Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 19.10.2020, 10:47   #3741
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, да-да, я видел твои цитаты, не имеющие отношения к Корану никоим образом.
Люди неравны по уровню айкью, ок, но это средние показатели в целом. Евреи, например, умнее всех белых, а значит для них, по твоей логике, ты такое же необразованное животное.
Хммм, уверен, в этой религии не обошлось без жертвоприношения, как, к примеру, в язычестве. Но да, мирно все, тихо, спокойно.
Нет, не имеют право они лепить карикатуры. Насмешка над религией - это как раз нарушение той самой свободы слова. Каждый может изучать любое вероисповедание и не может подвергаться унижению.
И да, я терроризм не оправдывал. Просто тебе намекнул, что все идёт не от мусульман как раз. Да-да, кругом терракты от обычных мусульман. Как только у тебя такие глупости зреют в голове...

Норд-ост и Беслан - это другое, как раз не на религиозной почве.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.10.2020, 20:36   #3742
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Пруфов я так понял ты не завез и я должен тебе верить на слово.
Бремя доказательства на доказывающем. Еще раз - примеры немусульманского религиозного терроризма в студию.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
да-да, я видел твои цитаты, не имеющие отношения к Корану никоим образом.
Цитаты из Корана к Корану отношения не имеют?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Евреи, например, умнее всех белых
Во-первых нет, во-вторых из евреев с высоким умственным развитием только ашкеназы, из-за высокой доли европейской крови, с умственным развитием сефардов примерно тоже самое что и у арабов. Что характерно у сефардов по 10 детей, а у ашкеназов наоборот по одному-два.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Хммм, уверен, в этой религии не обошлось без жертвоприношения,
Опять, примеры жертвоприношений тысячи лет назад современный ислам никак неоправдывают.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Насмешка над религией - это как раз нарушение той самой свободы слова. Каждый может изучать любое вероисповедание и не может подвергаться унижению.
Нет такой фигни. Свобода слова - это свобода высказывания. Ненравится как говорят про религию - не слушай. Ненравится что большинство не ворспринимает твою религию серьезно? Уедь туда где большинство разделяет твои взгляды. У тебя нет такого права - чтобы тараканов в твоей голове неунижали.
Так что они имеют полное право лепить карикатуры на кого хотят. В этом вся суть.
Цитата:
И да, я терроризм не оправдывал. Просто тебе намекнул, что все идёт не от мусульман как раз. Да-да, кругом терракты от обычных мусульман. Как только у тебя такие глупости зреют в голове...
Еще раз - примеры неисламского терроризма в наше время в студию. Инчае это голословное балабольство и оправдание манямирка религиозных террористов.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Норд-ост и Беслан - это другое, как раз не на религиозной почве.
Нет, не другое. там как раз были ваххабиты, которые "против неверных".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 19.10.2020, 20:56   #3743
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Цитаты из Корана к Корану отношения не имеют?
Твои цитаты из Корана не имеют к нему отношения.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
из-за высокой доли европейской крови
Поэтому первая пятерка стран по уровню айкью - азиаты)))
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Опять, примеры жертвоприношений тысячи лет назад современный ислам никак неоправдывают.
Большинство религий, так или иначе, переживали свои радикальные течения в начале развития. Это не значит, что религия учит такому, это значит, что находятся люди, готовые ее использовать таким образом.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Нет такой фигни. Свобода слова - это свобода высказывания. Ненравится как говорят про религию - не слушай. Ненравится что большинство не ворспринимает твою религию серьезно? Уедь туда где большинство разделяет твои взгляды. У тебя нет такого права - чтобы тараканов в твоей голове неунижали.
Так что они имеют полное право лепить карикатуры на кого хотят. В этом вся суть.
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Тем более высказывания не один на один, а карикатура, с целью пропаганды.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Еще раз - примеры неисламского терроризма в наше время в студию. Инчае это голословное балабольство и оправдание манямирка религиозных террористов.
Хмм, Брейвик? Хотя еще раз повторю, что в 99% религия выступает прикрытием, с целью, как раз, разжигать религиозную вражду.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Нет, не другое. там как раз были ваххабиты, которые "против неверных".
Или это Чеченские сепаратисты, не?!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 19.10.2020, 21:05   #3744
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Твои цитаты из Корана не имеют к нему отношения.
Это какой-то запредельный уровень отрицания.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Поэтому первая пятерка стран по уровню айкью - азиаты)))
Ну да - это должно меня как-то расстроить?
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Большинство религий, так или иначе, переживали свои радикальные течения в начале развития. Это не значит, что религия учит такому, это значит, что находятся люди, готовые ее использовать таким образом.
"В начале развития".
Тео, исламу уже 1400 лет, но по уровню развития ислам все еще в раннем средневековье.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Тем более высказывания не один на один, а карикатура, с целью пропаганды.
Цель без разницы, судь свободы слова именно в принципиальном подходе, у тебя нет права небыть оскорбленным.
Оскорбительность контента вообще субъективна.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Хмм, Брейвик? Хотя еще раз повторю, что в 99% религия выступает прикрытием, с целью, как раз, разжигать религиозную вражду.
Так Брейвик это не религиозный терроризм.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Или это Чеченские сепаратисты, не?!
Сепаратисты напавшие на Дагестан, ага. К концу 90-х остатки дудаевцев были вытеснены из власти ваххабитами. А всякие "полевые коммандиры" типа Басаева и Радуева были ваххабитами с самого начала. так что они шли именно с целью форсить свою версию ислама.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 19.10.2020, 21:21   #3745
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ну да - это должно меня как-то расстроить?
Конечно нет, это же тоже "арийцы")))
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
"В начале развития".
Тео, исламу уже 1400 лет, но по уровню развития ислам все еще в раннем средневековье.
Христианству сколько лет?) Через сколько лет "Крестовые походы" начались? Или "это другое"
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Цель без разницы, судь свободы слова именно в принципиальном подходе, у тебя нет права небыть оскорбленным.
Оскорбительность контента вообще субъективна.
Публичный контент подразумевает оглядку на чужие права. Еще раз, в личной беседе - это одно, а вот публичная насмешка - это другое.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Так Брейвик это не религиозный терроризм.
Так ты и просил пример "неисламского" терроризма.
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
типа Басаева и Радуева были ваххабитами с самого начала. так что они шли именно с целью форсить свою версию ислама
Еще раз, цели и методы их достижения - разные вещи. Цели были - власть. Даже если они задействовали религиозных фанатиков, это метод достижения своих целей.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 20.10.2020, 00:41   #3746
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Конечно нет, это же тоже "арийцы")))
Суть не в этом, а в том что всеобщее равнество противоречит научным фактам.
Цитата:
Христианству сколько лет?) Через сколько лет "Крестовые походы" начались? Или "это другое"
Крестовые походы, вообще-то были в ответ на нашествие мусульманских орд в Европу и Византию.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Публичный контент подразумевает оглядку на чужие права. Еще раз, в личной беседе - это одно, а вот публичная насмешка - это другое.
Нет, не подразумевает.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Так ты и просил пример "неисламского" терроризма.
Я имел ввиду религиозный терроризм. Но даже вообще по всем разновидностям терроризма ислам глубоко впереди всех остальных идеологий, включая политические.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Еще раз, цели и методы их достижения - разные вещи. Цели были - власть. Даже если они задействовали религиозных фанатиков, это метод достижения своих целей.
Власть у них и так была, на момент нападения на Дагестан они контроллировали всю т.н. "ичкерию".
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 20.10.2020, 02:15   #3747
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,149
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Бремя доказательства на доказывающем. Еще раз - примеры немусульманского религиозного терроризма в студию.
Нет, чувак, так дело не пойдет, ты просил я тебе привел пример Мьянмы, ты сказал что там нет никакой исламофобии и вообще исламисты сами себя отлупили до смерти а мирный буддисты просто мимо проходили, вот теперь докажи что ее там нету. этой самой исламофобии, будь последователен, а то будешь общаться с одним только израильским ботом в теме по соседству, у вас это хорошо получается. вы прям родственные души. Так что завязывай переводить стрелочки, не 2007 на дворе и давай пруфы или катись.
McDragon вне форума  
Старый 20.10.2020, 03:33   #3748
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нет, чувак, так дело не пойдет, ты просил я тебе привел пример Мьянмы, ты сказал что там нет никакой исламофобии и вообще исламисты сами себя отлупили до смерти а мирный буддисты просто мимо проходили, вот теперь докажи что ее там нету. этой самой исламофобии, будь последователен, а то будешь общаться с одним только израильским ботом в теме по соседству, у вас это хорошо получается. вы прям родственные души. Так что завязывай переводить стрелочки, не 2007 на дворе и давай пруфы или катись.
Потому, что звездострадания по поводу Мьянмы это тоже самое что рукопожатные звездострадания НТВ по сторонникам Ичкерии в обе чеченские.
Мноогие наверное даже нескажут без гугла, что такое ARSA, что там местные боевики этой группы уже который год ведут боевые действия с армией Мьянмы, в том числе и против местных жителей (включая своих же мусульман), и что кризис там не потому, что ислам запрещают, а потому что идет война. А так тот же ИГИЛ орал про "геноцид" когда их начали ОФАБами угощать.
Что характерно, источники обвинений одни и те же - всякие НГО по "правам человека" которые регулярно выступают на стороне всяких головорезов (которые чисто по случайности выгодны США, НАТО и ООН), как это было в б. Югославии, как это было на Кавказе, а теперь вот в Сирии и Юго-Восточной Азии.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 20.10.2020, 20:45   #3749
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,531
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
исламу уже 1400 лет, но по уровню развития ислам все еще в раннем средневековье.
Hartmann! Ислам - это религия. Мусульманские страны находятся на разных уровнях развития. Возьмите ОАЭ. Развитая страна. Затраты на НИОКР в % от ВВП составляют 1,3%. Страна - не раннее средневековье. У Испании такой же показатель. С обобщением Вы поторопились.
gershon86 вне форума  
Старый 20.10.2020, 21:05   #3750
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Мусульманские страны находятся на разных уровнях развития. Возьмите ОАЭ. Развитая страна. Затраты на НИОКР в % от ВВП составляют 1,3%.
Средневековье обуславливается не богатством, а уровнем развития общества. Благодаря нефти у тамошних арабов есть небоскребы и машины, но сами они при этом живут в средневековом обществе с работорговлей и смертной казнью за атеизм. ОАЭ это типичнейший пример отсталой средневековой страны где есть нефть, только и всего.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 20.10.2020, 22:14   #3751
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,531
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Евреи, например, умнее всех белых .
Teo! Спасибо за комплимент в адрес евреев. Быть умнее - это жизненная необходимость израильтян. Евреи нашли свою нишу для выживания. Сегодня число исследователей в секторе НИОКР на млн. человек в Израиле намного больше чем в Германии. В Израиле 8255. В Германии - 5212...
gershon86 вне форума  
Старый 20.10.2020, 22:18   #3752
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
gershon86, это ашкеназы, чья рождаемость на уровне немцев, а вот у сефардов с аикью как у арабов и рождаемость тоже как у них.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 20.10.2020, 22:27   #3753
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,531
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
ОАЭ это типичнейший пример отсталой средневековой страны где есть нефть, только и всего.
ОАЭ - не отсталая страна. Современная страна. Количество исследователей в НИОКР на млн. человек составляет 2379. В Сербии меньше - 2087.
gershon86 вне форума  
Старый 20.10.2020, 22:32   #3754
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
ОАЭ - не отсталая страна.
Ага, с рабством и смертной казнью за колдовство.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 20.10.2020, 22:32   #3755
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,531
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
gershon86, это ашкеназы, чья рождаемость на уровне немцев.
Hartmann! Я уже отмечал, что рождаемость ашкеназов намного выше чем рождаемость немцев.
gershon86 вне форума  
Старый 20.10.2020, 22:37   #3756
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Hartmann! Я уже отмечал, что рождаемость ашкеназов намного выше чем рождаемость немцев.
Израильтян да, ашкеназов - нет.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 20.10.2020, 22:48   #3757
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,531
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 10
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Израильтян да, ашкеназов - нет.
Hartmann! Я уже Вам разъяснял. У ашкеназов рождаемость более высокая чем в Германии. 2-3 ребёнка в семье. В Германии - 1,47 ребёнка.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Ага, с рабством и смертной казнью за колдовство.
ОАЭ - современное государство. Расходы на здравоохранение в стране значительно более высокие чем в Венгрии. 12756 млн. долларов. В Венгрии - 9616 млн. долларов.

Последний раз редактировалось gershon86; 20.10.2020 в 22:53. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 20.10.2020, 23:05   #3758
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
ОАЭ - современное государство. Р
С рабством и смертной казнью за колдовство?
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Старый 21.10.2020, 00:42   #3759
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Hartmann, можно пруф казни за колдовство? А то пластиночку заело.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 21.10.2020, 01:26   #3760
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
можно пруф казни за колдовство? А то пластиночку заело.
Насчет казни за кoлдовство я случайно перепутал с другой "европейской и развитой" исламской страной (саудовской аравией), но таки вот например людей задержали в аэропорту за импорт магических артефактов. Нет это не из Гарри Поттера или Ведьмака, это современные ОАЭ. Развитая страна!
А еще в ОАЭ рутинно практикуется рабство и смертная казнь за отрицание ислама, прямо как в среневековой Европе во времена инквизиции.
Цитата:
Apostasy from Islam is a crime punishable by death in the UAE.[68][69] Blasphemy is illegal, expats involved in insulting Islam are liable for deportation.[70] UAE incorporates hudud crimes of Sharia into its Penal Code – apostasy being one of them.[71] Article 1 and Article 66 of UAE's Penal Code requires hudud crimes to be punished with the death penalty.[71][72]
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования