Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2006, 16:37   #1
Глава SOTES
 
Аватар для ForceKeeper

 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Тамриэль
Сообщений: 847
Репутация: 205 [+/-]
Плагины для The Elder Scrolls IV
Тема ведется кланом Sovereigns of the Elder Scrolls


Рано или поздно практически у каждого игрока возникает вопрос, чем же теперь заняться в любимой игре? Все квесты пройдены, скуплена вся недвижимость, нажито солидное состояние... Мир игры постепенно теряет всю свою былую привлекательность. "Как разнообразить свой скучный быт?" — такой вопрос возникал у многих потерявших интерес к игре людей. Кто-то убирал заветную коробочку на дальнюю полку, кто-то продолжал искать себе нестандартные развлечения... а кто-то открывал новое дыхание для игры посредством плагинов, коих насчитывается на данный момент огромное количество.

● В сети существует два крупнейших западных ресурса с плагинами для двух последних частей серии The Elder Scrolls — это The Elder Scrolls Nexus и Planet Elder Scrolls. Большая часть модификаций сначала появляется именно там, а потом уже и на остальных ресурсах. Встречаются там и русификации, хоть и гораздо реже, чем на наших сайтах.
Примечание: для скачивания большинства файлов с этих ресурсов необходима регистрация.
Инструкции по регистрации: The Elder Scrolls Nexus | Planet Elder Scrolls


● После установки некоторых модификаций иногда требуется "зарегистрировать" новые текстуры и модели. Осуществить подобную операцию вы можете при помощи, например, Oblivion Mod Manager.
Инструкция по использованию ObMM:
Скрытый текст:
1. Открывайте Oblivion Mod Manager
2. Жмите кнопку Utilities
3. Выбирайте пункт Archive Invalidation
4. Отметьте в открывшемся окне пункты в соответствии с данным скриншотом:
Скрытый текст:

5. Жмите кнопку Update now и закрывайте программу.


● Ниже представлены подборки интересных плагинов, обратить внимание на которые стоит как новичку, так и опытному игроку.
Примечание: большая часть представленных ниже плагинов не русифицирована.
Ознакомиться с другими подборками можно здесь.


Плагины и переводы SOTES
Отныне клан Sovereigns of the Elder Scrolls возобновляет работу в области создания и локализации плагинов для TES IV. Ниже будут выкладываться все переводы, выложенные на сайте с данного момента.
Ознакомиться с остальными русификациями и разработками можно можно в файловом архиве сайта Elder Scrolls Legends.
__________________
Sovereigns of the Elder Scrolls
Должность: Мастер

Не обгорят рябиновые кисти,
От желтизны не пропадет трава.
Как дерево роняет тихо листья,
Так я роняю грустные слова.
С. Есенин

Последний раз редактировалось M.S.-1; 09.12.2010 в 16:21.
ForceKeeper вне форума  
Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью ICQ Отправить сообщение для ForceKeeper с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:23   #6021
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Texic, и потому создатели модов часто рекомендуют прибегать к помощи Wrye Bash. Сможешь выбрать ту систему стелса, которая нравиться. А если будет не в лом, то можно и скомпоновать.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:27   #6022
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vipanzer Посмотреть сообщение
Texic, и потому создатели модов часто рекомендуют прибегать к помощи Wrye Bash. Сможешь выбрать ту систему стелса, которая нравиться. А если будет не в лом, то можно и скомпоновать.
Да, если бы я умел всё это делать...
Вот бы этот мод делал только то, что должен и не затрагивал бы другие аспекты геймплея. А так - геморой.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:44   #6023
Юзер
 
Аватар для Tribolus
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 245
Репутация: 36 [+/-]
Texic, кстати посмотрел функции башед патча, там есть пункт как раз для тебя - уменьшение радиуса "срабатывания" стражников. Просто и эффективно.
__________________
Будущее уже наступило
Tribolus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:28   #6024
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Texic, http://tes.a g.ru/oblivion/mods/bash/ - убери просто пробел между a g. Почитай, поймёшь, что такое рай-баш. Имея баш, обмм и босс можно забыть о несовместимости. На босс ссылка нужна?
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 01:42   #6025
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tribolus Посмотреть сообщение
Texic, кстати посмотрел функции башед патча, там есть пункт как раз для тебя - уменьшение радиуса "срабатывания" стражников. Просто и эффективно.
Я скачивал отдельный плагин для уменьшения радиуса. Не пашет. Запускал через obse, упорядочивал внизу списка с помощью OBMM. Не работает и всё тут =/
Vipanzer
Спасибо конечно, но я дуплить не собираюсь. Я играть хочу, а не с плагинами возиться...
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 02:20   #6026
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Texic, это не плагин, а прога для облегчения жизни, одного порядка с обмм. Качать никто не заставляет, но настоятельно рекомендую - сохранишь в последующем очень много времени при установке других понравивишихся плагов и откроеш много новых сторон четвёртых свитков.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 03:37   #6027
Игрок
 
Аватар для Texic
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Терабития
Сообщений: 761
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vipanzer Посмотреть сообщение
Texic, это не плагин, а прога для облегчения жизни, одного порядка с обмм. Качать никто не заставляет, но настоятельно рекомендую - сохранишь в последующем очень много времени при установке других понравивишихся плагов и откроеш много новых сторон четвёртых свитков.
Я верю в твои благие намерения и тех, кто давал мне ссылки на плагины/софты, однако играть я уже начал и получаю массу удовольствия. Если присутствуют маленькие недостатки, ставлю плагины и продолжаю дальше, ележи плагин не простой и требует время, чтобы разобраться как правильно его прикрепить и тэдэ и тэпэ - в топку. Игра достаточная длинная, мне хватит до самого выхода Скайрима.
__________________
http://texic.ru/
Texic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:37   #6028
Юзер
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 126
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Игра достаточная длинная, мне хватит до самого выхода Скайрима.
Кстати, в этом ты сильно ошибаешься. Если учитывать всяческие задротствования с блокнотиком для оптимальной раскачки, то игры тебе максимум на месяц хватит. Ну это прохождение всех гильдий + основной квест + пара-тройка десятков побочных квестов.
BlizzardJedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:47   #6029
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Хех, после 4 прохождения можно всю игру заново пройти за 5 дней...
Оффтоп.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 18:27   #6030
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Кто-нибудь слышал про мод Deadly Reflex 6)) кто играл, я так понимаю, мне нужно Клинки 50 минимум, чтобы можно было отрубить голову, кисть, пополам разрубить или раздробить череп?

Последний раз редактировалось Энгельский; 05.06.2011 в 18:31.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 18:40   #6031
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
Кто-нибудь слышал про мод Deadly Reflex 6)) кто играл, я так понимаю, мне нужно Клинки 50 минимум, чтобы можно было отрубить голову, кисть, пополам разрубить или раздробить череп?
знаем конечно

от прокачки навыков зависит кол-во доступных приёмов
чем выше навыки и характеристики тем выше шанс чтобы сработало добивание
в readme всё расписано между прочим

кстати череп дробится булавами, а не мечами
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:27   #6032
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
знаем конечно от прокачки навыков зависит
от каких навыков, акробатика? я её прокачал до 50 как требуется, но работает только 1 приём - приём который крадучись в прышке налетает))
и ещё, как мне ногой ударить, а то смотрю НПС такое шпарят, что я им завидую, разные развороты, и ударяют ногой в прыжке, я на 15 метров уфлаиваю))а сам также не могу, как не пробовал))

Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
кстати череп дробится булавами, а не мечами
эт я знаю))
а насчёт реадемки - я всё прочитал и там не написанно всё))например даже удар в прыжке ногой))
и ещё такой вопрос:а эти приёмы только от 1 лица можно выполнять?
если да, то сразу скажите, потому что я в основном в 3 играю и дерусь))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:41   #6033
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Энгельский, в ридми на летописях в пункте "5. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ (игрок)" всё расписано - и способы приминения, и условия срабатывания. И даже подсказки для серий ударов.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:24   #6034
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
да читал я этот реадейм, если бы там всё было я бы не спрашивал))скажите мне хотяб удар в прыжке ногой как делать, там про это написанно, но как делать не написанно))и там ещё не написанно в каком лице делать, я ведь делаю, точнее пытаюсь сделать от 3 лица если что))

Последний раз редактировалось Энгельский; 05.06.2011 в 20:42.
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:41   #6035
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Из всё того же ридми:
Цитата:
Акробатические движения
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Блок + Атака + Вперед = Удар в прыжке

Блок + Атака + Вправо = Удар наотмашь

Блок + Атака + Влево = Удар с разворота
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:52   #6036
Игрок
 
Аватар для Da Vinci
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 626
Репутация: 77 [+/-]
а какие оружия в дэдли рэфлекс какие фаталити делают? просто я только с длинным мечом хожу и не знаю, что другие дают)
Da Vinci вне форума  
Отправить сообщение для Da Vinci с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:31   #6037
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
дробящим оружием можно череп покрошить))или когда чел упал добить))
Цитата:
Акробатические движения
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Блок + Атака + Вперед = Удар в прыжке

Блок + Атака + Вправо = Удар наотмашь

Блок + Атака + Влево = Удар с разворота
что то нефига))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:32   #6038
Юзер
 
Аватар для Vipanzer
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Горы
Сообщений: 407
Репутация: 171 [+/-]
Da Vinci, всё тот же ридми, всё тот же пункт 5:
Цитата:
-Пронзание врага/Сокрушение-

Когда враг оглушен и упал, подойдите к нему, наведите прицел и нажмите клавишу специального удара чтобы пронзить его своим клинком или сокрушить дробящим оружием. Противник может уклониться от вашей попытки его пронзить и, как можно было догадаться, вероятность его уклонения зависит от ваших оружейных навыков и от ряда показателей самого NPC (навыка "парирование" и ловкости).


-Быстрое пронзание-

Если противник упал, но пытается встать, то вы не сможете использовать обычное пронзание оружием. В этом случае автоматически будет использован быстрый удар клинком, который не так смертоносен, но тоже эффективен.
__________________
На вершину горы взбираются не для того, чтобы увидеть небо, а чтобы увидеть равнину. © Ясон Эвангелу
Vipanzer вне форума  
Отправить сообщение для Vipanzer с помощью ICQ Отправить сообщение для Vipanzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:19   #6039
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
всё, наконец-то я разобрался)) я прост акробатику с атлетикой перепутал))акробатику до 50 прокачать и всё появится))
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:14   #6040
Игрок
 
Аватар для STV Stiv
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 502
Репутация: 90 [+/-]
Есть ли возможно заменить только часть моделей брони ? Если скачан весь пак... при удалении например латных наголенников в игре они по просту не отображаются. Какие файлы надо удалять чтобы вернуть стандартные модели ?
STV Stiv вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования