Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 71 14.23%
2/10 22 4.41%
3/10 28 5.61%
4/10 28 5.61%
5/10 - проходной фильм 65 13.03%
6/10 46 9.22%
7/10 84 16.83%
8/10 65 13.03%
9/10 49 9.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 41 8.22%
Голосовавшие: 499. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2007, 23:22   #81
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Вернулся с премьеры - фильм не впечатлил. Я являюсь поклонником этой серии игр, с удовольствием проходил все части, и мне фильм показался не очень хорошим. В некоторых моментах очень нехорошим. Сам образ хитмана совсем совпадает с игрой только костюмом. Не знаю почему, но ещё мне очень уж не понравилась переделанная история появления хитмана. В том же сайлент хилле мне было глубоко наплевать на переделанный сюжет. Экшен в фильме на уровне, но ничего выдающегося. Очень обидно за эту экранизацию. Ладно хоть посмеялся над русскими, надпись ф)б убила наповал, агент Смит тоже убил. Комедия удалась.
Obk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 23:30   #82
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obk Посмотреть сообщение
Вернулся с премьеры - фильм не впечатлил. Я являюсь поклонником этой серии игр, с удовольствием проходил все части, и мне фильм показался не очень хорошим. В некоторых моментах очень нехорошим. Сам образ хитмана совсем совпадает с игрой только костюмом. Не знаю почему, но ещё мне очень уж не понравилась переделанная история появления хитмана. В том же сайлент хилле мне было глубоко наплевать на переделанный сюжет.
ИМХО я думаю так сделали чтобы не уходить в некую фантастику про создание клонов. Это бы наверное съело бы некоторое время бюджета, и лишила хитмана возможности показать свои чувства. Здесь он показан как ребенок, которго превратили в машину для убийства. А так он был бы созданой машиной... Наверняка решили просто более упростить этот момент.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 00:10   #83
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
IN..Spect0r
Мне кажется, экранизация игр делается прежде всего для людей, который в эти игры играет. Или в Голливуде нынче не модно самому придумывать основу, сюжет?..Всё-таки хитман должен быть клоном, а не брошенным сиротой. Я включил сейчас аве марию в винампе, и мне стало ещё обиднее за фильм. Ведь всё можно было сделать лучше.
Obk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:40   #84
Юзер
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 151
Репутация: 65 [+/-]
Сегодня ходил в кинотеатр на премьеру, скажу вам, мне фильм понравился. Олифант сиграл хорошо, я и вправду забыл через пару минут что он непохож на 47-го с игры. Ляпов типа "поща" многовато но они только поднимают настроение. Экшена в фильме достаточно и скучать не придется. Моя оценка 9/10, был бы он подлиннее поставил бы 10. Надеюсь что будет сиквел.
Dr.Freem@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:04   #85
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obk Посмотреть сообщение
Вернулся с премьеры
вот заливает, премьера в России была в кинотеатре "Октябрь" за сотни километров от него)
Цитата:
Сообщение от Dr.Freem@n Посмотреть сообщение
Сегодня ходил в кинотеатр на премьеру,
и этот заливает, по-любому))
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 03:14   #86
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
snowman312
премьера 29 ноября по всей России
Obk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:40   #87
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
премьера 29 ноября по всей России
Самый первй показ состоялся именно в "Октябре". Хотя у каждого в своем городе свои премьеры...
Цитата:
Мне кажется, экранизация игр делается прежде всего для людей, который в эти игры играет.
Ну это же по мотивам Главное, то бишь хитмана, они из игры взяли же. И чесно говоря мне и в играх то идея с клонами не особо нравится. ИМХО
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:48   #88
Новичок
 
Аватар для W21@r0
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 94
Репутация: 43 [+/-]
snowman312
И не только по России. В Беларусии в Минске тоже вчера была премьера.

Сам был вчера на премьере...оценил так сказать фильм. Честно говоря я сам этот фильм давно ждал. Как никак фанат Хитмана, не сколько как игры а как самой личности киллера, даж висит в шкафу коллекция красных галстуков, белых рубашек и темных костюмов.
Ну да ладно, отвлеклись... темный экран , открывается занавес. и под музыку Аве мария (Хитман Кровавые деньги) рассказывают предысторию появления таких личностей, подобных номеру 47.
Скрытый текст:
Честно говоря, уже сдесь начали отходить от игрового мира, никаких клонов... просто собранные со всех уголков мира дети

И сразу фильм переключается на драйвовый сюжет... драйва хватает под самое не могу, но самое интересное, что это не мега перестрелки и погони как в Крепком орешке, а вполне удачно поставленные бои профессионально работающего киллера для которого это не в новинку (Чем то напомнил фильм Леон). Имхо: битва на мечах ни в какие рамки не лезет.
Операторская работа выполнена хорошо, особенно нужно отдать хвалу светотехникам, были моменты когда 47 выплывал просто из темноты, открывая сначала свой красный галстук и бритую(лысую) голову... браво. Тимати олифант если и утверждает, что не знает игры, то он сыграл просто превосходно, на все 10 из 10. Т.к. лучше я не знаю как можно было сыграть не зная первоисточника.
Музыкальное сопровождение тоже хорошее, но иногда оно просто начинает бесить, настолько оно бывает не к месту.
В целом фильм получился бы нормальным, если бы не этот "дикий" по адеватным меркам сценарий и не эта разувесистая клюква про Россию. Про то, что Питер и Москву частично сняли где то в Украине я молчу (Минска нигде не увидел, может плохо присматривался). То что американцу нормально и в порядке вещей, то для русского -- смерть от разрыва живота. Каждые 10 мин зал просто ложился со смеху от творящего на экране. Бредовость сценария заслуживат премии "Золотая малина", т.к. настолько все это тупо, мой "москх" был просто убит всеми сюжетными заморочками и действиями.
Очень сильно боялся что здесь покажут лайв стори на полфильма, постельные сцены, любовь-морковь и прочую лабуду в стиле "я тебя люблю, давай будем жить вместе где то на канарах" Этого всего нет, и история любви настолько завуалирована, что о ней вспоминаешь только в конце фильма, за что респект режиссеру и хоть одно спасибо сценаристу.
Также очень много отсылок в фильме на саму игру: Хитман на приставке в отеле, Желтый утенок в ванне ничего не напоминает; сцена переговора с ЦРУ-шником, когда он сидит на крышеправда похоже. Все это забавно и одновременно находит свое логическое положение.
Да целом фильм получился хороший, с меру сдержанный драйвовый боевик под стать атмосфере Хитмана, но фанатам нужно будет учесть одно --- Это фильм по МОТИВАМ игры (т.е. взята только концеция), а не перенесена сама игра. Если бы был нормальный сценарист , и без этих образов русских людей в головах американцев, то фильмы получил даже 10 из 10, но нет, он еле вытягивает на 7 из 10. А жаль...
W21@r0 вне форума  
Отправить сообщение для W21@r0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:23   #89
Игрок
 
Аватар для Margarita
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 517
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от W21@r0 Посмотреть сообщение
Также очень много отсылок в фильме на саму игру: Хитман на приставке в отеле, Желтый утенок в ванне ничего не напоминает; сцена переговора с ЦРУ-шником, когда он сидит на крышеправда похоже. Все это забавно и одновременно находит свое логическое положение.
Но больше всего убила надпись на вокзале "Блин для всей семьи" вроде так, но выглядело ржачно ...

В целом считаю что фильм удался , особенно домогания тетки к нему по каждому поводу и фраза - "ты такой обаятельный когда не убиваешь"

Цитата:
Сообщение от snowman312 Посмотреть сообщение
и этот заливает, по-любому))
Дык во всех киношках премьеры уже начались ...

Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r Посмотреть сообщение
Жанр: Боевик,Триллер, Экшн
Думаю тут смело можно ставить : Боевик,Комедия(для России), Экшн
Margarita вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 11:56   #90
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r Посмотреть сообщение
Самый первй показ состоялся именно в "Октябре".
Я был.

Margarita
Цитата:
Думаю тут смело можно ставить : Боевик,Комедия(для России), Экшн
Ахха! Согласен!

И ещё считаю, что глосование оформлено чуток неправильно. Фильм, собсно, проходной. Но Проходной фильм - это не обязательно 5 баллов.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:05   #91
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для Prеtеndеr
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r Посмотреть сообщение
ИМХО я думаю так сделали чтобы не уходить в некую фантастику про создание клонов.
Это так же бы сожрало много экранного времени, что не есть выгодно.
Цитата:
Сообщение от Obk Посмотреть сообщение
Всё-таки хитман должен быть клоном, а не брошенным сиротой.
+1. И хитман должен быть худым со впавшими скулами, а не с наетой и довольной рожей.
__________________
They oldboyin' ur rb
Prеtеndеr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 14:44   #92
Анимешник и драммер
 
Аватар для St@lin
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Магнитогорск/Новоаганск
Сообщений: 571
Репутация: 266 [+/-]
Только что вернулся из кино. Фильм понравился, Олифан отыграл свою роль неплохо, думал будет хуже. Сюжет особого восторга не вызывает, он просто бредовой. Ходил с другом, вот мы там посмеялись, особенно над "поща" и "ф)б". Но в целом получилось неплохо, хотя можно было и получше сделать.
Скрытый текст:
Особо хочется выделить моменты, когда Олифан влитает в комнату, а там пацаны играют в Хитмэна. И еще один момент, когда он идет в ресторане, то там показывается небольшой момент из-за спины, почти как в игре. С другом прикальнулись - осталось только мышку с клавой взять и можно играть

Моя оценка 8/10. Фанатам может и не понравится, но посмотреть стоит, есть моменты, которые поймут только игравшие
__________________
http://myanimelist.net/profile/Stalin
Dozor Магнитогорск - ReZiDent DozoR team
St@lin вне форума  
Отправить сообщение для St@lin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:23   #93
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от St@lin Посмотреть сообщение
Моя оценка 8/10
тоже, ведь Хитман постарше быть должен и не стакой тупой детской рожей. Но по спец эффектам 5+.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 16:11   #94
Юзер
 
Аватар для Sander17
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: /home/sander17
Сообщений: 147
Репутация: 157 [+/-]
Посмотрел фильм...Одним словом "понравилось". Не жалею нисколько. Олифант справился отлично ИМХО. До сих пор не понимаю, почему некоторые хотят видеть в этой роли Дизеля. Действительно порадовали красочные и динамические перестрелки.
Конечно в минус фильму можно поставить слишком стереотипную Россию и недостаточно ее знания, но, честно говоря, я не придирался. Я даже не буду говорить про надписи кириллицей, но до сих пор не могу понять - почему они не могут написать их нормально, ведь если мы используем латиницу, то без таких огрехов. Или специалисты по русскому языку стоят так дорого?
Порадовало наличие фирменных вещиц из арсенала лысого. Да и не надо гнобить режиссеров, сценаристов за сюжет и за манеру действия 47-го. Каждый видит по-своему. Тем более, что задания "Организации"(режет слух чёрт-побери) он выполнял отлично.
9/10

p.s. Про "уберзольдатенов"-спецназовцев мысль одинв-один)))
__________________
http://asand3r.livejournal.com/
Sander17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:52   #95
Глава
 
Аватар для BaZilisk

 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,392
Репутация: 681 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bafford Посмотреть сообщение
И хитман должен быть худым со впавшими скулами, а не с наетой и довольной рожей.
А с чего бы ему иметь впавшие скулы? Он за контракты получает нормальные деньги, и может себе нормально питаться. И кстати игровой хитман в 4 части не худой. Стройный - да, но не худой. А рожа довольная от того что грусти нету. В перестрелке он не улыбается же.
Цитата:
Сообщение от adan Посмотреть сообщение
тоже, ведь Хитман постарше быть должен и не стакой тупой детской рожей.
А про тупую детскую рожу - ну так он же не клон (по фильму), его воспитали убивать, он кроме необходимого больше ничего о различных гранях жизни толком не знает. Отсюда и такое выражение лица.
__________________
Vaya con Dios, mi amigo loco.
BaZilisk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:52   #96
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
И хитман должен быть худым со впавшими скулами, а не с наетой и довольной рожей
С какими скулами? Да вы что? Хитман вмеру худой, но не дистрофик. Посмотрите на него как бы голого например в той же первой части когда он в бассейне...Или из Блад Мани... У него достаточно хорошая мускулатура. И скулы выпавшие только на обложке первой части. Кстати Олифант больше всего похож на Хитмана из "контрактов".
Олифант по телосложению просто идеально вписался в образ хитмана.


Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от St@lin Посмотреть сообщение
Особо хочется выделить моменты, когда Олифан влитает в комнату, а там пацаны играют в Хитмэна
Эта сцена ну просто как будто терминатор. Движения, повороты головы..

Цитата:
Сообщение от Bafford Посмотреть сообщение
Это так же бы сожрало много экранного времени, что не есть выгодно.
Ну я и говорю Это бы съело экранное время и бужет пришлось бы раширить. Да еще и в сценария могли добавки покидать. НАпример про Ортмайера. Просто решил слегка упростить.

Кстати прикольно он шел по коридору в отеле из ресторана.
А вообще здорово эти походы получились, как то размерено, для тех ситуаций, вроде как неподходящие, что говорит о хладнокровии 47-ого
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:13   #97
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Как не фанату игы фильм понравился. На твердую семерочку тянет, особенно сцена в отеле. Сюжет конечно гавно полное, и минус за "русские ошибки".Но в целом ничего. Олифант не так уж плохо сыграл, правда разговаривает чересчур много. Да и телку ту не трахнул, импотент наверно %).
Приятно удивили Десмонд из ЛОСТ (Генри Ян Кусик) и Ти Бэг из Побега.
7\10

Последний раз редактировалось Darien; 30.11.2007 в 19:30.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:31   #98
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Посмотрел фильм. И он оказался на удивление неплохим. Могу сказать тем, кто зубоскалит по поводу никакой связи с игрой то, что вы в игру-то нифига и не играли, дорогие. Или играли с М16 или Калашниковым на перевес. В фильме куча отсылок к серии игр, это очень хорошо. Это делает мне, фанату, приятно. Меня посещали тёплые воспоминания во время этих моментов. А что вы хотели? Пересказ одной из миссий? Имхо, более менее самостоятельный фильм с кучей отсылок принимается куда лучше. И русские тут как в игре. Хотите увидеть тру рашн лайф чтоли? Дак на улицы идите. Олифант неплохо сыграл. Понравилась постановка экшна. Не супер, но недурно. Лишним показался бой на мечах. Поставлен он тоже кривовато. Музыка по-моему одна и та же играет. В начале я ожидал услышать аве марию Кида, а получил другую. Тоже нехорошо. Про перевраки с происхождением глав. героя моё мнение можете почитать в 10м предложении. Сюжет тоже не фонтан, но не плачевно.

Вобщем на 7.5 тянет на ура. Фанаты, а не те, кто любит побрюзжать про то, как создатели не играли в игру, не расстроятся.

Последний раз редактировалось Angelo; 30.11.2007 в 19:46.
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:31   #99
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IN..Spect0r Посмотреть сообщение
С какими скулами? Да вы что? Хитман вмеру худой, но не дистрофик. Посмотрите на него как бы голого например в той же первой части когда он в бассейне...Или из Блад Мани... У него достаточно хорошая мускулатура. И скулы выпавшие только на обложке первой части. Кстати Олифант больше всего похож на Хитмана из "контрактов".
Олифант по телосложению просто идеально вписался в образ хитмана.
Глянь http://www.gamewallpapers.ru/1757-hi...ood_money.html
у него есть скулы, кстати накачанным его сделали только в блад мани, там в принципе все накачанные..
Obk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:55   #100
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Если кратко (многие не поймут мою оценку) 9\10.
Но только потому что фильмы по играм обычно ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ. А этот та... очень даже живенько
Всё разберу по плану:
1) Олифант очень неплохо сыграл Хитмана, поэтому некоторое добродушие на лице можно простить. ЗА это отдельная надбавка.
2) сюжет конечно довольно посредственный. Мало того, что на душе ничего особенного не оставляет, так и от дурацких "псевдорусских" имён память начисто очищается сразу при выходе из кинотетра. ДА и с сюжетом игры связуюущих ниток не так много.
3)конечно фанам угодили неплохо, в фильме было почти всё: и переодевание, и знаменитый костюм, и горка трупов в лифте, голос Дианы(правда, только один раз), сильверболлеры с глушителями. Также некоторые обои к Hitman Blood Money (смотри сцену скрестившего ноги Хитмана на крыше на фоне неоновой вывески и у трупа в ванной в которой плавает уточка), нашли себе применение в виде сцен. Да и кейс со значком Хитмана тоже не забыли (куда же без него).
5)не обошлось без ляпов. Если даже убрать клюквенный стёб над Россией, то всё равно есть явное расхождение с оригиналом. В оригинале Хитман никогда не валил всех направо-налево (даже одна из игр была названа Silent Assassin). Тут же 47-ой валит всех с таким шумом, что его реальный прототип умер бы стыда - столько невинных душ при обычном прохождении он не завалил за все свои игровые контракты.
Да и куда создатели ыильма дели остальных 46 клонов Хитмана (даже в титрах начальных не показали) тоже непонятно.
Но в целом - минимум 6\10, ну а максимум 9\10. Я и поставил максимум.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования