Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2007, 19:52   #21
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
мрачновато и скучновато. Как-то маловато для глобальной очарованности этим фильмом. Ну да, проблема инакости, человечности и все такое..Но маловато удивления- зритель в лице меня жаждет удивляться и говорить "вот это да!!!!" , а не думать "когда же закончится этот шедевр?"
У Линча есть фильмы и посильней.
elephantine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 21:50   #22
Киноман
 
Аватар для Keykeeper
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1,751
Репутация: 150 [+/-]

Предупреждения: 2
elephantine

Даже не знаю. Мне например фильм не было скучно смотреть. Один из немногих, где я плакал.
Keykeeper вне форума  
Отправить сообщение для Keykeeper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:06   #23
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от elephantine Посмотреть сообщение
мрачновато и скучновато... У Линча есть фильмы и посильней.
Никто и не спорит. Просто фильм, наверное, лучший среди тех, что относятся к "черному" периоду его творчества. Фильм берет, прежде всего, невероятно мрачной атмосферой - стильной и тяжелой. То, что Линч избрал черно-белый цвет, имеет очень важное значение: то же самое шокирует и в его наиболее известном раннем фильме - "Голова-ластик"...

Цитата:
Сообщение от Keykeeper
фильм не было скучно смотреть. Один из немногих, где я плакал.
Действительно, при всех по-настоящему жутких натуралистических сценах, да еще в таком мощном викторианском антураже, фильм очень проникновенен. Обеспечивается это "нравственным" лейтмотивом - истины, утверждающиеся в фильме, очень просты, поэтому проникнуться истинным сочувствием к герою очень легко. В этом главный плюс всех, без исключения, фильмов Линча: понять их до конца вряд ли можно (да и нужно ли?), зато персонажи такие "живые", что оставаться безучастным к тому, что с ними происходит, невозможно.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 22:57   #24
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Великолепная, чувственная картина. При просмтотре отбрасываются все посторонние чувства, все эмоции. Ничто не может помешать просмтору. И даже не замечаешь то, что фильм черно-белый, тебе все-равно. Тебя одолевает безудержное сочуствие Джону Меррику. Фильм, при просмотре которого в душе переливаются тысячи чувств. И при просмотре даже и не замечаешь слезу, ненароком проскользящуюю через веку.
Вспомните сцену, когда его носят по больнице, вливают в него алкоголь и смеются, смеются, смеются. Какая ужасная сцена, и насколько она гениальна.
Человек-слон получил 8 номинаций на оскар и это при черно-белом качестве, неизвестном (по тому времени) режиссеру, невиданному ранее составу актеров и плохом качестве съемок.
Фильмов подобной тематики тысячи, но только Линч, только он способен показать её так, какой она предстает на самом деле. Всю жестокость общества, все несчастье человека-слона. Господи, сколько чувств, сколько эмоций...
У Линча есть много фильмов... Это и Шоссе в никуда, и голова-ластик... но именно Человек-слон стал его визитной карточкой. Билетом в жизнь.
Несомненно, гениальная картина. 10/10
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:23   #25
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
И даже не замечаешь то, что фильм черно-белый, тебе все-равно.
Черно-белая цветовая палитра не отбрасывается - этот художественный ход лишь усиливает создаваемую тяжелую, темную атмосферу. И "все-равно" от нее быть не может при всем желании.
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
У Линча есть много фильмов... Это и Шоссе в никуда, и голова-ластик... но именно Человек-слон стал его визитной карточкой. Билетом в жизнь.
Не стоит воспринимать творчество Линча столь обобщенно. Картина является лучшей среди тех, что относятся к "черному" периоду его творчества, и даже при том, что многие художественные приемы он использует и в поздних работах, сравнивать их совершенно нецелесообразно.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:10   #26
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Alchiemist
А ты лубишь спорить на личностные темы, я смотрю
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Не стоит воспринимать творчество Линча столь обобщенно. Картина является лучшей среди тех, что относятся к "черному" периоду его творчества, и даже при том, что многие художественные приемы он использует и в поздних работах, сравнивать их совершенно нецелесообразно.
Прости, я сравнивал? Я что-то говорил про то, что, допустим, Человек-слон лучше остальных фильмов? ... . Я просто сказал, что человек-слон принес Линчу известность и в некоторой мере культовый статус.
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Черно-белая цветовая палитра не отбрасывается - этот художественный ход лишь усиливает создаваемую тяжелую, темную атмосферу. И "все-равно" от нее быть не может при всем желании.
Для начала приведу подобный ход в куче фильмов. Куда уж легче показать больницу в серых монотонных цветах, да? Я НЕ замечал этого хода. Все эмоции глушили какое-либо поверхностное восприятие съёмок. Потому я и сказал, что не замечал ЧБ. Хоть в сепии снимался бы - мне было бы
Цитата:
все-равно
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 18:15   #27
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Таки нашел время и посмотрел данную картину. Вот так всегда - посмотрел Линча и неделю ходишь грустный как будто ты сто человек расчленил за один час будучи трезвым. Черно-белый стиль был выбран не спроста - в нем все люди одинаковые, более чем и "уроды" никак не отличаются от обычных, а местное быдло, которое хочется порешить на месте и есть настоящие уроды. Да, я плакал, от счастья за Джона.

Уже боюсь смотреть голову-ластик (да я ещё её не видел), как нибудь через месяц...уж слишком тяжелый фильм...да и надо было смотреть днём.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования