Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2009, 10:53   #1
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Правила раздела никто не отменял...

Том второй || Том первый

Комментарии к работам др. участников оставлять в теме

Полезные ссылки:
Скрытый текст:
  1. Как издаться в Сталкере?
  2. Советы от DarthStrelok (Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать)
    Скрытый текст:
    Алгоритм действий для новичков:
    1. Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
    2. Тщательно продумай сюжетную линию книги
    3. Начинай писать по главе
    4. При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
    5. Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
    6. В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
    7. Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
    Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен не хилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист = 40000 знаков с пробелами. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word ("Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами")
  3. Без комментариев. Есть работы, которые не стоит обсуждать.

Список работ:
Скрытый текст:
666Can || Бойня в подземелье

}{u]\/[u]{ || Припять; Месть

anton45 || Потерянная власть

B-light || Краткое описание концепции игры

DarthStrelok || Прелюдия; Найти и уничтожить (I.1 - I.2)

DESERT EAGLE || Кувалда (... - IV); Малина

Dj SKIT || Иммунитет

FeDoR.exe || Смертельная дуга (... - III)

Fox007 || Шмель

Hunter Rost || Вася (Пролог - I - II - III - Флэшбек - IV - V - VI)

LogruS || ... (Пролог); ... (2)

megion || Неизвестный сталкер

Mosquito || Петля (... - XVIII.I - XVIII.II - Полная версия); Пассажиры отчуждения (I - II - III - IV - V - VI); Точка зрения

Ostapenko || Сердце страха

Payk || ... (I - II)

Protectors || Зона.ру

Rez@k || Заключение; Одни (I.1 - I.2); Колючая проволока; Курс молодого сталкера; Посиделки; Глухомань; Ворона; ...

S1ritkam || Предел стойкости (... - III - IV)

sanja || ...

Sayk-s || Операция "Монолит"

Sеraфиm || Змей (Пролог - I - II - III)

stalker4a || Дорога в ад (I.1 - I.2)

voldo || ... (I - II)

Борланд || Небо над Чернобылем (Пролог.1 - Пролог.2 - I.1 - I.2); Ликвидаторам

BoBkA || Время смерти

Игр@м@н || Начало конца

Невидемый || Возвращение в Зону

Санг || Адреналин (I.1 - I.2 -II - III - IV - V - VI - VII)

SPLASHSONiC || Саня Винторез

Текстоплёт || Кладовщик

Хозяин Древа || Лапоть

<R@Z{}R> || Сталкер

Cornereaux || Снайпер

Sayk-s || Одиночка

DarthStrelok || Свободовец

Rez@k || Родной город, Задний дворик, Аномалия, Аномалия-2, Кишка Зоны, Летающий вагон, Затон, Живое-мертвое дерево; Дом; Мертвые не потеют; Кровосос; Зона

TIMBeRland || Обоина; На посту; Сталкер и аномалия; Псевдогигант; Затон

CASPERX || Связанные Зоной; Монолит; Мост; Снайпер; Ученый в испуге, Дегтярев, Привал; Снорк

Mosquito || Забытые

Slavanski || Сталкер

ffffff || Метросталкер (карта московского метрополитена в адской смеси со вселенной рассказов Метро и серией игр Сталкер); Мозаика

Мефра || ЗП


PostalSH || S.T.A.L.K.E.R. evolution

Пластилиновое безобразие

Rez@k || Бой кровососа и сталкера; ***

Вне конкурса

Феномен сталкинга в современной культуре /реферат, автор: Mosquito/
Чернобыль встретил тишиной /стих, автор: Ю. Алтайцев/
Тема для рабочего стола /автор: МефРА/
Старые друзья /автор: один знакомый LogruS'а/
Dark reality /музыка, автор: Mosquito/


Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:

От автора:
Уважаемые пользователи, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

Благодарности:
Скрытый текст:
Итак, предлагаю обсудить тех кто оказал огромное влияние на развитие темы. Здесь будет своего рода доска почёта.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.

Последний раз редактировалось LogruS; 21.02.2012 в 09:05.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:12   #1561
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gl%myphantom Посмотреть сообщение
готов роман или что-то вроде того. могу выложить, только куда? полтора мегабайта весом.
У меня Петля и то меньше весит О_о Ты там за 15 авторских забрался, что ли?
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 21:29   #1562
Новичок
 
Аватар для gl%myphantom
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 32
Репутация: 5 [+/-]
570000)) почти...
завтра куда-нибудь выложу, сегодня уже лень. на мэйл-блоги пойдёт, а то неохота новые заводить?
__________________
всё, сказанное в этом посте, является личным мнением автора.
http://www.lastfm.ru/user/gloomyphantom
http://blogs.mail.ru/mail/gloomyphantom/
gl%myphantom вне форума  
Отправить сообщение для gl%myphantom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:27   #1563
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gl%myphantom Посмотреть сообщение
завтра куда-нибудь выложу, сегодня уже лень. на мэйл-блоги пойдёт, а то неохота новые заводить?
Да можешь просто файл на обменник какой-нибудь скинуть, в конце концов. Или вот сюда сунуться, как вариант
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:52   #1564
Новичок
 
Аватар для gl%myphantom
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 32
Репутация: 5 [+/-]
туда я ещё раньше сунулся))) теперь только ждать, когда выложат.

окей, вот ссылки:
Скачать сталкеры.rar с rapidshare.ru
или
http://ifolder.ru/27004396
кому что нравится))
сразу хотелось бы предупредить, что моё видение зоны отличается от того, как она представлена в ПОДАВЛЯЮЩЕМ, в точности как эти буквы, числе произведений других авторов. равно как и у самих GSC. экшена там нет, в связи с чем фанатов орехова, как наиболее яркого представителя подобного творчества, хотелось бы сразу предупредить: тратить время на прочтение опуса не стоит.
файл заархивирован. панда гарантирует - вирусов нет!
__________________
всё, сказанное в этом посте, является личным мнением автора.
http://www.lastfm.ru/user/gloomyphantom
http://blogs.mail.ru/mail/gloomyphantom/

Последний раз редактировалось gl%myphantom; 17.11.2011 в 10:07.
gl%myphantom вне форума  
Отправить сообщение для gl%myphantom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 06:07   #1565
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R
«Загадка Монолита»
Скрытый текст:
Предисловие

Зона отчуждения это одно из мест где кровопролитие не прекращается проктически никогда: вот и сейчас сумашедшие «монолитовцы» пытались прорваться через «Барьер»,который вот уже шесть лет сдерживался «свободовцами», что-бы такая нечисть как мутанты и прочая хрень оставалась там где ей положено .Долгари так рьяно оравшие что уничтожат Зону и не допустят проникновения хоть одной мутантной твари во внешеий мир так и не удосужились прислать хоть один отряд бойцов за всю историю существования Барьера. То что между двумя группировками перемирие(сильно напоминающие затишье перед бурей) не играло ни какой роли. Генералу долга Воронину было важней уничтожить «Свободу» чем сохранить безопасность сталкеров и торговцев на «Ростке» и Кордоне . Вот и приходилось свободовцам самим зашишать «Барьер» от полчишь монолита и стай мутантов.
Сейчас была особенно мощьная атака обезумевших идиотов, сталкеры «Свободы» еле сдерживали натиск «Монолита» .

- Вот черт!- орал Андрей «Капля» -Откуда они только лезут!
- Снайпера завалили, народ!- Кэп обычно не принимал участия в сражениях, но увы, сейчас не было другого выхода!- Я на вышку, прикрывайте!
- Понял!- Капля выцелил в прицел одного из монолитовцев и нажал на курок – монолитовец рухнул в кусты которые предварительно оросил своей кровью.
«Бах» Раздолось сверху и монолитовец пытавшийся пролезть с фланга через колючую проволоку, так и остался висеть на заборе
- Айй ммать
- Капля! Твою мать вытаскиваете его! –Кэп пытался докричаться со своей позиции до своих
- Вазилин тащи его- один из сталкеров расслышал приказ командира и в свою очередь передал его другому рангом пониже.
Премерно через полтара часа ужасного боя монолитовцы стали отступать назад к «Радару» (выжигатель мозгов был уничтожен военными,а сами военные вскоре были унечтожены «монолитовцами» вновь прибывшими со стороны ЧАЭС)
- Куда это они?!– недоумевал Кэп.
- Похоже что они отступают!...-ответил ему один из бойцов – Мать твою! Глазам своим не верю!
Да действительно так оно и было, монолит который имел славу бойцов которые держутся до конца и никогда не отступают -отступал.
Но никто и не догадывался что эта атака была лишь хорошо спланированой игрой, на самом деле где-то в полу километре от «Барьера» в глухом лесу Зоны к темной долине пробирался большой отряд монолита их целью была лаболатория «Х18» в которой долгие годы проводились опыты на людях. (Говорят что именно в ней и были выведены контроллёры -мутанты подвергаюшие человеческий мозг селнейшему пси-воздействию . Если человек был без пси-защиты он становился зомби-одним из «охранников» контроллёра.После взрыва на ЧАЭС когда зона увиличилась в размерах, контроллёры вырвались на свободу (перед этим взяв под контроль почти всех сотрудников лаболатории) и разбрелись по зоне. Даже после этого в лаболатории вновь возобовили роботу,но продолжалось это не долго скоро лаболаторию законсервировали.)
Один из монолита поднёс к губам рацию и вышел на связь с отвлекающей группой
-Хром слышишь меня Брат- командир группы монолита Карнаж-не молодой седоватый мужик среднего роста широкоплечий с некрасивым лицом через которое тянулся длинный урордливый шрам, не на шутку забеспокоился когда из рации ответили молчанием - Хром!
- Это Артек, Хром убит-командование группой принял на себя.Приём как слышно Брат – раздался голос из динамика рации
-Принято.Всё идет по плану?- монолитовец резко изменился в лице оно стало напряжённым шрам побагровел
-Ммм мать, сохрани меня монолит –я ранен…
Тут в разговор вмешался ёщё один голос хриплый прокуреный(если монолитовцы вообще курят)
-На связи Призрак. Артек ранен, серьёзно . у нас всё хреново свободовцы напирают мы постепенно отступаем как и планировалось.
- Заберите Хрома… Пусть монолит примет его – по голосу командира было слышно что потеря Хрома сильно тронула его.
- Принято – прокричав что-то вроде «отходим», Призрак отключил рацию.
Несколько секунд монолитовцы сидели молча,только учёный стоявший всё это время рядом
нервно перемянался с ноги на ногу.
- Ну-с что там –ученый первым подал голос- группа отвлечения работает-с по плану?
- Слышишь ты Косой! Это не просто группа отвлечения- это наши БРАТЬЯ-с этими словами он обвёл группу взглядом.
- Сколько раз повторять!?- ученый вышел из себя- Я..я не Косой, я – дипломированый специалист в области изучения аномальной активности – Косыгин Федор Павлович!-с этими словами ученый потряс над головой сжатым кулаком.
-Ах ты омёба очкастая!Если сейчас не заткнешься , я тебе твои очки засуну в жопу вместе с комбезом!-командир монолитовцев был ужасно зол: на лбу надулись вены глаза налились красным,если-бы монолит не сказал что ученого нужно беречь как зеницу ока. Карнаж давно прикончил бы его.
- Ой прошу прошения..- ученый не нашутку перепугался
Карнаж отрывисто бросил : «Хрен с тобой»повернулся к группе и скомандовал:
- Выдвигаемся братья!
Долгое время отряд шёл молча ни проронив ни звука,даже трава под ногами монолитовцев
не хрустела.Только учёный постоянно что-то бубнил себе под нос.
- Стоять!-Карнаж поднял руку вверх,отряд остановился
- Что опять?- учёный уже порядком стал нервничать
- Дальше Темная Долина, а там ядовитый туман. Надеть противогазы.- ответил главный .
Несколько секунд ушло на то, что-бы нацепить противогазы и отряд двинулся дальше.
- Эй Фёдор Павлович – один из монолитовцев по прозвищу Шут обратился к Косыгину
- Что вам нужно?- спросил Косой
- Долго нам мотылятся тут ёщё?- по Шуту было видно что он устал ,ноги его ели слушались.
Косыгин не успел ответить, в разговор встрял Карнаж:
- Не ной боец , монолит таких не любит.Как дойдём до места я скажу
- Потерпите немного дружок- словно не обращая внимания на командира сказал Косыгин и похлопал Шута по плечу,из всего отряда только один он относился к ученому не как к пустому месту - скоро будем на месте лаболатория под в-о-о-н тем зданием-Косыгин указал в сторону старого покосившегося от времени подъёмного крана видневшегося в тумане.
Около полу-часа отряд петлял по Темной Долине ,пока наконец не вышел к старым проржавевшим до основания воротам . За воротами виднелся скелет того самого подъёмного крана , огромные ржавые трубы, и здания которые «смотрели» на сталкеров черными глазницами оконных проёмов. Справа от ворот в кустах валялясь старая проржавевшая «ураловская» кабина, а перед воротами опрокинутая топливная цестерна.
Был-ли кто в здании разглядеть не удовалось обычный для тёмной долины сизый туман не позволял этого сделать .
- Не люблю я такие места- сказал Шут- Мало-ли чё там водится
- Не переживай Брат- вместе мы сила.


Это начало только) Прокоментируйте плз
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:24   #1566
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
gl%myphantom, ну, что, прочитал я твой роман.
Буду честен: для меня все было достаточно предсказуемо, финал ничем не удивил, зато удивила мотивация персонажей. Вернее, ее натянутость, граничащая с полным отсутствием. Да и вообще они периодически ведут себя, как дети, а не как взрослые люди. Где-то в середине я ощутил стойкую ассоциацию с "Аномальными каникулами", где герои тоже постоянно цапались, вот только там это были подростки...
Зато тебе не откажешь в умении нагнетать напряжение. Особенно здорово выписан эпизод на крыше. Его я, к тому же, читал ночью - впечатления еще те
Твоя Зона мне понравилась. Весьма реалистичная. А насчет того, что экшена нет, ты, конечно, загнул, его вполне достаточно
Ну, из недостатков - еще стиль периодически "прыгает", причем как в авторском тексте, так в речи героев, что совсем уж странно. Но не буду на этом останавливаться, это совершенно типично для начинающих, сам этим страдаю. Да, и отмечу, что роман вообще несколько "неприлизанный": ошибок я встретил немало, включая такие, которые Word охотно подчеркивает. Похоже, отредактировать после написания ты уже поленился.

В целом о потраченном времени не жалею. Спасибо.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:20   #1567
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Fargus, много ошибок - это раз! Слишком резкий переход от свободовцев к монолитовцам - это два!
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:56   #1568
Новичок
 
Аватар для gl%myphantom
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 32
Репутация: 5 [+/-]
MOSQUITO, спасибо за лестный отзыв.
насчёт предсказуемости - честно говоря, я и не пытался удивить кого-то неожиданным поворотом сюжета))) насчёт мотивации - да, согласен, странновато. на самом деле большая её часть так и осталась у меня в голове, поэтому в конечном счёте выглядит достаточно натянуто, но как-либо переделывать я уже не стану, потому как за всё время редактирования мне он до смерти надоел и я бесконечно рад, что вообще закончил этого уродца))) так или иначе. поэтому насчёт редакции ты неправ. просто за это время достаточно много было переписано-убрано-переиначено, соответственно взамен старых ошибок вылезли новые, а перечитывать снова - значит найти много новых неудовлетворительных моментов - и цикл повторяется))
первоначально был достаточно большой кусок - порядка двадцати тысяч слов - о том, как проходила подготовка к операции, как они вообще на неё решались, но в конечном счёте я посчитал его лишним и безжалостно вырезал. соответственно, появилось много недосказанностей. я попытался вкратце осветить вырезанное, да видимо не справился))
в общем, в итоге имеем то, что имеем. я рад, что понравилось не только мне, так что спасибо за потраченное время ещё раз))
__________________
всё, сказанное в этом посте, является личным мнением автора.
http://www.lastfm.ru/user/gloomyphantom
http://blogs.mail.ru/mail/gloomyphantom/
gl%myphantom вне форума  
Отправить сообщение для gl%myphantom с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:57   #1569
Опытный игрок
 
Аватар для WaltherSS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Армейские склады
Сообщений: 1,579
Репутация: 263 [+/-]
S.V.A.L.K.E.R. Бесславные придурки, эпизод четыре.
__________________
10 флот ВКС Земного Альянса.
WaltherSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:29   #1570
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Эх, хорошо, но мало.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:37   #1571
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Минута 52 секунды, мало как-то. И почему Крендель решил сменить формат 3Д на 2Д?
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 21:52   #1572
[HunteR]
 
Аватар для DESERT EAGLE
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Rybinsk
Сообщений: 1,259
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
S.V.A.L.K.E.R. Бесславные придурки, эпизод четыре.*
Порадовал, очень.
__________________
PSN id: this_is_slavik.
DESERT EAGLE вне форума  
Отправить сообщение для DESERT EAGLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 23:37   #1573
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Нежданно-негаданно, совершенно спонтанно во мне проснулось желание написать что-нибудь вы сами понимаете о чём. Я не писал об этом очень давно, равно как в это и не играл, равно как и не читал. Поэтому вопрос: изменилось ли что-нибудь со времён старой-доброй Зоны с Долгом, Свободой, слепыми псами etc? Появились ли какие-либо тонкости, ремарки, возможно какие-то новые лица, объединения, законы?
Может быть и так, что вселенная уж давно как эволюционировала, а мне, естественно, не хочется писать о мире семилетней давности.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:13   #1574
Мертвец
 
Аватар для CASPERX
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Embankment
Сообщений: 948
Репутация: 294 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WaltherSS Посмотреть сообщение
S.V.A.L.K.E.R. Бесславные придурки, эпизод четыре.
Больше всего понравился момент со сталкером в скафандре, в баре)
CASPERX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 00:13   #1575
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
LayRan, у разных авторов по-разному. У многих - только сама концепция Зоны с мутантами, артефактами, аномалиями и ЧАЭС на фоне. Так что рамки довольно широки. =)
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:24   #1576
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
не хочется писать о мире семилетней давности.
Лично мне не хватает именно мира семилетней давности. Я уже сыт по горло инопланетянами, другими измерениями и прочей новаторской брехней.
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 14:39   #1577
Игрок
 
Аватар для Rez@k
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: A&R Storm
Сообщений: 750
Репутация: 285 [+/-]
Давно ничего не писал сюда, что-то взгрустнулось и вот, от нечего делать написал.
Скрытый текст:
Истории одного сталкера.
Наверно в Зоне начинался самый обычный день для одного сталкера. Обшарпанные стены бара, пошлые надписи, нацарапанные по синьке на столе, похмелье и счастья полные…хотя нет, все же небо полное дождя. Убив запах перегара каким-то странным малосольным огурцом, сталкер направился к выходу из шумного бара. День как всегда начинался..просто начинался.
-И чего я недоучился в школе, - думал сталкер, - всяко ведь полезно знать сколько тебе должны сдачи дать в баре. А то чувствую, что тот хитрый бармен постоянно меня обсчитывает на двадцатку. Я ему еще припомню все эти двадцатки..
Грязь под ногами хлюпала что-то в ответ, но сталкер пытался ее не слушать. Сначала он решил ее и вовсе игнорировать, но шагов через пятьдесят понял, что хлюпанье переросло в его любимую мелодию песни «Pink Floyd» - Several Species of Small Furry Animals Gathered Together in a Cave and Grooving With a Pict. И уже на втором припеве сталкера поджидала опастность. Кто бы мог подумать? Да долбить все эти домыслы старой кочергой!
-Э, ну ка стой, пацанчик, ты что, птица, чтобы так ходить? – заметил походку сталкера (два притопа, три прихлопа..шутка конечно) местный бандюган, - Ну как быстро сюда свой рюкзачок.
Чтоб он…
Додумать сталкер уже не успел, так как приклад обычного автомата взаимодействовал с его головой. Автомату тоже было явно не приятно, ведь сила действия все же равна силе противодействия. Но кто будет слушать автомат. Просто он из-за этого когда-нибудь подведет хозяина…
Открыв глаза и осмотрев до боли уютное помещение (с блек-джеком и ш..ми..ну нет конечно, но было бы совсем здорово), сталкер поинтересовался:
-Какого … вы меня вырубили и что вам надо-то, господа?
-Да вот пока ты в отключке был, решили мы тебе шанс дать. Координаты мы уже нашли кстати. И раз у тебя такой просто пароль оказался, то мы решили, что ты можешь топать..если выиграешь у нас в русскую рулетку.
-Ты бы еще в американские дочки-матери меня играть заставил. Из тебя кстати классная бы мама получилась.
После этих слов у сталкера почему-то заболело лицо.
-Извини, - сказал он сплюнув, - я и не заметил, что у тебя на лице как-будто мыши в тесте натоптали. Все-все, - поспешно заверил сталкер, - не буду больше, давай уже свою пушку, сыграем.
-Не, пушку мы тебе не дадим, ты только барабан провернешь, - сказал тот бандит, который рябой, - а на курок вон Голова нажмет.
-Какая-то странная голова у Головы, маслянистая такая - заметил сталкер, - как будто старая бабушка руками потрогала.
Ну это он про себя заметил, так что больше лицо у него не болело. Вместо этого он сказал:
-Долбить мои домыслы старой кочергой!
Крутится барабан, вот уже пистолет приставлен к голове сталкера, как вдруг:
-Валера!
Сталкер быстро повернул голову на звук. В комнату без блек-джека быстро вбежал еще один бандит. Кажется тот, который вырубил сталкера прикладом своего злопамятного автомата. В ту же секунду Голова нажал на спусковой крючок, сталкер, как уже было сказано в эту же самую секунду повернул голову, пуля прошла в каком-то миллиметре от виска и полетела прямо в переносицу забежавшему бандиту. Злопамятный автомат разразился очередью смеха, заплевав всех бандитов смертельными слюнями. Да, слюни это пули. Странное сравнение? Не более чем то, когда гениталии сравнивают с фруктами.
-Кажется в русскую рулетку можно выиграть и остаться в живых! – радостно проговорил сталкер, пытаясь освободиться от веревок. Только зачем я голову повернул, ведь меня не Валера зовут. Ну проехали. Спасибо тебе, Валера.
Уже через четырнадцать минут и не менее секунд, сталкер сидел прислонившись спиной к дереву и раскуривал сигаретку. Ничего сверхъестесвенного не может случиться думаете вы? Как бы не так!
Собирался сталкер уже затушить сигарету об это дерево не изменяя своего положения, потянулся рукой с бычком к стволу, не поворачивая головы, нажал на остаток сигареты как следует и услышал шипение. Такое слышно, когда жаришь яйца на сковороде. Так вот, шипение, а затем и громкий визг…
Кому же в глаз затушил сигарету наш сталкер вы узнаете позже и…долбить все ваши домыслы старой кочергой!)

Возможно вам понравится) Разбил на несколько частей. Если понравится - будет продолжение.
__________________
Говори кратко.
Проси мало.
Уходи борзо.
Пётр I (с)

Быть Злым не круто! (с)

Лекарство нужно запивать, а не закусывать (с)

Последний раз редактировалось Rez@k; 05.12.2011 в 14:43.
Rez@k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 22:24   #1578
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]

Предупреждения: 7
Rez@k, весьма бодрое начало. Но текста еще слишком мало, чтоб его полноценно судить, пиши еще!
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 08:47   #1579
Игрок
 
Аватар для Санг
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 589
Репутация: 54 [+/-]
Кто-нибудь может ответить на вопрос: Новые литературные конкурсы от создателей игры планируются?
__________________
http://adrenaline-war.blogspot.com
Санг вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2012, 09:31   #1580
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Санг Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может ответить на вопрос: Новые литературные конкурсы от создателей игры планируются?
Фанатов больше интересует какая-либо информация относительно самой компании, учитывая последние события.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео, рисунки, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования