Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:06   #501
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 56
Репутация: -31 [+/-]
Пожалуй тоже напишу;
1. GTA- три волшебных буквы аббревиатуры отличнейшего сериала, который шагает со мной через мир компьютерных игр почти с самого начала моей игровой жизни(раньше был только денди); многое меня покорило в этой серии и сделало меня преданным фанатом; поначалу я, как и многие другие, любил серию за вседозволенность криминальной деятельности(было прикольно погонять от ментов, завалить сотню человек из минигана, пробовать взлететь на танке), но всего несколько лет назад, когда появилась таки возможность покупать больше игр, начал накупать так называемых гта-клонов(о,этот ужас достоин отдельного абзаца), вроде бы они предлагали всё тоже самое, но почему-то вайс до сих пор стоит на харде, а всяческие тру краймы, мерсенарисы и прочие святые линии не задерживались дольше чем на недельку. Когда криминальный пыл поугас, пришлось развлекать себя чем-то другим, и здесь-то гта выгодно отличается от своих конкурентов- в ней есть второе дно- это не только лучший симулятор преступника но и отличная адвенчура, ибо мир в ней прекрасен и ярок как ни один другой и достоин тех часов, что были потрачены на его исследование. Каждая часть приносила новые эмоции и забирала очередную папку на винте. Серия, в отличие от многих других прежде любимых, с успехом привлекает меня и поныне, и совершенно не испортилась с приходом некстгена. В общем, пожалуй величайшая сингловая игра для меня.
2. Монстер Хантер- не слишком популярная серия рпг игр в западном мире, но одна из самых признанных в стране восходящего солнца. Лучшая кооп игра из множества других, обилие лута и возможностей прокачки(впрочем,довольно нестандартной),множество видов противников,большой простор для тактической игры- всё это заманило меня и моих знакомых игроков на долгие месяцы охоты, впрочем, в одиночку играть не советую- во-первых в большинстве случаев будет скучно, во вторых сложно, а вот с верным товарищем... Опять же, любителям сюжетов здесь не место, роль отыгрывается в бою(кто-то ближнего боя, кто-то хилер, кто-то с луком и т.д.) Непопулярна она из-за мнимой сложности осваивания(хотя помоему бред), поэтому желателен уже прошаренный друг.
Пока вот так, может позже добавлю ещё
Damn Bassist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:21   #502
Игрок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 525
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KOMSOMOLETS Посмотреть сообщение
1) Моя первая РПГ - дилогия Shining Force (Sega).
Какая нахрен рпг? Если есть инвентарь и заклинания - значит рпг? Это пошаговая стратегия. И не надо мне сейчас цитировать вики с ее жанром jRPG. Вот Phantasy Star - да, но никак не эта дилогия.
Цитата:
Сообщение от KOMSOMOLETS Посмотреть сообщение
боевая система
Подойди и ударь. ВСЕ.
Цитата:
Сообщение от KOMSOMOLETS Посмотреть сообщение
прокачка персонажей
Сверхбанальная, у них тупо заклинания с уровнями открываются и характеристики увеличиваются, очень круто.

Игра-то хорошая, но плюсы, указанные тобой, понятны только тебе.

Последний раз редактировалось VaultBoy13; 14.06.2010 в 15:25.
VaultBoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:23   #503
Опытный игрок
 
Аватар для COMbine22
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 1,050
Репутация: 193 [+/-]
VaultBoy13, не только ему. Я тоже считаю Shining Force RPG. А под боевой системой ты понимаешь что? Не просто
Цитата:
Сообщение от VaultBoy13 Посмотреть сообщение
Подойди и ударь.
А сделай несколько сальто, постой на голове, три раза кувырок и потом удар?
__________________
"Everybody lies" - House M.D.
COMbine22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 15:34   #504
Игрок
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 525
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMbine22 Посмотреть сообщение
А под боевой системой ты понимаешь что? Сделай несколько сальто, постой на голове, три раза кувырок и потом удар?
Я так понимаю он написал "боевая система" относя ее к преимуществам. Но в этой игре она банальна донельзя, что в ней интересного? Я понимаю, если б написали - "в Фолауте боевая система интересна, потому что там можно стрелять по яйцам" - вот это реально интересная фишка. А тут что?
Цитата:
Сообщение от COMbine22 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю Shining Force RPG.
Очень интересно увидеть обоснование.
VaultBoy13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 22:10   #505
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
3 место: Fahrenheit Помню, как вечером поставил эту игру, чтоб посмотреть, за что же ей Игромания дала звание года. Как, оказалось, есть за что, отличная постановка, хорошая подача сюжета, вообщем затянула она меня с головой, да так что не смог успокоиться пока не увидел финальных титров.

2 место: Ведьмак Отличная RPG с прекрасно проработанным миром, где нет распределения на хорошее и плохое, а есть только меньшее зло и большее зло. Так же было очень здорово играть не за какого-то там ведьмака, а за самого Геральта из Риви, что то же придавало не малое значение.

1 место: Silent Hill 2 Очень понравился своим миром и философией. В этой игре на атмосферу работает все, в первую очередь - это мощнейший психологический сюжет, во вторую - это монстры, которые отображают желания и страхи Джеймса и так можно перечислять довольно долго. А какой там саундтрек? Так точно подобранное настроение музыки, которое совпадает с тем, что происходит по ту сторону монитора, я нигде не слышал. Вообще Silent Hill 2 для меня это самая лучшая игра, в которую я играл.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 03:21   #506
Игрок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 621
Репутация: 24 [+/-]
I. Planescape: Torment.
Скрытый текст:
От этой игры не нужно ждать геймплейных новшеств и красивой графики. Сейчас она устарела - горстка спрайтовых персонажей бегают, выполняя квесты(никаких вопросов над головами у персонажей), сражаясь по старому своду правил AD&D. Но тем не менее она не умирает, как и её герой - Безымянный. Что же держит дряхлое тело, что до сих пор привлекает игроков к этой до сих пор тёплой странице прошлого? Ответ прост - душа, которую вложили разработчики в неё. Причём вложили с умом. Каждая строчка диалогов не просто string#744 - это часть истории. Воистину удивительной и умной истории. Продуманный мир, интересные персонажи, глубокий сюжет - всё здесь есть, но они не только присутствуют, но и сливаются в единое, органичное целое. Которое производит впечатление и по сей день.
Эта игра наиболее близка к понятию гениального...
Black Isle Studios - я надеюсь, что когда-нибудь вы возродитесь.


II. Deus Ex.
Скрытый текст:
Одно зарубежное игровое издание считает эту игру лучшей в истории. Таковой она была и для меня. Поражает сразу несколькими вещами:
1. Внутренняя нелинейность доходящая до мелочей (выговор начальника за то, что зашёл в женский туалет).
2. Свобода действий - каждое задание можно выполнить несколькими способами.
3. Великолепное перенесение духа киберпанка. После этой игры я заинтересовался им и прочитал "Нейромантика" Гибсона.
4. Дизайн. Внутренние помещения Версалайфа вы запомните навсегда.
5. Сюжет. Он похож на широкую полноводную реку увлекающую игрока за собой, делающую неожиданные повороты и перетекающую в три ручья-концовки среди которых нет единственно верной.
И всё это сливается в единое, органичное целое, в целый мир. Где можно просто ходить по Тонночи Роад под музыку А. Брэндона, зная, что сейчас вас ждёт непростая встреча. Вы уже приготовили свой мини-арбалет?
Ion Storm во главе с Уоренном Спектром создала шедевр. Жаль, что Уоррен теперь работает на игрой про Микки Мауса. Хотя это наверняка будет нечто...

III. Вот на этом пункте я задумался. Alpha Protocol, вышедший недавно, на некоторое время затмил для меня даже Deus Ex, благодаря отличному сценарию и нелинейному сюжету, но что-то в нём не хватало.

Может World of Goo? Есть и сюжет и дизайн и музыка, и всё красиво, всё работает.
Да и игра сама душевная...

Но здесь устало прислонился Принц из Prince of Persia: Warrior Within.
Скрытый текст:
Благодаря стараниями "злобных пиарщиков" игра стала куда жёстче, но сценаристы выкрутились и из красивой сказки сделали почти нуарную историю о загнанном человеке, которые переломит свою судьбу несмотря ни на что. И всю игру под потрясающий эмбиент, вкупе с роком в экшн сценах мы наблюдаем как под нечеловеческим упорством одного, усталого человека история меняется и смерть, которую нельзя уничтожить, остаётся побеждённой... Яростные схватки на мечах и акробатические пируэты в бордово-золотом прошлом и сером настоящем дают почувствовать атмосферу игры и проникнутся ею.
За что Ubisoft большое спасибо.

P.S. Вообще у меня было очень много кандидатов на третью строчку и, возможно потом приорететы поменяются, но пока пусть будет так.
__________________
http://vk.com/deludos — скромный паблик с хорошими текстами.
http://vk.com/deludos?w=wall-44804656_299 — отзыв на BioShock: Infinite.

Последний раз редактировалось secret; 17.06.2010 в 15:36.
secret вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:02   #507
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Хорошее описание.
Добавил в шапку
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 23:04   #508
Новичок
 
Аватар для Hidan4eg
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 86
Репутация: 21 [+/-]
Heavy Rain, Alan Wake, Devil may Cry - вот самое лучшее, во что Я играл)
А, да, еще Prince of Persia: Warrior Within
__________________
Нет, сынок, это фантастика (с)
Подавись ты! Нет, стой, только не мной! (c)

— О господи!..
— Зови меня просто, Дин… (c)

— Думаешь, ты клоун?
— Думаю, я чудо. (c)
Hidan4eg вне форума  
Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью ICQ Отправить сообщение для Hidan4eg с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 06:39   #509
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hidan4eg Посмотреть сообщение
Heavy Rain, Alan Wake, Devil may Cry - вот самое лучшее, во что Я играл)
А, да, еще Prince of Persia: Warrior Within
аргументы плз
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 17:55   #510
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Скрытый текст:

3 место:

Tekken 3

В свое время стал для меня революцией. Геймплей был проработан, и, в сравние с мортал комбатом, в который все мои знакомые играли просто повторяя одну и ту же комбинацию 100 раз, здесь приходилось думать и искать для каждого противника свой подход. Замечательная игра, до сих пор помню, как моя мама(!) искренне удивлялась: "Ты чего это, Ванюшку побить не можешь? (это байкер, в моей версии его звали Иван)", а потом, понаблюдав пол-часика за моим персонажем советовала, какой тактики держаться. И ведь работало!

2 место

Серия игр Crash Bandicoot.

На мой взгляд - гениальная серия! Там все было смешно и не обычно, геймплей был отточен, персонажи интересны... да что говорить? Пока не попробуете, сами не поймете.

И, наконец, 1 место

Серия игр Spyro. Ну здесь я просто не знаю, что комментировать. Игра моего детства. Добрая, смешная, с необычной концепцией, с яркими персонажами, с интересными мирами и с сочной графикой. Однозначно: лучшая игра, в которую я когда-либо играл.

Последний раз редактировалось Saib; 21.06.2010 в 05:22.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:43   #511
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
3 место Tekken 3
Шаришь =)
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
"Ты чего это, Ванюшку побить не можешь? (это байкер, в моей версии его звали Иван)"
У меня тоже =)

в цивильный вид приведи, добавлю в шапку
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 05:22   #512
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
в цивильный вид приведи, добавлю в шапку
В смысле просто привести в порядок структуру (сделал), или что-то дописать?
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 09:47   #513
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 225
Репутация: 91 [+/-]
3 место. Fahrenheit
Просто великолепная игра, интереснейший сюжет (концовка правда подкачала)
2 место. GTA 4
Веселый геймплей, и просто хорошая игра
3 место. Mass Effect (1и2)
Шедевральная игра, я очень люблю игры с хорошим сюжетом, а в Mass Effect он на высоте, большая вариативность, хорошо проработанные персонажи их история, интересные квесты, не стандартная рпг система.
kratos009 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:03   #514
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kratos009 Посмотреть сообщение
Mass Effect
Цитата:
Сообщение от kratos009 Посмотреть сообщение
большая вариативность
Цитата:
Сообщение от kratos009 Посмотреть сообщение
не стандартная рпг система.
Ась?
Антагонистические понятия слились в экстазе.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 10:24   #515
Заблокирован
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 225
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Ась?
Антагонистические понятия слились в экстазе.
ну не мастер я красивых слов. Прости уж меня )
kratos009 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 13:35   #516
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
kratos009, он про то, что в МЕ нету ни вариативности большой, ни нестандартной рпг-системы.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 14:27   #517
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Edzie Посмотреть сообщение
ни нестандартной рпг-системы.
есть, если считать отсутствие толковой рпг системы нестандартным ходом разрабов.
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:06   #518
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,969
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saib Посмотреть сообщение
если считать отсутствие толковой рпг системы нестандартным ходом разрабов.
Отсутствие толковой ролевой системы никак не делает эту самую ролевую систему нестандартной. Оно лишь делает ее ущербной.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:08   #519
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Отсутствие толковой ролевой системы никак не делает эту самую ролевую систему нестандартной. Оно лишь делает ее ущербной.
Эх, ну дак это сарказм был
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 15:30   #520
В нокдауне
 
Аватар для Edzie
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,825
Репутация: 233 [+/-]
Saib, не шути так, МЕ для Никвеста больная тема! Да и для меня, кстати, тоже.
Edzie вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования