Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 09:22   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
BattleForge - обсуждение

BattleForge



Жанр: стратегия в реальном времени / коллекционная карточная игра
Разработчик: EA Phenomic
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Дата выхода: 24 марта 2009 года
Дата выхода в России: 1 апреля 2009 года
Полезные ссылки:
Официальный сайт
Официальный рускоязычный сайт
Скачать бета-версию
Обои для рабочего стола
Скриншоты
Видеоролики
Набор для создания фансайта
Каталог всех карт игры
Скачать клиент игры (без ключа будет работать как демо-версия)

Описание игры:

Когда обезумившие боги сходятся в смертельном бою с древними гигантами, простым смертным, кажется, не остается и шанса. Грандиозные, невероятные, эпические битвы стирают все живое с лица этого мира. Колоссальные силы глухи к мольбам и уговорам. Преследуя свои цели, фантастические существа не постоят ни перед чем, так что людям лучше убраться с их пути, забиться в нору поглубже, закрыться одеялом с головой и неистово молиться во спасение своей никчемной жизни.

Но разве так вы поступите, оказавшись пред лицом небывалой опасности? Разве вы, лично вы, готовы смириться с поражением без боя, с участью жалкого насекомого, оказавшегося не в то время не в том месте? Истинные герои спокойно смотрят смерти в лицо и не отступают, если есть хоть малейший шанс на победу. А он есть! Ваша сила — в единстве и магии. Объедините разрозненные отряды в колоссальную армию и обратите на свою сторону силы Огня, Холода, Природы и Тени. Пусть небожители губят друг друга в резне, а вы будете ковать победу по своему личному замыслу!

Особенности игры:

* Эпические картины. Грандиозные сражения разворачиваются перед вами во всем своем великолепии. Потоки льда, клубы огня и дыма окутывают поле боя, по которому стройными рядами маршируют солдаты и фантастические существа.
* Карточная стратегия. Все решения, действия, приказы и маневры представлены в виде специальных игральных карт. С их помощью вы творите заклинания, вводите в сражение новых бойцов и возводите постройки. Мастерство стратега заключается в умении подбирать правильный набор карт перед битвой, использовать его грамотно и, конечно, добывать, новые редкие карты, торгуя на игровом рынке.
* Шаткое равновесие. Ваша военная мощь зиждется на четырех столпах — силах Огня, Холода, Природы и Тени. Каждая обладает своими особенностями, достоинствами и недостатками. В умелом сочетании воздействий разных сил кроется путь к победе.
* Вместе или порознь. К вашим услугам одиночная кампания, командная игра с поддержкой до 12 участников, а также сетевые бои с другими игроками (PvP-режим), предполагающие дуэли и другие виды состязаний. Система рейтингов зафиксирует все ваши достижения.
* Победитель получает все. Одолевая вражеских полководцев в одиночном режиме, в качестве трофея вы получаете редкие карты, а победы в боях с другими игроками сулят ценные призы.
* Война никогда не кончается. Вселенная BattleForge регулярно пополняется новыми картами, за которыми стоят невиданные возможности и диковинные существа.

Минимальные системные требования:

* WINDOWS XP/VISTA
* Привод DVD
* Скорость подключения к Интернету: 512 кбит (DSL или кабельный модем)
* Процессор: 1,8 ГГц AMD64 или Intel Core (или сравнимый процессор)
* 512 Мб (XP), 1 Гб (VISTA)
* Видеокарта 128 Мб серии NVidia GeForce 6000 или лучше, ATI Radeon 9500 или лучше
* Для установки необходимо не менее 10 Гб свободного пространства на жестком диске
* Монитор: минимальное разрешение 1024x768

Скрытый текст:
Концепция игры

Ощутите новое измерение стратегий в реальном времени! Каждая битва отличается от других, каждая армия уникальна. Создайте собственное войско из могущественных существ и опытных солдат. Командуйте им в эпических битвах в Интернете — сражайтесь вместе с друзьями или против них.

Игровые режимы

Сражайтесь в одиночку в однопользовательских миссиях или организуйте команды (до 12 участников). Кроме дуэлей один на один, в режиме PvP («Игрок против игрока») вас ожидают разнообразные виды турниров и рейтинговая таблица, за каждую строчку которой разворачивается настоящее сражение.

Силы



Четыре силы определяют баланс в мире BattleForge. Каждая из них обладает свойственными только ей возможностями, преимуществами и слабостями. Используйте весь арсенал заклинаний, магических сооружений и могущественных объектов для осуществления вашей стратегии. Удивите оппонентов идеально укомплектованной боевой силой, подобранной под конкретный конфликт.

Карты силы



Карты — это инструменты ведения боя: воины, здания, заклинания, которые вызываются непосредственно на поле сражения. Перед боем соберите идеальную армию из карт, коллекция которых постоянно пополняется, и возьмите ее с собой в битву. Редкие карты открывают совершенно новые тактики и пользуются хорошим спросом на рынке!

Более подробное описание игры:
Ваши цели

Вас ожидают эпические кампании, разворачивающиеся в разделенном войной фэнтези-мире! Одерживайте победы над легендарными созданиями в режиме PvE («Игрок против компьютера») и добавляйте их в свою коллекцию карт. Или бросьте вызов другим игрокам в тяжелой борьбе за место в PvP-рейтинге и получите уникальные призы!

Битва продолжается!

Мир BattleForge никогда не спит! По этой причине вы всегда сможете найти новых игроков в сообществе BattleForge и пройти неизведанные испытания. Регулярно появляются новые карты, предлагающие оригинальные объекты и дополнительные тактические возможности. Увлекательные миссии и кампании наполняют мир BattleForge и со временем обогащают его историю.



Внимание! Не покупайте игру на физических носителях, т.к. все они содержат глючные серийные номера. Издатель отказывается исправлять данную проблему называя ее "особенностью локализованного продукта".



Орден "Aequitas"
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 31.05.2010 в 21:50.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:48   #2
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Comic-Con 08 - видео BattleForge

Цитата:
Геймплейное видео с выставки Comic-Con 08.
http://www.gametrailers.com/player/37613.html
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:12   #3
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Кто-нибудь уже поиграл в бета-версию? Интересует, сколько свободного места на жестком диске необходимо для игры.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:11   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Хотел предложить создать тему, но подумал что вы сами справитесь =))
Только что с бэты, весит игра 6 гигов после установки, все на русском, даже озвучка, в целом игра не плоха, много русских, чувствую будет много кланов и тим спик тут нужно юзать обязательно. Игра необычная, никаких тебе отстроек баз нету, знай воюй, но это зависит от правильного подбора карт...
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 23:49   #5
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Докачал-таки бета-версию. Игра меня приятно удивила. Во-первых, она более или менее стабильно работает на моем компьютере, хотя изначально я сомневался в этом. На низких настройках выдает в среднем 13 кадров в секунду (мне, если что, достаточно ). А во-вторых, всем остальным, начиная от дизайна юнитов и общего графического оформления и заканчивая полной локализацией. Пару лет назад я увлекался MTG, так что возня с картами и составление из них колоды понравилось мне чуть ли не больше самого игрового процесса
Пока, правда, не разобрался с покупкой карт и некоторыми другими моментами, но думаю, что со временем все освою.
Рекомендую всем попробовать. В конце-концов, пока что это бесплатно.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:16   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Прекрасный город Москва.
Сообщений: 58
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Здравствуйте! У меня проблема с Beta. Скачал. Первый раз запустилась - все нормально. Запустил второй раз - появилось это сообщение:
Скрытый текст:
. Кто подскажет что делать? Только не ставьте мне это в оффтоп - ведь темы по проблемам еще не существует...

Все работает. Помощь больше не нужна.

Последний раз редактировалось Dark Vader; 05.03.2009 в 17:05.
Dark Vader вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 15:57   #7
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Dark Vader,
У меня сейчас было то же самое. Наверное, проблема с серверами игры.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 17:33   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Dark Vader,
У меня сейчас было то же самое. Наверное, проблема с серверами игры.
они были в оффлайне просто, я тоже долго не мог понять в чем дело =)
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:29   #9
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Кто-нибудь знает, как разблокировать повышенные сложности в миссиях? Миссии я прошел, а всплывающая подсказка пишет, что я не закончил их на нормальной сложности.
И еще, как можно перекинуть карты из колоды тома в коллекционную?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 02:26   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Миссии я прошел, а всплывающая подсказка пишет, что я не закончил их на нормальной сложности.
Мне открылась вторая сложность первой сингловой миссии, когда я прошел вторую сингловую.

Так же открылась вторая сложность первой кооперативной миссии, после того, как мы прошли вторую. о_О
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
И еще, как можно перекинуть карты из колоды тома в коллекционную?
Я так и не разобрался в их терминологии, где там какая колода, где тома, где коллекции - не понял ничего.

Но можно же создать свою колоду из имеющихся карт...
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 11:17   #11
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я так и не разобрался в их терминологии, где там какая колода, где тома, где коллекции - не понял ничего.
Когда создаешь новую колоду, то там предлагают выбрать ее тип: колода тома или коллекционная. Разница в том, что при выборе колоды тома тебе сразу и бесплатно дают 6 бустеров. Карты эти попадают в специальный отдел. У меня он назывался "Том 1". Но, как выяснилось, апгрейдить именно карты из колоды тома нельзя. И, если у меня есть 1 карта в колоде тома и такая же в коллекционной, то добавить в апгрейд (для увеличения зарядов) карту из колоды тома нельзя. Если создать коллекционную колоду, то придется все карты покупать самому, но и делать с ними можно что угодно.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Мне открылась вторая сложность первой сингловой миссии, когда я прошел вторую сингловую.
Я прошел 4 или 5 мисссий сингловых и ничего не открылось
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:34   #12
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Почитал превьюшке Мании - вот что мне не нравится, так это отсутствие формаций у юнитов.
Разработчиком игра определяется как тактичное RTS - то есть, минимум экономики, максимум действий. Но какая может быть тактика, когда войска воюют в стиле "стенка-на-стенку"?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 23:49   #13
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Но какая может быть тактика, когда войска воюют в стиле "стенка-на-стенку"?
По-моему, там и без формаций все нормально.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 04:09   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
отсутствие формаций у юнитов.
Да зачем они вообще нужны? Тактики в том, клином идет пушечное мясо или в ряд нет никакой.

Но это было о вечном. По факту, у некоторых юнитов есть формации на манер Battle for Middle-Earth 2. Например, уменьшить скорость и добавить защиту. При этом они выстраиваются по другому. Но как они выстраиваются не играет роли для моего града метеоров.
 
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 19:44   #15
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Но как они выстраиваются не играет роли для моего града метеоров.
%)
В том же BtME2 эти тонкости не играли роли - если вышел Гендальф 7 уровня, то никакие +20% к защите не спасут сквад) Но это о другом.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Да зачем они вообще нужны?
Ну, игра позиционируется разрабами как тактическое RTS, а на деле выходит обычная, мясная стратегия.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:10   #16
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Ну, игра позиционируется разрабами как тактическое RTS, а на деле выходит обычная, мясная стратегия.
Во-первых, это не обычная стратегия. Если бы ты поиграл, ты бы меня понял
Во-вторых, тактика заключается не только в том, какой строй примут отряды. Нужно быстро решать, в какую точку карты и какой отряд отправить на захват точек, стоит ли сэкономить ману на заклинании сейчас и обрушить всю мощь на врага позже или не дать ему быстро развиться, при этом замедлив свое развитие. Думать приходится много и быстро. Динамизма, кстати, прибавляет то, что нет тумана войны. Ты видишь все действия противника и можешь предугадать его тактику, но и он может сделать то же самое. В итоге, приходится менять тактику прямо на ходу в зависимости от действий противника.
Так что это не простая мясная стратегия
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 02:12   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
игра позиционируется разрабами как тактическое RTS
Ну, в принципе, даже такое мессиво, как Company of Heroes, считается тактической RTS, не смотря на то, что там из палаток танки выезжают.

Да, Battleforge именно тактическая. Но тактика тут заключается не в управлении юнитами. Они, по сути, пушечное мясо. Все. Главное это твоя колода карт и умение ими пользоваться во время.
 
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:33   #18
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Во-первых, это не обычная стратегия.
В любом поджанре стратегий есть такие вещи, как микро- и макро-стратегия, тактика, и все такое)
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Главное это твоя колода карт и умение ими пользоваться во время.
Вот. В этом и вся тактика. Такая упрощенная, неказистая.
Когда само понятие "тактичность" измеряется качеством управления юнитами.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
там из палаток танки выезжают
%)
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:54   #19
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
В любом поджанре стратегий есть такие вещи, как микро- и макро-стратегия, тактика, и все такое)
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Когда само понятие "тактичность" измеряется качеством управления юнитами.
Если ты так понимаешь понятие тактики, то не во всех поджанрах. Поджанр градостроительных стратегий в целом и серия SimCity в частности, к примеру
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 16:10   #20
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
скачал ,прошло первое обновление,захожу нажимаю играть,еще одно обновление ,но уже на 2.1гига и качается со скоростью 84кбайта в сек,есть возможность скачать это откуда -нибудь с другого места?
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования