Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: BRAINS MOTHERFUCKER
1/10 - GIMME 14 4.40%
2/10 5 1.57%
3/10 2 0.63%
4/10 3 0.94%
5/10 - YOUR 21 6.60%
6/10 14 4.40%
7/10 28 8.81%
8/10 52 16.35%
9/10 41 12.89%
10/10 - BRAINS 138 43.40%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 11:35   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Ходячие мертвецы / The Walking Dead



О сериале:

Цитата:
После страшной болезни, превратившей жителей Земли в зомби, небольшая группа пока еще живых людей изо дня в день борется за выживание в новом, враждебном мире. Под предводительством бывшего полицейского Рика они ищут безопасное для жизни место, но зомби — это не самое страшное, что их ждет, основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
год: 2010 9 сезонов)
страна: США
слоган: -
режиссер: Фрэнк Дарабонт
сценарий: Фрэнк Дарабонт
продюсер: Дэвид Элперт, Фрэнк Дарабонт, Чарльз Х. Игли, ...
оператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор: Беар МакКрири
жанр: ужасы
время: 60 мин.


В главных ролях:



FAQ:
Цитата:
Q. Это сериал по комиксам?
А. Частично.
Q. А стоит смотреть?
A. Стоит.
Q. А в какой озвучке лучше?
A. В какой привычнее, ибо, и нова, и лост, и кубики хорошо озвучивают.
Q. А где взять?
А. На разных тракерах.
Q. А я наспойлерю сам себе, если начну читать комикс?
A. Да.

За обсуждения комикса будут ставится нарушения

Последний раз редактировалось XVTT; 11.09.2018 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:59   #121
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Единственное, что понравилось в пилоте это зомби. Красивые. А так, даже не знаю, завязка настолько банальна, как будто и не было всех этих зомби-муви до этого. Живые люди в разы скучнее своих мертвых товарищей. Главгерой вообще усредненный очень.
Скрытый текст:
Вот бы увидеть в роли гг какого-нибудь депрессивного наркомана, или двуличную скотину какую-нибудь. Ну это так, мысли вслух (:

Поглядим, может дальше сценаристы и удивят чем-то. Очень уж не хочется, чтобы сериал держался на одном сеттинге.
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 16:04   #122
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unf0rgiven Посмотреть сообщение
А так, даже не знаю, завязка настолько банальна, как будто и не было всех этих зомби-муви до этого.
А ты можешь предложить что-то еще? Боюсь, что большинство завязок про зомби уже придуманы. Просто задача каждой новой попытки - сделать это на высоком уровне, что в сериале получилось.
А на счет ГГ, то непереживай. Он ещё себя проявит, я думаю, да и исходя из написаного
Цитата:
Сообщение от Аtom Посмотреть сообщение
основная опасность — это жестокое внутреннее соперничество среди выживших.
то у него как раз обычный характер, который должен будет столкнутся с остальными и там мы посмотрим, как себя поведет ГГ.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:21   #123
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]
Посмотрел “Ходячих Мертвецов” в принципе круто. Но я вот одной вещи в зомби фильмах никогда не понимал. Почему на улицах столько много газет в виде мусора??? Их что зомби по ночам раскидывают чтоли, ну так знаете для поддержания апокалипсиса например…
Ах да забыл еще одну особенность заметить, на лужайках никогда не бывает газет… зомби ребята культурные =)
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:26   #124
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f@L10ut Посмотреть сообщение
Посмотрел “Ходячих Мертвецов” в принципе круто. Но я вот одной вещи в зомби фильмах никогда не понимал. Почему на улицах столько много газет в виде мусора??? Их что зомби по ночам раскидывают чтоли, ну так знаете для поддержания апокалипсиса например…
В Америке на улицах кучами стоят газетные киоски и автоматы, думаю понятно.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:36   #125
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]
Аtom,
Ну это да, но почему на лужайках нету газет? Вот этот факт ставит в ступор, неужели зомби культурные и убирают газеты с лужаек?
Кстати посмотрел вторую серию, и она очень и очень крута.Я даже не буду описывать почему и как просто боюсь заспойлерить все...
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:24   #126
Юзер
 
Аватар для Unf0rgiven
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Dream Theater
Сообщений: 210
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
А ты можешь предложить что-то еще? Боюсь, что большинство завязок про зомби уже придуманы. Просто задача каждой новой попытки - сделать это на высоком уровне, что в сериале получилось.
Ну так, если нельзя придумать чего-то оригинального с сюжетом (хотя, конечно можно, если постаратся) хоть бы гг оригинальных, запоминающихся показали. Конечно, сериал на то и сериал, что тут есть больше экранного времени для раскрытия героев, но по пилоту впечатление именно такое.
Скрытый текст:
Еще эта неполноценная семейка. Опять терзания по поводу убийства зомби-жены/отца/брата и тп (нужное подчеркнуть). Еще бы приплели фразу "она уже не твоя жена, крепись, ты должен!" Вот такое ощущение, что этой фразы не было просто потому, что гг уехал уже, а сценаристы не решились вкладывать такое в уста сына. Хотя, это было бы весело (:
Unf0rgiven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 21:52   #127
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Вторая серия еще лучше. Вот так взяли и после драматического начала, выдать экшен, причем такой, которого совсем не ждал.
Вроде опять клише, и снова его, подобно пилоту, изменили и подали в новом свете.
Сколько всего умудрились затолкнуть в час серии, в полнометражных фильмах такой роскоши не встретить. Напряженно, жестоко, интересно.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:13   #128
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Посмотрел первую серию.
Игра актёров ужаснула. У ГГ настолько наигранный испуг на лице.
Диалоги, поведение персонажей.
Когда ГГ вываливается из госпиталя и "встречается" с семейством папы и сына - ну за уши притянут диалог: а ты знаешь что происходит вокруг?
Зачем папаня при уже рыдающем сыне сказал фразу: надо было убить её (жену/мать) сразу...? Он хотел ещё больше сына раздраконить?
И почему у них не хватило ума перебраться в другой дом? Зачем оставаться там, где умер человек, который в итоге стал зомбятиной?
Показали как она интуитивно идёт "домой"?
Вот из-за придирчивости к казалось бы мелочам, я не стану смотреть эту шляпу дальше.
Фильмы про зомби люблю. Но качество должно быть во всём.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:35   #129
Опытный игрок
 
Аватар для Hush!
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1,258
Репутация: 301 [+/-]
2 серия круче первой, в разы. очень понравилась. столько событий. концовка позабавила)
Hush! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 00:52   #130
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
И почему у них не хватило ума перебраться в другой дом? Зачем оставаться там, где умер человек, который в итоге стал зомбятиной?
Ну как бы воспоминания. Для многих людей это очень важное и нужное чувство.
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Вот из-за придирчивости к казалось бы мелочам, я не стану смотреть эту шляпу дальше.
Это отмазка. Реально какой-то аргумент в плохую сторону фильма ты не указал. А то, что тебе не понравилась пара мелочей - так субъективная отмазка, не более.

Добавлено через 1 час 16 минут
Посмотрел вторую серию. Она просто блеск. Очень интересная, качество выполнена.Однозначно 10/10.
Скрытый текст:
Теперь мне все стало ясно. Некая вялость и длительность первой серии нужны были лишь для того, что бы как то ввести нас в курс дела, задать ритм, вектор, цель направления. Приготовить нас к последующим действиям. Все было однообразно, немного неинтересно и списано под копирку.

Но вторая серия показала истинное лицо сериала. Теперь я вижу, что стоит ожидать от него. Здесь вам и обещанные перепетии внутри группы, разные характеры встретились во время одной цели - выживания. Здесь вам и экшон...даже не так...скорее здесь - мясо. Такое "мочилово" по сравнению с первой серией смотриться на ура. Ввели массу актеров, которые теперь будут разыгрывать перед нами драму. И я думаю у них это получится.

И отдельно хочу добавить. Мне очень понравилась задумка "косить" под зомби. Не скажу, что оригинальна, но подготовка к ней была внушающе-противной. А также, пятой точкой чувствую, тот бугай на крыше обязательно вернется, мы его ещё увидим. Не зря, когда негр споткнулся и уронил ключ - рассыпались инструменты. И думаю встреча будет гарячей. И машина...если я не ошибаюсь, красный Мустанг...он прекрасен, звук мотора, внешний вид. Круто. Эта машина никогда не сможет испортить какой-либо фильм или сериал, всегда органично вписывается

Ждем-с третью серию, думаю она будет на уровне, который задала вторая.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!

Последний раз редактировалось Pround Soul; 09.11.2010 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:26   #131
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Игра актёров ужаснула.
Вы слепы.
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Когда ГГ вываливается из госпиталя и "встречается" с семейством папы и сына - ну за уши притянут диалог: а ты знаешь что происходит вокруг?
Зачем папаня при уже рыдающем сыне сказал фразу: надо было убить её (жену/мать) сразу...? Он хотел ещё больше сына раздраконить?
И почему у них не хватило ума перебраться в другой дом? Зачем оставаться там, где умер человек, который в итоге стал зомбятиной?
Показали как она интуитивно идёт "домой"?
ха-ха, ты бы еще сказал, что он спичку нереально зажигал, и по темноте шел.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 02:31   #132
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Когда можно ожидать вторую серию в переводе Lostfilm?
Какой-то определенный график у команды есть? Может кто-нибудь знает?...

Первая серия очень крута. Отличный пилот, нужная атмосфера, располагающие к себе герои. Надеюсь дальше будет никак не хуже
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 07:50   #133
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Игра актёров ужаснула.
Не согласен, игра очень приличная.
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
У ГГ настолько наигранный испуг на лице.
Скорее всего актер изображал не испуг, а недоумение, типо "Какого тута происходит? Я, что еще в коме или сплю?"
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Зачем папаня при уже рыдающем сыне сказал фразу: надо было убить её (жену/мать) сразу...? Он хотел ещё больше сына раздраконить?
Он говорил это больше сам себе, пытался больше успокоить себя и слабо соображал, что говорит и его можно понять.
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
И почему у них не хватило ума перебраться в другой дом? Зачем оставаться там, где умер человек, который в итоге стал зомбятиной?
Это скорее привязанность к человеку а не к месту. Им тяжело отказаться от человека котррый вроде вот рядом ходит. Мозгом они понимают, что это уже труп но заставить себя его бросить не могут, именно поэтому он не поехал с ГГ в Атланту а захотел разорвать связь с тем домом и убить жену.
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Показали как она интуитивно идёт "домой"?
Остаточные реакции мозга и остаточная память. Это можно наблюдать в моментах, где девочка зомби подбирает плюшевого мишку, где пассажиры автобуса сидят на своих местах, зомби полицейский приходит в участок. Думаю в памяти остаются вещи которые происходили незадолго до смерти.
Цитата:
Сообщение от Digimortal Посмотреть сообщение
Фильмы про зомби люблю. Но качество должно быть во всём.
Один из самых качественных фильмов про замбаков за последнее время ИМХО!
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:38   #134
Новичок
 
Аватар для Jack Bauer
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
Одно из лучших произведений в жанре "surviving". Не лучшее, но максимально приближено к идеалу
Скрытый текст:
момент с разрубкой зомбака на кусочки и потом размазывание кишок надолго запомнится думаю всем. Сам побег из супермаркета очень понравился, ну и сам сюжет набирает обороты. Думаю дальше будет интересей.
Jack Bauer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:44   #135
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Lostfilm первую серию перевел через два дня.

Радуемся хорошим новостям, сериал продлили на второй сезон.
Ну ему было с самого начала все предвещало 2 сезон, просто тогда создатели боялись провала и не стали загадывать вперед и не комментировали слухи о втором сезоне.
Успех, превзошел все ожидания.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:50   #136
Новичок
 
Аватар для Jack Bauer
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
NEYRONIX, естественно, как и Подпольную империю. 5 млн для кабельного канала это небывалый успех.

Зы и мы можем рассчитывать на то что главный герой останется жив. Жаль конечно что продолжение не раньше следующей осени.
Jack Bauer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:56   #137
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Jack Bauer Посмотреть сообщение
Жаль конечно что продолжение не раньше следующей осени.
Это как с Breaking Bad, отличного по немножку и раз в год. И такой большой промежуток, конечно же отражается на работе над проектом.
Остается впрос, они до тюрьмы в этом сезоне дойдут и клифхэнгером завершат или недойдут вовсе. Вроде сюжет развивается неторопясь, что только в плюс конечно же, но хотелось бы, что бы побыстрее дошли до сочных моментов из комикса.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 10:59   #138
Новичок
 
Аватар для Jack Bauer
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
NEYRONIX, знаешь, иногда торопить события не стоит, да и перемешают/поменяют наверняка некоторые события.

Зы сколько всего выпусков комикса вышло?
Jack Bauer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 11:48   #139
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Jack Bauer,
Цитата:
Зы сколько всего выпусков комикса вышло?
Тут можно не переживать, ибо сюжетов для сериала хватит еще сезонов на 5, а то и больше.
На данный момент вышло 78 выпусков.

NEYRONIX,
Авторы обещали тюрьму к концу второго сезона.
Этот сезон думаю закончится
Скрытый текст:
смертью Шэйна от руки Карла, его последующего добивания в виде зомби от Рика и передислокацией группы в тот частный сектор где каждый дом набит зомби.

Последний раз редактировалось j111; 09.11.2010 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 13:19   #140
Новичок
 
Аватар для Jack Bauer
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 54
Репутация: 16 [+/-]
j111, это хорошо, главное чтобы не торопили события, и не пропускали важные события. Примеры уже есть обратного.

Последний раз редактировалось Jack Bauer; 09.11.2010 в 13:22.
Jack Bauer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, зомби, постапокалиптический, приключения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования