Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2012, 22:34   #661
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не "что угодно" - читайте собой же приведённый закон.
Еще раз смотрим список в приведенном документе.
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Бороться с кровавым НАТО как с каким-то исчадием зла просто глупо. Патриотизм - это не уничтожение всего и вся, а защита интересов страны. Когда действия НАТО противоречат интересам государства - нужно с ним бороться, когда не противоречат или даже способствуют - нужно помогать.
ТО в Афганистане противоречит интересам России. В частности НАТО способствуют поризведению там тяжелых наркотиков, основная масса которых экспортируется в РФ через Среднюю Азию.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 23:17   #662
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Еще раз смотрим список в приведенном документе.
вот именно, ещё раз смотрим:
Скрытый текст:
В целях выполнения названной резолюции установлено, что Положение о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию РФ и классификатор вооружения, военной техники и военного имущества, транзит которых осуществляется через территорию РФ, не применяются по отношению к наземному транзиту через территорию РФ вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес МССБ (т. е. специального разрешения на транзит не требуется).

и далее идёт сноска, что именно не применяется к наземному транзиту:
Скрытый текст:
Закреплен перечень товаров, составляющих исключение из этого правила. В перечень включены: порох и другие готовые взрывчатые вещества; шнуры огнепроводные и детонирующие, капсюли ударные или детонирующие, запалы, электродетонаторы; ракеты сигнальные и дождевые, противотуманные сигналы и прочие пиротехнические изделия; радиолокационная, радионавигационная аппаратура и радиоаппаратура дистанционного управления, используемые в боевых целях; танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства; вертолеты, самолеты, космические аппараты, суборбитальные и космические ракеты-носители; военные корабли; лазеры, кроме лазерных диодов; некоторые виды оружия и боеприпасов.

Ещё раз: вам перевести с юридического на русский?
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 07:35   #663
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
НАТО в Афганистане противоречит интересам России.
А талибы - это угроза очередной дестабилизации ситуации. НАТО а Афганистане, по крайней мере, уже есть, к тому же собирается уходить. А приход в к власти талибов - это очередная резня.
К тому же наша помощь или её отсутствие никак не повлияет на факт присутствия НАТО в Афганистане. Она может только ухудшить/улучшить положение этого самого НАТО, но выгнать оттуда американцев мы не в силах. А потому ничего не вижу плохого в том, чтобы заработать на этом. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:46   #664
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Так может того, сразу присоединитесь к Токио или Пекину? Или подождете естественного процесса поглощения?
Нет. Нужно лишь брать от них самое лучшее и стараться внедрять у себя и поддерживать с ними хорошие отношения, как с соседями.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Однако я считаю, что Европа и Россия должны дополнять друг друга, дело в том что Европа и Россия имеют похожие проблемы, несколько веков назад именно европейские страны и русские были центром мировой цивилизации, культуры, экономики, науки и т.д.
Нет уж, давайте начистоту. Европа и Россия никогда не были единым целым. Европа всегда опасалась России и стремилась к её ослаблению.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
остальной мир по сути был колониями Европы и России.
У России не было колоний.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Европа окончательно не ушла в тень и зависимость от США, а Россия в тень и зависимость от Китая
И где вы такой ереси набрались?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
развитая европейская экономика
Спасибо, насмешил.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
наука и технологии с российскими ресурсами будет огромной силой
Большинство европейских технологий Россия способна воплотить сама, опять же при условии отсутствия воровства и распилов бюджета.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
в России жить станет свободнее
А сейчас у нас ГУЛАГ? Уважаемый, вы давно в России-то были?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
постсоветские страны станут к России лучше относится
Какая разница, хорошо они отноястя или плохо. Один хрен, половина в России на стройках работает.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
перестанут боятся возврата в деспотию.
Если вы про СССР, то ни о какой деспотии речи не идёт. На США лучше посмотрите.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
по всем остальным направлениям Китай тупо выкупает разработки, что военные, что производственные
Тем же самым занимался СССР в 30-50х годах. Покупал станки, приглашал иностранных специалистов (в том числе американцев) и осваивал новые технологии и производства. Китайцы изучают полученные технологии, копируют их, осваивают, а затем развивают, улучшают и на их основе создают что-то принципиально новое. У Китая есть все шансы в перспективе стать ведущей страной с самой развитой наукой и технологиями в мире.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Они не развиваются, всё это было лулзно и замечательно тысячу лет назад.
А в чём должно быть развитие? История есть истия, традиции страны имеют многовековую историю и нет смысла их менять.
И потом, если подходить так к вопросу, то и мы не развиваемся, а тупо американизируемся. Посмотрите новые фильмы, сериалы, шоу, моду, музыку и т.д. и т.п. Это же сплошная американщина, где нет ничего русского. У ведущих и звёзд через слово в речи проскакивают англицизмы.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мы скатились до говна, да, но когда мы из него выберемся, то точно уж к кокошникам и лубкам не вернёмся.
Не понимаю, о чём речь. Когда снимают истрические фильмы или сказки, естесно снимают национальные костюмы и обычаи.
Вы что, думаете, у них народ ходит в национальных костюмах в повседневной жизни? Они также любят европейскую моду, хоть и добавляют в неё что-то своё. Но при этом политика государства направлена на сохранение своей идентичности, поэтому часто проводятся фестивали национальной культуры, по телевизору показывают множество исторических сериалов, описывают различные моменты истории Китая. А у нас гонят одну американщину.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
говорят разрыв между Пекином и деревушками как у нас между Москвой и переферией, если не больше.
Смотря в чём разрыв. Если брать инфраструктуру, то ничего подобного. Мне довелось побывать в нескольких провинциальных городках и посёлках, проехать через несколько деревень. Дороги везде отличные, кругом стройки, порой сносят целые районы и воздвигают новые высотки. Пока ехал на поезде из Суйфэньхэ в Харбин, повсеместно наблюдал строительство новых заводов, фабрик, жилых микрорайонов и даже коттеджных посёлков. Причём построенное не начинает сыпаться и рушиться через месяц, а на дорогах ямы не появляются после первого же дождя.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Как ты, туристом?
Хоть как. Мне смешно слышать, когда человек говорит про недосягаемый для Китая идеал России. Да, у нас уровень жизни выше (хотя чо уж говорить, при наших природных богатствах мог бы быть ещё выше), но в плане развития нам до Китая как до Луны, и те немногие отрасли производства, в которых мы, благодаря Союзу, держимся на первых местах, скоро тоже займут китайцы. Не сегодня, не завтра, но через 10 лет это будет так.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Каждый год на центральной площади расстреливают коррупционеров. Уже который год там? (: Что то их всё не меньше и не меньше.
Знаешь. Серьёзно, их коррупция - это жалкие слёзы по сравнению с нашей.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А в Китае они в каждом городе что ли?
Театр есть в каждом городе. Даже в маленьких. Всякие там фестивали и концерты - тоже черта не только столиц.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты же нам рассказываешь, что Китай лучше в культуре
Я такого не говорил! Я сказал, что Китай - это страна с богатой культурой и традициями, идущими с древних времён. Сравнивать её с Россией нет смысла. Они совершенно не похожи.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
при этом у нас опера и балет в столицах и больших городах уже лет на 200 как дольше существует
Откуда такие цифры?
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Международного класса.
Как-то эту глупо звучит, не находишь?
Я повторяю, я не принижаю русскую культуру и традиции (её принижает нынешняя тотальная американщина), но и против принижения китайской. Увы, множество культурных событий в России проходит только в пределах Москвы и Петербурга, вообще не заглядывая за Урал, что делает их недоступными для жителей восточных районов страны. Этот перекос в развитии страны, по моему мнению, является огромной проблемой для России, куда более серьёзной, чем мифические китайские угрозы и т.п.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось Arhitecter; 22.08.2012 в 16:43.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:52   #665
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Тем же самым занимался СССР в 30-50х годах. Покупал станки, приглашал иностранных специалистов (в том числе американцев) и осваивал новые технологии и производства. Китайцы изучают полученные технологии, копируют их, осваивают, а затем развивают, улучшают и на их основе создают что-то принципиально новое. У Китая есть все шансы в перспективе стать ведущей страной с самой развитой наукой и технологиями в мире.
Я просто к тому, что скупка технологий и оборудования, это не прорыв и даже не равнение на передовых.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А в чём должно быть развитие? История есть истия, традиции страны имеют многовековую историю и нет смысла их менять.
И потом, если подходить так к вопросу, то и мы не развиваемся, а тупо американизируемся. Посмотрите новые фильмы, сериалы, шоу, моду, музыку и т.д. и т.п. Это же сплошная американщина, где нет ничего русского. У ведущих и звёзд через слово в речи проскакивают англицизмы.
Ни у нас, ни у Китая нет благоприятной атмосферы, но куда нас кривая выведет ещё бабка надвое сказала, а Китай со своими драконами и петардами и ещё сто лет не изменится.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Смотря в чём разрыв. Если брать инфраструктуру, то ничего подобного. Мне довелось побывать в нескольких провинциальных городках и посёлках, проехать через несколько деревень.
Мне сильно жаловались на гостиницы.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Хоть как. Мне смешно слышать, когда человек говорит про недосягаемый для Китая идеал России.
Воспринимай это как претензию к гос устройству. Я ж либерал, у меня не в количестве ракет счастье, а во всяких толерантностях и правах человека. А ракеты... ну всё же как русский человек, я не могу совсем равнодушно к ним относиться, но тем не менее на текущий момент с ними всё относительно не плохо. Если мы конечно не планируем всерьёз США раскатать.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 04:48   #666
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
скупка технологий и оборудования, это не прорыв и даже не равнение на передовых.
Это лишь первый этап. Они уже сейчас плавно переходят от тупого копирвания к переосмысливанию идей и разработке новых.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
а Китай со своими драконами и петардами и ещё сто лет не изменится.
Драконы и петарды - это их традиции и культура. Зачем тут что-то менять?!
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мне сильно жаловались на гостиницы.
Ой, ну гостиницы - это бабка надвое сказала. Жил в большом количестве гостиниц. То, что для одного критично, другой не заметит. В одном номере нету ванны, а только дырка в полу и душ, прикреплённый к стене. В другом кондей плохо работает. В третьем не каждый день меняют полотенца и зубные щётки. И т.д. Лично мне важно было только наличие кондиционера, потому что в Китае летом ну очень душно. Насколько я привык к нашей владивостокской летней духоте (+28°C и 90-100% влажность - это ужас), всё равно мучался. На всё остальное вообще пофиг, тем более просыпаешься и уходишь рано утром, а приходишь поздно вечером.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Я ж либерал
Ну, тогда пожалуй действительно тут особо обсуждать нечего. Я всегда склонялся к тому, что нашей стране нужно взять всё лучшее от СССР, особенно ВПК и стиль ведения внешней политики, и совместить это с рыночной системой, т.е. примерно китайский вариант, но со своими особенностями. Я за социал-демократию, но с элементами жёсткого тоталитаризма, особенно на начальном этапе её построения.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
у меня не в количестве ракет счастье, а во всяких толерантностях и правах человека.
Не думаю, что нам стоит заигрывать со всем этим. Толерантность и права человека довели Европу, доведёт и нас. Белая раса и так под угрозой из-за сокращения рождаемости, а такими темпами вообще рискует исчезнуть. И будут кругом одни Абдулы, Махмуды и Цяо Ли. Сомнительная перспектива.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
но тем не менее на текущий момент с ними всё относительно не плохо.
Ну да. "Россия - геополитический противник №1!" (с) Ну хоть честно и в лоб.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А ракеты... ну всё же как русский человек, я не могу совсем равнодушно к ним относиться
Я считаю, что раз у нас остался такой огромный потенциал по ракетостроению, то его надо усиленно поддерживать и развивать дальше. И клепать ракеты, чем больше, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Если мы конечно не планируем всерьёз США раскатать.
Думаю, против других стран такое количество оружия держать нет смысла. Хотя, опять же, Китай очень быстро развивается. С другой стороны, у него гораздо больше претензий к Японии, Индии, Вьетнаму и другим азиатским соседям, и только потом идёт Россия.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:23   #667
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Это лишь первый этап. Они уже сейчас плавно переходят от тупого копирвания к переосмысливанию идей и разработке новых.
Вот перейдут, тогда посмотрим.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Драконы и петарды - это их традиции и культура. Зачем тут что-то менять?!
Потому что нет неизменности, либо процесс, либо деградация.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Жил в большом количестве гостиниц. То, что для одного критично, другой не заметит. В одном номере нету ванны, а только дырка в полу и душ, прикреплённый к стене. В другом кондей плохо работает.
Дырка, это я надеюсь всё же то что называют слив, а не реально просто дырка?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я за социал-демократию, но с элементами жёсткого тоталитаризма, особенно на начальном этапе её построения.
Начальный этап таких режимов успешно длится до самого их конца.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Не думаю, что нам стоит заигрывать со всем этим. Толерантность и права человека довели Европу, доведёт и нас. Белая раса и так под угрозой из-за сокращения рождаемости, а такими темпами вообще рискует исчезнуть. И будут кругом одни Абдулы, Махмуды и Цяо Ли. Сомнительная перспектива.
Это всё равно, что всех националистов фашистами считать. Либерализм в первую очередь подразумевает высокую самосознательность и ответственность своих граждан. Что мне дичайше по нраву, в отличии от патерналистского социализма.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я считаю, что раз у нас остался такой огромный потенциал по ракетостроению, то его надо усиленно поддерживать и развивать дальше. И клепать ракеты, чем больше, тем лучше.
Да под нами и так считай весь рынок. Куда ты ещё больше ракет денешь, марсианам продашь? Их нужно делать технологичней, а не больше.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Думаю, против других стран такое количество оружия держать нет смысла. Хотя, опять же, Китай очень быстро развивается. С другой стороны, у него гораздо больше претензий к Японии, Индии, Вьетнаму и другим азиатским соседям, и только потом идёт Россия.
Ну я очень скептически отношусь к мыслям о битвах между нами, Китаем или США. По крайней мере прямых. Всё может закончится третьей мировой, которая явно никому не нужна.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:42   #668
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Это всё равно, что всех националистов фашистами считать. Либерализм в первую очередь подразумевает высокую самосознательность и ответственность своих граждан. Что мне дичайше по нраву, в отличии от патерналистского социализма.
Уважаемый господин, вы читали Маркса? Ленина? Самосознательность и ответственность очень хорошо развиты в коммунистическом обществе. Как и демократия. Если тебя не устраивает установка, что интересы общества выше интересов индивидуума, то тебе, очевидно, надо в Кащенко. Хорошо жить с промытыми мозгами.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:03   #669
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Уважаемый господин, вы читали Маркса? Ленина? Самосознательность и ответственность очень хорошо развиты в коммунистическом обществе. Как и демократия. Если тебя не устраивает установка, что интересы общества выше интересов индивидуума, то тебе, очевидно, надо в Кащенко. Хорошо жить с промытыми мозгами.
Ты нашёл у меня слово коммунизм? Ты нашёл у Гринвуда слово коммунизм? Ты так офигенно разрулил с установками. Умные люди спорят, доводы приводят. А у тебя всё просто, кто не согласен - психопат.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:32   #670
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ты нашёл у меня слово коммунизм? Ты нашёл у Гринвуда слово коммунизм? Ты так офигенно разрулил с установками. Умные люди спорят, доводы приводят. А у тебя всё просто, кто не согласен - психопат.
Социализм --- первая фаза коммунизма. И он тоже предполагает свободное развитие индивидуумов, но не в ущерб обществу, как в либерализме. А отрицать интересы общества и ставить на первое место личные --- это клиника, уж прости.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:03   #671
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
И он тоже предполагает свободное развитие индивидуумов, но не в ущерб обществу, как в либерализме.
А тебе не кажется, что текущее общество нуждается в некотором перерождении? Общество где каждый сам за себя тоже долго не простоит, но даст хороший задел для пересмотра ценностей.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
А отрицать интересы общества и ставить на первое место личные --- это клиника, уж прости.
В сферическом ясном будущем эти интересы должны совпадать. Вопрос в том откуда эти преобразования пойдут. От идеальных элит, через воспитание граждан. Или от идеальных граждан, через формирование элит.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 16:03   #672
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Общество где каждый сам за себя тоже долго не простоит, но даст хороший задел для пересмотра ценностей.
Это общество уже отыграло свою роль в 18 и 19 веке, теперь пришло время кардинального пересмотра ценностей, ибо из истории тебе должно быть известно, что именно благодаря обществу ( первобытному ''коммунизму'') человек и выжил в ранний период своей истории.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 09:17   #673
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Это общество уже отыграло свою роль в 18 и 19 веке, теперь пришло время кардинального пересмотра ценностей
Не бывает времени пересмотра ценностей. Ценности либо пересмотрены, либо нет. Что значит пришло время? Все дружно встали и пересмотрели свою жизнь?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:48   #674
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Вот перейдут, тогда посмотрим.
Так уже переходят. Это же не моментальный процесс. Первое, что приходит в голову: мобильных телефонов там продаётся раз в 5 больше, чем у нас тут. Куча своих фирм, выпускающих свои модели. Причём не какие-то там дешёвые копии Айфонов, а брендовые и весьма технологичные модели со своими сервис-центрами, интернет-порталами, фан-сообществами и т.д. и т.п. У меня кстати, как-раз такой.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Потому что нет неизменности, либо процесс, либо деградация.
С фига ли? Русские народные сказки сильно изменились? А ведь это наша культура... Жаль только, что у нас часто дети больше знают про Бэтменов, Железных человеков, Спайдерменов и прочую американщину, чем про своих героев.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Дырка, это я надеюсь всё же то что называют слив, а не реально просто дырка?
Ну да, слив. Была бы просто дырка, я бы на ресепшине устроил скандал.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Начальный этап таких режимов успешно длится до самого их конца.
Сингапур как пример интенсивного развития. Не было бы жёстких наказаний и расстрелов, был бы Тайланд.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Либерализм в первую очередь подразумевает высокую самосознательность и ответственность своих граждан.
В России это нереально, увы. По крайней мере, сейчас.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да под нами и так считай весь рынок. Куда ты ещё больше ракет денешь, марсианам продашь? Их нужно делать технологичней, а не больше.
Я про МБР говорю, прежде всего. С эти у нас проблемы в послднее время. Старые ракеты устаревают, а новые выпускаются не такими быстрыми темпами, как раньше. Хотя, тут конечно можно утешиться тем, что у американцев всё ещё хуже. Но зато Китай с Индией и Пакистаном бурно развиваются, да и Иран с КНДР усиленно догоняют.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну я очень скептически отношусь к мыслям о битвах между нами, Китаем или США.
Именно потому что пока что с ними соблюдается паритет, а Китай всё ещё слабее в военном плане (да и воевать они никогда не умели, если честно). Стоит дать слабинку и всё. Примеры слабых стран налицо.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Уважаемый господин
COMMIE, вам как коммунисту, не к лицу эти буржуйские манеры. "Товарищ" звучало бы уместнее. Без шуток.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 30.08.2012 в 11:52.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:03   #675
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Первое, что приходит в голову: мобильных телефонов там продаётся раз в 5 больше, чем у нас тут. Куча своих фирм, выпускающих свои модели.
Мне необходимо объяснять, что собственная наука и количество марок мобильников не коррелирует от слова - никак?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
С фига ли? Русские народные сказки сильно изменились? А ведь это наша культура... Жаль только, что у нас часто дети больше знают про Бэтменов, Железных человеков, Спайдерменов и прочую американщину, чем про своих героев.
Это логично вытекает из того, что за шестьдесят лет Бэтмен вырос из тупого уничтожителя зла в некоторую собственную личность, попутно поднимая вопросы недетской сложности. Колобок же со своей концепцией - слушайся старших, не разговаривай с незнакомцами, - скучен даже дошкольникам. За последнее время появилось невообразимое множество всяких движений, событий и мировоззрений, не реагировать на них в культуре значит отставать от мира. Да, разумеется, наши герои мелки, плоски и скучны на фоне американских, почему они должны увлекать наших детей?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Ну да, слив. Была бы просто дырка, я бы на ресепшине устроил скандал.
Мне жаловались на обшарпанность. То есть как-бе кровать есть, но старая, лак облупился и тд.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Сингапур как пример интенсивного развития. Не было бы жёстких наказаний и расстрелов, был бы Тайланд.
А в Сингапуре до сих пор жёсткий режим.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
В России это нереально, увы. По крайней мере, сейчас.
Ну, а как предполагается? В один прекрасный момент все станут молодцами? Нужна среда.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Я про МБР говорю, прежде всего. С эти у нас проблемы в послднее время. Старые ракеты устаревают, а новые выпускаются не такими быстрыми темпами, как раньше. Хотя, тут конечно можно утешиться тем, что у американцев всё ещё хуже. Но зато Китай с Индией и Пакистаном бурно развиваются, да и Иран с КНДР усиленно догоняют.
МБР против США только и нужны. Да и не поторгуешь ими. Ну и в конце концов, Булава таки взлетела, а это уже вин.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Именно потому что пока что с ними соблюдается паритет, а Китай всё ещё слабее в военном плане (да и воевать они никогда не умели, если честно). Стоит дать слабинку и всё. Примеры слабых стран налицо.
Ну раз они в девяностых не решились, то нам нужно уж совсем нереально залажать.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 15:27   #676
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
собственная наука
Китай занимает одно из лидирующих мест по количеству научных публикаций. В Китае запредельное количество университетов, НИИ и студенческих городков, на содержание которых тратятся огромные средства. Вот несколько статей в качестве примера:
Солнце науки восходит над Китаем
Или вот:
Китай вышел в лидеры по темпам научного прогресса, а Россия отстала
Скрытый текст:
Китай опережает другие страны мира по росту в сфере научных исследований, причем этот рост демонстрирует тенденцию к усилению. Агентство Thomson Reuters, которое отсматривает научные работы из 10 500 журналов по всему миру, проанализировало ситуацию в области наук в четырех ведущих странах с развивающимися рынками: Индии, России, Бразилии и Китае за последние 30 лет. В то же время позиции России в мировой науке сильно пошатнулись.

По итогам анализа научных публикаций за этот период выяснилось, что Китай демонстрирует наибольший рост в области научных исследований – причем не только среди упомянутых четырех стран, но и вообще во всем мире.

По словам Джонатана Адамса, директора отдела исследований Thomson Reuters, именно "ошеломляющий" рост Китая позволил ему выйти на второе место в мире после США в области научных знаний, а если эта тенденция продолжится, то уже через 10 лет сможет опередить и США и все остальные страны.

По данным агентства, с 1981 объем признанных научным сообществом работ авторства китайских ученых года вырос в 64 раза, причем основной прогресс наблюдается в химии и материаловедении.

В то же время в России, согласно исследованию периодичности, объема и цитируемости публикаций российских ученых наблюдается практически "всесторонний спад" в научной сфере, сообщает Thomson Reuters.

Причем, аналитики агентства полагают, что этот "шокирующий" спад для страны, долгое время являвшейся одним из лидеров в мировой научной жизни, связан не только с утечкой мозгов и тяжелым периодом 1990-х, но и с падением интереса к науке в целом, которое наблюдается в России.

В то время как в Китае государство вкладывает огромные средства в развитие школьного и университетского образования и исследовательские программы, Россия, как сказал в интервью Reuters Адамс, "борется хотя бы за сохранение существующего уровня, а в некоторых областях, традиционно считавшихся для нее сильными, такими как физика и космические исследования, даже отстала".

Среди четверки развивающихся стран Россия в области науки занимает последнее место - 2008 году в России было опубликовано меньше научных работ, чем в Индии или Бразилии, не говоря уже о Китае. На долю России приходится всего 2,6% от общего объема исследований, проанализированных Thomson Reuters за последние пять лет - для Индии этот показатель составляет 2,9%, а для Китая – 8,4%.

Как пишет Financial Times, "если 20 лет назад, перед распадом СССР, Россия была научной супердержавой, где осуществлялось на порядок больше научных исследований, чем в Китае, Индии и Бразилии вместе взятых, то теперь она тащится в хвосте".

Адамс при этом утверждает, что несмотря на массовый исход подающих надежды ученых из России после распада СССР, в стране осталось еще много талантливых ученых и в интересах всего мирового сообщества способствовать усилению научного знания в России путем проектов по совместному финансированию.
Про какой вообще "идеал России" для Китая можно говорить, когда куча наших студентов едут учиться в Китай (лично знаю таких людей) и возможно останутся там навсегда. Наша наука сидит на подачках от государства. Я непродолжительное время работал в ДВО РАН, наблюдал допотопное советское оборудование, разваливающуюся мебель и обшарпанные стены, а также минимальный приток молодых специалистов. А в Китае все условия.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
шестьдесят лет Бэтмен вырос из тупого уничтожителя зла в некоторую собственную личность, попутно поднимая вопросы недетской сложности. Колобок же со своей концепцией - слушайся старших, не разговаривай с незнакомцами, - скучен даже дошкольникам. За последнее время появилось невообразимое множество всяких движений, событий и мировоззрений, не реагировать на них в культуре значит отставать от мира.
А я вот наоборот всегда считал, что наши мультики учат морали и элементарным человеческим добродетелям. Даже сейчас с удовольствием порой смотрю советские мультфильмы, в то время как от американских (не считая диснеевской классики вроде Белоснежки, Красавицы и Чудовища или Короля Льва) хочется плеваться.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Да, разумеется, наши герои мелки, плоски и скучны на фоне американских, почему они должны увлекать наших детей?
У каждой страны своя культура, свой фольклор и искусство и, соответственно, свои герои. Сравнивать нашу мультипликацию имеет смысл только с диснеевской классикой, потому что мультики про супергероев по сути пропогандируют насилие, показывая мир клоакой, погрязшей в беззаконии и преступности, и которой непремнно нужен герой. В нашей стране таких мультиков никогда не делали, считая, что они плохо влияют на неокрепшую детскую психику и вообще, подобно боевикам со Сталлоне и Шварценеггером, поощряют разрушение, а не созидание, которому учили советских детей.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Мне жаловались на обшарпанность.
Ну, если поселился в самом дешёвом отеле, то естесно. Надо лучше места выбирать. Я ни разу ничего подобного не встречал, хотя и в 4-5 звёздах жить тоже не доводилось. Но в среднестатистических отелях ничего подобного не видел ни разу.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
А в Сингапуре до сих пор жёсткий режим.
И правильно, зато экономика развивается ускоренными темпами, высокий уровень жизни, отличная инфраструктура, чистота и порядок на улицах, низкий уровень коррупции и преступности. Попробуй у них плюнь на тротуар или кинь бумажку мимо урны. Заплатишь такой штраф, что без штанов останешься. И в тоже время для открытия своего дела не нужно обходить 100 инстанций и дать на лапу 100500 чиновникам.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну, а как предполагается? В один прекрасный момент все станут молодцами? Нужна среда.
Нужен Сингапур. В России иные способы менять мировоззрение населения невозможны, факт. Вспомнить хотя бы, что наибольшие толчки в развитии страна испытывала при весьма жестоких и кровавых диктаторах, как примеры: Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин. При либеральных и мягкотелых руководителях страна скатывалась в пропасть: Николай Второй, Горбачёв, Ельцин.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
МБР против США только и нужны.
Чем больше их будет, тем лучше. В своё время, одно наличие на вооружении более 300 ПУ РС-20 "Воевода" заставляло дрожать коленки у Запада.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну раз они в девяностых не решились
Колоссальные арсеналы советской армии в 90-х никуда не девались, хотя и попилили их изрядно.
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!

Последний раз редактировалось <Greenwood>; 31.08.2012 в 15:33.
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 15:03   #677
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Китай занимает одно из лидирующих мест по количеству научных публикаций.
Ты можешь уже конкретные разработки назвать? В чём у них там всё хорошо, кроме ядерных исследований? Оптика? Космические разработки? Микропроцессоры? Может биотехнологии? Материалы? Связь? Информационные? Нет, абсолютно посредственно на всех уровнях.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
А я вот наоборот всегда считал, что наши мультики учат морали и элементарным человеческим добродетелям. Даже сейчас с удовольствием порой смотрю советские мультфильмы, в то время как от американских (не считая диснеевской классики вроде Белоснежки, Красавицы и Чудовища или Короля Льва) хочется плеваться.
Именно. Элементарным и морали. Ну и до какого возрата это должно быть интересно? Говоря о более серьёзных вопросах - на это у нас есть классика. Которая как раз занимает заслуженное место в культурных явлениях мира.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
У каждой страны своя культура, свой фольклор и искусство и, соответственно, свои герои. Сравнивать нашу мультипликацию имеет смысл только с диснеевской классикой, потому что мультики про супергероев по сути пропогандируют насилие, показывая мир клоакой, погрязшей в беззаконии и преступности, и которой непремнно нужен герой.
Они на более старшую аудиторию рассчитаны.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Нужен Сингапур. В России иные способы менять мировоззрение населения невозможны, факт. Вспомнить хотя бы, что наибольшие толчки в развитии страна испытывала при весьма жестоких и кровавых диктаторах, как примеры: Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин.
Это не меняет мировоззрение, это отвечает ему. Поменять это как раз лишить твёрдой руки и затавить соображать самостоятельно. Проблема сильных рук в следующем - царь приходит и начинает рулить и в общем-то в верном направлении, -> всякие претенденты ему мешают он их выпиливает -> царь рано или поздно умирает, а ни одного вменяемого политика наверху уже давным давно нету -> смерть, жопа, дефицит. Это вот суть моих претензий к тоталитаризмам, а не давление на общественность и личность, как принято у либералов.
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Чем больше их будет, тем лучше. В своё время, одно наличие на вооружении более 300 ПУ РС-20 "Воевода" заставляло дрожать коленки у Запада.
Ну тут такой расклад, что если ракет хватает на выженную пустыню вместо врага, то какой смысл выжигать её дважды?
Цитата:
Сообщение от <Greenwood> Посмотреть сообщение
Колоссальные арсеналы советской армии в 90-х никуда не девались, хотя и попилили их изрядно.
У нас была политическая импотенция. Арсеналы были, но никто бы их всерьёз не применил.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 17:09   #678
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Нужен Сингапур. В России иные способы менять мировоззрение населения невозможны, факт. Вспомнить хотя бы, что наибольшие толчки в развитии страна испытывала при весьма жестоких и кровавых диктаторах, как примеры: Иван Грозный, Пётр Первый, Сталин.
После Грозного-смутное время, после Петра - эпоха дворцовых переворотов. После смерти диктатора уходим назад. Система не должна зависить от одного человека.
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 02:11   #679
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Мэд-дан рубит фишку, да. Огромная система зависит от того, сломает Путин шею или нет. Человек банально недолговечен, чтобы своим существованием обеспечивать успех. Нужны более стабильные механизмы.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 14:23   #680
Опытный игрок
 
Аватар для <Greenwood>
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,701
Репутация: 267 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
В чём у них там всё хорошо
Я не говорил, что в Китае "всё хорошо", да и так не бывает нигде. Но Китай усиленно развивает науку. Причём такими темпами, что очень скоро обгонит Россию, а по многим вопросам уже обогнал. И знаете почему? Не потому, что у нас не осталось учёных, специалистов и просто мозговитых людей, а потому что у нас в большинстве случаев хорошие начинания натыкаются на непреодолимую преграду в виде стаи чиновников, министерств, налоговой и ещё кучи дармоедов, которым надо платить и которые порой настолько усложняют жизнь, что проще свернуть всю деятельность и перенести производство и бизнес в тот же Китай или те же Штаты. А у китайцев правительство само усиленно поощряет и развивает подобные вещи. Поэтому сегодня они скопировали идею, завтра переделали, послезавтра придумали что-то своё и развили её, а через неделю создали целую индустрию, которая возможно будет востребована во всём мире. У нас же всё умрёт на стадии идеи...
Если уж не верите про Китай, вспомните Японию. Их авто в 60-70-х годах были весьма сомнительного качества и часто копировали американские модели. Сейчас на их авто ездит весь мир, и сами американцы порой отказываются от своего автопрома в пользу более дешёвого и более экономичного японского.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Ну и до какого возрата это должно быть интересно?
Это должно быть интересно всегда и всю жизнь, чтобы вы не вышли на улицу и не постреляли людей просто прихоти ради, как это регулярно происходит в Штатах. Только преподноситься это должно чуть более глубоко.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
затавить соображать самостоятельно
В 90-х как-раз людей заставили соображать самостоятельно - крутиться как хочешь. Увы, результаты плачевны...
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
тут такой расклад, что если ракет хватает на выженную пустыню вместо врага, то какой смысл выжигать её дважды?
Ракеты строятся с расчётом на максимальное противодействие противника и ситуацию, когда он сможет сбить как можно больше ракет. Отсюда и более сложные системы и бОльшее количество самих ракет. Перестраховка по всем уровням.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
У нас была политическая импотенция. Арсеналы были, но никто бы их всерьёз не применил.
В случае реальной угрозы нападения применили бы.
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Система не должна зависить от одного человека.
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нужны более стабильные механизмы.
Не существует идеальных моделей развития и идеально стабильных механизмов. Можно пытаться их создать, но увы:
Цитата:
Человек банально недолговечен
... его последователи, не факт, что продолжат начатое. По факту с большой вероятностью не имеем ни результата ни механизмов, а проецируя эти слова на жизнь государства будем дальше иметь бардак в стране и кучку мечтателей о "стабильности". В то время как сильная рука работает здесь и сейчас и перспективы её деятельности куда менее туманны, нежели создание "стабильных механизмов, заставляющих при этом людей соображать самостоятельно".
__________________
Послала меня жена мусор вынести. До мусоропровода идти лень... Ну, пнул я пакет с лестницы, все рассыпалось... Стою, смотрю на все это безобразие и думаю: вот депутаты-сволочи! До чего страну довели!
<Greenwood> вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кнр, перенаселение, перспективы отношений, сибирь, урал, экономическое чудо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования