Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2006, 04:24   #41
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Мда. Был в премьерный день, зал полон наполовину. При этом полон был девчонками около 14-ти лет и мальчишками меньше 13-ти. Школьники припёрлись посмотреть хоррор, называется.

Сам я сидел прямо перед экраном и хорошо наблюдал эти кидающиеся в рожу уродины. Честно, знал, что сейчас они возникнут, а ёжился из-за долбящего в уши Долби. Неприятно, знаете ли. Пугался я в Сайленте, когда первобытный ужас пробирал до костей от одного крика школьника при первом погружении во тьму, а здесь... Извините, но ужастик - это не когда раз в 10-ть минут, колонки издают громкое "АААААЫЫЫАУЫЫЫ!" и в экране что-то кривляется.

В общем, фильм выехал для меня на свежих идеях о липкой ленте и не совсем идеальной, но свежей концовке.

И не совсем понятно, с какого фига фильм назвали "Пульс"? При чём тут он?

6/10 честно отработано.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 22:24   #42
Новичок
 
Аватар для Философ
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Центральфридхоф,Вена
Сообщений: 94
Репутация: 20 [+/-]
Когда посмотрел трейлер, думал, что фильм будет мощный...Ну как же... В общем очередной неудачный ремейк японского хоррора.
P.S. "Пульс", потому что типа у мертвых его нет.
__________________
The eternity is inconceivable
Философ вне форума  
Отправить сообщение для Философ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 18:08   #43
Новичок
 
Аватар для TwiSteR
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 60
Репутация: 31 [+/-]
Думал что фильм будет страшным, а оказался хламом.. Стреманулся только тогда, когда тёлка в толчёк пошла, а там злой дяденька подглядывал в щёлку...
TwiSteR вне форума  
Отправить сообщение для TwiSteR с помощью ICQ Отправить сообщение для TwiSteR с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 20:24   #44
Новичок
 
Аватар для Deboshir
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Репутация: 27 [+/-]
Сегодня посмотрел этот "шедевр". Давно таких смешных фильмов не видел (последний раз так ржал при просмотре кошмара на улице вязов).Сюжет не то чтобы банален но на мой взгляд чересчур изобилует штампами широко применяемыми в современных фильмах ужасов. Если честно, ничего хорошего и не ждал, ибо последнее время много не очень интересных фильмов выпускают(хотя есть и исключения)
__________________
Life is just a bad dream.
Deboshir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 18:10   #45
Новичок
 
Аватар для Азазель
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 8
Репутация: 7 [+/-]
Давным-давно в далёкой-далёкой галактике бушевали звёздные войны и ещё в мае при просмотре замечательного фильма Silent Hill (Сайлент Хилл) узрел зенками рекламу довольно интригующего фильма Pulse, довольно интригующего ужастика. Приползя домой - открыл гугл и начал поиск - обнаружил, что сие творение есть американский ремейк японского фильма Киеси Куросавы.

Посмотреть жапанский вариант мне так и не пришлось, так что придёццо довольствовацца только пендосским ремейком.

Суть вкратце такова:
Студентка Мэтти приходит к своему парню Джошу, который по совместительству кулхацкер, и который уже неделю ей незвонит. Непорядок! Мэтти заваливается домой к товарищу и видит, что товарищ начинает подгнивать, нихрена не ест(в холодильнике из всей жрачки у него только - (Внимание! Услада глаз настоящего рыбака) жирнейшие опарыши! Помимо этого - ублюдок замучал голодом кота и оставил его умирать в кладовке... ну не сволочь ли?
Джош, видя что Мэтти простила бы ему всё, кроме замученного кота - хватает usb-шнурик и технично вешаецца в ближайшей комнате на люстре. Вот такая незамудрённое начало фильма...

После данного происшествия всем вокруг начинают чудицца привидения с признаками имбицилизма на лице.
Как оказалось - привидения(духи), умудрившиеся попасть в наш мир, высасывают у людей волю к жизни(живодёр Джош был первой их жертвой), поле чего они, люди, либо сами совершают акты суицида(пол-зала ржало когда на задем палне тётка с трубы кинулась...), либо рассыпаюцца в прах. Постепенно популяция людей в городе сокращается, также как и популяция самих главных героев. Банальненько. Скучненько.
После этого выясняецца что один компьютерщик с немудрённой фамилией Зиглер вместе с живодёром-компьютерщиком Джошем разработали мегакрутой канал передачи данных(BlueTooth и WiFi отдыхают). Но случилось страшное - через этот канал в наш мир полезли эти самые духи-умерших, с одной единственной целью - питаЦЦа жизненой энергией живых... Выживут ли главные герои в этом недокошмаре вы узнаете после... рекламы Моторолы.

Вообщем бредовенько, банальненько и нифига не страшненько. Рядом со мной чел сидел, так он единственный наверное из всего зала пуганулся за весь фильм и то от того что у меня рюкзак упал на пол с грохотом, в рюкзаке - толстенная книженция Харуки Мураками лежала. Вот у чувака нервы и сдали. Для себя сделал вывод - Японские книжки пугают больше чем американские ужастики.

Через всю сюжетную линию "красной лентой" пролегает продакт-плейсмент - телефон Моторола RAZRV3 показывают чуть ли не чаще, чем самих героев фильма. Чесслово - раздражало немерянно.

Вообщем - дерьмовая игра актёров(замученный кот - круче всех роль отЫграл), изуродованный сюжетец(почитал таки я сюжетец жапанского Пульса), нифиганестрашность - делают этот фильм кандидатом на просмотр если вам уж совсем делать нечего.

ЗЫ Весь фильм меня терзала мысль - что стало с замученным котом. Он выжил? Его сдали в приют для животных, который показывают по Discovery Animal Planet?
ЗЫЫ Оригинальный японский фильм назвался Kairo, что в переводе звучит как Контур, а никак не Пульс, как назвали его дебильные пиндосы.

(с) из моего ЖЖ
__________________
- Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
------
ex-LoEN
Азазель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 09:39   #46
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Посмотрел я фильм (скачал)
Мда, ничего кроме слов "бреТ, бреТ, бреТ" в голову не приходит.
Какие-то призраки в компьютере...бр-р...я так понял смысл фильма в том, что мобильники, компы и прочяя техника это ЗЛО...
Хотели чтобы это было поучительно, а получилось смешно.
Вообщем 6\10
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 18:22   #47
Новичок
 
Аватар для meimei
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Фиолетовый разум
Сообщений: 54
Репутация: 267 [+/-]
На фильм пошла только из-за Ияна Сомерхолдера, безумно классного и обаятельного актера.
После просмотра трейлера думала, что стоящий фильм, а, как оказалось, весьма средненький.
Не страшно и слишком просто.
Но Иян жжот_))
meimei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 02:27   #48
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Мдяяя. Тока завтра собирался наконец в кино выбраться. 3 (прописью - "три") месяца не был. Но после таких отзывов... Пойду нафиг лучше "Дом монстр" посмотрю
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 03:01   #49
Юзер
 
Аватар для WOISEN
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 142
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Тока завтра собирался наконец в кино выбраться. 3 (прописью - "три") месяца не был. Но после таких отзывов...
Согласен, мне из-за не очень лестных отзывов, тоже пропало желание идти на этот фильм в кино.
WOISEN вне форума  
Отправить сообщение для WOISEN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:23   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
пооооооолный бред !!!!!! и про девочку из воды тоже не смотрите!!!!!! всё!!!! мы потеряли хоррор как жанр!!!! ни одного стоящего фильма!!!!!!
 
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 21:49   #51
Я ВЪЕЗЖАЮ В СТРОЙКУ
 
Аватар для DieseL
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 462
Репутация: 375 [+/-]
Над сюжетом я смелся искренне, а цитаты из фильма я до сих пор перетираю. "Они открыли новые частоты" - это главный хит сезона б/п)
Сценаристу - троечка с минусом, поскольку количество ляпов и просто нелогичных моментов оказалось неприлично большим. Для выведения бледных тварей достаточно было ("они там, где есть связь", бррр) снести передающие вышки и перерезать оптиковолоконные кабели, йопта, или на крайний случай замочить электростанции. Это же банально до неприличия.

Постановка самих моментов "нечеловеческого ужаса" (из рекламы) норм, режиссёру твёрдая четвёрка. Актёрам тоже, но уже с минусом.
__________________
Каждый, кто прочитал данную подпись, должен немедленно осознать, что это было самое глупое и бессмысленное действие в его и без того глупой и бессмысленной жизни.
DieseL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 08:18   #52
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
Пошли с друзьями в час ночи на фильм-поспали..
фильм вообще лажа какая-то, ничего страшного, дешевая комедия

ИмхО
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:15   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Monkey island™
Сообщений: 423
Репутация: 218 [+/-]
Не надоело им делать голливудские ремейки азиатских ужастиков с перевиранием всего и вся? Я понимаю что своих идей нету, ну так хоть бы духом оригинала проникнулись... Нет, и этого не дано, из качественного неглупого фильма сделали очередную попсовую молодежную пугалку.
Гамлет вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 20:26   #54
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Какая - то кинематографическая камасутра.
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 22:28   #55
Заблокирован
 
Аватар для Kирпич
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 478
Репутация: 213 [+/-]
Сходил с друзьями недавно на етот самый Pulse... Очень понравилось... Жаль, что не сам фильм. Весь фильм ржали и никто нас не шукал, т.к. ржал весь зал, особенно в сцене с туалетом (странно: главная героиня резко встала с унитаза с одетыми штанами (зачем тогда она на него села?))
Цитата:
Сообщение от Азазель
Рядом со мной чел сидел, так он единственный наверное из всего зала пуганулся за весь фильм и то от того что у меня рюкзак упал на пол с грохотом
И это тоже было. Именно так, но без книги.
Kирпич вне форума  
Отправить сообщение для Kирпич с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 22:45   #56
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SnIpEr 13
ржал весь зал
сам чуть не умер со смеха... особо про пленку убило - пленка останавлдивает радиволны???

кроче, обалденная кинокомедия!
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 00:58   #57
Заблокирован
 
Аватар для seerjeey
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 79
Репутация: 286 [+/-]
FoxhaunD
Ну почему же смешно... У японцев своипонятияотом, чтосмешно, а чтопоучительно) А фильм такой, как сказать, не для больших кинозалов,а для того, чтобы люди задумывались.Типа как Хостел
seerjeey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 01:08   #58
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SeR.J
Ну почему же смешно... У японцев своипонятияотом, чтосмешно, а чтопоучительно) А фильм такой, как сказать, не для больших кинозалов,а для того, чтобы люди задумывались.Типа как Хостел
Ды не, Хостел мне намного больше понравился, там хоть всё более-менее реально, а в Пульсе фантастика какая-то, не люблю я такие фильмы.
А распиарили его хорошо
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 17:32   #59
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Честно говоря, надеялся на лучшее. Закон картины - копипаст рулит, ибо каждая следующая сцена с мертвяками - это копия предыдущей с некоторыми изменениями. Поэтому понравилось только первые две
Скрытый текст:
Когда напали на Джоша в библиотеке и когда мертвячка выходила плавно из тени на очередную жертву

Фильм чересчур стремителен, потому идея глобальной катастрофы с треском проваливается:
Скрытый текст:
То один студент умирает, то другой, потом неожиданно оказывается, что уже весь город пуст и в полной разрухе
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2006, 22:01   #60
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
ЗЫ Весь фильм меня терзала мысль - что стало с замученным котом. Он выжил? Его сдали в приют для животных, который показывают по Discovery Animal Planet?
Ты не поверишь, но меня тоже после этого эпизода волновала только судьба кота, а ни каких-то там тупых студентов и т.п.

Единственный момент, который показался неприятным, это когда полунигер влез в дом, с единственной целью отключить комп.
Компа не оказалось. Я бы сразу в дверь выбежал. Так нет. Любят они по таким местам шастать. И тут он чето поворачивается и идет Т3ТЯ. Стало жутко (те, кто хочет поспорить, попробуйте сначала посмотреть "второй пропущенный звонок" с 00 до 3, а потом это самый пульсёк с 3 до... 3 часов+79 минут). Она так медленно и жутко шла. Я наверное в окно бы выкинулся.

2. Фраза "Они всегда захватили наши города" является тупой, т.к. эти далпайопы-призраки (извините, но такие эмоции после фильма) могут жить только при существовании электро-магнитных полей и наличия электричества в жилах приборов. Так вот. Пройдет какое-то время... Электричество перестанет вырабатываться на электростанциях. И фсе. Кирдык им. А то что эти призраки исчезли после выключения компа меня вообще в смех повергло. Это надо же. Фсё Майкрософт виновата. Хотя нет, создатели материнских плат - призраки обитают в BIOS'е!!! *Разбиваю комп ногой*

Момент, когда открылась стиральная машинка, и оттуда начали вылезать дяди-в-гриме насмешил. То-то поиздевались бы создатели ОСК над этим моментом. Надо было захлопнть машинку и поставить на стирку с максимальными оборотами XD
А что он там ожидала увидет? Санта-Клауса?

4/10
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ужасы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования