантастическим боевиком, который не только приятно, но и интересно смотреть всем: от мала до велика.
Как тебе такие аргументы?
По-твоему же примеру, угу. Обычное "бла-бла-бла" основанное на восприятии отдельно взятого индивида.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
при вторичном просмотре он просто ужасен, когда без алкоголя смотришь. Можно прощать треш аля "карибский кризис" исполненный дошколятами(а как иначе, на кубе понимаешь еще ракет нету, только везут, да как пафосно везут, а какие тут русские), можно простить, с натягом естественно, некачественные спец-эффекты, весь этот бросающийся в глаза блюр и светящуюся прям комп. графику, что уместно для фильмов на тв3, можно простить сотни убогих крупных планов с напряженными лицами, когда за кадром ой что творится(ну да, тут же мутанты, надо показать как им тяжело все менять, потому четверть фильма лицезреем Фассбендера/МакЭвоя с лицами как на толчке). Но нельзя простить подбор мутантов для фильма, Алмазная Эмма которая в своем обличье прямо стеклянная, мало того что жутко выглядит, так и сама по себе проработана аки стеклянная кукла. Мужской вариант Шторм - Риптайд, которого показывают постоянно на задних планах с посредственными ураганами. Молниеносный по хронометражу Дарвин. Без явной силы Шоу(явной в плане видимости, почему и смотреть на Макэвоя с Фассбендером уныло). Или потрясающе глупая(хуже для икс-менов не придумать) битва Баньши против Ангела(сам верх говнючного дизайна, который скорее присущ для быстродохнущих сериалов). Посмотреть можно на Азазеля разве что, которого низвел до обычного прислужника, к тому же еще бессловесного и непроработанного(Сынка то его намного лучше описывали). Ну и по мелочи аля грим и костюмы.
Все это жутко по сравнению с любой другой частью людей.
До-о-о, смотреть кино под алкоголем это толсто, бро, очень толсто. А ещё толще упоминать об этом на форуме. ..., очки репутации чувак зарабатывает А ещё говорит, что ему всё равно.

Русских здесь действительно можно простить. Нет той клюквы, что была, к примеру, в "Солт". Тут русские вполне адекватны и нормальны.
Ракеты везут? И что? Ну, везут так и везут. Такой вот сюжет. Нормальный сюжет. Что с ним не так? Придирки какие-то непонятные. Я так могу к абсолютно любому фильму прицепиться со словами: "а почему так, а не этак? брееед". Ты же сам понимаешь, что это блокбастер, а требуешь сюжета на уровне "Семь" или "Списка Шиндлера".
"Сотни убогих крупных планов"? ну-у-у, не знаю-не знаю, имхо, они нагнетают пафос/драму/эпик в достаточном кол-ве, и отказаться от них было бы не простительной ошибкой. Да и актёры не последние уроды, чтобы стесняться крупных планов (:
Алмазная Эмма хоть и выглядит не ахти, тут я с тобой согласен, но персонаж весьма интересный. Эдакая сучка-стерва, не лишенная ума и обаяния. Момент, когда она пикантно пальчиком вырезает стёклышко со словами "this is good question" нагло врезается в память. Почти как встреча с Вольверином (:
...
Ой, устал я дальше комментировать твои "аргументы". Пропади оно пропадом.


Не знаю даже зачем и для кого я это писал. Все эти междометия "лоул", "срал кирпичами", "фейспалм" и прочие в очередной раз свидетельствуют о твоей неадекватности не только, как критика, но и как собеседника. Поэтому я всё же прислушаюсь к Morfius'у и завершу эту никчёмную беседу. Можешь и дальше здесь умничать, называть всех тупым стадом, которое хавает говнище. Это в стиле таких, как ты. И, да, ты именно такой, о каких я писал в предыдущем сообщении. Не льсти себе.
__________________
For the King, Dovahkiin! For the sake of Skyrim! For the land, for the hope, for the our first blood! For the Nords, for the gods, for the sole single star. For the king, Dovahkiin, for the clan will rise!

Последний раз редактировалось GNG BNG; 20.07.2011 в 15:58.
Riftrunner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования