Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 0 0%
6 4 10.81%
7 3 8.11%
8 8 21.62%
9 6 16.22%
10 16 43.24%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2016, 13:34   #1
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Очень странные дела / Stranger Things

Очень странные дела / Stranger Things



Скрытый текст:


Год выпуска: 2016-ый
Страна: США
Канал: Netflix
Жанр: Фантастика, триллер, драма.
Продолжительность: ~00:50:00 серия.

В главных ролях:
Вайнона Райдер, Дэвид Харбор, Кара Буоно, Милли Бобби Браун, Наталия Дайер, Чарли Хитон, Калеб МакЛафлин, Ной Шнапп
Режиссёр: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви
Оператор: Тим Айвз, Тод Кэмпбелл
Сценарий: Мэтт Даффер, Росс Даффер, Джастин Добл
Композитор: Кайл Диксон, Майкл Штайн


Описание:

Главное действие нового телевизионного сериала разворачивается в 80-х годах на территории тихого провинциального городка Монток на Лонг-Айленде. Семья, друзья и местная полиция заняты поисками мальчика, который потерялся довольно странным образом — в буквальном смысле растворился в воздухе. Поиски вовлекают участвующих в круговорот мистики, включая засекреченные правительственные эксперименты, пугающие сверхъестественные силы и одну очень странную маленькую девочку….

Сезоны:

2016г. 1 сезон, 8 серий
2017г. 2 сезон, 9 серий
2019г. 3 сезон, 8 серий


Последний раз редактировалось Ell; 07.07.2019 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 02:29   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
вот мне тоже...

Плюс, скажем так, место еды монстра очень похоже на Чужого - слизь по стенам, тела пристроенные также, эта какая то штуковина во рту у тел, яйцо открытое так вообще из Чужого точно...
В какой-то степени этот сериал - сбор всех возможных идей из ужасов 80-ых, я не спец по ужастикам тех лет, но фанат наверняка еще с десяток примеров приведет, где что-то "слизано" со старых фильмов.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 03:02   #22
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Борсал, я, кстати, не могу назвать сериал полудетским. Да, много детей и подростков в персонажах, но целевая аудитория у него явно не дети. В кадре курение, алкоголь, плюс явный расчет попасть на попадание, как на целевую аудиторию, на тех, кто вырос на подобных фильмах в 80-90.
Скрытый текст:
А так да, слились они вряд ли, это я так, в порядке бреда. Но то что она в "изнанке" - это, думаю, факт. На второй сезон очень много заделов есть, и это круто.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 03:18   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
GeNoM,
Скрытый текст:
учитывая все похвалы, второй сезон будет. Как минимум один из каста об этом уже говорил (который играл главного ученого), инфы от Нетфликс нет, но сомнений и так не возникает. Лишь бы не пришлось его года два или три ждать из-за каких-нибудь других проектов, как мы знаем у них своих сериалов предостаточно.
Судя по инфе с этого сайта, который специализируется на инфе по закрытиям/продлениям, существует описание мира аж на 30 страниц, которое затрагивает "изнанку" и материала там хватит не только на второй сезон, а дальше, так как в первом сезоне, по словам Росса, одного из братьев-близнецов Дафферов, которые создали сериал, практически ничего об "изнанке" рассказано не было. Будем надеятся на долгоиграющий проект. Учитывая малоизвестных актеров и явную "дешевизну" (не в плохом смысле), бюджет там вряд ли большой. Блин, посмотрел сезон и это уже один из любимых сериалов, чем-то он зацепил. Может тем, что у меня в детстве не было друзей)
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 03:38   #24
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Борсал, по сути, там нужно только Вайнону подмазать на второй сезон и графики сложить так, что бы сошлось. Она там, конечно, солирует.
А сериал безусловно атмосферой цепляет на все 100. Уютный городок, персонажи становятся своими, за ними интересно следить и сопереживать. И мне уже сейчас хочется второй сезон, а ждать его, судя по всему, год.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 03:40   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GeNoM Посмотреть сообщение
Борсал, по сути, там нужно только Вайнону подмазать на второй сезон и графики сложить так, что бы сошлось. Она там, конечно, солирует.
А сериал безусловно атмосферой цепляет на все 100. Уютный городок, персонажи становятся своими, за ними интересно следить и сопереживать. И мне уже сейчас хочется второй сезон, а ждать его, судя по всему, год.
Маман этого паренька была жутко бесячей. Возможно это хорошая актерская игра) Как вариант действие может перенестись лет на 10 вперед, где уже взрослых друзей снова нагоняют те события (и монстрик из яйца бы подрос, не просто так же показали). Но тогда бы пришлось брать других актеров, а это минус.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 07:54   #26
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Под катом вопросец к посмотревшим
Второй вариант
Скрытый текст:
Если она и жива, то находится в другом измерении, неспроста же она разлетелась на частички в этом. Может, это такой переход был. А вафли очевидно для неё, этому даже внимание уделили.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 08:29   #27
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
если честно, я бы хотел 2й сезон уже с другой историей, эта в принципе закончена, наши победили и прочее.
продолжение может и было интересным, но пошла уже растяжка, всякие идеи из пальца и т.д., не хотелось бы.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 10:40   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Monstrila Посмотреть сообщение
если честно, я бы хотел 2й сезон уже с другой историей, эта в принципе закончена, наши победили и прочее.
продолжение может и было интересным, но пошла уже растяжка, всякие идеи из пальца и т.д., не хотелось бы.
Как сказал один из создателей, у них там "изнанка" подробно расписана, а они в первом сезоне ничего толком не показали, ни что это за мир, даже не объяснили почему монстр был один. Сначала тоже подумал, что будет как в американской истории ужасов, но раз у авторов целый мир уже описан, то почему бы и нет? Может это вообще зарождение новой франшизы.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 03:20   #29
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Смотрится сериал на одном дыхании. Просто классно все сделано. И концовка как раз, как мне нравится...
Все же такую историю лучше оставить как есть, а то когда начнут все объяснять, может скатится в глупости.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 11:53   #30
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
https://vk.com/jaskierstudio?w=wall-47254649_30459 - шикарный видос, где подробно показаны отсылки к фильмам. E.T. ожидаемо больше всего. Захотелось пересмотреть старые киношки.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:46   #31
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
https://vk.com/jaskierstudio?w=wall-47254649_30459 - шикарный видос, где подробно показаны отсылки к фильмам. E.T. ожидаемо больше всего. Захотелось пересмотреть старые киношки.)
Конечно, у кого что болит, тот о том и говорит, но, по-моему, есть несколько притянутостей, при этом не отмечены очень очевидные отсылки к Парку Юрасика в одной из вступительных сцен первого же эпизода (я даже не поленился кадры подобрать, омг):
Скрытый текст:


NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 21:57   #32
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
Коротко о впечатлении после 3 серии.
Это невероятный глоток свежего воздуха, я очень давно испытывал такие ощущения от просмотра сериала.
Поначалу я был настроен скептически, но после первой серии понял, что это невероятная история, захватывающая и чертовски интригующая.
Я просто в шоке от всего, реальность такова, что от просмотра оторваться ну просто очень сложно.
А еще я в дичайшем восторге от музыки, в тему и до мурашек.
Данный сериал для меня является невероятным сокровищем, я очень рад, что начал его смотреть.
Огромное спасибо за тему.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 01:30   #33
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиперион Посмотреть сообщение
реальность такова, что от просмотра оторваться ну просто очень сложно.
вот уж действительно... только посмотрел одну серию, хочется сразу же следующую и остановиться невозможно...
еле дождался сутки пока появилась озвучка от НюСтудио с 3й серии и залпом посмотрел сразу 5 серий оставшихся, и всё равно что не выспался и пополз на работу с утра с красными глазами...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 05:22   #34
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Рад, что дождался субтитров, а то уже думал, что придётся ознакамливаться с озвучкой.
Дошёл до третьей серии, пока всем доволен. Единственное, к чему есть придирка
Скрытый текст:
я бы вырезал все крупные планы монстра, уж слишком рано они его показали, а ведь можно было придержать для большего напряжения.
__________________
Отрежь себе яйца и смой их в унитаз. (c) GreatKungLao

Тролли троллили троллят. Троллята троллить больше не хотят. (с) Firiam

ЭПИК ИЛЬФЫ СТРИЛЯЮТ СТРЕЛАМИ ОРКА РУБКА ОЛОЛОЛО НЯШКИ ИЛЬФИЙКИ ММММ (с) ShadowJack
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 21:26   #35
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Одна из лучших новинок года и первый сериал за долгое время, который хочется рекомендовать решительно всем. Кажется, каждый здесь может найти для себя что-то своё, будь то атмосфера восьмидесятых, многочисленные отсылки к любимым фильмам детства, замечательное музыкальное сопровождение, увлекательная мистическая история или, в конце концов, просто очаровательные дети. Всё это в сумме даёт потрясающий эффект - сериал буквально возвращает в детство, возрождая давно забытые ощущения. Не поддаться этой магии трудно - "Очень странные дела" полностью погружают в загадочную историю, где есть место и загадкам, и чудовищам, и тайным правительственным экспериментам, и прочим знакомым мотивам, которые сегодня в контексте подобной истории смотрятся неожиданно свежо. А столь потрясающих детей на экране не было давно - они очень яркие, трогательные и живые. Как и сам сериал.
Скрытый текст:
Единственная проблема, пожалуй, заключается в том, что вторая половина сезона чуточку провисает, потому что загадки постепенно растворяются, мистики становится больше и происходящее смотрится уже не столь интригующе. И да, чудовище вообще можно было не показывать до последних серий. Тем не менее, впечатления это хоть и смазывает, но не слишком портит. Финал, к тому же, отличный.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 04:44   #36
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Мнение после инъекции-марафона, сумбурно и максимально сжато:
Скрытый текст:
-есть детский Оскар?
-Милли Бобби великолепна, ей можно и взрослые роли доверять;
-Райдер иногда переигрывает, как мне показалось, особенно под конец;
-в середине зацепилось внимание на довольно серьезных и сложных рассуждениях от детей;
-графика не блещет, очень не блещет, но кто я такой, чтобы осуждать ЭТО за такое;
-финал вызывает двоякие чувства; не сильно понравилась такая открытость, особенно на счет "11"; но с тем же сквозит от него чем-то ностальгическим;
-музыкальное сопровождение хорошо, но иногда выбивали мелодии в стиле заставки "полицейские майми 80ых";
-вкусное разочарование от выбора Нэнси;

В итоге годнота, с отличным триллерным началом, довольно крепким, но простеньким сюжетом, обмазывающим ностальгией и умопомрачительной актерской игрой.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 10:25   #37
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Вчера ночью начал смотреть, сегодня утром закончил. Сожрал разом, не мог остановиться.
Море отсылок и референсов, общая приятная кинг/спилберг стайл атмосфера, замуты про монстрятник и телекинез, годный синтвавный саундтрек с вкраплениями музыки эпохи... Е мое, сериал моей мечты.
По поводу продолжения... По моему тут хоть целую сумеречную зону мути, эта изнанка вполне богатая почва для историй, даже никак не связанных с первым сезоном (хотя я не думаю, что второй сезон будет обособлен).
Хотя если будут его мутить, хотелось бы побольше НЕХ и мрачняка а ля Лестница Иакова. Ну и надеюсь не будут второй раз юзать тему с монстром... По крайней мере, изнанку можно населить столькими разными существами...
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 05.08.2016 в 10:29.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 20:37   #38
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
в новости на Лосте показали, концепты Демогоргона, как мог выглядеть - http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=1&id=4733
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:12   #39
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
В какой озвучке лучше всего смотреть - Newstudio или Lostfilm?
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 13:39   #40
Сладкий недотрога
 
Аватар для GeNoM

 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 10,379
Репутация: 901 [+/-]
Stormhell, от Ньюсов смотри, во первых там уже есть полный сезон давно, а во вторых Ньюсы уже давно более качественно озвучивают, чем Лосты.
__________________
STEAM - steamcommunity.com/id/genome88
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic309233_1.gif
GeNoM вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования