Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 22:04   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Baldur's Gate

Baldur's Gate
Жанр игры: ................RPG / Isometric
Разработчик: .............BioWare Corporation
Издатель: ..................Interplay Productions
Офиц-ый сайт: ...........здесь
Фансайт: ....................здесь
Дата выхода: .............декабрь 1998
Мультиплеер: ...........(6)LAN, Internet
Gamerankings.com:....Avg Ratio: 93%
....
Это сейчас «РПГ от Bioware» - синоним «отличной игры». Когда в 97 году никому не известная компания Bioware анонсировала Iron Throne (позже Baldur’s Gate), многие любители жанра отнеслись к этому скептически. Ветераны настольного ДнД и игр от SSI в штыки восприняли идею о реал-тайм боях в ДнД-игре. Однако Bioware смогли удивить всех, своей первой РПГ поставив планку качества недостижимую для конкурентов.
Главный персонаж — безымянный сирота с таинственным прошлым. В его жилах течет кровь Баала, бога смерти, погибшего в Смутное время (хотя если вдуматься, получается противоречие), когда небожители сошлись в грандиозной битве.
Впрочем, не ему одному досталась сила небожителя. Брат по крови Саревок решил стать новым богом смерти...
................
Особенности игры:

- Огромная игровая территория
- Живой мир
- Удачное звуковое сопровождение
- Большой выбор персонажей
- Разнообразие побочных квестов
- Более 100 часов игры
Системные требования: AMD Duron 200+/Intel Pentium 1 200 MHz, 32 RAM, nVidia GeForce 2 MX/ATI Radeon 7xxx
................
Резюме:
Легендарная игра, «возродившая» жанр РПГ.
Захватывающая, увлекательная, практически не имеющая недостатков она приковывала к себе внимание геймеров на гораздо более долгий срок, чем обещанные разработчиками 100 часов игрового времени.
Продуманный баланс, множество рас и профессий, которые вы можете выбрать для своего персонажа, возможность выбирать спутников (да-да, среди них тот самый Минск с хомяком Бу), удобный инвентарь и журнал, великолепная озвучка, большое количество разнообразных предметов, да просто интересность окружающего мира. Его можно исследовать совершенно свободно, попутно общаясь с неписями, собирая информацию для прохождения основного квеста и получая различные не связанные с ним задания. Правда, некоторые места на карте не откроются до завершения определенных этапов основной сюжетной ветки.
И что особенно дорого сердцу рпгшника: на развитие сюжета влияет множество факторов, начиная от процесса создания персонажа и заканчивая выбором реплик и действий в общении с неписями.
BG делали люди, которые очень любят РПГ. Они попытались воплотить в своей игре все то, что они любили в жанре. Причем им удалось собрать все в удивительно удачное сочетание: великолепный сюжет с кучей дополнительных квестов, не отстает и геймплей. BG впервые показала нам, что риал-тайм в ДнД не только может быть, но так же может быть удивительно к месту. BG по праву считается классикой жанра. До сих пор мало кому удавалось переплюнуть дебютную работу Bioware.
Irina
Оценка Ордена - 93%
Дополнительные материалы:

Made by Irina

Последний раз редактировалось Leo; 15.12.2012 в 11:06.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 18:18   #141
Юзер
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 115
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
ну а разница-то есть, в который играть? Или лучше с первого начинать?
конечно с первого тем более Enhanced Edition уже есть, т.е. он заточен под современное железо и мониторы...
__________________
www.figam.ru - Новости, статьи, обзоры
denis240 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 23:16   #142
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
Crazy_Pickle, ну а разница-то есть, в который играть? Или лучше с первого начинать?

Добавлено через 5 минут
Кстати, насколько я поняла, сегодня вышла англ версия, а я в нем не настолько хороша, чтоб вот так взять и играть в незнакомую игру)
Бери акелловский Gold Edition, русский текст и английская озвучка (во второй части вообще шикарна), к графике конечно можно и стоит привыкнуть, 1998 год, 640 на 480... Можно поставить мод, который делает графику, как во второй балде, а там вроде разрешение повыше доступно, заточено под 800 на 600 кажется, но можно и больше выставить, будет работать нормально. Насчёт обновленной BG, которая вышла вчера, трудно что-то сказать, озвучка там английская, но субтитры можно выставить на шести языках (русского нет), но при этом отрубится английская озвучка. Играй лучше в обычную, меня EE пока как-то не впечатляет, дурацкие там нововведения пока наблюдаются...

PS Играю в новую версию на немецком и не жалею, что нет озвучки персов, в оригинале разные расы на разных диалектах немецкого говорили, саксонские эльфы мать их)))
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 17:47   #143
Юзер
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 115
Репутация: 11 [+/-]
А будут локализовывать официально Enhanced Edition ? Хочу на планшете поиграться в русскую версию
__________________
www.figam.ru - Новости, статьи, обзоры
denis240 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 13:17   #144
Опытный игрок
 
Аватар для COBRA ZX
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,463
Репутация: 181 [+/-]
В EE просто оптимизировали игру под большие разрешения, или все таки перерисовали текстурки? Разница в графики имеется?
__________________
R5 5600x|Noctua NH-D14|MSI B550 TOMAHAWK|EVGA GTX1080 TI|Corsair RM650i|Crucial BL8G36C16U4BL x2|be quiet! 500DX

i7 4790k|Zalman 14x|GigaByte Z97X SOC|GigaByte GTX970|Corsair CX750M|Kingston HX318C10F x2|Cosmos 1000

Huawei Matebook D16
COBRA ZX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 17:53   #145
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
COBRA ZX,
Просто подтянутое разрешение. Разрабы хотели улучшить графику, но Биовейр потеряли все графические исходники, из-за чего создатели ЕЕ не смогли ничего кардинально улучшить.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 11:37   #146
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Господа, а на расширенное издание случаем нет годного русификатора? Можно и промт, но не дикий, а чтобы читабельно было. А то с этой Атари фиг дождешься официального.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 13:39   #147
Chaotic Neutral
 
Аватар для Arthur Dent
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 754
Репутация: 180 [+/-]
woodson, В лс кинул.
Arthur Dent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 19:52   #148
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Arthur Dent, Мне тоже кинь, если не затруднит.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:24   #149
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arthur Dent Посмотреть сообщение
woodson, В лс кинул.
И мне, пожалуйста.
Wanderbraun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:42   #150
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Альтернатива для тех, кого пугает древняя графика оригинала
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:25   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Интересно, конечно. Только меня с некоторых пор пугает двиг невервинтера. Все же, люди, делавшие этот мод - молодцы. Жаль их даже, бедняги семь лет трудились, в итоге и нвн безнадежно устарел и enhanced вышел. Плюс в модуле столько багов, сколько оригиналу нвн (тому самому 1.0) и не снилось. Еще семь лет будут допиливать.
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:49   #152
Super Meat Boy
 
Аватар для Сноходец
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: In a galaxy far, far away
Сообщений: 2,394
Репутация: 212 [+/-]
Может стоит запилить в 1й пост ссылку русификатора, который подходит для enhanced edition? Если нет, то скиньте мне ее плз в лс.
__________________
You'll never walk alone
Сноходец вне форума  
Отправить сообщение для Сноходец с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 23:46   #153
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Я хочу познакомится с серией BG и думаю купить для этих целей Enhanced Edition. Но я читал много негативных отзывов на это издание. Основной претензией, насколько я понял, называют то, что "на старую игру поставили пару модов и продают как полноценное издание". Но всё-равно невысокие оценки дают задуматься, а годится ли оно для первого знакомства с игрой? Есть ли там какие-нибудь серьёзные правки или урезания?
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 00:01   #154
Опытный игрок
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,547
Репутация: 325 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Я хочу познакомится с серией BG и думаю купить для этих целей Enhanced Edition. Но я читал много негативных отзывов на это издание. Основной претензией, насколько я понял, называют то, что "на старую игру поставили пару модов и продают как полноценное издание". Но всё-равно невысокие оценки дают задуматься, а годится ли оно для первого знакомства с игрой? Есть ли там какие-нибудь серьёзные правки или урезания?
Если не пугает графика - то я бы познакомился с оригиналами без модов. Хотя есть нормальные фанатские сборки, где 1 часть плавно переходит во вторую. Претензии на самом деле глупые, просто моды могут вносить дисбаланс в механику (хотя не знаю какие впихнули в Enhanced Edition). У меня в свое время море впечатлений осталось после знакомства с BG, играл запоем. Если понравиться - есть еще Icewind dale (более заточен под боевку).
almw вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 02:17   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Да графика там не такая и ужасная. Просто надо привыкнуть. Я сам лишь года 3 только назад впервые поиграл в балдурс. Втянулся не сразу, зато потом не пожалел, что хватило терпения не выключить тут же.
По поводу сборок - Baldur’s Gate Trilogy - годами вытачивалась, ничего лишнего и дисбалансового. Это не тот вынос мозга под названием Big world project, где непонятно, чего больше - квестов или багов.

PlanCoc, кроме того, я бы задумался, а годится ли ждать продолжения неизвестно сколько, (к тому же есть некая вероятность, что его вовсе не будет), если можно сразу пройти от начала до конца. Тем более, что самая эпика происходит во второй части и аддоне, да и сюжет набирает обороты там же
Waren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 14:58   #156
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Я хочу познакомится с серией BG и думаю купить для этих целей Enhanced Edition.
Я тоже хотел, но нормального русика нет.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:41   #157
Фэйсовая горгона
 
Аватар для SaSiska

 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Седьмое место
Сообщений: 1,362
Репутация: 1340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
Альтернатива для тех, кого пугает древняя графика оригинала
А это не переведено? А то графика оригинала очень напугала( знаю, что игра хорошая, но играть так совсем не могу
__________________
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.

Напрасно Вы ищете для всего логические объяснения. Поступки ведь могут иметь не только логические причины, но, скажем, еще и чисто психологические или даже невропатические...

У Валара большая, красивая и видимая задница.
SaSiska вне форума  
Отправить сообщение для SaSiska с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 00:42   #158
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SaSiska Посмотреть сообщение
А это не переведено? А то графика оригинала очень напугала( знаю, что игра хорошая, но играть так совсем не могу
Нет не переведено и не думаю что переведут. Другое дело что этот мод, как и перенос айсвинда на NWN2 годен только для сюжета, ибо механика там отличается от оригинала, как и в BGT например, я бы рекомендовал играть именно в BGT, графика там норм, получше чем в оригинальном BG, но опять же механика немного другая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
По поводу сборок - Baldur’s Gate Trilogy - годами вытачивалась, ничего лишнего и дисбалансового. Это не тот вынос мозга под названием Big world project, где непонятно, чего больше - квестов или багов.
там же
А не нужно ставить BGT с модами, ставьте оригинал и будет вам счастье. У меня вот есть BG : EE (в котором то же не мало багов), но я предпочту сдуть пыль с моих оригинальных дойче дисков и поставить BGT

И вообще, они вешали лапшу на уши, что не могут выкатить мега крутой и большой патч на BG : EE в связи с проблемами с АТАРИ, проблемы решили, где патч?

Последний раз редактировалось klop; 17.08.2013 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 14:30   #159
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Копипаста с официального сайта:

Согласно информации от разработчиков, русская и украинские локализации будут пока еще находиться в бете, до тех пор пока качество не достигнет желаемого уровня. В данный момент бета версия перевода активно допиливается представителями PlayUA
Цитата:
...We included Russian and Ukrainian in our internal beta builds and gave access to PlayUA's translators, that they could test it and report any issues. Unfortunately, too many issues turned up for Russian and Ukrainian to be safely and reliably included in our live build. Right now, we are going through more QA to make sure both translations are ready for release when we roll out our next update for BGE.
Новость от 17 ноября. Уже скоро!
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:15   #160
Новичок
 
Аватар для Equitable
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 63
Репутация: 0 [+/-]
Baldur’s Gate: Enhanced Edition. При выборе портрета персонажа, у меня нет кнопки кастом. Что делать?
Equitable вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования