Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 2.84%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 0 0%
5/10 - проходной фильм 2 1.14%
6/10 3 1.70%
7/10 5 2.84%
8/10 13 7.39%
9/10 39 22.16%
10/10 - шедевр киноиндустрии 109 61.93%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2008, 06:43   #81
Юзер
 
Аватар для flashbang_or
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 252
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarkvinij Посмотреть сообщение
Говорят, фильм похож по жанру на "Святых из Буддока", так что посмотрите его тоже. Мне понравился.
IMHО абсолютно не похож. "The Boondock Saints" - слегка бредовая комедия про двух ирландских работяг, которые валят всех плохих парней без разбора. Но тоже фильм неплохой.
__________________
"По словам нельзя судить о мыслях. Мы редко говорим то, что действительно думаем. Мы пользуемся словами, чтобы надуть кого-нибудь или склонить на свою сторону, а еще чтобы показать, какие мы хорошие. Все это обман. Или шифр. " Роберт Олтмен.
flashbang_or вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 10:19   #82
Юзер
 
Аватар для Tarkvinij
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Violet Constellation
Сообщений: 213
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flashbang_or Посмотреть сообщение
IMHО абсолютно не похож. "The Boondock Saints" - слегка бредовая комедия про двух ирландских работяг, которые валят всех плохих парней без разбора. Но тоже фильм неплохой.
Мне тоже не показалось, что очень уж похож. Во всяком случае не сюжетом. Я бы сказала атмосферой. Затрагивает в душе какую-то струнку... Не знаю, как объяснить))
__________________
Not to have feeling is inhuman.
To be carried away by feelings is foolish.
Not to have desire is death.
To be a slave to desire is to be lost.
©Deng Ming Dao
Tarkvinij вне форума  
Отправить сообщение для Tarkvinij с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 22:04   #83
Игрок
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 594
Репутация: 261 [+/-]
Thumbs up

Чтобы умереть, кому-то необходимо увидеть Париж, а кому-то, более скромному, и моря будет достаточно. Когда человек заболевает смертельной болезнью и жить ему остаётся на этом свете неделю, а может и меньше, то тут не до красот Эйфелевой Башни. Хочется просто сесть на тёплый песочек и на мгновенье забыть обо всей мирской суете, всматриваясь в морскую даль под умиротворяющий шум волн. Ведь на небесах только и разговоров, что о море, и в своей жизни его нужно увидеть хотя бы один раз.
Такая вот интересная философия у фильма "Достучаться до небес". Скажу честно, мне понравилось. Не то чтобы от я остался от фильма в полном восторге, но чем-то он меня зацепил. То ли своим настроением, умело балансирующим между драмой и комедией, то ли отличной игрой Морица Бляйбтроя, сыгравшего одного из мафиози (того, который говорит с акцентом), то ли проникновенной композицией "Knockin' On Heaven's Door", которая звучит в титрах. В любом случае, "Достучаться до небес" стоит посмотреть. Хотя бы из-за моря.

8/10
Мефистофель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 03:05   #84
Юзер
 
Аватар для Noxwill
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 159
Репутация: 127 [+/-]
Ооо! Вот это шедевр киноиндустрии!!!
Мой Самый любимый фильм. Смотрел ну очень много раз.
В год смотрю пару раз мин.. И он не надоедает, можно смотреть и смотреть, ни одному фильму такое не удавалось (ну это я про себя).
10/10 без всяких сомнений, поставил бы больше, если б можно было.
Noxwill вне форума  
Отправить сообщение для Noxwill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 13:37   #85
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Хороший фильм, одновременно смешной и трогательный, поставил 10/10
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:19   #86
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Одна из любимейших мною картин и один из безоговорочных шедевров мирового синематографа вообще. Тиль Швайгер и Мориц Бляйбтрой исполняют свои роли со столь большой самоотдачей и эмоциональностью, что в их образы веришь, до последнего кадра картины держишь с ними своеобразную эмоциональную связь, оттягивая момент прощания. Эпизод с Рутгером Хауэром также потрясает. Картина столь глубоко цепляет струны эмоций и содержит такое количество невероятно проникновенных сцен, что становится не по себе - единственное, что вызывало у меня подобные эмоции - это первое прослушивание альбома замечательной группы Lacrimosa под названием Elodia. Здесь все также - ты впадаешь в водоворот эмоций, столь глубокий, что из него не вырваться самостоятельно, глубоко сопереживаешь и чувствуешь эмоции главных действующих лиц. В чем-то даже философия картины напоминает бессмертное творение музыкального гения Тило Вульфа - философия жизни и смерти, неотвратимости и покорности злой насмешке Судьбы, тот самый "Allen Zu Zweit", только в совершенно другой окраске. Я не могу позволить себе выставить картине хоть какую-то оценку - они будут недостойны ее, не отразят всю суть. Это надо видеть. Без вариантов.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:46   #87
Хайд на минималках
 
Аватар для Джекилл


 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Старый Лондон
Сообщений: 1,332
Репутация: 543 [+/-]
Фильм смотрел уже давно.Зацепило, особенно момент в самом конце,там где главгерои в бордели бандитам попались))
Джекилл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 19:25   #88
la dolce vita
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,744
Репутация: 620 [+/-]
Так уже получилось, что я только что посмотрел сей замечательный фильм, и пишу под впечатлением от увиденного.
Что ж я могу сказать? Фильм великолепен! Все, в этом фильме великолепно! Пожалуй, самый сильно эмоциональный фильм, который я посмотрел за все свои 16 лет. Такого количества разнообразных эмоции я не испытывал давно. Актеры все хороши великолепны! И Тиль Швайгер, сыгравший Мартина Бреста, Ян Йозеф Лиферс, сыгравший Руди Вурлицера и та парочка гангстеров, что пыталась вернуть Мерседес. Много ситуации в этом фильме, в которых можно порадоваться, посмеяться и погрустить. Сильно, очень сильно впечатлил эпизод с Рутгером Хауэром. И сильно, буквально в самое сердце поразили его слова:
Цитата:
Поспешите...
У вас мало времени.
На небе... Только и разговоров... Что о море. И о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как он тает в волнах. И еле видимый свет... Словно от свечи... Горит где то в глубине.
Что до оценки, то, как сказал Kain
Цитата:
Я не могу позволить себе выставить картине хоть какую-то оценку - они будут недостойны ее, не отразят всю суть. Это надо видеть. Без вариантов.

Последний раз редактировалось Еternal; 30.06.2008 в 02:08.
Еternal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 01:25   #89
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Очень хороший фильм, который берёт историей, атмосферой.
К минусам отнесу лишь пару неубедительных моментов, связанных с режиссурой:
1. В одном из эпизодов, когда Мартин изображает перед полицейскими припадок, выглядит этот эпизод по моему мнению сыро.
2. И перестрелки выглядят мягко говоря не очень, знаю они в этом фильме на 3567м месте, но я привык, чтоб всё было идеально.

Поставлю 9/10.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:10   #90
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Отличный фильм! Один из моих любимых в последнее время. Жанр фильма местами кажется, что и драма, но больше конечно это комедия. Актёры сыграли отлично, в конце жалко обоих... На протяжении всего фильма я надеялся, что врачи обманули главных героев, что это был какой-то розыгрыш... Но увы - это не так. Именно поэтому этот фильм объединяет в себе и драму и комедию.
9/10
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 20:14   #91
Игроман
 
Аватар для Nosfеrаtu
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 2,211
Репутация: 547 [+/-]
Отличный фильм....хорошая балансировка между комедией,драмой и боевиком....меня честно скажу зацепило....в конце очень стало жалко одного из них (забыл как зовут)....но зато померли с музыкой,повеселились,увидели море и умерли....
__________________
Всем бб коды пацаны

21:06 - mashonken: скажи чтоя официально признал тебя отцом
21:06 - mashonken: я ж тру-отец
Nosfеrаtu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 22:50   #92
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
2<Болтун>:ну если бы перестрелки были реалистичными, шанс доехать до моря у главных героев был бы практически равен нулю
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:16   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Болтун> Посмотреть сообщение
2. И перестрелки выглядят мягко говоря не очень, знаю они в этом фильме на 3567м месте, но я привык, чтоб всё было идеально.
Привыкни еще воспринимать художественную целостность и шедевральность проектов не раздельной ценностью его компонентов, а в их общем сплаве, подкрепленном вектором лейтмотива, да.
"Чтоб все было идеально" нет ни в одной картине на этом свете, да и мир состоит не из однородной массы с одинаковыми вкусами и предпочтениями, да и эмоциональность и проникновенность картины это убило бы на раз-два.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 01:54   #94
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Ну общий сплав я оценил в 9 баллов, что неплохо. По поводу перестрелок - это только самое первое (а из поста 2ое) что пришло на ум в графе минусы) На самом деле вся проблема фильма в его бюджетности, чтоли.
В общем вывод: начинка хорошая, обёртка могла быть и лучше.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 02:05   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Болтун> Посмотреть сообщение
На самом деле вся проблема фильма в его бюджетности, чтоли.
На самом деле вся проблема - в невозможности и неумении абстрагироватсья от внимания к черезвычайно слабо бросающемуся в глаза и совершенно неважному для общей композиции элементу перестрелок.
Общая же композиция ощущения бюджетности не оставляет вообще.
Цитата:
Сообщение от <Болтун> Посмотреть сообщение
обёртка могла быть и лучше.
Как именно?
Рапид, светотени, герой Тиля Швайгера, с двух рук палящий в сломо, драйв, погони, хэппи-энд?)
Спасибо, этого счастья мне не надо.
Картина - великолепна такой, какая она есть, любые сдвиги концепта приведут к краху всей композиции. Нет желания принимать картину такой - лучше не принимать никак.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 02:26   #96
Новичок
 
Аватар для AleXsir
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Бетонная коробка
Сообщений: 75
Репутация: 44 [+/-]
Меня более впечатляет одноименная полнометражка по Ковбою Бибопу Т.к. достучаться до небес фильм смотрел практически лет 6 назад, т.е. в 12 ^__^ Пересмотреть чтоль
AleXsir вне форума  
Отправить сообщение для AleXsir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 02:27   #97
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
На самом деле вся проблема - в невозможности и неумении абстрагироватсья от внимания к черезвычайно слабо бросающемуся в глаза и совершенно неважному для общей композиции элементу перестрелок.
Общая же композиция ощущения бюджетности не оставляет вообще.
Много букаф, осилил только последнее предложение.

Кому как.

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Как именно?
Ну да, да, в картине есть своя романтическая атмосфера, ты этого от меня ждал? Может даже бюджетность служит во благо этой "романтики"

Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Картина - великолепна такой, какая она есть, любые сдвиги концепта приведут к краху всей композиции.
Сам же постом раньше говорил, что нет идеальных фильмов, нэ? А если мне не нравится только один-два элемента фильма.
Цитата:
Сообщение от Kаin Посмотреть сообщение
Нет желания принимать картину такой - лучше не принимать никак.
Бла-бла, а я вижу в картине некоторые недостатки, которые тебе кажутся, наоборот, достоинствами и чего, я великий грешник? Если лучше и правда не понимать никак этот фильм, то по твоей логике нужно фтопку половину кинематографа.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 02:49   #98
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Болтун> Посмотреть сообщение
Сам же постом раньше говорил, что нет идеальных фильмов, нэ? А если мне не нравится только один-два элемента фильма.
Нэ.
Великолепные - есть.
Идеальных - нет.
Интерпретируя - вникай в различия.
Цитата:
Сообщение от <Болтун> Посмотреть сообщение
Бла-бла, а я вижу в картине некоторые недостатки
Придираться к экщону в проникновенной драме с элементами комедии. Божемой.
Придираться к экщону в проникновенной драме с элементами комедии - искать у павлина петушиные перья.
Придираться к экщону в проникновенной драме с элементами комедии, оттеняя превосходство драматического лейтмотива над отсутсвующей спешностью и драйвовостью повествования - искать ложные смыслы в картине и рыть землю носом, убивая полноту ощущений от просмотра.
Цитата:
Сообщение от <Болтун> Посмотреть сообщение
Много букаф, осилил только последнее предложение.
Господииисусе.
О чем тогда вообще пытаться спорить?
Да-да, вы правы, кому как.
Вы свободны, пожалуй %)
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 20.07.2008 в 05:32.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 01:15   #99
Fucking idiot
 
Аватар для Flippеr
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 1,003
Репутация: 644 [+/-]
Для тех кто не видел этот шедевр! В воскресенье! 28 сентября 2008 года! В 0:00 МСК! Канал ТВ-3! Всем приятного просмотра!
__________________
-Когда мне было 17, моя мама вошла в комнату. Такого лица я у неё никогда не видел. Она сказала: "Все кончено Тёрк. Майкл Джордан ушёл из спорта".
Клиника. Тёрк.
Flippеr вне форума  
Отправить сообщение для Flippеr с помощью ICQ Отправить сообщение для Flippеr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 23:27   #100
Новичок
 
Аватар для 9SANIC9
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 45
Репутация: 28 [+/-]
для меня данный кинофильм является шедевром киноискусства. 10/10. И что могут быть за придирки к фильму, это не так , это могло быть лучше. Есть товарищ режиссёр он видел этот фильм так как ему хотелось и мы знаем этот фильм таким каким он есть, и другим от этих разговоров он не станет. каждый выбирает то что он видит и понимает.
__________________
GLORY GLORY MAN UNITED!

Если все люди, то и людей не существует... (с)

~23~
9SANIC9 вне форума  
Отправить сообщение для 9SANIC9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, драма, комедия, криминал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования