Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 16:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 19:34   #841
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
у Лукаса пердак бомбит
У него 4 лярда, ему пофиг. Причем пофиг ему стало еще лет 13 назад.

Цитата:
Сообщение от G21K Посмотреть сообщение
я видел интервью где он говорит что фильм ну норм и фанатам он понравиться.
Лукас вообще славится тем, что иногда говорит прямо противоположные вещи. Но то, что ему мог понравиться это фанфик - не поверю.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 05:56   #842
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Дроид... угнал корабль?

Несмотря на то, что посмотрел седьмой эпизод еще до нового года, отписаться по нему как-то все руки не доходили (: В целом, фильм оставил после себя очень приятные впечатления. Я специально не смотрел ни одного трейлера, не видел ни одного снимка и т.п., чтобы не портить эффект новизны. В кино пошли с другом, и, помню, во время самых первых кадров я говорю ему: ты даже не представляешь, как же я по всему этому скучал! (:

Рей симпатяга, очень рад видеть ее в главной роли. Финн скажем так, не раздражает. Вполне естественное желание свалить как можно дальше из Первого Ордена, занимающегося расстрелом безоружных, составляет достойный контраст со стремлением Финна проявить себя, выделиться, возможно, даже погеройствовать и произвести на кого-то впечатление.

BB-8 больше напоминает диснеевского персонажа. Эдакий смелый и забавный дроид, на ходу принимающий решения. С его персонализацией ("палец вверх"), на мой взгляд, чуть-чуть перестарались. Скажем так, R2D2, чтобы быть личностью в глазах зрителей, всех этих жестов было не нужно: умелый контраст с неуверенным в себе роботом работал гораздо лучше.

Злодей. Злодей... Злодей!!! Если вы сдержали смех в тот момент, когда он впервые заговорил, сняв маску, вы заслужили медаль. Неуверенный в себе приверженец темной стороны (назвать его ситом язык не поворачивается), истерящий по любому поводу... мне, внезапно, понравился. Не поймите меня неправильно: желание подражать своему кумиру, желание как минимум выйти на его уровень и сделать что-то особенное, желание выглядеть сильным перед наставником, ровно как и частые истерики - все это абсолютно нормально для подросткового возраста. Проблема в том, что актер выглядит вовсе не как подросток. Я бы сказал, что ему за 25, а в этом возрасте подобное поведение встречается нечасто. Этот контраст, к сожалению, заставил персонажа выглядеть комично в тех моментах, где, казалось бы, смеяться не над чем. Тем не менее, сама идея наличия в фильме такого злодея мне очень нравится. У него, по крайней мере, есть характер. Мне, например, никогда не нравился Дарт Мол (поскольку первый эпизод я смотрел уже в таком возрасте, в котором просто агрессивно выглядящий персонаж не вызывает симпатии), да и графа Дуку я принял лишь потому, что его сыграл всегда крутой Кристофер Ли. Про становление Анакина как Дарта Вейдера я вообще молчу - это лицорука.

Во время просмотра я очень боялся, что сейчас везде увижу новомодные голографические экраны, навороченные ПК и т.п. Как же здорово, что с шестого эпизода практически ничего не изменилось! Знакомые пейзажи, знакомые места событий, множество фансервиса вроде лежащих в песке Имперских Звездных Разрушителей, Шагающих Танков AT-AT... Да что там говорить, здесь даже смена сцены сделана так, как в классической трилогии!

Логика никогда не была сильной стороной Звездных Войн, для седьмого эпизода тоже не сделали исключение. В смысле, все эти действия Первого Ордена и Постанцев выглядят малость нелепыми, особенно все эти сцены с активацией сверхоружия, которое привело к... а, не важно.

Бои на мечах мне внезапно понравились. Я никогда не был фанатом новой трилогии и всех этих сопряженных с ней мультсериалов, в которой джедаи и ситы носились и скакали так, как только хотели. А если почитать Метью Стовера, так еще и выясняется, что большинство их действий направляет Великая Сила. Это не по мне. Мне гораздо больше нравились познавшие одну из сторон силы в классической трилогии, где они несомненно превосходили хороших бойцов, но хорошо вооруженный отряд уже представлял для них серьезную угрозу. К счастью, в седьмом эпизоде за основу их возможностей вновь взяли классическую трилогию.

Отсюда и понравившиеся мне бои на мечах. Финн дрался так, как может драться человек, спасающий свою жизнь, но при этом не владеющий мечом. Сила Рей пробуждалась в моменты серьезной опасности (как и у большинства джедаев, не обученных контролю), слегка направляя ее неуклюжую руку (все-таки копье и световой меч - разные вещи). Кайло Рена в бою сильно отвлекли несколько факторов, а судя по его истерикам, он не похож на человека, способного полностью концентрироваться на цели.

Как и в оригинале, у нас тут появился персонаж, появлявшийся лишь в нескольких эпизодах, но уже получивший сотни популярности, как Боба Фетт. Это, разумеется, капитан Фазма. Самые оголтелые фанаты уже вовсю рисуют с ней арты сами-понимаете-какого-содержания, но выбор пола для штурмовика, скажем так, довольно необычный.

Я рад, что седьмой эпизод снимался не Лукасом. После третьего эпизода, в котором даже Кристофер Ли играл с ровным, скучающим лицом, я не хотел бы вновь видеть его у руля. Новый фильм получился нелогичным, заимствующим, но одновременно самобытным и удивительно живым. Конечно, пятый эпизод все равно останется моим любимым, но седьмой оказался довольно близко. Да пребудет с вами сила! (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 21:24   #843
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
А если почитать Метью Стовера, так еще и выясняется, что большинство их действий направляет Великая Сила.
Оби-Ван говорил тоже самое в оригинальной трилогии.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Мне гораздо больше нравились познавшие одну из сторон силы в классической трилогии, где они несомненно превосходили хороших бойцов, но хорошо вооруженный отряд уже представлял для них серьезную угрозу.
Не заметил чтоб для Люка в 6-м эпизоде бой со всеми головорезами Джаббы составил больше труда, чем любая другая подобная конфронтация для джедаев из приквелов.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 12:42   #844
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
но одновременно самобытным и удивительно живым.
я самый лояльный критик из всех наверное, но даже я не могу сказать,что фильм получился живым и самобытным. Весь фильм сидел с чувством,что это не ЗВ, а какая-то фанатская поделка с кучей копипастов, но никак не номерной фильм саги. Не считая старой гвардии, тут тащит Рей и еще крутой пилот повстанцев(забыл как зовут), вот они подходят под вселенную.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 03:16   #845
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Если вы сдержали смех в тот момент, когда он впервые заговорил, сняв маску, вы заслужили медаль.
Давай) Пруфов нет, запись в кинозале запрещена, сам понимаешь. Но оно так и было, клянусь! Может быть потому что я предварительно уже видел фотки актера и знал как он выглядит, НО ЭТО НЕВАЖНО! =D

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Как и в оригинале, у нас тут появился персонаж, появлявшийся лишь в нескольких эпизодах, но уже получивший сотни популярности, как Боба Фетт. Это, разумеется, капитан Фазма.
Я думал ты скажешь "По Дамерон" =D Мне казалось, что у него фанатов поболе)

В остальном согласен, мне тоже все очень понравилось. Отличное кино и достойное продолжение ЗВ.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 04:59   #846
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Мне казалось, что у него фанатов поболе
Он, скорее, вызвал недоумение. Как вообще он так ловко вылетел из куртки, что даже ее не помял?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 07:00   #847
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Я вообще не понимаю вашего По.
Ну да, был вначале, сыграл нормально, пару раз появлялся еще в кадре.
Обычный такой хорошо отыгранный статист. Все.
Какая может быть у него армия фанатов?
С таким же успехом можно быть фанатов Сидоровича, который барыжил на Джакку.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 18:21   #848
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я думал ты скажешь "По Дамерон" =D.
А я сначала подумал про штурмовика, который "Непризнанный герой" (:
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 14:55   #849
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MoorCATs Посмотреть сообщение
штурмовика, который "Непризнанный герой" (:
Теперь уже признанный. Вроде как даже намекнули, что может вернуться.

Вообще, пора новый термин вводить. Синдром "Марадера Шилдса". Это когда в фильме/игре за неимением харизматичного злодея таковым становится первый потенциальный субзлодей.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:43   #850
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Очень интересная продуманная теория. Уж получше всяких "родственников и дочерей"
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:57   #851
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Key Taylor,
Эк... Реинкарнация в виде женщины это как-то...
Есть и теории, что она дочка Палыча, а Люк, зная это побоялся ее учить, т.к. налажал с обучением племянника, который с рыцарями Рен вырезали всех его остальных падаванов.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:02   #852
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
$ith,
Рей родилась в аккурат смерти Вейдера.
Да и чего позорного быть фем-реинкарнацией?)
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:10   #853
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Обе теории сливаются банально из-за временного промежутка. Между 6 и 7 эпизодами прошло 30 лет. Разве Рей похожа на 30 летнюю?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 00:18   #854
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
"7 эпизод - сон дарта вейдера, который лежит в коме после событий 6 части, в то время как его нано-аугментируют, и к 9 части превратят в робо-чувака который всем раздаст"

как вам такая теория?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 01:45   #855
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Она просто
Скрытый текст:
дочь Люка.


Вы серьезно думаете что кто-то будет мутить сложные сюжетные вставки в нынешнее время попкорна? Я думаю нет. Тем более если это ЗВ.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 11:27   #856
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Ну тогда будет обидно, что все так просто и банально. Яб уже перестал все вращать вокруг Скайвокеров(
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 13:16   #857
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Тем более если это ЗВ.
Вот тут к сожалению да. Для фанатов оригинала онли, на которых новая трилогия и ориентируется, сюжет приквелов показался слишком сложным и непонятным, так что будет лишь классическое чёрное против белого и ничего иного
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 12:39   #858
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
Яб уже перестал все вращать вокруг Скайвокеров(
То есть для тебя Дарт Вейдер, который реинкарнировался, не Скайволкер?
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 14:38   #859
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
mastermlnd,
Для меня это лучший вариант, чем банальное родство, дочь, внучка, правнучка.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2016, 16:23   #860
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Key Taylor Посмотреть сообщение
будет обидно, что все так просто и банально
По поводу сюжета пробуждения силы ходила масса слухов, некоторые из которых были довольно занятными (типа того, что под маской Рена скрывается Люк). Но увы, дисней смог только "просто и банально" (а еще вторично, ага). Нет никаких оснований полагать, что дальше будет лучше. Как минимум потому что седьмой "эпизод" не оставил практически никакой интриги.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования