Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2021, 23:18   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Terminator Dark Fate: Defiance





Разработчик: Cats Who Play
Издатель: Slitherine Software
Дата релиза: 21 февраля 2024
Жанр: RTS
Платформы:
Steam, EGS


Цитата:
Игрокам предстоит взять состоящую из бывших американских военных фракцию "Основатели", которая сражается с ИИ "Легион". Кроме того, будут и другие группировки, за которые можно поиграть в мультиплеере, включая "Сопротивление" и "Картель".

Одной из особенностей стратегии будет возможность захватывать здания, занимая его разные этажи. В случае же необходимости объекты можно уничтожить. При этом акцент сделан на контроле армии, а не на строительстве и менеджменте базы.

Terminator Dark Fate: Defiance - Official Gameplay Trailer
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.11.2023 в 14:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 02:38   #21
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Сулариус, январь и февраль так-то два месяца зимы. Обычно говорят тогда в конце 2023 года, а не зимой.
Ну, для многих декабрь уже зима, а так игру поди выпустят ближе к западным рождественским праздникам.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.10.2023, 22:21   #22
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
...
Цитата:
Демо-версия Terminator: Dark Fate - Defiance, официально лицензированной игры Skydance, будет бесплатно доступна в Steam в рамках текущего фестиваля Steam Next Fest.

Демо-версия Terminator: Dark Fate - Defiance содержит три однопользовательских сценария и одну карту схваток, на которых можно играть в штурмовом режиме. Миссии охватывают первые уровни кампании, обучая основам игры и знакомя игроков с постапокалиптическим миром с тремя отдельными фракциями: Основателями, Легионом и Движением.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2023, 21:17   #23
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
...
Цитата:
Компания Slitherine назвала дату релиза Terminator: Dark Fate — Defiance, тактической стратегии в реальном времени по фильму «Терминатор: Тёмные судьбы». Проект выйдет 7 декабря в Steam.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 14:48   #24
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Стратегия в реальном времени Terminator: Dark Fate - Defiance не выйдет 7 декабря - дата релиза перенесена на 21 февраля 2024 года. Об этом сообщается в анонсе, опубликованном в Steam.
Ещё раз перенесли, менее чем за месяц. Неужели соседства с Аватаром от Юбиков испугались?)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2024, 18:28   #25
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Terminator: Dark Fate – Defiance | The Final Preview
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 18:58   #26
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,211
Репутация: 1627 [+/-]
Игра кстати уже на торрентах лежит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2024, 20:14   #27
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Надо будет глянуть чего они там напилили.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 20:37   #28
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
В общем печальнейшее зрелище в плане геймплея, это не ртс вообще ни разу, это какая-то муторная тактика, с говняным интерфейсом, который плохо отзывается на действия. Причем как тактика она в базе своей правильная, но реализованная через задницу. ОЧЕНЬ много элементов, просто караул, каждый солдатик обладает какими-то навыками, от нескольких типов вождения транспорта, до тех. специальностей всяких и кучи разновидностей оружия, но все это ТАК муторно и приходится этим жонглировать во время боя (тебе почти не дают собраться с мыслями, а это не экшен!!111), а бои тут ОТВРАТИТЕЛЬНО сбалансированы и все это на не отзывчивом кисельном управлении, нажимаешь идти к точке и атаковать, они ковыряются на месте, потом начинают вроде идти, потом застревают, увидят юнита, опять застревают, постреляют и останавливаются забив на приказ идти к месту и стрелять... задалбываешься пересаживать персонал с одной машины на другую, еще и надо смотреть что бы у них было "нужная водительская категория" (я не шучу, шофер танк водить не может), а машины это вообще отдельный гемор, если их ремонт сделан еще ок, то заправка и перевооружение сделаны через задницу, для этого нужна отдельная машина, например топливозаправщик в "развернутом сапорт-состоянии", при этом там тоже должен находиться экипаж, а потом так же с машиной перевооружения такая же шляпа...

Еще сама кампания, не чувствуется что играешь в "терминатора", а словно в некий суррогат с похожими вещами в каком-то кривом постапоке, вся возня вокруг "легиона" вообще не радует, история поставлена криво, видно вообще ее не тестировали и вывалили черновым вариантом абы как, я сгорел на миссии где надо гражданских эвакуировать это где вторая половина первой разведывательной миссии (сама игра, а не обучалка начальная), там надо целый комплекс мероприятий провести и успеть подогнать какую-то технику, т.к. 2 снайпера явно не вывозят, а там на перехват сразу их ходячие танки выдвигаются, которые испаряют все что видят и человечки просто даже не успевают уйти из окружения, их постоянно догоняют какие-то собаки с пушками... При этом параллельно тебе надо отвоевывать базу только что сбежавших сопротивленцев, которые зачем-то потом возвращаются, если на этой базе кто-то будет и покрошить всех жестянок... А как раз через которую только и можно выйти на этих гражданских, при этом слева надвигается орава машин по основной дороге... а ты судорожно пытаешься на паузе найти где тут юнит способный пулять противотанковыми ракетами что бы посадить его в здание, которое еще не факт что выдержит хотя бы одно попадание и челик с ракетой не отлетит первым уронив ракетницу, а два непонятно зачем нужны бомжа в этом же отряде с пистолетами будут под шквальным огнем вылезать из здания и пытаться подобрать эту ракетницу что бы там же и сдохнуть... боже это такая срань, как логически, так и геймплейно...

В общем вся игра это очень криво сделанная беготня от роботов, вот буквально постоянно ты в мыле пытаешься играть в кризис-менеджер, постоянно тебе приходится разгребать тупость сценаристов и геймдизанеров, которые все это наворотили, какое-то непродуманное и чрезмерное кол-во случайностей заставляющих тебя спамить кнопку загрузки, помимо откровенных багов, когда ты предлагаешь помощь челику, начинается бой, по его фургону попадает случайная пуля твоих типов и он и вся его фракция тут же становятся враждебными и тебе предлагают сходу их выпилить (да-да то самое сопротивление только из другого региона тебе тут же предлагают перебить)... задалбываешься это переигрывать раз за разом выслушивая эти плохо проматываемые диалоги еще и с кучей вариантов как в ролевых играх, эти диалоги еще и ставятся на паузу вместе с игрой... и ведь они зачастую даже в самом жопном замесе бывают, ты пытаешься читать все что они там лапочут, а в один момент у меня создалось впечатление что делали изначально какой-то ролевой выживач во вселенной "темных судеб" (я это не считаю терминаторской вселенной), но почему-то решили сделать еще и тактику...
Хотите понять что такое безысходность - играйте, я удалил это и не жалею, я не люблю колючие яблоки, даже если они вкусные хотя бы внутри.

Как итог - игра разочаровала, разработчикам не хватило времени или терпения собрать все эти идеи, которых просто вагон и тележка, выкинув лишнее и отполировав геймплей и сценарий, а сама игра так сделана что ты не чувствуешь что играешь в "терминатора", разработчики явно не справились со своей задачей, увы и ах, чуда не случилось, это фейл такой же как и фильм, они друг друга стоят.

ps
Что бы вам окончательно отбить желание играть в это, скажу одно - юниты не обучены серии команд через шифт, добро пожаловать в стратегии 2024 года, удачи в попытках минирования\разминирования и прохода через минные поля, а так же того где нужны целые серии команд, что бы играть нормально.

Последний раз редактировалось McDragon; 01.03.2024 в 02:01.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 21:05   #29
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon, то есть это что-то хардкорное, типа Warno или Wargame?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 21:16   #30
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Leo, ну если вагон всяких механик абы как сваленных в кучу, и где у тебя никогда не будет времени все это опробовать по человечески что бы понять для чего оно может быть в конкретной ситуации, а так же кривое и забагованное управление это считать хардкором, то да, это хардкор. Особенно хардкорно выглядят инженеры с их навыком минирования, где нет возможности через шифт что-либо сделать, т.к. шифт команды (очередь команд) этой игрой не предусмотрена - бери топор, руби хардкор (с).
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 21:56   #31
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,166
Репутация: 1281 [+/-]
McDragon, ну я в серии Варгейм поплыл, честно говоря. Варно хотел попробовать, но понимаю, что тоже не мой уровень. Но у игр есть свои поклонники и не мало. Полноценные поехавшие диванные генералы, роялящие по клавиатуре.
Я чет думал эта игра будет тупой попсой какой-то с пиу-пиу, а тут замутная хтонь какая-то. Примерно узнать ее нишу хотел.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 22:10   #32
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Примерно узнать ее нишу хотел.
Это RTS, где нету RTS и игра сама не понимает что оно, это тактика с активной паузой, которая задушит тебя тупорылым микроменджментом, пытающаяся в какой-то выживач и в ролевку с квестами и развилками, где все аспекты всратые, а как стратегия у нее банально поломанное управление, где поставновки на троечку с минусом хватило только на первые обучающие миссии, после того как тебя выкинут первый раз на "глобальную карту" если так можно выразиться, все хорошее в принципе закончилось, первая же разведывательная миссия тебя бьет ссаной тряпкой по лицу с заявлением - а что ты хотел! Ну нахер, я сваливаю! (с)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 00:17   #33
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Leo, мне кажется тут ближе к Sudden Strike 2. Попробуй Sudden Strike 4, если хочется умеренно аркадной стратегии.

McDragon, тут, как я понял, рескин Syrian Warfare.
__________________
XBOX Series X, PC (Windows 11, AMD Ryzen 5 5600G, RTX 3070 8GB, DDR4 3466 32GB, PCIe SSD 1TB, MSI Optix MAG251RX 240hz)

Последний раз редактировалось Реалистичный; 01.03.2024 в 00:20.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 01:55   #34
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,172
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Реалистичный Посмотреть сообщение
тут, как я понял, рескин Syrian Warfare.
Тут я ничего сказать не могу, я не играл в Syrian Warfare.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 08:31   #35
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,546
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Тут я ничего сказать не могу, я не играл в Syrian Warfare.
Потому что многие погоняли оригинальный Warfare еще в нулевые

Цитата:
Это RTS, где нету RTS
Так это хорошо, ведь классические RTS давно устарели
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
terminator dark fate


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования