Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 17:15   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Lightbulb Россия

Обсуждение по Навальному отныне сюда. Если конечно Алексей не станет вдруг политиком.

За употребление "ватник" и производных с этого момента -обсценка или не стандарт или оскорбление пользователей. Ибо в этом разделе кроме как ругательство применять перестали.

Скрытый текст:

Цитата:
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась.
Вместо чтоб поесть, помыться,
Там это, уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экранов собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд.
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплёл —
И канатчиковы власти
Колют нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше — про реактор?
Там, про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же! — год подряд
То тарелками пугают —
Дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают,
То руины говорят!

Мы кое в чём поднаторели:
Мы тарелки бьём весь год —
Мы на них уже собаку съели,
Если повар нам не врёт.
А медикаментов груды
Мы — в унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг — Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала —
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни —
И не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочинили ноту ТАСС...
Но примчались санитары
И зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек —
Бился в пене параноик,
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы, —
Нам бермуторно на сердце
И бермудно на душе!"

Сорок душ посменно воют,
Раскалились добела —
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит —
За спиною штепсель прячет,
Подал знак кому-то — значит
Фельдшер вырвет провода.
И что ж, нам осталось уколоться,
И упасть на дно колодца,
И там пропасть, на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду — им не всё равно,
Мы скажем: "Удивительное рядом,
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик —
У его приёмник "грюндиг",
Он его ночами крутит —
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком —
И к нам попал в волненье жутком
И с номерочком на ноге.

Он прибежал, взволнован крайне,
И сообщеньем нас потряс,
Будто наш научный лайнер
В треугольнике погряз:
Сгинул, топливо истратив,
Прям распался на куски,
И двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме,
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли,
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник —
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" —
Каждый лез и приставал,
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался...
Ну сумасшедший — что возьмёшь!

Взвился бывший алкоголик —
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даёшь!"
Разошёлся — так и сыпет:
"Треугольник будет выпит!
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль.
Мы зря Америку не глушим,
Ой, зря не давим Израиль:
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят —
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи
(Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ),
Нас берите, обречённых, —
Треугольник вас, учёных,
Превратит в умалишённых,
Ну а нас — наоборот.

Пусть безумная идея —
Вы не рубайте сгоряча.
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем... в "Спортлото"!

Владимир Высоцкий 1977

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 22:53.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 27.01.2015, 00:01   #4121
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
А вот эти вот соленья и варенья, вот это вот всё, наверное сначала посадить надо, полить надо и прополоть надо. Ну и выкопать наконец. Для всего этого впахивать всё лето нужно, аки проклятый. Не у каждого пенсионера к пенсии на это здоровье остаётся.
А чтобы добыть/содержать свои яйца и мясо по-моему вообще мега-здоровье иметь необходимо.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 27.01.2015, 00:24   #4122
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 24
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Средняя пенсия по стране в районе 12...
Т.е. мы рядом с хорошим показателем. Но опять же, сколько пенсионеров досталось после распада союза, когда накоплений не было...
При Ельцине пенсия 500 рублей была...почему-то все радовались....а чо, сникерс и кока-кола жи!
Нефтяной бум...друг мой, приватизация тебе знакома? Так вот, когда активы ЮКОСа по суду отдали государственной Роснефти, либералы почему-то взвыли, как так, грабеж!!!
Как страну всю дербанили - эт норма.
Так вот, прибыль с нефти и так дает немалый доход бюджета. А нахлебников все больше. Вот и страдают пенсионеры.
Рядом с хорошим показателем? Каким? Сколько это в переводе на нормальные деньги? Доллары например. Даже по старому курсу.
При ельцине не радовались пенсии в 500р. Все проклятьями костерили его. Либералы взвыли. Да и хрен с ними. Они то здесь при чём? Я про путинское "правильное" время говорю. Страну дербанили вроде как до великого Путина, а он уже сколько лет у власти с нефтедолларами? Все повышения съедает инфляция, ну может 1-2% прибавляется. Конечно получше чем при ельцине, но всё равно ничтожная.
Что за нахлебники? У нас разве можно жить на пособие по безработице? Оно ведь на сколько я знаю несколько месяцев только выплачивается. Да и не проживёшь на него. Уточни, что за нахлебники?
Николай3210П вне форума  
Старый 27.01.2015, 00:44   #4123
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
А вот эти вот соленья и варенья, вот это вот всё, наверное сначала посадить надо, полить надо и прополоть надо. Ну и выкопать наконец. Для всего этого впахивать всё лето нужно, аки проклятый. Не у каждого пенсионера к пенсии на это здоровье остаётся.
А чтобы добыть/содержать свои яйца и мясо по-моему вообще мега-здоровье иметь необходимо.
Друг мой, ты в деревне-то хоть бывал?!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Николай3210П Посмотреть сообщение
Рядом с хорошим показателем? Каким? Сколько это в переводе на нормальные деньги? Доллары например. Даже по старому курсу.
При ельцине не радовались пенсии в 500р. Все проклятьями костерили его. Либералы взвыли. Да и хрен с ними. Они то здесь при чём? Я про путинское "правильное" время говорю. Страну дербанили вроде как до великого Путина, а он уже сколько лет у власти с нефтедолларами? Все повышения съедает инфляция, ну может 1-2% прибавляется. Конечно получше чем при ельцине, но всё равно ничтожная.
Что за нахлебники? У нас разве можно жить на пособие по безработице? Оно ведь на сколько я знаю несколько месяцев только выплачивается. Да и не проживёшь на него. Уточни, что за нахлебники?
С каких пор доллары - нормальные деньги?!
С нормальным показателем, который выводится банальным расчетом. Т.е. выше 17000 средняя пенсия - не реально выглядит.

При чем здесь либералы? Еще раз уточню, про приватизацию слышал? Так вот, нефтедолларов могло быть гораздо больше.

Про пособие: после сокращение год платится. При том 3 месяца полный оклад, а 6 месяцев 70%, потом 50.

Например на бирже часто отправляют на всякие левые курсы за счет гос-ва.
Сколько студентов бездельников учится на бюджете...
Хватает нахлебников в стране, увы.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 27.01.2015 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.01.2015, 00:56   #4124
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Для всего этого впахивать всё лето нужно, аки проклятый. Не у каждого пенсионера к пенсии на это здоровье остаётся.
А чтобы добыть/содержать свои яйца и мясо по-моему вообще мега-здоровье иметь необходимо.
Давно в деревне не был? Тамошний быт вообще-то им здоровья добавляет.
Бабке 82 года, а она пни от яблонь корчует, а городские дрищи помирают от инфаркта, не дожив до 60.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Старый 27.01.2015, 01:09   #4125
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 24
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
При чем здесь либералы? Еще раз уточню, про приватизацию слышал? Так вот, нефтедолларов могло быть гораздо больше.
Ну так Путин же сказал, что пересмотра итогов приватизации не будет. Могли бы пересмотреть в пользу государства и было бы больше нефтедолларов.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
С каких пор доллары - нормальные деньги?!
С нормальным показателем, который выводится банальным расчетом. Т.е. выше 17000 средняя пенсия - не реально выглядит.
Ну рубли то понормальней будут. Тут спорить нам не о чем. Для тебя 12000 это нормально для жизни, для других нет. Не забывай, что надо с этих больших денег за квартиру заплатить, да и шмотки иногда покупают люди. Хотя чего там, могут и в старье доходить. И ещё обычная история, когда лекарства вроде как бесплатные, а их нет в наличии, и приходится за немалые деньги покупать. И сколько денег на "жизнь" остаётся? С голоду не сдохнешь - красота!

Последний раз редактировалось Николай3210П; 27.01.2015 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Николай3210П вне форума  
Старый 27.01.2015, 01:30   #4126
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Николай3210П Посмотреть сообщение
Ну прям у всех пенсионеров есть домик и огород.
Я регулярно вижу бедных старушек в магазине возвращающих какой-нибудь сырок, ибо денег не хватает, или слишком дорогой оказался. И вижу как они охают глядя на постоянно меняющиеся ценники. А у тебя прям всё пучком у всех.
У всех всё пучком и не будет. Это называется "капитализм".
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™
Старый 27.01.2015, 01:41   #4127
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,538
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
При Ельцине пенсия 500 рублей была...почему-то все радовались....а чо, сникерс и кока-кола жи!
Не знаю, может кто и радовался...

Вообще 90-е напомнить молодежи хочется (да и не только молодежи).
Хотя я и сам молодежь (1990 г.р.), н-да. Ну поэтому спрашиваю у своих родных - как было и что скажете о сегодняшней панике из-за цен?..

Мне так ответили.
1) цены постоянно растут и разные причины этому придумывают. Сейчас такой вот удобный ещё момент с санкциями и оппозиционеры могут пытаться на этом играть панику поднимая. Но катастрофического ничего нет (пока - но думаю всё же и не дойдёт до...)
2) когда в начале 90-х рубль рухнул, цены в 10 раз подскочили. А у людей на руках те же деньги. В магазин идут... и молча выходят. Ну день-два не покупали ничего - как еда кончилась, пошли покупать. Мама говорит, хлеб и морковку купила - полбатона и одну штуку (ну и ещё чего по мелочи). И это в Москве. Вот это я понимаю - беда. Нам ещё повезло, что дачи по маминой и папиной линиям бабушек-дедушек моих были. Так на зиму вареньями, компотами из ягод-яблок запасались, овощи тоже.
А вспомните сколько на улицах стояло продавали всякие сувениры социалистической экзотики?..

По оценке моих родных, после 90-х таки жизнь наладилась. Комфорт у людей появился: мобилы себе позволить смогли, или вон в глухой Сибири с авторегистраторами катаются - как помнится иностранцы удивлялись, сколько у русских оказывается техники, и столько видео падения метеорита было сделано!

Естественно привыкнуть к установившейся какой-никакой гармонии житейской и поэтому нынешние события - плюс играющие на нервах паникеры - конечно несут болезненное раздражение. Но это не похоже на вопрос выживания 90-х.(шутка ли, когда расстраиваются повышению цен на игры для приставок?.. а в это время пончики с кофе небось пьют )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ
Старый 27.01.2015, 01:48   #4128
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Текстоплёт, во многом согласен, я 84го года рождения. и не понаслышке знаю что такое 90е с их ценами. правильно сказал. более-менее не впроголодь жили лишь шишки и приближенные и те у кого была дача-огород, остальные выживали просто.
McDragon вне форума  
Старый 27.01.2015, 02:14   #4129
Опытный игрок
 
Аватар для Digot
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Оренбург
Сообщений: 1,607
Репутация: 110 [+/-]
Да ладно вам, 90е не тока ценами запомнились. Я, например, лучше всего запомнил бандитов. Они были везде.
Помню лет 6 иду вечером по двору домой, а на встречу мужик бухущий идет, шатается.. И из кармана брюк вываливается ствол) Потом останавливается, подбирает и дальше идет шатаясь. А на след день ходит опять пьянющий и спрашивает у всех, не видали ли его ствол ?)) Или как каждую неделю за домом в лес посадке стреляли ночью. И никто не приезжал, ни полиции, никого. Тока через неделю, две может быть. И это было ужасно. Сейчас такого точно не будет, даже если цены взлетят в 3 раза.
__________________
пьяная змея
ползет прямо
Digot вне форума  
Отправить сообщение для Digot с помощью ICQ
Старый 27.01.2015, 06:37   #4130
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Почитав тред , обнаружил тот факт , что публика не понимает кардинальных различий в обстоятельствах финансовых кризисов и самой страны 1990х и нынешнего состояния дел. На мой взгляд :
1) Курс в начале1990х был намеренно обвален правительством, рубль был более независим , от воздействий извне.
2)Производство 90% всего жизненно необходимого в стране было обеспечено только своими , ещё тогда вполне живыми предприятиями по полной цепочке поставщик-база-производитель (спасибо отлаженному советскому производству).
3)У населения не было кабальных ипотечных и кредитных долгов , а так же необходимости платить за образование и медицину (о5 же благодаря заботе почившего, но ещё приносящего в тот момент блага СССР с его совершенной социальной системой, которую в течении 23 лет с энтузиазмом раздалбывали)
4) В начале 1990х размер мощностей сельхозпроизводства был в разы больше , чем нынешний (по некоторым позициям в десятки раз), не были ещё уничтожены совхозы, колхозы и агроперерабатывающие предприятия, что держало цены на продовольствие от таких фортелей , как подорожание гречки в 2 раза ни с того ни с сего в прошлом году.
5) Не было нынешних сетевых спекулянтов , которые по сговору взвинчивают цены в целых регионах одновременно на всё и рубят нелимитированную маржу.
6) Население более активно участвовало в самообеспечении овощами - кто в садоводческих кооперативах, кто на "делянках" предприятий организованно (были даже общественные овощехранилища на большинстве заводов), что давало ощутимую поддержку в кризисное время.
7)Цены на ЖКХ тогда ещё не стали проблемой , вплоть до 2000 х ..
В целом сейчас "запаса прочности" у подавляющего большинства жителей России просто нет и потрясений , как в начале 1990 х простой обыватель нынешней России просто не в состоянии будет осилить - на это и направлены все санкции и давление на цены в нефтянке. Будут давить и дальше и как мне кажется , для выхода из ситуации нужны серьёзные изменения в законах, приоритетах финансирования сельского хозяйства , поживём-увидим...

Последний раз редактировалось Garung Gosu; 27.01.2015 в 06:48.
Garung Gosu вне форума  
Старый 27.01.2015, 07:43   #4131
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
DEAD-MOPO3, Arhitecter, я про городских пенсионеров писал, а не про жителей деревни, у которых это образ жизни.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 27.01.2015, 09:02   #4132
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 24
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
DEAD-MOPO3, Arhitecter, я про городских пенсионеров писал, а не про жителей деревни, у которых это образ жизни.
Дело даже не в образе жизни. Кому сколько отмерено генетически, тот столько и проживёт. Можно в деревне сдохнуть в 30 лет от инфаркта не бухая и не куря, а можно в городе прожить до 90, при этом греша вредными привычками.
Ты всё правильно написал про то, как надо вкалывать. Имеется 8 соток у родственников, и знаю, как надо раком стоять всеми днями над грядками, что бы что-то выросло.
Николай3210П вне форума  
Старый 27.01.2015, 09:04   #4133
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Николай3210П Посмотреть сообщение
Имеется 8 соток у родственников, и знаю, как надо раком стоять всеми днями над грядками, что бы что-то выросло.
6 соток. Было, слава богу.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 27.01.2015, 10:28   #4134
Опытный игрок
 
Аватар для SLS_Cross
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,793
Репутация: 380 [+/-]
Garung Gosu, а теперь давай пруфы на свои циферьки
SLS_Cross вне форума  
Старый 27.01.2015, 12:19   #4135
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Николай3210П Посмотреть сообщение
Ну так Путин же сказал, что пересмотра итогов приватизации не будет. Могли бы пересмотреть в пользу государства и было бы больше нефтедолларов.

Добавлено через 54 секунды
Ну рубли то понормальней будут. Тут спорить нам не о чем. Для тебя 12000 это нормально для жизни, для других нет. Не забывай, что надо с этих больших денег за квартиру заплатить, да и шмотки иногда покупают люди. Хотя чего там, могут и в старье доходить. И ещё обычная история, когда лекарства вроде как бесплатные, а их нет в наличии, и приходится за немалые деньги покупать. И сколько денег на "жизнь" остаётся? С голоду не сдохнешь - красота!
Конечно не будет. Ты представь какую панику это создаст на рынке? Но заводы и прочие вещи постепенно уходят государству. Находят лазейки в тех договорах.

Я тебе расскажу немного про пенсионеров...они по закону имеют право не платить налоги за одну единицу недвижимости в собственности. Вода да электричество. Если пенсионер один - это 1500 в месяц максимум.

Про лекарства - бесплатные лекарства почти всегда имеются в наличие. Вот с льготными - проблема. Так что не надо тут рассказывать...

Вот как ты думаешь, часто ли пенсионеры покупают и носят новую одежду?) у моей бабушки полный шкаф шмоток с этикетками, но она носит посменно 2 дырявеньких халата.

Ну и люди прошедшие 90-е умеют экономить как никто другой. Бабушка моей девушки кормит дочь, сына и себя на 15 тысяч в месяц. При том она умудряется позволить купить икорки красной, рыбки белой и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Текстоплёт, я последнее время часто встречаю в интернете мнение, что при Ельцине была свобода и была отличная жизнь...это пишут 17-18 лет люди, которые считают, что раз айфон подрос в цене - это крах экономики.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 27.01.2015 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 27.01.2015, 13:12   #4136
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Garung Gosu
Кое-что верно, кое-что мимо. То же сельское хозяйство к концу 90-х представляло весьма печальное зрелище - вот там падение было действительно в разы. Сейчас ситуация с продовольственным обеспечением не самая идеальная, но рабочий вариант - недостаточно будет покрываться за счёт Китая, Латинской Америки и других стран.
Закредитованность населения и организаций - вот это довольно серьёзный момент, и тут я пока не вижу каких-то простых и удовлетворяющих всех решений. Тот же закон о банкротстве частных лиц придуман не от хорошей жизни - это необходимость хоть как-то добавить цивилизованного подхода в ту же деятельность вышибал-коллекторов, например.
Цены на ЖКХ были проблемой всегда, как и сам ЖКХ, тут я с тобой не соглашусь. Проблема роста тарифов была и будет всегда. Добро пожаловать в капитализм, так сказать. То же и со спекулянтами: основная проблема на данный момент с ними - это их количество. Купи-продай конторы появились далеко не вчера в нашей стране, да и во всём остальном мире тоже.

Основная задача сейчас - это развитие внутренних инвестиций, т.к. усложнился доступ к внешним заимствованиям, поддержка производителей в сочетании с более строгим контролем финансовых схем, а также правильная расстановка приоритетов (скажем, тратить кучу денег на очередные олимпиады вряд ли стоит). Нравится это или нет, но за год или два резко сменить схему в экономике страны не получится, так что продажа ресурсов есть и будет важнейшим способом пополнения казны. При этом будет происходить и сокращение расходов, в т.ч. и на "социалку" - это уже можно наблюдать. Других вариантов тут как бы не предвидится - причём как с санкциями, так и без них.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 27.01.2015, 13:26   #4137
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
OldBoy, тут писали что алкоголь будет дешевле. Только вот акцизы не постарались удешевить. Как они были завышены, так и остались. Только крупные сети и могут себе позволить
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Старый 27.01.2015, 14:08   #4138
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Расстрелявший коллег сотрудник ЦБ накануне попал под сокращение.
Жертвами стрелка стали три человека, включая его начальника.


ссылка: http://ren.tv/novosti/2015-01-27/ras...-sokrashchenie

Остановите, я сойду!( Что происходит!?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 27.01.2015, 14:58   #4139
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,163
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Что происходит!?
Я думаю, у него были веские причины это сделать, увольнение по сокращению было просто последней каплей. Если посмотреть кого он на тот свет экспрессом отправил, так вся верхушка банковская тамошняя.
McDragon вне форума  
Старый 27.01.2015, 15:00   #4140
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я думаю, у него были веские причины это сделать, увольнение по сокращению было просто последней каплей. Если посмотреть кого он на тот свет экспрессом отправил, так вся верхушка банковская тамошняя.
Да я о тенденциях " сдвига по фазе", то инкассатор 63 ляма украл в Зеленодольске( его пока так и не нашли), то вот это... Депрессии, что ли начались? На форуме есть психологи?
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
 

Метки
внешняя политика, внутренняя политика, медведев, новости, обсуждение проблем россии, правительство рф, путин, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования