Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1/10 - плохо 3 2.63%
2/10 1 0.88%
3/10 1 0.88%
4/10 3 2.63%
5/10 - проходняк 14 12.28%
6/10 5 4.39%
7/10 19 16.67%
8/10 22 19.30%
9/10 23 20.18%
10/10 - отлично 23 20.18%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2011, 17:16   #1
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 2,558
Репутация: 251 [+/-]
Киноманы Исходный код / Source Code





Год: 2011.
Страна: США, Франция.
Режиссер: Дункан Джонс.
Сценарий: Бен Рипли.
Продюсер: Марк Гордон, Филипп Руссле, Джордан Винн.
Оператор: Дон Бёрджесс.
Композитор: Крис П. Бэйкон.
Художник: Бэрри Чусид, Пьер Перро, Рени Эйприл.
Монтаж: Пол Хирш.
Жанр: Фантастика, Боевик, Триллер.
Премьера (мир): 11 марта 2011.
Премьера (РФ): 31 марта 2011.
Продолжительность: 93 мин.


Описание:

Герой фильма — солдат, который оказывается в теле некоего человека, и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока не поймёт, кто его устроил.



perfect.must вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:57   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Gray_Sparrow
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 1,000
Репутация: 330 [+/-]
Странно, мне казалось, что начнётся что-нибудь в духе "Кто же взорвал поезд?", что он будет искать виноватого, и это будет непросто, будет какие-нибудь конструктивные диалоги вести, чтобы определить и так далее.

А он - спонтанно и резко, даже легко. Думал, будет интересно угадать, кто это сделал, когда будет круг подозреваемых и т.д.

Ещё, по концовочке
Скрытый текст:
Ну, я так понял, что был реальный мир, где ГГ отключила Гудвин, а в этот же момент он с помощью "кода" создал параллельный мир (ну, точнее эти параллельности сами появлялись при использовании "Source Code"). Значит в реальности - он отключился и умер, а в параллельном - он всё лежит в этом центре, физически, а так в теле Шона живёт? А что будет, если он им понадобиться (случится теракт и тогда)?

Как-то странно. Ну в принципе, это упоминал Рутледж, что мол, если ты там мне попытаешься позвонить во время использования "Кода" (то есть при отправке в поезд, за 8 минут), то это будет не важно, ты будешь говорить с другим "мной", я этого ничего не узнаю (в реальности), это, в принципе, и случилось, все эти смс Гудвин и т.п. - не имеют отношения к реальности
__________________
Lucid Dreaming

«Мы делаем то, во что верим» - Томми Дюар
Gray_Sparrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 01:20   #22
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
по мне как раз вот вписывается в ряд этих "умных" блокбастеров вроде начала или аватара, только менее помпезно и менее претенциозно
вот слииишком схоже со вторым
и сама концепция,
Скрытый текст:
и концовка
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:31   #23
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
"умных" блокбастеров вроде начала или аватара
Аватар то при чем, он даже не претендует.

Сабж понравился, разве что Джилленхол (надеюсь правильно написал) смотрелся не в тему, затянутый хеппи-энд тоже немного испортил впечатление, как и быстрый переломный момент (сначала гг тупил - тупил, а потом раз и нашел террориста). Ну а в остальном - отличный скайфай боевичок, учитывая реалии современного кино, выше среднего.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:08   #24
Новичок
 
Аватар для Skripach
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 14
Репутация: 84 [+/-]
Неплохой фильм с неплохой задумкой, хоть и смахивает на "Дежавю". Правда предсказуем, лично мне сразу было понятно кто взрывал и конец был таким каким я и ожидал. Разок стоит посмотреть.
__________________
Всё может быть и быть не может, и лишь того не может быть, чего быть может быть не может, всё остальное может быть!!
Skripach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:37   #25
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~Ignatius~ Посмотреть сообщение
сначала гг тупил - тупил, а потом раз и нашел террориста
Ну он тупил еще и потому, что оказался в необычной ситуации. Мысли путались и все такое, ящетаю. Не каждый же день в чужом теле оказываешься.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 23:41   #26
Опытный игрок
 
Аватар для Face/Off
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Vpoccuu
Сообщений: 1,174
Репутация: 368 [+/-]
Интересный фильм. Необычный сюжет. Плохого даже и сказать нечего. Хотя концовка как-то странно завершила фильм. До конца думал что все закончиться плохо, если не для общества, то хотя бы для главного героя. Параллель с реальностью провести довольно тяжело, слишком невозможные вещи там описывают. Но в целом фильм понравился. 7/10
__________________
FaceOff (17:54) : как девушки?

Dr. @gon (17:54) :Отвратно, скоро ж кончатся.
Face/Off вне форума  
Отправить сообщение для Face/Off с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 00:21   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 341
Репутация: -9 [+/-]
Мне фильм понравился, хотя сравнение с Дежавю ему не избежать, последний фильм мне понравился кстати больше.
Скрытый текст:
Я так понял в реальном мире, ему отключили аппарат и он умер как бы, а в созданной им с помощью исходного кода он остался жить в теле другого чела, некого Шона, более того, только в другой реальности поезд остался цел и тер был пойман, в реале же, настоящей. поезд ворван, все погибли, но тера повязали....
Тогда как объяснить последний эпизод, где есть намек, что полумертвый гг готов выполнять новые задании, поясните мне плз.

Последний раз редактировалось GNG BNG; 13.04.2011 в 12:08.
braconnier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:59   #28
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
braconnier, в спойлер пожалуйста.

Добавлено через 7 часов 16 минут
Таки сходил в кинотеатр
Фильм оставляет после себя смешанные чувства. С одной стороны, неплохое и интригующее начало, хорошие спецэффекты; с другой - крайне средняя актерская игра (кроме главного героя, который хоть как-то выделялся), до боли простая загадка и ужасный конец (причем ужасный в полном смысле, Fail).
Плохим фильм я не назову, но в сравнений с Дежа вю, Код проигрывает довольно сильно. Лично для меня фильм на 6 баллов, каких-либо ощущений после просмотра не получил.

Скрытый текст:
Действительно, лучше бы закончился на застывшемся моменте в поезде.

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 13.04.2011 в 18:16. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 20:11   #29
Новичок
 
Аватар для Аркадий96
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 48
Репутация: -12 [+/-]
Фильм просто ужасный! Шучу, он мне даже в начале начинал нравиться, но потом только вызывал зевоту. Во-первых, фильм пытались сделать шедевром с запутанным сюжетом(Кто это сделал и почему?) и всё такое, но в итоге получили средний блокбастер( хотя и на это фильм не тянет). Поймите, если кто-то умирает, то он должен это делать красиво, если убивать, то с причиной(нормальной), если концовка, то непредсказуемая и даже печальная(я поддерживаю остальных и тоже считаю, что фильм красиво закончился на "стоп-кадре"). Фильм, пытающийся войти в высшую лигу, с недоделанным сюжетом и с тупой концовкой, конечно же 5 баллов. Попытка неплоха и на фильм сходить можно( если не считать его фильмом с хорошим сюжетом), но вот я только одного не понял(может прослушал)-
Скрытый текст:
Почему реальный Джилленхол лежал с полтелом?(вроде как друга спасал, если конечно он пытался вертолёт остановить)

Последний раз редактировалось GNG BNG; 14.04.2011 в 21:03.
Аркадий96 вне форума  
Отправить сообщение для Аркадий96 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:31   #30
Юзер
 
Аватар для Makrophag
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Репутация: 85 [+/-]
Аркадий96,

Скрытый текст:
Вертолет потерпел крушение, Джейка размазало... Об этом прямо не говорится, но представить не сложно.


А сам финал я понял так:

Скрытый текст:
Наш мир:
- пассажирский поезд уничтожен;
- второй теракт предотвращен, т.к. террорист пойман - проект "Исходный код" работает;
- Колтер Стивенс (Джилленхол) погибает, т.к. систему обеспечения жизнедеятельности отключает Гудвин (Фармига).

Альтернативный мир:
- пассажирский поезд не уничтожен, а террорист найден пристегнутым в одном из вагонов;
- настоящий Колтер Стивенс лежит в организации "Исходный код" и ждет своего часа;
- Колтер Стивенс из нашего мира затер личность Шона, спутника героини Монэхан и занял его место. Т.е. это больше не Колтер Стивенс, т.к. настоящий лежит в барокамере;
- Колтер Стивенс из нашего мира отправляет SMS Гудвин, которая принадлежит альтернативному миру, что проект работает...ну и как бы дает добро на использование себя из альтернативного мира, чтобы тот в будущем тоже кого-нибудь спас с третьем мире.
__________________
steamcommunity.com/id/makrophag
uplay: bacillum

Последний раз редактировалось Makrophag; 15.04.2011 в 21:34.
Makrophag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 22:20   #31
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Очень понравился фильм, особенно понравилось то какие темы он поднимает и как это обыграно. Фильму получилось задеть некие чувства, он не работает на эффект "ВаУ" как многие блокбастеры, а именно на чувства и переживания и преподносится все на новом уровне. В общем впечатления от фильма остались положительные...
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 10:54   #32
Новичок
 
Аватар для SaintNomad
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 21
Репутация: 1 [+/-]
Makrophag,
Скрытый текст:
- пассажирский поезд не уничтожен, а террорист найден пристегнутым в одном из вагонов;
Я вообще запутался в концовке,ГГ написал смс Гудвин,что мол мы предотвратили взрыв,она же в кабинете слышит что ПРЕСТУПНИК сидит в поезде пристёгнутый в НАРУЧНИКИ (в реальном мире) хотя гг сделал это в альтернативном,и где блин логика?????В реальном же мире поезд взорвался!!!!!А почему в кабинете говорят что подозреваемый Дерек Фрост задержан в близ Чикаго сегодня утров в поезде прикованный наручниками....Я не понял
__________________
Subscribe our channels
youtube.com/user/SaintTheNomad
youtube.com/user/DigitalLCinemA
SaintNomad вне форума  
Отправить сообщение для SaintNomad с помощью ICQ Отправить сообщение для SaintNomad с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 04:15   #33
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Описание абсолютно не впечатлило, думал, очередной день сурка, но...
Это шедевр, абсолютный. Отличная интрига, шокирующий поворот сюжета, замечательная игра актёров, когда по-настоящему переживаешь за судьбу главного героя - здесь всё на высоте, делая просмотр невероятно захватывающим. На мой вкус - один из лучших фильмов, пожалуй, за последние пару лет.
Именно так и никак иначе. Редко бывают фильмы, когда даже ни на секунду нельзя оторваться. +10!!!
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 01:11   #34
Игрок
 
Аватар для Rama_81
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 503
Репутация: 124 [+/-]
Фильм очень неплох, как по мне, но насчет концовки соглашусь с теми кто...
Скрытый текст:
предпочел бы стоп-кадр - самое логичное и оправданное окончание

Может в режиссерской версии так и сделают, хм?
__________________
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!

"авторское право, сегодня, защищает авторов также, как крепостное защищало крепостных." (c) Rongar
Rama_81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 04:42   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
К сожалению, не смотрел упомянутый выше "дежавю"
Этот фильм очень понравился таким, какой он есть... концовка вполне устраивает
Скрытый текст:
Как я понял, создатели исходного кода ошибались. На самом деле изменить реальность было возможно, что, собственно, и сделал главный герой. А чтобы доказать это, он отправил смс. Реальность изменилась, поэтому Гудвин понятия не имела что она помогала в спасении поезда... она просто узнала об этом из новостей, и как бэ в реальности перестала иметь отношение к этому

всё что я не понял - почему каждый раз, загружаясь в исходный код гг видел отрывками то, как он идёт с девушкой по площади (или где там)
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 03:44   #36
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
Бездарнейший фильм. В каждой фантастике должны быть хоть какие-то логические связи. В этом фильме их нет. Слишком много пафоса, неудачная попытка создать какое-то подобие романтики и ещё куча ужасно реализованной фигни. 4/10.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:07   #37
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
В каждой фантастике должны быть хоть какие-то логические связи.
аж 100500 раз
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:29   #38
Игроман
 
Аватар для Hast


 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Сімферополь
Сообщений: 3,012
Репутация: 629 [+/-]
PrivateJoker, если основа сеттинга - высокоразвитое технологическое будущее, то существование драконов или лягушек, превращающихся в принцесс после поцелую принца, нифига не оправдано.
Hast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:34   #39
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
PrivateJoker, если основа сеттинга - высокоразвитое технологическое будущее, то существование драконов или лягушек, превращающихся в принцесс после поцелую принца, нифига не оправдано.
такое сплошь и рядом
от зв до грани
от гарпий-десантниц до косморков.

господа бронко в помощь понимания современной фантастики
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:23   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
Конечно, фильм не совсем уникален

Сюжетная линия схожа со многими фильмами и прошедших лет и современной киноиндустрии, но при этом не в коем случаи это не мешает ему вызывать у меня бурю эмоций, отнюдь не просто положительных, а все таки горьких печальных, так как картина все таки на серьезную тему выбора судьбы.

Роль любви в этом месте и роль человечности
но все же есть в нем такие нотки, которые добавляют кислинку, сладость и перчинкцу этому фильму одновременно. Хочентся чтобы он не кончался, а глаза главного актера Джейка Джилленхола не сходили с экрана, на столько они честны со зрителями, на столько ты емуверишь
PeaBody вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, мелодрама, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования