Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 14:41   #1
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,694
Репутация: 1004 [+/-]
Лоракс / Dr. Seuss' The Lorax



"Лоракс"

Детали:

год - 2012
страна - США
режиссер - Крис Рено, Кайл Балда
сценарий - Кен Даурио, Синко Пол, Доктор Сюсс
В главных ролях: - Дэнни ДеВито, Эд Хелмс, Зак Эфрон, Тейлор Свифт, Бетти Уайт, Роб Риггл, Дженни Слейт, Назим Пэдрад, Джоэл Светов, Майкл Битти
композитор - Джон Пауэлл
жанр - мультфильм, фэнтези, семейный
бюджет - $70 000 000
рейтинг MPAA - PG
официальный сайт - Lorax

Описание:

Недалёкое будущее. На Земле не осталось ни одного живого дерева - даже они сделаны из пластика. Двенадцатилетний мальчик Тэд, по желанию своей возлюбленной, девочки Одри, пытается достать хотя бы одно. По совету своей бабушки он выезжает за город, чтобы найти Находкинса, живущего там в своём одиноком доме...



IMDb: 6.60 (6 711)
Кинопоиск: 7.4



Денни Де Вито и Лоракс

Как это было



В начале марта, нашу страну посетил Денни Де Вито, презентуя картину "Лоракс".
Большой Ди принял участие в русской, испанской и немецкой версиях озвучивания,
в которой также как и в иностранных версиях, озвучивал Лоракса.
Однако, приехав в Россию, он заявил, что не владеет ни одним из языков,
что использовал в озвучке анимационного фильма.

- Я могу лишь спросить у прохожего "Куда я попал" -
- Приехав в Россию, первым делом я выдул воооот такую бутылку водки -


Интересные Факты

- Это второй мультфильм (первый вышел в 1972 году), основанный на одноимённой книге Доктора Сьюза, одного из самых известных американских писателей, творчеством которого очень интересовался Корней Чуковский. По произведениям Сьюза были сняты «Хортон», «Гринч — похититель Рождества» и другие.
- Для работы над мультфильмом были привлечены создатели популярных мультфильмов «Гадкий я», «Ледниковый период», «Подводная братва» и «Бунт ушастых».
- Дэнни де Вито совершил настоящий подвиг, выучив фонетику русского языка (причем довольно прилично), чтобы самому озвучить Лоракса в русской версии. Кроме того, он озвучил своего персонажа на испанском, итальянском, японском и немецком языках.
- В США и Канаде релиз фильма состоялся 2 марта 2012 года, в 108 день рождения Доктора Сьюза.
- В конце своего рассказа, Находкинс выкладывает свою версию разгадки слов: "ЕСЛИ ТОЛЬКО каждый, как ты, не услышит сердца совет, разве сможем мы сделать мир лучше? О,нет". На самом деле это фраза Доктора Сьюза.
- У Теда в столе лежит фигурка миньона из мультфильма Гадкий я.
- Ёлки на снежной зоне похожи на LEGO ёлки
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А

Последний раз редактировалось OldBoy; 15.04.2012 в 23:34.
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:46   #2
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Мульт уныл, крутые пацаны смотрят оригинальную ТВ-версию.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:01   #3
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,736
Репутация: 1516 [+/-]
А стоило ли в описании весь сюжет пересказывать? Оо
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:34   #4
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А стоило ли в описании весь сюжет пересказывать?
Хороший вопрос. %\ Убрал.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 15.04.2012 в 23:37.
OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 15:40   #5
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Может быть, я прошел бы и мимо этой картины, НО один факт, то, что актер, озвучивший одного из главных персонажей - Лоракса, решил озвучить его не только на своем родном языке, но и на других разных языках мира (итальянском, немецком, испанском и русском) достойно уважения. Кроме того, Лоракса озвучивает никто иной как сам Дени Де Вито! И среди языков, на которых он озвучивал, присутствует наш великий и могучий русский язык. Я лично не помню такого случая, что бы актер озвучивал своего героя на разных языках. Поэтому это уникальнейший случай и он достоин внимания.
Получилось, кстати говоря, не плохо. Сильный акцент, с которым говорит Лоракс, только придает ему особый и неповторимый колорит. Некоторые слова не совсем были понятны по произношению, но в целом видно, что была проделана колоссальная работа лингвистов, которые за сжатые сроки смогли немного научить говорить актера по-русски. Мультфильм был придуман создателями "Гадкого я" и по идее в плане сюжета должен был быть многообещающим. Но, видимо, Крис Рено немножко сдулся после нагремевшего блокбастера и сюжет получился простым и предсказуемым, даже слишком банальным. Похоже, создателям хотелось затронуть наболевшую тему, которая, кстати, очень актуальна для нашей страны - проблема экологии. Перед нами мир, который весь из пластика: трава - пластмассовая, кусты - надувные из резины, а деревья вообще электрические, то есть достаточно нажать на пульте кнопку, и оно поменяет цвет. Самые же последние модели могут изменять цвет под любое время года, будь это осень, зима, весна или лето. Но что же, довело мир до такого отчаяния? Все просто - вырубка лесов. Один из главных героев беспощадно вырубает весь лес, ради какой-то "сильнушки", которая делается из листвы деревьев и очень успешно продается. В результате он достигает "своей цели", вырубив весь лес. И естественно начинает себя корить за содеянное и до самой старости мучается - банально же, жуть как. (Забавно, ведь на вырубке леса наш герой зарабатывает уйму денег, а в неглубокой старости нам его показывают в полной нищете. Куда же он деньги дел? Может совесть тратить не позволяла.) Правда, именно мультфильмы формируют наше будущие поколение. Ведь может даже создатели и в чем-то правы.
Картинка в мультфильме очень приятная, цвета радуют глаз. Графика очень даже не плохая, НО меня не покидало чувство, что художники, рисовавшие ее просто на просто обленились! Было пару моментов: деревья рисовали просто - палка и шарик пушистый на верху, похожий на сахарную вату. Оказывается, в лесу живут только медведи, один вид рыб и один вид откормленных птиц. Была еще сцена, когда животные покидали вырубленный лес, так вот, такое ощущение отвечающие за эту сцену просто копипастами натыкали тучу медведей не заморачиваясь.
Ну, и мы плавно подходим к вердикту. По моему мнению, в целом этот мультфильм заслуживает внимания ни только потому, что Лоракса озвучивал Дени Де Вито ПО-РУССКИ, а потому, что он очень добрый и в конце побеждает добро. Хотя мне лично было интересно услышать собственными ушами как Де Вито говорит по-русски!
И моя оценка на КиноПоиске составила 7 из 10. Один бал накинул за русскоговорящего Де Вито.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 17:08   #6
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
Дождался наконец-то выхода на DVD и прочих носителях.
Хороший мкльт, веселый. Особено радовали поющие рыбки, бабуля и жирный медведь =)
Песен можно было бы поменьше сделать, а так нормально, красиво, забавно. Разок глянуть стоит
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 16:51   #7
Новичок
 
Аватар для aqua sovia
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Город мечты и печенек
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Очень хороший фильм с участием усатой фикадельки.
__________________
-Почему?
-Потому, что гладиолус!!!!)
aqua sovia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, полнометражное

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования