Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2011, 17:34   #1
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
The Wolf Among Us



Жанр: adventure
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Episode 1: Faith - 11 октября 2013
Episode 2: Smoke and Mirrors - 4 февраля 2014
Episode 3: A Crooked Mile - 8 апреля 2014
Episode 4: In Sheep's Clothing - 27 мая 2014
Episode 5: Cry Wolf - 8 июля 2014
Полезные ссылки:
Официальный сайт
Страничка игры в Steam
Актуальный перевод
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Graphics: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 2 GB available space
Sound Card: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Graphics: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 2 GB available space
Sound Card: Direct X 9.0c sound device

Новая серия от авторов The Walking Dead, основана на комиксах Fables, в которой рассказывается о феях и других сказочных существах, изгнанных из своего мира и поселившихся в нашей реальности.

Скриншоты:

Скрытый текст:



__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM

Последний раз редактировалось KiLlerS; 06.01.2015 в 21:30. Причина: Отредактировал шапку
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 17:31   #381
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Kaamos, тут нашел обсуждение.
Скрытый текст:
Как я понял, это была Фейт, т.к. говорила так же и повадки такие же, даже мимика похоже, которая приняла облик Нериссы. Но вот только чья голова была, я так и не понял, и как с этим всем способность Фейт и ее ослиной шкуры с этим связана.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 00:19   #382
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Silverwing, Я склоняюсь к варианту, что Нерисса - это Фэйт. А та Фэйт под чарами. Тело то так и не нашли. И зеркало не смогло сказать про Фейт, а ведт думаю на труп заклинание не должно уже работать. В общем все неоднозначно получается.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 01:46   #383
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
В режиме слоупока добрался до игры и прошел первый эпизод.
Скрытый текст:
Скажите, а Снежку убивают при любом выборе или как-нибудь можно ее спасти? Или же это канон?
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 02:33   #384
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
GeNoM, Большой сюжетный спойлер на следующие эпизоды, если тебе действительно интересно и спойлеры не портят впечатления от игры
Скрытый текст:
Снежка жива и убили совсем не ее.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 02:35   #385
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Avalanche, тогда я не буду раскрывать спойлер, пока не пройду всю игру
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 02:50   #386
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
GeNoM, Ну там этот спойлер во втором эпизоде раскроется, если я правильно помню.
Если ответить на твой вопрос по поводу "можно спасти или нет", то могу ответить кратко, одним словом:
Скрытый текст:
Нет.

Последний раз редактировалось Avalanche; 31.10.2014 в 02:54.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 04:05   #387
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Прошел я игру. Вопрос по финалу.
Скрытый текст:
Черт побери, неужели Нерисса - это Вера, которая себя выдавала за Нериссу под оборотной магией? А голова Веры - это на самом деле голова Нериссы? Я так и не понял, как случилась вся эта подмена, но я теперь уверен, что Вера жива. И кто принес вторую голову туда же, куда и первую?
Но чуть более логичным и вызывающим меньшее количество вопросов для меня выглядит второй вариант. Веру убили с самого начала, а у Жабба мы уже наблюдали Нериссу, которая была зачарована под Веру. Она увидела, что Бигби может помочь, вернулась в свое естественное состояние и принесла ему голову ранее убитой Веры, которая на самом деле с Волком ни разу не встречалась.

О_о
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif

Последний раз редактировалось GeNoM; 01.11.2014 в 04:13.
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 10:31   #388
Юзер
 
Аватар для BlackCatTBs
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 299
Репутация: 34 [+/-]
Ну вот и я прошел игру (ога – слоупок, знаю ) . Еще со времен первого Walking Dead убедился, что игры Telltale надо проходить сразу, запоем, а не ждать эпизоды. И, наконец, сложилось – все эпизоды вышли, а длинные новогодние праздники располагали к прохождению. Вообще я довольно редко пишу что-то на форуме, но раз в полгода – год выходит какая-нибудь игра, мнением о которой хочется поделиться. Сейчас это игры от Telltale. О Walking Dead в соответствующей теме, а тут – про Волка.

Так как есть люди слоупочнее меня, все дальнейшее я просто запихаю под спойлер. Как обычно, нижеизложенное, просто мое имхо. И да, много буковок

Скрытый текст:

Про Волка тяжело говорить однозначно, впечатлений много, но далеко не все они такие, как ожидалось. Скорее всего, сказались завышенные ожидания, ведь все вокруг кричали, что игра – шедевр по сравнению с первым сезоном мертвецов, от которых я остался в восторге. Ну все думаю, сейчас буду проходить игру века! Оказалось – не буду Нет, не поймите неправильно, игра очень хороша. Музыка меня просто в экстаз привела и настроила на нужную атмосферу, я иногда даже просто в меню лишнюю минутку проводил, что бы послушать. Вселенная – отличная, это был прямо глоток свежего воздуха, после всех приевшихся фэнтезийных/постапокалиптических миров. Персонажи – великолепны. Бигби – шедеврален, идеальный шериф, в образ которого хотелось вжиться Белоснежка – прекрасна (хотя не однозначна, изначально казалась несколько затюканой, потом, что она вполне может постоять за себя, а к концу я уверовал, что Снежка немного чокнутая ). Вообще говорить о героях игры можно долго, за то небольшое время, которое ты с ними проводишь, запоминается каждый. Разве что главный злодей удручает, но это тема отдельная, о ней ниже.

Основная претензия к игре – это сюжетные дыры, о которых на этом форме сказали немало. Это и показания ТиДжея, и кровавая кровать в номере и… неизвестно откуда взявшийся Скрюченный Дядюшка, который очень кстати оказался во всем виноват… ну кто так делает? А как же наше расследование, собирание крупиц информации, пристальное внимание к деталям и подозрительность к каждому жителю Фейблтауна? где неожиданная развязка? Где восклицание: «Дак вот кто убийца! А я, а я …. А я так и думал!!!» А нету… испарился детектив после прекрасного вступления (читай – первого, второго эпизодов). Вот вам главный злодей, с небес упавший, он то и сделал все гадости. Грусть и печаль в общем… а какую детективную линию можно было бы выстроить! Эх… тут и вспомнишь о мнении, что сюжет Волка Telltale пришлось переписывать после выпуска первого эпизода… может и правда пришлось.

А вот претензию к отсутствию выбора в игре я не разделяю. Ну т.е. итог то может быть и один, но разве в этом смысл? Для меня – нет. Ведь важен не только финал, важны те чувства, которые ты испытываешь выбирая свой путь, то, как ты себя ощущаешь после сделанного выбора. У игр Telltale есть одно свойство, их никогда не стоит перепроходить и смотреть : «А что будет, сделай я вот так?». Если начинать копать, то велик шанс, что атмосфера для многих разрушится, ведь почему то считается, что игрок - центр вселенной и его выбор обязательно должен перевернуть мир вокруг и сказаться на судьбах всех окружающих. Но стоит только вжиться в образ героя и представить, что в игре, как в жизни, нельзя изменить содеянного, что не все зависит от тебя – оказывается, перед тобой разворачиваться прекрасная история и начнешь получать удовольствие от мелочей. Пожалел Гренделя и на душе как-то тепло потом стало, когда ты с ним, пьяным, в баре разговариваешь. Помог Жабу и твой Волк живет с осознанием того, что принц погиб из-за этого. Начинаешь корить себя – вот если бы я пошел сначала к нему… но не пошел, ведь на момент принятия решения Жаб казался в большей опасности. И таких моментов множество… можно вспомнить эпизод с приговором Дядюшки, когда он в конце эффектно хватает тебя за горло и тащит к колодцу. Сделано кинематографично, интересно, но нет… кому то он не понравился просто потому, что чтобы ты не выбрал в диалоге – результат один, он тащит тебя к колодцу. Да какая разница? Момент великолепен сам по себе. Да и выбор «казнить нельзя помиловать» в итоге здесь есть.

Вот и получается, что игра вышла все равно прекрасная и атмосферная, с интересными сценами, диалогами и сюжетными ходами. Где, даже обычная болтология персонажей увлекает и захватывает. Просто можно было сделать лучше. Все же, если попытаться разделить игру на эпизоды, а не воспринимать как единое целое, первый выглядит сильнее, чем все последующие (а его последняя его сцена, с головой Снежки, и вовсе сподвигла сделать перерывчик и переосмыслить все ). Но когда проходишь их подряд, один за другим, игра воспринимается как нечто цельное, неделимое и странным образом исчезают многие претензии к ней. И уж точно она перестает казаться очень короткой, пара вечеров – это самое оптимальное время для подобной игры. Чтобы не надоело, чтобы хотелось продолжения истории. А его ждешь, чтобы снова вернуться в этот сказочный мир.

Как итог: отличная игра, подарившая мне за 8 – 10 часов прохождения эмоций больше, чем многие блокбастеры прошлого года, которая могла бы стать еще лучше, удели ей разработчики больше времени и внимания. От меня 8.5 баллов

P.S. Хочется передать огромную, просто неземную благодарность Tolma4 Team за их труд над переводом. Великолепная работа

PP.S. Кстати, меня начинает беспокоить количество проектов, которые делает Telltale в этом году… не слишком ли велика нагрузка на не столь большую команду? Боюсь, что им просто не хватит времени на вылизывание своих проектов до идеала, а жаль…

__________________
-=Artificial Intelligence=-

Последний раз редактировалось BlackCatTBs; 27.01.2015 в 10:43.
BlackCatTBs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 00:37   #389
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Ну что, признавайтесь, кто ждет 2ой сезон? Я тут просто заскучал с последними релизами от Telltale и начал копать во всемирной паутине информацию о втором сезоне. Официально нигде нет подтверждения что он выйдет, но много намеков на то, что вполне возможно продолжение.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:05   #390
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Halkbigus, да скорее всего выпустят, просто сейчас они взвалили на себя целую кучу проектов, по мимо этого.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:34   #391
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Еще со времен первого Walking Dead убедился, что игры Telltale надо проходить сразу, запоем, а не ждать эпизоды.
Придерживался такого же мнения до того момента, пока мне не подарили "Престолы" и я ради эксперимента начал проходить их по эпизодам, а там и Life is Strange замаячила на горизонте. В итоге эксперимент длинною в девять месяцев можно досрочно считать успешным. Что я имел в итоге - я просто уделял время в пятницу, чтобы пройти один единственный эпизод. Или "Престолы" или "Жизнь". А иногда и жировал на следующий вечер в субботу. После прохождения я каждый раз немного мучился от того факта, что нестерпимо интересно знать, что же будет дальше и тем больше удовольствия я получал от того момента, когда начинал следующий эпизод.
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
А вот претензию к отсутствию выбора в игре я не разделяю. Ведь важен не только финал, важны те чувства, которые ты испытываешь выбирая свой путь, то, как ты себя ощущаешь после сделанного выбора.
В принципе поддерживаю. Нет смысла делать собственную ветку развития событий, если бы Бигби выпил кружку кофе, а не чая. Жизнь идёт своим чередом, и если Один из близнецов пошёл в бар, то он бы пришёл туда в любом случае, а потому что кофе пало жертвой волчьей глотки.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:25   #392
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BlackCatTBs Посмотреть сообщение
Еще со времен первого Walking Dead убедился, что игры Telltale надо проходить сразу, запоем, а не ждать эпизоды
Тоже придерживаюсь этой позиции,поэтому еще не трогал ИП и жду 5 эпизода "Странной жизни"
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 23:39   #393
Опытный игрок
 
Аватар для Invizibl1
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,397
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Halkbigus Посмотреть сообщение
Ну что, признавайтесь, кто ждет 2ой сезон?
Жду, хотя игры от Telltale уже приелись, "Престолы" даже не начинал, а после второго эпизода TWD стало понятно, что третий заход был бы лишним.

Зато Wolf Among Us - сочная, стильная и в меру эпичная. Можно ещё кучу сюжетов из комикса адаптировать, так что этой игре второй сезон явно не повредит.
__________________
Случайностей не существует - есть причины и следствия

- Читал в каком-то анекдоте, что современная Россия похожа на Fallout!
- К сожалению, она по жизни на Fallout похожа. (с)
Invizibl1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 09:21   #394
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Тоже придерживаюсь этой позиции,поэтому еще не трогал ИП и жду 5 эпизода "Странной жизни"
Черт знает, я вот наоборот игры от Тэллтэйл не могу проходить запоем, обязательно нужна некоторая передышка от них, иначе быстро надоедает однообразный геймплей.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 17:51   #395
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Если перепроходить некоторые главы эпизодов, то запоминаются решения, который игрок принял когда заново выбор делал? Просто хочу все книги сказаний собрать.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 11.10.2015 в 19:52.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 22:19   #396
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
ну так что с продолжением? есть инфа будет второй сезон или забили? а то я смотрю мишоны пошли и уже даже бэтменов клепают)))
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 18:39   #397
Новичок
 
Аватар для Jalinevit
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
первая у телтелл из интерактивных кино. музыка супер, графика еще лучше, но фак. эта иллюзия выбора, начинаешь задумываться о том, что тебя просто идиотом держат(
Jalinevit вне форума  
Отправить сообщение для Jalinevit с помощью ICQ Отправить сообщение для Jalinevit с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 11:58   #398
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jalinevit Посмотреть сообщение
первая у телтелл из интерактивных кино. музыка супер, графика еще лучше, но фак. эта иллюзия выбора, начинаешь задумываться о том, что тебя просто идиотом держат(
Читаю такие комментарии уже сотый раз... и мне начинает казаться, что вас не держат <_<
Прости, просто уже рвёт такая реакция. Это интерактивное КИНО. Кинцо, ёшта! Есть выбор. иногда влияет на что-то (целые эпизоды за бортом остаются), иногда - нет... но, ей богу, есть огромная разница между репликой "чёрт с тобой, идём" и "идём, дорогая, идём, конечно, давно стою жду". И пофиг, что результат один. разное эмоциональное состояние. А твои выборы нужны только для одного: создать повышенную привязанность к персонажу. Потому что тут не будет тебя персонаж бесить излишним, например, морализаторством, если ты постоянно тыкаешь в выборы "задрали, удушу".
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2017, 20:26   #399
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]


Таки дождались. Наконец-то. =3
Будет новая сюжетная линия и возвращение всех старых персонажей, в том числе Bigby Wolf и Snow White, второй сезон будет "автономным продуктом", отдельным от первого сезона.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 05:03   #400
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
второй сезон будет "автономным продуктом", отдельным от первого сезона.
и нафига?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games, нуар

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования