Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2011, 16:37   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Exclamation Апгрейд, выбор комплектующих и составление конфигурации


ВНИМАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!
Ниже приведены простые правила темы, при несоблюдении которых вы будете сильно обижаться, но будет поздно, даже жаловаться будет поздно. Просто имейте это ввиду.

  1. В этой теме задаются вопросы касательно апгрейда, выбора отдельных комплектующих, собираются конфигурации комплектующих полностью, а так же решаем, что все-таки лучше проапгрейдить.
  2. Цены указывайте в рублях.
  3. Посты со словами вроде: "нужен системник со средней ценой" или "цена не имеет значения" не принимаются. Указывайте точный предел цены.
  4. Обязательно указывайте сумму покупки. В противном случае - флуд.
  5. Вопросы типа "Где достать комплектующие A, B, C и т.д. в городе Y", "Где можно заказать комплектующие A, B, C и т.д." и "сколько будет стоить" будут приравниваться к флуду, посты будут удалены. Для этих вещей есть яндекс/гугл.
  6. Пожалуйста, все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - это и возьму" и им подобные ставится флуд.
  7. Любое обсуждение будет строго караться, если вдруг нахлынуло вдохновение, можете поделится им в соответствующей теме. "Где?" Найдете сами...
Посты оформлять по форме:
Цитата:
  1. Что требуется (системный блок, видеокарта, процессор, компьютер полностью и т.д.).
  2. Для каких целей предназначена будущая система (игры, домашняя медиа система, графическая система для работы с изображением и т.д.).
  3. Будет ли разгон.
  4. Сумма покупки.
  5. Особые предпочтения (тишина, улучшенное охлаждение, эстетичность, брендовые предпочтения и пр.).
  6. Если требуется проапгрейдить уже существующую систему, то первым пунктом следует указывать имеющиеся железки.
  7. Если у Вас уже есть наработки по будущей системе, то укажите их в этом пункте.
  8. Всегда указывайте прайс-лист компании, в которой собираетесь приобретать компьютер. Если нет возможности выложить прайс - укажите это!
Также следует указать любую дополнительную информацию, которая, по вашему мнению, может пригодиться.
Также допускаются вопросы вида:
Скрытый текст:
Цитата:
Собрал такой конфиг:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
HDD: E
Дисковод: F
Корпус и БП: G
Итого: 32000 руб.
Нормальный конфиг, все совместимо, стоит брать?
Цитата:
Имею в наличии следующую систему, конфиг такой:
Процессор: A
Материнская плата: B
Видеокарта: C
Оперативная память: D
Блок питания: E
Что можно заменить в пределах 10000 руб.?
Пример первого поста:
Цитата:
Мне нужен системный блок для игр и работы, а так же для ползания по интернету. Разгонять не буду, ибо не умею, люблю тишину, но это не так важно. Для всего этого имеется 50000 рублей. Старый комп - хлам, так что апгрейдить бесполезно. Железо покупать буду здесь - *жмак-ссылка на прайс*
Цены берите в:
Яндекс.Маркет | technopoint.ru | nix.ru | dns-shop.ru | regard.ru | citilink.ru | computeruniverse.ru

Если вы покупаете компьютер, запомните несколько простых правил и выучите их как аксиому:
  1. Покупка компьютера на основе железа, которое вышло более чем полтора-два года назад не целесообразна.
  2. Покупка готовых систем заведомо не выгодна. Это так, потому что сборщик компьютера сильно поднимает цену из-за предустановленной операционной системы и за свою сборку + наценка самой фирмы (надо же чем-то зарабатывать).
  3. Забудьте рекламу, которая повествует о "трёх гигах и трёх ядрах", так же как и о "четырёх гигах и четырёх ядрах". Для особо любопытных могу пояснить. Готовые системы с их охлаждением и мат. платами ставят крест на разгоне.
  4. Прежде чем постить просмотрите то, что написано ниже.

  1. 7 игровых конфигураций ПК на любой вкус и кошелек по версии
  2. Компьютер за 50 тысяч для Full HD на максималках по версии
  3. Компьютер месяца по версии
  4. ПК месяца по версии
  5. Лучшее железо июня: всё, что нужно «пекабоярину» по версии
  6. Лучшие игровые видеокарты и материнские платы 2018 года по версии
Если цена покупки разнится с указанными категориями, то конфигурация составляется индивидуально.
Благодарю за помощь и поддержку: Evgisman, •=£є○=•, Stup, [CCCP] Monster, Странник.
Если у вас есть предложения по оформлению этого поста или изменения/добавления ценовых категорий - прошу в ЛС.

Последний раз редактировалось VANQ; 28.01.2019 в 00:17. Причина: Обновление сборок.
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2019, 18:37   #14781
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Logycom2000, более полную инфу о ноуте дай с характеристиками.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 10:29   #14782
Новичок
 
Аватар для Vowandr
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 77
Репутация: 36 [+/-]
Собрал такое
https://www.dns-shop.ru/custompc/con...92d64649aa8bd/

Что можно поменять, взять не хуже и подешевле, чтоб до 55к р.?
__________________
"Верность компьютеру означает измену себе... Компьютер нужен, чтобы служить человеку. Не нужно, чтобы человек служил компьютеру"(с) - Г.Мэтьюсоу
Vowandr вне форума  
Отправить сообщение для Vowandr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 20:59   #14783
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vowandr Посмотреть сообщение
Что можно поменять, взять не хуже и подешевле, чтоб до 55к р.?
У тебя и так всё максимально дёшево, местами даже чересчур. Например, блок питания, что-то хуже вот таких я брать не рекомендую. Охлаждение сомневаюсь что справится, для шестиядерников уже хотя бы четыре теплотрубки надо брать. Хотя если офисный пк и нагружать сильно не будут, можно и обойтись. Корпус ну хотя бы вот этот возьми. Аэрокулы дребезжат как советские холодильники.

Мать и проц оптимальные. Жесткий диск тоже.

А вот память лучше вот такую возьми. Чипы примерно те же, но ещё и какие-никакие радиаторы, к тому же ещё и дешевле.

SSD лучше взять этот, они хотя бы не так быстро дохнут. И тоже дешевле.

Насчёт видеокарты ничего не скажу, всё что в нижнем ценовом диапазоне с примерно одинаковыми проблемами.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 22:36   #14784
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
SSD лучше взять этот, они хотя бы не так быстро дохнут.
Из крушиалов советуют mx, bx наоборот, уже не помню почему. Но вот как пример.
*vlo авторитет.

Последний раз редактировалось sanmal; 10.06.2019 в 22:40.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 08:19   #14785
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
sanmal, bx были плохи в предыдущих поколениях, когда в mx была память mlc и контроллер от марвелл. Сейчас контроллеры силиконовские стали гораздо лучше, и в старших теперь тоже они. За свою цену хорошие ssd, в любом случае лучше того что в сборке.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 15:58   #14786
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Доброго дня всем.
Собираюсь брать новую видеокарту, так как старая судя по всему умирает.
Мне нужно недорогое решение, бюджет около 10 тыс., или чуть больше, играю на разрешении 1920x1080, поэтому желательно чтобы современные игры все шли на максимальных настройках на таком разрешении. Супер сглаживания использовать не планирую (максимум 2x или 4x). Ну и желательно Nvidia. Памяти сейчас я думаю наверно нужно минимум 4Гб чтобы на ней было. В общем хотелось бы что то подходящее за вменяемые деньги. Примерно пробежал сейчас глазами, вроде более менее подходят под это все GeForce 1050 (обычную или Ti) и 1650, но какую из них стоит взять или может вообще что то другое, что посоветуете? Подскажите, пожалуйста. Брать собираюсь тут https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...77/videokarty/

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 12.06.2019 в 16:09.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:09   #14787
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
они хотя бы не так быстро дохнут
у меня одна из ссд silicon power, 4 года работает уже


Цитата:
Что можно поменять, взять не хуже и подешевле, чтоб до 55к р.?
кулер можно дешевле раза в 2, i5 этот не горячий

Цитата:
Мне нужно недорогое решение, бюджет около 10 тыс., или чуть больше, играю на разрешении 1920x1080, поэтому желательно чтобы современные игры все шли на максимальных настройках на таком разрешении
шутник, 1050шлак и не потянет ничего, ни 1 видяха за такую сумму ничего не потянет. готовь хотя бы 20к
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:14   #14788
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
под это все GeForce 1050 (обычную или Ti) и 1650, но какую из них стоит взять или может вообще что то другое
radeon rx 570 4g или 580 4g. если докинешь то 580 с 8гб.
вот список производительности видях
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:21   #14789
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
radeon rx 570 4g или 580 4g. если докинешь то 580 с 8гб.
вот список производительности видях
Не хотелось бы конечно AMD, так как наслышан о проблемах многочисленных и глюках с ними, при том, что у Nvidia такого нет. Хотелось бы уточнить, действительно ли это так?

И если брать все же AMD, то все же стоит докинуть и взять RX 580 с 8 гб с заделом на будущее или же если сейчас нужна хорошая видеокарта за небольшие деньги достаточно будет ограничиться и 570 ? (кстати ,я смотрю, есть версии и 570 с 8 Гб памяти).

И какую лучше тогда версию из предложенных видеокарт выбрать стоит? Их же тоже много https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...none&stock=2&f[mv]=gez9-ge8u

Последний раз редактировалось ChampIsHere; 12.06.2019 в 16:41.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:39   #14790
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
не стал бы брать амуде вместо видеокарты, переодически вижу какие они фортели выкидывают
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:41   #14791
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Не хотелось бы конечно AMD, так как наслышан о проблемах многочисленных и глюках с ними, при том, что у Nvidia такого нет. Хотелось бы уточнить, действительно ли это так?
так у них производительность такая не в меньшей степени благодаря дровам. делай выводы. ну и я щас частенько слышу что амд с нвидией поменялись ролями в этом плане)
если все же по мнительности не хочешь радеон, то смотри в сторону 1660 или 1060 с 6гигами памяти.
а ну и важное уточнение, блок питания у тебя какой, сколько ват, сколько лет?
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
И если брать все же AMD, какую лучше тогда версию из предложенных видеокарт выбрать стоит?
если цель уложится по деньгам, то не важно. главное с двумя вертухами, а не с одной, если такие конечно есть.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:51   #14792
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
Мне нужно недорогое решение, бюджет около 10 тыс., или чуть больше, играю на разрешении 1920x1080, поэтому желательно чтобы современные игры все шли на максимальных настройках на таком разрешении. Супер сглаживания использовать не планирую (максимум 2x или 4x). Ну и желательно Nvidia.
Тебе нужно что-то уровня 1070-1080 тогда. но это никак не 10к. На вторичке карты уровня 1070 начинаются только от 10к. Я брал для игры в таком разрешении 1080ti, но я за нее 30к отдал и долго подбирал подходящую, пришлось покататься и насмотреться на разного рода утиль. Так что сам смотри, а с таким бюджетом новые видеокарты рассматривать вообще смысла нет.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
580 с 8гб
Которая нечто среднее между 1060 и 1070, при его запросах как-то не очень подходит, недостаточно производительности.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:55   #14793
Игрок
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 980
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
так у них производительность такая не в меньшей степени благодаря дровам. делай выводы.
Уточни пжл, ты имеешь в виду у AMD? Если да, то по факту, мне же все равно придется работать именно с этими драйверами, других же нет.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
если все же по мнительности не хочешь радеон, то смотри в сторону 1660 или 1060 с 6гигами памяти.
мнительность определенная есть конечно, но опять же она сложена преимущественно из слухов подобных, да и в самой Игромании ранее часто читал про косяки именно на видеокартах AMD, другой вопрос правдивы ли в наше время эти слухи? По сути я всегда и брал только Nvidia, AMD толком и не пробовал еще как раз из-за этих слухов. А 1660 и 1060 с 6 Гб начинаются от 17 тыс., уже дороговато...
По тестам я посмотрел, та же RX 570 очень привлекательна по производительности и цене.
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а ну и важное уточнение, блок питания у тебя какой, сколько ват, сколько лет?
БП OCZ OCZ600SXS2 600W, 600 Вт, лет уже довольно много, лет-5-6 есть точно

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
если цель уложится по деньгам, то не важно. главное с двумя вертухами, а не с одной, если такие конечно есть.
То есть охлаждение чтобы было лучше? Понял. В принципе, пару тысяч мог бы докинуть при необходимости, если какая то из версий немного быстрее будет. И может стоит обратить внимание на какого то производителя, конкретного? Например, ранее несколько раз брал Palit Geforce, так у нее проблемы с охлаждение часто были и шум дросселей сильный.
ChampIsHere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:55   #14794
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
шутник, 1050шлак и не потянет ничего, ни 1 видяха за такую сумму ничего не потянет. готовь хотя бы 20к
Как понять ничего? За 12к она все же неплохо тянет
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:58   #14795
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от ChampIsHere Посмотреть сообщение
правдивы ли в наше время эти слухи?
Не актуальны, сейчас надо смотреть на цена\производительность, а не на цвет производителя.
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Как понять ничего? За 12к она все же неплохо тянет
Тебе сказали же 1050 это шлак. Это по сути самое дно игровых видеокарт, ее "игровой-то" можно с натяжкой назвать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:02   #14796
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не актуальны, сейчас надо смотреть на цена\производительность, а не на цвет производителя.

Тебе сказали же 1050 это шлак. Это по сути самое дно игровых видеокарт, ее "игровой-то" можно с натяжкой назвать.
Ну я же как то умудряюсь на ней в сидж играть на ультра -высоких в фуллхд с фпс от 80 до 110?
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:05   #14797
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Fisher$$$ Посмотреть сообщение
Ну я же как то умудряюсь на ней в сидж играть на ультра -высоких в фуллхд с фпс от 80 до 110?
Этой игре без малого 5 лет, карта твоя вышла пару лет назад, было бы странно что такое старье не идет на твой карте с такими фпс. Плюс к этому игра хорошо оптимизированна сама по себе.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:10   #14798
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Этой игре без малого 5 лет, карта твоя вышла пару лет назад, было бы странно что такое старье не идет на твой карте с такими фпс. Плюс к этому игра хорошо оптимизированна сама по себе.
Игра вышла в 2015, карта в 2016, думаю не существенно, но да ладно. Вышедшая год назад батла на высоких 60 фпс , для 10799 рублей, за которые я ее покупал это неплохо я считаю. На ультра одиночку тоже можно пробежать при желании.
Да и причем тут возраст игры и карты. Некоторые топовые карты бывает не тянут относительно старые игры и что?
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:14   #14799
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
McDragon, карта у него мощная, всё тянет. Я что не тянет, то не оптимизировано.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:16   #14800
Игроман
 
Аватар для Fisher$$$
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 3,020
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
McDragon, карта у него мощная, всё тянет. Я что не тянет, то не оптимизировано.
Не нужно подменять понятия. Я сказал мощная для своей цены. Но тут каждому свое конечно. Я не готов отдавать 40к за карту чтобы играть на ультра в 4к 60 фпс со всякими там лучами в игру, которая затягивает на пару вечеров. А для сиджа и всяких проходняков типа ассассинов ее хватает, чтобы поиграть комфортно
__________________
WINDOWS 7
БП Thermaltake TR 2 Gold 500W
Asus Rampage 2 Extreme
Xeon x5660 (Cooler Master Hyper 212 plus)
GTX 1050ti
8 gb DDR 3
Ssd samsung 860 evo
Монитор Benq G2420HDB
Корпус Zalman Z9 Neo
Supreme FX X-Fi
Колонки Ozaki DT500

Ник в EA- .Fisher.
Fisher$$$ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
amd, intel, nvidia, выбор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования