Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Сайт и форум Отзывы, предложения, критика

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2006, 21:19   #1
distance walker
 
Аватар для Fess


 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 2,803
Репутация: 416 [+/-]
IRC-канал (чат) "Игромании"

ЭТА ТЕМА - НЕ ЧАТ!


Имейте ввиду, что в IRC значки % @ & ~ перед никами некоторых пользователей стоят не просто так, это означает, что данный человек наделен определенными правами ( % - полуоператор канала = модератор; ~ - овнер канала = админ), поэтому к их словам стоит прислушиватся, грубить им, хамить или оскорблять их крайне не рекомендуется. Просто помните, что если у вас вышел конфликт с таким юзером ( он вас кикнул\забанил, сделал замечание, как вам кажется не справедливо, скажите об этом вышестоящему юзеру).

Так как старый чат на сайте «Игромании» был заменен на IRC, и ввиду того, что у многих пользователей возникают вопросы по поводу использования IRC, его функций и прочего, создается группа под названием [IRC#STAFF] , которая будет заниматься «просветительством» среди форумчан, а так же помогать в решении различных проблем и вопросов, которые могут возникнуть при работе с IRC. Группа создана из людей, которые являются операторами и администраторами канала «Игромании», поэтому мы хорошо разбираемся в вопросе и вы можете полностью рассчитывать на нашу помощь.

Строго рекомендуем почитать написанное ниже, а также различные статьи и хелпы, ссылки на которые вы можете найти там же, т.е. ниже. Это избавит вас от множества вопросов касательно IRC, на оставшиеся, как уже было сказано мы вам ответим.
—————————————————————————————————
Описание
IRC (англ. Internet Relay Chat — ретранслируемый интернет-чат) — сервисная система, при помощи которой можно общаться через сеть Интернет с другими людьми в режиме реального времени. Она была создана в 1988 году финским студентом Ярко Ойкариненом (Jarkko Oikarinen). В русском компьютерном сленге IRC иногда называют «иркой», «ирцем» и проч. Неправильные названия «Мирк», «Мирц» происходят от искаженного названия наиболее популярного клиента — программы mIRC.
—————————————————————————————————
Плюсы
1. Мультиплатформенность: существуют консольные и графические клиенты на любой вкус для любых операционных систем.
2. Быстрота и минимум трафика.
3. Всегда можно выбрать сеть, которая вам по душе, сервер, который к вам ближе всего, и канал, на котором собираются люди, с которыми вы хотите общаться.
4. Вы можете заставить свой клиент работать так, как хочется именно вам, так как простота протокола IRC позволяет с помощью скриптов изменить практически все.
5. Низкая нагрузка как на компьютер клиента, так и на сервер.
и т.д. (плюсов на самом деле много)
—————————————————————————————————
Минусы
1. IRC - это модерируемое средство общения. Это означает, что вести себя в сети следует примерно так, как вы вели бы себя в общественном месте.
2. Несмотря на то, что большинство клиентов не требует почти никакого знания IRC, придется все-таки выучить десяток команд, чтобы чувствовать себя комфортно.
3. Ненужность графических смайлов. Изначально для IRC не задумывалось никаких графических смайлов, хотя есть и IRC-клиенты, поддерживающие их (пример - KVIrc)
—————————————————————————————————

Статьи (рекомендуются к прочтению)
RusNet F.A.Q. - хорошо объяснены общие вопросы
с сайта xirc.ru - вопросы по IRC и mIRC.
с сайта NeoRa.ru - статьи на разные темы
WonderNET F.A.Q. ЧаВо по WonderNet
Также рекомендуем почитать стандартный IRC Help, если у вас нормально с английским. Почерпнете ОГРОМНОЕ количество полезной информации.
—————————————————————————————————

FAQ ([F]requently [A]sked [Q]uestions, Часто Задаваемые Вопросы)
Скрытый текст:

Q: Как вывести список каналов сервера, к которым можно подключиться?
A: Для этого нужно набрать комманду /list после подключения к серверу.
Q: Какие существую аддоны для mIRC?

A: Аддоны, или как их еще называют, скрипт-паки, как правило, изменяют интерфейс самого клиента, добавляют новые возможности, делая общения в IRC более комфортным. Одними из самых удобных и функциональных являются -i-n-v-i-s-i-o-n- и NoName Script

Q: Я много раз видел как в чате отображалась информация, что кто-то прослушивает музыку. Например так:

Цитата:
[00:47:31] * %Repko : The Strokes - Heart In A Cage .(First Impressions Of Earth).(Rock).(2006).(00:00/03:27).(280kbps).(30/37).
Как это можно сделать мне?


A: Для этого можно воспользоваться одним из популярных скриптов:

AMIP
Essence
DarkEngine

Но я бы посоветовал пользоваться AMIP’ом, так как он обладает самым удобным инструментарием по кастомизации выводимой в чат информации. Помимо вывода информации о проигрываемой композиции, Essence и Darkengine также могут показать информацию о конфигурации и различных параметрах вашего компьютера. Однако, важно учесть, что злоупотреблять этим также не стоит, т.к. это может вызвать раздражение у других пользователей.


Q: Что такое маски и какую они роль играют в IRC?

A: Маски играют очень важную роль в IRC. По маскам ставятся баны, маски добавляются в списки исключений канала или же в автокик лист. Дайвате же попроубем разобраться, что же такое маски. Любой пользователь в IRC представляется по следующей схеме:

User! Ident@Host

Где User! – это ник пользвателя;
Ident – соответственно идент (В сборке Mania mIRC вашим идентом будет являются адрес вашего емейла до @; например, если в качестве email вы вписали irc@mail.ru, то в этом случае, вашим идентом будет irc. В обычной же версии mIRC идент устанавливается в Options – Connect – Identd. Там нужно будет поставить галочку в строке Enable Identd Server, а в строке User ID вписать нужный идент).
Host – это ваш хост, который представляет собой ваш IP-адрес в ресолве. Хосты бывают разные. Одни могут быть вида ###-58140B22.psm.com.ru, другие же состоять из трех блоков, как B2A8D60C.D4B398D2.85524290.IP.
Как давно один новичок спросил на канале «Как изменить IP-адрес на какое-нибудь слово?». Этот вопрос тут же попал в цитаты. А если так подумать, ничего глупого в этом вопросе то и нет. Ведь скорее всего, новичок просто имел в виду как поменять хост на виртуальный хост, в качестве которого можно установить что угодно. Например, мой виртуальный хост FrKa.WonderNet.nu. Подробнее о виртуальный хостах вы можете прочесть в HostServ. Теперь давайте разберем на примере меня (FrKa!FrKa@FrKa.Action-squaD.ru) будут выглядеть маски.

FrKa!*@* - для ника
*!*FrKa @* - по иденту
*!*@FrKa.WonderNet.nu – по хосту/виртуальному хосту.
*!*@*.nu – бан по домену nu. Также эту маску можно использовать если вы хотите забанить только часть хоста или виртуального хоста. Например, если нам нужно навесить маску на часть psm.com.ru хоста WonderNet-User-675CAC49.psm.com.ru, то соотвественно она будет выглядить как *!*@*. psm.com.ru. Если же вам надо навесить маску на связку идент хост, то, если брать опять-таки в качестве примере меня, то маска будет выглядить так: *!*FrKa@FrKa.WonderNet.nu.

Q: Меня забанили на сервере. Что мне делать?

A: Что свидетельствует о бане? Как только вы попытаетесь подконнектится к серверу, вас будет выкидывать с сообщением о бане, его причине и сроке истекания. Например, 1w, неделя. Если срок не указан, то бан, скорее всего, пожизненный. Прежде всего, если получили бан, то не стоит тут же пытаться использовать прокси или другими способами изменить IP-адрес. Этим вы только озлобите иркопов. Безвыходной ситуации не бывает, поэтому, я думаю, стоит обусудить причины бана на форуме http://forum.wondernet.nu. Скорее всего, иркопы пойдут вам навстречу, если конечно вы не являетесь злобным нарушителем. За что могут дать бан на сервере?

-Распространение вредоносных программ
-Спам
-Попытка обхода предыдущего бана
-Попытка использование команд OperServ’a
-Угон ников/каналов
-Оскорбление irc-операторов, флуд на каналах где они сидят.


Если вы зарегистрированы в WonderNet, то при бане на ваш электронный адрес придет письмо, в котором будут указаны причины бана, а также куда нужно обратиться для обжалования.

Q: Почему запрещено использование Прокси-серверов?

A: Как правило на использование прокси-серверов толкает бан на сервере или отдельно взятом канале.

К слову сказать, найти нормальный функционирующий прокси для Вондернета не так-то уж и легко, так как большая их часть или уже забанена сервером или просто напросто благополучно скончалась. Подробнее о настройке и поиске прокси можно прочитать в «Настройки mIRC».


***
в разработке (задавайте вопросы)
—————————————————————————————————
IRC-клиенты (самые популярные)
mIRC (shareware, текущая версия: 6.2, официальный сайт) ~1.3 Мб
KVIrc (freeware, текущая версия: 3.2.5, официальный сайт) ~5.8 Мб
xChat (shareware, текущая версия: 2.6.7, официальный сайт) ~1.5 Мб
---
Существуют также скрипты для mIRC (в основе лежит mIRC с изменённым интерфейсом или управлением):
pIRC Script (текущая версия: 2.1, официальный сайт) ~2.5 мб
NoNameScript (текущая версия: 4.03, официальный сайт)
NeoRa Trion (текущая версия 1.0, официальный сайт) ~3.5 мб
—————————————————————————————————

—————————————————————————————————

[/spoiler]
__________________

Глава --== Fantasy Clan ==--

Глава [IRC#STAFF]
Mania mIRC: http://maniamirc.org

:mania: :lamo:
§Ґytqme1Lo8DA03jdjA1PeHG50zzxpQ.Fztkh1[
:jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp:
:jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp::jmp:

Последний раз редактировалось Nike; 30.03.2023 в 02:46. Причина: Чат всё
Fess вне форума  
Старый 26.11.2007, 15:28   #301
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
вы ещё марш протеста устройте. Закончили флуд в теме.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 26.11.2007, 18:11   #302
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 288
Репутация: 155 [+/-]
]V[ @ ]{ $
Все,это 2 человека?))
SheleSt вне форума  
Старый 27.11.2007, 16:32   #303
Заблокирован
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Retro_Castle,Omicron Lost
Сообщений: 558
Репутация: 33 [+/-]
]V[ @ ]{ $
лололол XD
Тебе каждый раз объясняют за щто банят.
А это твой фейк. Один человек и все?

А феня и алиска хопы на мании, феня оп на викторине к тому же.
И еще:
Цитата:
V[ @ ]{ $;2760512]Адрес: GameLand
Щто ты в таком сулчае тут делаешь? о_О
[Shadow] вне форума  
Отправить сообщение для [Shadow] с помощью ICQ
Старый 30.11.2007, 18:52   #304
Юзер
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Репутация: 162 [+/-]
]V[ @ ]{ $
Ты шутишь? Ни один из этих людей не сказал, что я не халфоп.
Феанор вне форума  
Старый 01.12.2007, 13:58   #305
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]
Зашёл как-то на чат и ужаснулся, болтают не о чём, ругань, мат и т.д., короче как и относился с пренебрежениям к чатам, моё мнение не изменилось. Хотя кому то больше нравится общение в чате, а кому то форумное общение (как мне)
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 14:08   #306
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayd-0077 Посмотреть сообщение
Зашёл как-то на чат и ужаснулся, болтают не о чём, ругань, мат и т.д.,
Мат запрещён вообщето.
А болтать мы должны о чём-то конкретном должны?
sefand вне форума  
Старый 01.12.2007, 14:29   #307
aka фирка
 
Аватар для LonsdaLе
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Vancouver, BC
Сообщений: 499
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ayd-0077 Посмотреть сообщение
болтают не о чём
А о чем там должны болтать? Только о играх и о ИГРУМАНИИ ( )?
Цитата:
Сообщение от sefand Посмотреть сообщение
Мат запрещён вообщето.
Зато завуалированный - неат.
__________________
[14:34:21] Tihonoff Igor: а членца в рот
[14:34:23] sXe: в духовке
[14:34:29] sXe: с картофелем и кабачками
LonsdaLе вне форума  
Отправить сообщение для LonsdaLе с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 14:30   #308
Юзер
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от freakfaktor Посмотреть сообщение
Зато завуалированный - неат.
Исправимо
Феанор вне форума  
Старый 01.12.2007, 14:55   #309
aka фирка
 
Аватар для LonsdaLе
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Vancouver, BC
Сообщений: 499
Репутация: 385 [+/-]
Феанор
Ты бессердечен D':
__________________
[14:34:21] Tihonoff Igor: а членца в рот
[14:34:23] sXe: в духовке
[14:34:29] sXe: с картофелем и кабачками
LonsdaLе вне форума  
Отправить сообщение для LonsdaLе с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 17:12   #310
Новичок
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Эт, передайте Лильке, что я уже всю работу переделал( В квартире прибрался, жрать приготовил дня на 4 вперед, заказчикам все сделал, свои сайты поднял ещё выше... Уже матан учить начал.. Делать нечего. Ещё и на сервере контры забанили ( Давненько у меня такой производительности не было... В общем, пусть она меня вычеркивает из щитлиста, а то непривычно как-то все успевать делать ((
__________________
Интересным сайтам дам хостинг, домен и помогу советами. От вас лишь требуется убедить меня, что ваш сайт этого стоит. При этом сайта может ещё даже не быть в сети. Но в таком случае вам потребуется полную концепцию сайта. Пишите мне на это мыло - gavrishuk_k@mail.ru. Не стесняйтесь =)
[weber] вне форума  
Старый 13.12.2007, 22:55   #311
Юзер
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Репутация: 162 [+/-]
[weber]
Выучи Си, Перл и Дзонг-кэ.
Феанор вне форума  
Старый 18.12.2007, 14:32   #312
Новичок
 
Аватар для [weber]
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 0
Репутация: 54 [+/-]
Поздно Я уже отсутствую в щитлисте -_-
__________________
Интересным сайтам дам хостинг, домен и помогу советами. От вас лишь требуется убедить меня, что ваш сайт этого стоит. При этом сайта может ещё даже не быть в сети. Но в таком случае вам потребуется полную концепцию сайта. Пишите мне на это мыло - gavrishuk_k@mail.ru. Не стесняйтесь =)
[weber] вне форума  
Старый 30.12.2007, 16:49   #313
Guest
 
Сообщений: n/a
использую клиент CIIC, т.к. сижу на многих каналах, не хочу ставить 2й, там при подключении нужен порт, не подскажете его номер?
 
Старый 30.12.2007, 17:10   #314
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
сервер - eu.wondernet.nu
порт - 6667
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 04.01.2008, 21:32   #315
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Вряд ли кто-то мне тут, конечно, поможет (ибо даже админов сети вопрос ввел в ступор), но на всякий случай... Совершенно отсутствует подключение к вандернету, не подконнектиться ни к одному из их серверов, и очевиднее всего что у меня какая-то проблема с DNS. Как ее обойти?
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 04.01.2008, 21:37   #316
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Настройка mIRC


Для начала нам нужен сам mIRC. Я бы не советовал пользоваться сборкой mania mirc, хоть она и намного проще в настройке… Мы пойдем другим путем. С офсайта скачаем нормальный клиент: скачать (1,7 мб), установим его (по умолчанию (C:\Program Files\mIRC). После чего приступим к настройке.

При запуске у вас появится:

Скрытый текст:


Первый пункт Connect:

Здесь нам надо заполнить следующие пункты:

Full Name (ваше имя)
Email Adress (мыло; не обязательно указывать существующее)
Nickname (соответственно ник)
Alternative (альтернативный ник; скажем, если вы вылетели из вондернета, к примеру, с пинг таймаутом, ваш ник как бы некоторое время остается все еще в сети, а вы перезайдете альтернативным).

Далее у нас идет Servers:

Скрытый текст:


Находим с списке WonderNet, открываем папочку, выделяем Random server и жмем Select. После чего мы снова окажемся на вкладке Connect. Перейдем теперь на вкладку IRC.

Скрытый текст:


Здесь ставим галочку rejoin channel when kicked (автозаход на канал при кике). Возращаемся на первую вкладку Connect и жмем «Connect»

При удачном соединение с сервером мы увидим:.

Скрытый текст:


Здесь список каналов mIRC Favorites. Все, которые там есть можете удалить (Delete), ибо в WonderNet'е таких каналов не существует. Теперь добавим в этот список канал клана.
Жмем Add:

Скрытый текст:


Channel #mania. И да, не забудьте поставить галочку «Join on Connect», чтобы автоматически входить на канал. После добавления канала, щелкаем по нему и оказываемся, собственно говоря, там.

Регистрация ника

Теперь приступим к регистрации ника. Для чего? Прежде всего, чтобы:
-ваш ник никто не использовал
-вам можно было прописать на канале постоянный доступ (авто хоп, оп, протект, овнер и тд.)

Для регистрации нам понадобится действующее мыло и немного терпения.
И так начнем. Вводим в общий в чат команду

/ns register ПАРОЛЬ МЫЛО

Где ПАРОЛЬ ваш пароль, который вы будете использовать для идентификации на сервере. А МЫЛОemail, куда придет код подтверждения регистрации. Также будет использоваться если вы забудете пароль. Не рекомендую ставить легкие пароли, потому что, обычно, это всегда плохо заканчивалось для их владельцев =)

После того как вы введете эту команду появится сообщение на вкладке

WonderNet:

NickServ- A passcode has been sent to <здесь будет ваше мыло>, please type /msg NickServ confirm <passcode> to complete registration

Теперь идем проверять почту. Обычно письмо приходит сразу, но может и задержаться минут на 10. А может и не прийти совсем, в случае если ваше мыло на рамблере… В таком случае можно попробывать воспользоваться командой:

/ns RESEND

С адреса <font color="DarkRed"><b>services@wo....nu</b></font> должно прийти письмо Nickname Registration следующего содержания:

Hi,

You have requested to register the following nickname New_Nick.

Please type " /msg NickServ confirm КОД ПОДТВЕРЖДЕНИЯ" to complete registration.

If you don't know why this mail is sent to you, please ignore it silently.

PLEASE DON'T ANSWER TO THIS MAIL!

WonderNet administrators.


Теперь вводим в mIRC:

/ns confirm ваш_код_подтвеждения

В случае удачи появится сообщение:

-NickServ- Nickname New_Nick registered under your account:

***
-
-NickServ- Your password is здесь будет ваш пароль- remember this for later use.
-
* Services.WonderNet.nu sets mode: +r



Чтобы не вводить каждый раз при подключении к серверу ваш пароль, нажимаем в mIRC комбинацию клавиш Alt+r и введем туда строчку

on 1:CONNECT:NickServ Identify пароль

Скрытый текст:


Далее жмем FileSave и «ок».

Все.

Настройки ника

Для начала переключимся на русский язык:

/ns set LANGUAGE 11

Теперь установим Quick Kill (защита от захвата ника). Учтите, если вы идентифицируетесь вручную, без скрипта, то не рекомендую вам включать эту опцию, так как у вас будет всего 20 секунд. Если скрипт, указанный выше, был вписан, то набираем

/ns set kill quick

Если при подключении к серверу вам выдается сообщение о том, что ваш ник занят, то вводим следующее:

/ns ghost ВАШ_НИК ПАРОЛЬ

Это может понадобиться если вы вылетели с сервера, а ваш ник продолжает висеть в ней, либо кто-то занял ваш ник.

Группы

Возможно вы захотите иметь два или более Ника. Для этого не нужно регистрировать новый ник, т.к. специально для этого было созданы группы.

В каждой группе есть главный ник. По умолчанию, этот тот, который вы зарегистрировали первым. К примеру, ваш главный ник SunRize.
Вам захотелось завести ник [SunRize]. Для этого делаем следующее, меняем ник на тот, который мы хотим добавить в группу. И вводим следующую команду

/ns group ГЛАВНЫЙ_НИК ПАРОЛЬ

где главный ник это будет например SunRize.

Если все правильно сделаете, появится сообщение NickServ- You are now in the group of ГЛАВНЫЙ_НИК.

Все ники, внесенный в вашу группу можно просмотреть командой

/ns glist


Если вы хотите избавиться от какого либо Ника группы, то можно его дропнуть. Для этого измените ник на на тот, который собираетесь дропнуть и наберите:

/ns drop

: таким образом вы можете дропнуть главный ник группы, последствия чего могут быть очень и очень болезненными, так что будьте внимательны.

Возможно вы захотите сменить главный ник группы (был главным, например SunRize, вы захотели изменить на [SunRize] )

!: ник, который вы собираетесь сделать главным должен быть внесен в вашу группу.

И так, чтобы установить новый главный ник группы, воспользуемся следующей командой

/ns set display НОВЫЙ НИК.

Vhost


Vhost – это виртуальный хост, призванный скрыть ваш реальный. Что такое хост? Щелкните по вашему ник правой кнопкой мыши и нажмите info в строчке
адрес будет написано примерно следующее malou04@6139F21.42A2D502.12B24120.IP. То что будет после @ это и будет ваш хост. Не слишком красивый. Виртуальный хост призван изменить ваш хост на любую другую надпись. Если приводить аналогию, то это как оригинальный статус на форуме.
Вхост должен состоять как минимум из одной точки, а в конце следовать какой либо домен страны, типа ru, uk и тд. С полном списком доменов вы можете ознакомится здесь


Мой вхост выглядит следующем образом @Action-squaD.ru, где ru – это домен Россия.

К примеру вы захотели вхост @SunRize.Cool.tracer.ru (или какой-либо другой, не важно)

Вводим команду:

/hs request ваш.вхост.домен


Например, /hs request SunRize.Cool.tracer.ru

Иркопам придет запрос от вас. Активация вашего вхоста зависит от того насколько они свободны. Это может произойти и через минуту после запроса и через два часа. Вхост можно менять раз в два месяца, поэтому хорошо подумайте, прежде чем подать запрос.

После того как ваш вхост активируют, вам придет мессага в котором будет написать типа Vhost Activated.

Набираем

/hs on


и вуаля.

Если же вы хотите получше познакомится с настройками mIRC, то вы можете скачать руководство, наглядно объясняющее те или иные настройки клиента.

Скачать | 0,9 mb (формат pdf)


Последний раз редактировалось Narf; 02.04.2008 в 18:45.
Narf вне форума  
Старый 04.01.2008, 21:42   #317
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
FrKa
Мне там посоветовали этот способ через айпишник подконнектиться, но беда та же - "Невозможно определить сервер"
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 04.01.2008, 21:50   #318
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Режимы пользователя


*в скобках указано кто может использовать данный режим. Если не указано ничего - то он является общедоступным и его может использовать каждый, вне зависимости от статуса.

o = глобал иркоп
O = локальный иркоп
a = Сервис Администатор
A = Сервер Администатор
N = Администатор сети
C = Соадминистатор
-
d = Запрет на получение сообщений с каналов
D = Запрет на получение приватных сообщений и нотисов
g = Позволяет Иркопу видеть globops
h = Available for Help. Хелпер.
i = +i так же известен как режим "невидимости". На самом деле, невидимым он Вас не сделает, а только затруднит поиск Вашего ника в IRC. В настоящее время ставится автоматически при входе IRC практически всеми серверами. Если у Вас установлен +i, то чтобы найти Вас в IRC, требуется знать Ваш точный ник (а не только хост) или быть на одном с Вами канале.
Если +i не установлен, любой может обнаружить Вас с помощью команд /who или /names #channelname. IRC Операторы с помощью этих команд могут видеть всех, независимо от того, установлен у пользователя +i или нет.

p = Скрывает информацию о каналах, на которых вы находись при /whois /who и /uwho
q = Only U:lines can kick you (Services Admins/Net Admins only)*
r = Режим +r устанавливается только сервисами и указывает на то, что Вы идентифицированы к зарегистрированному нику.

В случае использования команды /whois на ком-то с установленным +r, в выводе WHOIS появится дополнительная строчка, указывающая, что данный пользователь идентифицирован.
s = Возможность читать нотис-сообщеня от сервера
t = Says that you are using a /VHOST
v = Receive infected DCC send rejection notices
w = Валлопсы (Wallops) - это сетевые сообщения, посылаемые друг другу Иркопами. Любой пользователь, с установленным режимом +w может прослушивать подобные переговоры.
x = Gives the user Hidden Hostname (security)
z = Marks the client as being on a Secure Connection (SSL)
B = Данный флаг, как правило, устанавливается исключительно для ботов. Если вы не бот - то использовать его не рекомендуется.
G = Заменять мат в ваших сообщениях на <censored>
H = Спрятать статус IRC-оператора при использовании /WHO and /WHOIS. (IRC Operators)
R = Режим +R запрещает получение сообщений от пользователей, которые не имеют +r. Это касается приватов и CTCP.
S = Флаг устанавливаемый, обычно сервис ботам. вы не сможете их деопить, кикать и тд.
T = блокировать все CTCPs
V = обазначить как пользователя WebTV
W = Данный режим предназначен только для иркопов. Если кто-то использует команду /whois ваш ник, то вам придет уведомление об этом. (IRC Operators)


Последний раз редактировалось Narf; 02.04.2008 в 18:46.
Narf вне форума  
Старый 05.01.2008, 19:51   #319
Юзер
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 357
Репутация: 162 [+/-]
BlackEssence
Может у вас фаерволл не пускает.
Феанор вне форума  
Старый 05.01.2008, 22:47   #320
Игрок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 750
Репутация: 51 [+/-]
Режимы канала


*в скобках указан минимальный статус на канале, необходимый дял установки этого режима.

v <ник> = дать войс пользователю (он сможет говорить при режиме +m)
h <ник> = дать статус халфопа (%)*
o <ник> = дать статус опа (@)
a <ник> = дать статус протектора (&)
q <ник> = дать статус овнера (~)
-
b <nick!ident@host> = забанить маску (%)
c = блокировать цвета в сообщениях на канале(@)
e <nick!ident@host> = установить/снять расширенное исключение из банов для указанной маски (%)
f[*]<lines>:<seconds> = Защита от флуда (@)
i = Чтобы попасть на канал, пользователь должен быть приглашен на него (@)
j <joins>:<seconds> = Режим +j ограничивает количество джойнов на канал в заданный промежуток времени. Хорошо работает для пресечения джойн-флуда. В качестве параметра указывается количество входов N в S секунд.
k <key> = Установка ключа (пароля) на канал. Для захода на канал потребуется ввести ключ (%).
l <number of max users> = Установить ограничени маскимального число пользователей на канале (%)
m = Модерируемый канал. Установка данного режима позволит говорить только пользователям с воqсом +v (%)
n = Пользователи извне не могут отсылать приватные сообщения находящимся на этом канале (%)
p = Приватный канал не будет указан в выводе команды /whois, кроме тех случаев, когда тот, кто выполняет /whois, находится на этом же канале. (%)
r = Режим +r может быть установлен только сервисами и показывает, что данный канал зарегистрирован на ChanServ
s = Секретный канал не виден в /whois кроме тех случаев, когда выполняющий эту команду находится на том же канале. Кроме того, секретный канал не будет показан в выводе команды /list. (@)
t = Топик могут менять только %@&~ (%)
z = На этот канал смогут зайти лишь пользователи, использующие Secure Connection (SSL) (@)
C = Запрет на использование CTCP на канале (@)
G = Заменять мат на канале на<censored> (@)
M = на канале могут разговаривать только выполнившие авторизацию пользователи с зарегистрированными никами, используется для защиты от флудботов (@)
K = /KNOCK запрещен (@)
L <chan2> = Переадресация на другой канал в том случае если только первый канал переполнен. Например, /mode +lL 10 #chan2 (где 10 - это лимит пользователей) (~)
N = Запрет на смену ников на данном канале (@)
Q = Запрет на кики на канале (@)
R = Только зарегистрированные пользователи смогут войти на этот канал (@)
T = Запрет нотисов на канале (@)
V = Приглашения на канал запрещены (@)
u = Так называемый Auditorium-режим (/names и /who #channel доступны только операторам канала (~)


Последний раз редактировалось Narf; 02.04.2008 в 18:46.
Narf вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования