Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2007, 07:54   #1
Новичок
 
Аватар для mrgleb
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Шестиструнный самурай / Six-String Samurai /

писание: Режисcёры: Лэнс Мунгиа (Lance Mungia)
Актеры: Джеффри Фалкон (Jeffrey Falcon), Джастин МакГуайер (Justin McGuire), Ким Де Анджело (Kim De Angelo), Стэфан Гогер (Stephane Gauger), Клиффорд Хьюго (Clifford Hugo) и др.

О фильме:
Альтернативная история. В 1957 году после запуска первого спутника СССР «на радостях» забросал США атомными бомбами. Страна находится в запустении и большей частью оккупирована русскими. Последний оплот свободы – Лост Вегас, где правит «Король» Элвис Пресли. Но и Элвис не вечен. Он умирает, и в город потянулось множество желающих занять его место. Одного из претендентов зовут Бадди, для врагов – «Четыре глаза». Внешне он больше похож на Бадди Холли, чем на Элвиса. Бадди одинаково хорошо управляется и с гитарой и с самурайским мечом. В дороге ему постоянно приходится пользоваться обоими…
ссылка на фильм
http://www.intv.ru/view/?film_id=7578
mrgleb вне форума  
Отправить сообщение для mrgleb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 16:10   #2
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Странно,в первый раз слышу об этом фильме...
Но,прочитав сюжет фильма,я понял,что смотреть его не стоит.
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 22:01   #3
Новичок
 
Аватар для mrgleb
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Думаю что стоит. Ведь хуже не станет, и не стоит предпологать не посмотрев
В фильме особенно хороша музыка
mrgleb вне форума  
Отправить сообщение для mrgleb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 00:48   #4
Юзер
 
Аватар для dr.Zoiberg
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 473
Репутация: 37 [+/-]
не знаю по теме или нет, но помню когда был малым его по телику показывали и батя записал его на VHS, а потом частенько пересматривал его говоря, что это культовое кино. насколько я помню это действительно стоящая вещь
__________________
... it’s Chapters, not Episodes. Important distinction there. Very important distinction...

"You see,señorita, mystery is important. To know the whole truth, there's no magic in that." - Cortez
dr.Zoiberg вне форума  
Отправить сообщение для dr.Zoiberg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 23:04   #5
Новичок
 
Аватар для L1Nk
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 15
Репутация: 9 [+/-]
Это офигенный фильм, хотя кому-то может показаться артхаусным, но для ценителей рокнрола и в какой-то мере японской культуры - самое то
L1Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 18:08   #6
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Когда-то давно смотрел, помню там ещё мелодия звучала из "Криминального чтива". Фильм не плохой, но мне что-то не очень понравился. Вообще - на любителя.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 08:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Фильм конечно полный трэшак, но на мой взгляд очень оригинальный и более вразумительный чем подобные постапокалиптические фильмы типа "Водный мир" и "Почтальон". В нем нет ложных пафосных вещей типа поcтроения нового общества на основе принципов американского права. Главное для героя-это Лас-Вегас - воплощение американской мечты.
Квадроуполь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 14:52   #8
Юзер
 
Аватар для d-ray
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 115
Репутация: 67 [+/-]
Квадроуполь
Угу, согласен, треш, но треш достаточно занятный
d-ray вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 15:30   #9
Новичок
 
Аватар для Stalker_inc
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 50
Репутация: 31 [+/-]
Квадроуполь
А чем тебя "Водный Мир"-то не устроил? отличный фильм

"Самурая" смотрел лет 7 назад - тогда понравился. Сейчас бы пересматривать наверное не стал, но один раз посмотреть уж точно можно.
Stalker_inc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 21:33   #10
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Просто не люблю "серьезные" фильмы на эту тематику, а "Самурай" в самый раз: веселый, безбашенный, абсурдный без всяких подуг на декларирование вечных американских ценностей.
Квадроуполь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 22:04   #11
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Довольно странный фильм. Неизвестный режиссер, такие же актеры (многие из которых больше нигде и не снимались! Прям как в треше классическом)) ), маленький бюджет. Смотришь его, и вроде вот все одно и тоже - пацан орет, Приятель (Buddy) рубит.. ни диалогов, ни шуток. Бредовая предыстория про атомную войну и захват Америки русскими, и т.д. Вроде бы идиотизм... Но, черт возьми, какая стебная атмосфера! Не смотрите на сюжет - он заранее бредовый, и вся прелесть в том, что здесь его и не пытаются показать с серьезной миной на лице! Саундтрек великолепен (один из треков - ускоренный вариант песни из начала "Криминального чтива"). Он создает, наверное, бОльшую часть атмосферы. Джеффри Фалкон не показывает такого актерского мастерства, как, например, у Брюса Кэмпбелла, но тут роль у него такая несколько безэмоциональная, и в нее он вписался идеально - только еще Марк Стронг (Утилизатор из "Револьвера"), возможно, сумел бы так сыграть. Главный герой - чумазый очкарик с самурайским мечом и гитарой за спиной - перец весьма колоритный и оригинальный, особенно визуально. Хотя, к сожалению, как я уже сказал, диалогов тут сколько-нибудь значимых вообще почти нет (разве что разговор главгероя с карликом, который "погано" относится к детям, улыбнул), чего весьма не хватает. Тем не менее смотреть под заводную рокнрольную музыку на весь это неописумеый бред, творящийся на экране, мне было почему-то весьма интересно.. пока не наступила концовка.
Концовка - это, мать ее, настоящий шедевр. Схватка на гитарах "четырехглазого" (потому что в очках?) ) со Смертью, одетой в черные плащ и шляпу-цилиндр, и представляющих собой соответственно рокнролл и тяжелый металл, не забудется мной никогда. Постановка поражает своим стилем и великолепна. Тот короткий сандтрек (когда очкарик со Смертью обмениваются музыкальными партиями, каждый из "своего" жанра, и пытаются так друг друга переиграть) - на мой вкус (я любитель металла), лучшее из всего, что я слышал в фильмах вообще. Это кульминация фильма. Потом сразу идет резко драматическая часть - музыка сменяется, финальная схватка.. вроде бы все обычно, но ведь, блин, все равно цепляет! (Или я все еще под впечатлением от головокружительного замеса на гитарах??) В самом-самом конце фильма неожиданно проклевывается и философия, оставляющая зрителя в некоем недоумении а-ля "Револьвер"-стайл (хотя тут это всего лишь одна сцена длиной в несколько секунд, причем самый конец, а не весь фильм, так что загрузить мозг она не успевает.. к тому же ее можно и просто случайно "проглядеть"%) ), и навевающая мысли типа "rock'n'roll/ metal never dies, в смысле..?" и т.д.
Итог: 8/10 (большой вклад внесла концовка).
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 18:03   #12
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Из самого сердца раскаленной Невады я кричу вам: Рок'н'Ролл жив!

Занятный трешачок этот Шестиструнный самурай. Постапокалиптические пейзажи забавны, атмосфера наличествует, персонажи радуют разнообразием и харизмой. При всей мелкобюджетности наизабавнейшая штука. Немногословный и крутой Бадди шинкует всех натуральным самурайским мечом под смешные рок-н-ролльные мелодии в исполнении команды Red Elvises. Ансамбль этот состоит из русских, так что сквозят мотивы из Бременских музыкантов и Цыпленок жареный, цыпленок пареный. Поэтому удачность выбора музыки с учетом того, что США были вынесены Союзом, не подлежит сомнению.

Насчет концовки к
Цитата:
Сообщение от F!LK Посмотреть сообщение
Концовка - это, мать ее, настоящий шедевр. Схватка на гитарах "четырехглазого" (потому что в очках?) ) со Смертью, одетой в черные плащ и шляпу-цилиндр, и представляющих собой соответственно рокнролл и тяжелый металл, не забудется мной никогда. Постановка поражает своим стилем и великолепна. Тот короткий сандтрек (когда очкарик со Смертью обмениваются музыкальными партиями, каждый из "своего" жанра, и пытаются так друг друга переиграть) - на мой вкус (я любитель металла), лучшее из всего, что я слышал в фильмах вообще. Это кульминация фильма. Потом сразу идет резко драматическая часть - музыка сменяется, финальная схватка.. вроде бы все обычно, но ведь, блин, все равно цепляет! (Или я все еще под впечатлением от головокружительного замеса на гитарах??) В самом-самом конце фильма неожиданно проклевывается и философия, оставляющая зрителя в некоем недоумении а-ля "Револьвер"-стайл (хотя тут это всего лишь одна сцена длиной в несколько секунд, причем самый конец, а не весь фильм, так что загрузить мозг она не успевает.. к тому же ее можно и просто случайно "проглядеть"%) ), и навевающая мысли типа "rock'n'roll / metal never dies, в смысле..?" и т.д.
добавить что-то сложно %)
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 17:17   #13
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Вот весь фильм тащит чисто идея и персонаж, не смотря на то, что исполнение просто ахтунг. Нужно больше таких фильмов! Даешь четырехструнных ниндзь и смычковых каратистов.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, киноманы одобряют, приключения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования