Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2009, 15:51   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
DQicon Tale of a Hero / Герой

Герой




Разработчик: Future Games
Издатель: Новый Диск
Год выпуска: 2008 г.

Компания "Новый Диск" выпустила квест "Герой" от чешских разработчиков Future Games. Сюжет квеста развивается в лучших традициях жанра.

С младенчества Олаф воспитывался на легендах и сказаниях о храбрости и силе духа, а примером для него был отец, величайший воитель Зеленого Королевства. Но не успел мальчик повзрослеть, как на него обрушились несчастья – королевская опала, смерть матери и отца. Олаф скрылся в рыбацкой деревушке, но от приключений не спрячешься. Ледяной великан похитил дочь короля, а значит, юноше пора отправляться навстречу героической судьбе. Правда, еще неизвестно, что окажется сложнее – вернуть похищенную девицу расстроенному королю или доказать собственной невесте, что настоящий герой готов спасать красавиц по сто раз на дню, не питая к ним никаких чувств, кроме служебного долга!

Казалось бы, такой сюжет – классическая завязка для ролевой игры. Но разработчики пошли необычным путем – они создали потрясающий квест! Красочный, приключенческий, с видом от третьего лица, он разработан в лучших традициях жанра. Погрузись в настоящую, ожившую сказку с запоминающимися персонажами, увлекательными головоломками и великолепным музыкальным сопровождением. В игре удивительно тонкий юмор, и она не раз вызовет улыбку.

Особенности продукта:
  • Атмосфера настоящей ожившей сказки
  • Запоминающиеся персонажи – герои, злодеи и роковые красавицы
  • Сюжет, достойный любой ролевой игры
  • Увлекательные головоломки и загадки
  • Великолепная, красочная графика и музыкальное сопровождение

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP/Vista
  • Процессор Pentium® 4 1,4 ГГц или аналогичный Athlon® XP™
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 2,2 ГБ свободного места на жестком диске
  • 3D-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с (GeForce4 Ti4200 или Radeon 9600)
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
  • DirectX® 9.0с
  • Устройство для чтения DVD-дисков

Скриншоты:
1 2 3 4 5 6 7

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось Skyhold; 12.03.2012 в 07:32.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:23   #2
Опытный игрок
 
Аватар для etcoon
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,068
Репутация: 357 [+/-]
Отличная игра, кстати. Странно, что темы по ней раньше не было.
__________________
[INDENT]*[URL="http://rateyourmusic.com/~etcoon"]rym[/URL][/INDENT]
etcoon вне форума  
Отправить сообщение для etcoon с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:30   #3
Юзер
 
Аватар для Lord Avgust
 
Регистрация: 20.12.2005
Сообщений: 167
Репутация: 10 [+/-]
Да, неплохая игрушка. Правда под водой утомила, слишком долго.
Lord Avgust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:20   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Что-то никакой инфы по поводу найти не могу, в идеале бы демо скачать, посмотреть, помогите, если кто в силах
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:31   #5
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Гаф
пару вечеров посидеть можно
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:12   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
отличная игрушка, всю неделю в ней просидел
kychyk7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 20:41   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Наконец закончил игру))

Ну да, я слоу и все такое, всего за Героя садился три раза, сугубо в выходные, ибо со свободным временем последние месяцы жуть как плохо все. Пусть играл с большими временными интервалами, но это нисколько не испортило впечатления от самого прохождения, даже наоборот, застревая на каком-нибудь страшно взбесившем фрагменте игры, оказалось полезным сделать хорошую передышку перед следующим рывком.

Очень понравились персонажи: и такой милый злодейчик Дымень и гриб-провидец Микорус и капитан затопленного корабля и... и вообщем, большинство персонажей игры действительно интересны и имеют приличные диалоги, порой даже сильно претендуя на остроумие.

Местами понравились местные пейзажи, особенно подводный мир, изобилующий очаровательными локациями, хотя до той же Сибири, нарисованной аж 6-ю годами ранее, все равно не дотягивают, что не может не огорчать.

Анимация персонажей - то еще удовольствие. Посмотрел на великого воина Апидулуса, мне стало горько. Возможно, виной всему нещадное время, не оставившее предводителю морского народа ни шанса в борьбе с ним, но все же убогость местной анимации - удел не только бедного задохлика Апидулуса.

Понравился саундтрек, и флейты и гитары - все выдержано в духе легкого "героического" повествования, на мой вкус - очень даже хорошо и некоторые треки я бы отдельно переслушал с удовольствием. Главный сюжет, в принципе, банален и не искрит какими-то находками, но тут спасают диалоги, вовсю потешающиеся над стандартными клише героических саг. Развязка лично меня ну никак не тронула, я лишь облегченно вздохнул и, с чувством выполненного долга (наконец-то прошел!), вышел из игры. К слову, загадки просты и требуют лишь определенного внимания, ничего зубодробительного я вроде бы не встретил.

Скрытый текст:

Спойлер!!!

Когда наш Герой попадает в сокровищницу Мьоргина, открывается головоломка с панелью кнопок, что нужно подобрать в верном порядке и т.п. Тут я с тяжелым сердцем вздохнул, осознавая, что - вот оно (еще после Мистов и Сибири у меня осталась боязнь различных механизмов, где нужно что-то куда-то пришпандорить в единственно-правильном рандомном порядке).

Далее я не могу описать своих чувств... я не знаю как выразить то, что вызвала во мне последующая сцена.. С размаха молотом по панели!!! ДА!!! Это вам за все нервы, что я безвозвратно потерял в других квестах!!!

Вердикт - годно, но только для ценителей жанра. Я лично делаю большую скидку еще и за фэнтэзи мир, все же в квестах это большая редкость. Легкая, не обделенная юмором, история про "скучные" будни самого обычного Героя, мечтающего о жене и собственном саду около домика. Занимательно и забавно.

Последний раз редактировалось Woo_oof; 02.03.2012 в 21:27.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования