Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 19:20   #1
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Exclamation


Жанр: RPG
Разработчик: BioWare
Издатель: EA
Дата выхода: 20.11.2014

Катаклизм погрузил в хаос земли Тедаса. Небо затмевают драконы, бросая тень на землю, объятую хаосом. Маги вступили в решительную борьбу против своих угнетателей-храмовников. Страны идут друг на друга войной. Именно вам предстоит, возглавив Инквизицию, восстановить порядок и дать отпор поборникам хаоса.
Новое экшн-приключение от студии Bioware подарит игрокам неповторимый сюжет и просторные изменяемые ландшафты. Исследуя потайные пещеры и побеждая колоссальных тварей, вы будете придавать миру тот или иной облик в соответствии со своим стилем игры.
Исследуйте, возглавляйте и сражайтесь. Происходящее будет зависеть от ваших выборов в игре, и даже одно решение может изменить весь ход событий.

Ключевые особенности игры:
Цитата:
  • Dragon Age: Inquisition построена на движке Frostbite 3, что позволило разработчикам воплотить в жизнь обширный и разнообразный открытый мир с заснеженными вершинами гор, гиблыми болотами и обжигающими пустынями
  • Выбирайте персонажей, с которыми вы отправитесь в бой против драконов или демонических сил из потустороннего мира
  • Сделайте свое присутствие в этом мире ощутимым: сооружайте постройки, возводите сторожевые посты и меняйте ландшафты
  • Встаньте во главе компании из девяти уникальных персонажей, каждый из которых по-разному будет реагировать на ваш выбор и поддерживать сложные отношения как с вами, так и друг с другом
  • Создайте собственного персонажа, выбирая из множества рас, настроек внешнего вида, характеристик и способностей. Настройкам подчиняется все: от цвета ботинок вашего персонажа до характеристик вашей крепости
Скриншоты/Арты
Видео
Персонажи
Классы

Прочее:

__________________
lastfm myshows mal steam

Последний раз редактировалось Fraze; 18.11.2014 в 18:52.
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 23:55   #1481
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
C PAX поступила новость, что дружественный огонь можно включать и выключать.
Хитрый ход.

И рассказ о Keep

http://www.youtube.com/watch?v=3rNDZ0Ih3v0
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:20   #1482
Опытный игрок
 
Аватар для DexiD
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 1,252
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
а то по твоей логике получается, что все tower defence игры хреновые, ведь там надо "зачищать волны однообразных мобов".
Я разве вообще затрагивал казуальный жанр "TD"? Он очень хорошо смотрится на мобильных платформах и его концепция - понятная и увлекательная. Мне нравятся TD.
Я речь завёл о том, что такие примитивные способы для создания коопа в игре жанра ААА-класса - не есть хорошо. Я могу поиграть в TD и на планшете, где всё более продуманно и увлекательно в этом плане.
__________________
i7 4770, 16gb RAM, GTX 780 Ti MSI (OC), ssd 120gb, HDD 500gb, Gigabyte z87-HD3.
DexiD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:54   #1483
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Интерфейс ПК версии.
Скрытый текст:

8 абилок, таки от консольных версий досталось. В ДАО и ДА2 квикбар больше, чем 8 ячеек.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:58   #1484
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Иконки персонажей гуд, полосочка ничего, но не ориджинс. Надеюсь она растягиваетсч, мне восемь слотов маловато.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:58   #1485
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Я речь завёл о том, что такие примитивные способы для создания коопа в игре жанра ААА-класса - не есть хорошо.
Всем нормальным людям известно, что кооп режим Фыфекта был нормальным. Угомонись.
Если хочешь, приведи примеры сильно более годных коопов. Кроме очевидных примеров вроде борды и лефтфордеда конечно.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 01:11   #1486
Игрок
 
Аватар для vuduist
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 913
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
8 абилок, таки от консольных версий досталось. В ДАО и ДА2 квикбар больше, чем 8 ячеек.
У меня вообще такое ощущение, что это не какое-то интерфейсное ограничение, а элемент баланса. Т.е. кроме тех 8 способностей, которые игрок вытащит на панель, использовать ничего нельзя. Либо дурацкая привычка издателей резать ПК версию, дабы не обидеть консольщиков, добралась даже до таких мелочей.
vuduist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 01:14   #1487
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Иконки способностей не нравятся, стиль слишком однообразный. Но в целом норм.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:19   #1488
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vuduist Посмотреть сообщение
У меня вообще такое ощущение, что это не какое-то интерфейсное ограничение, а элемент баланса.
Грамотное решение: строишь билд под себя и не захламляешь экран скиллами, которые будут использоваться раз в несколько часов. Да дефицит активных скиллов заставит больше думать над тактикой.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:09   #1489
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Грамотное решение: строишь билд под себя и не захламляешь экран скиллами, которые будут использоваться раз в несколько часов. Да дефицит активных скиллов заставит больше думать над тактикой.
Может и так. Или стремление сделать персонажей менее универсальными. К концу DAO маг становился не только годным артиллеристом(например), но и неплохо контролировал противников(с помощью рун), необходимость во втором маге отпадала. В DA2 такой универсальности было тяжелее достигнуть, из -за введения улучшений и низкого потолка уровней. Субъективно, но мне больше импонирует многофункциональный ГГ.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:17   #1490
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Melkorovich,
К концу игры в DAO персонаж, особенно маг, превращался в эдакую имбу на все руки. Только на кошмаре мобы могли что-то более-менее поделать с твоей пачкой, и то не всегда. Я иногда в бою просто стоял и наблюдал как мои спутники расправлялись с кучей мобов. И это то на кошмаре. Тактика? Не, не слышал.

Концепция DA2 мне прельщает больше. Особенно это касается процесса лечения, он намного ограничен, то-есть часто стоит тыкать пробел, чтобы не оказаться мордой в пол.

Но здесь как-то они перебрали с 8 иконками... надеюсь и вправду растягивается, как и в DAO.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:49   #1491
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
В DA2 слишком хаотичные бои с врагами появляющимися из воздуха в 3-4 волны. Тоже не очень вариант. Я не против волн, но хочется их появления с логичных, более- менее предсказуемых направлений.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:00   #1492
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Интерфейс ПК версии
Видно что стремились к минимализму, и это хорошо - экран не захламлён, всё компактно и аккуратно. А вот наличие прозрачной мини-карты мне непонятно - предположу что это особенности тактической паузы, потому что в дефолте без ландшафта на ней будет неудобно ориентироваться на местности. Лайф-бары не ок, хоть и посимпатичней консольных, а иконки персов неплохие.
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:37   #1493
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Мне больше интересен момент с паузой и тактической камерой. Надо ли ее (паузу) удерживать для изометрического вида? В консольных версиях как оказалось надо.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:02   #1494
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
http://shazoo.ru/2014/08/30/24402/vp...ge-inquisition
Впечатления от кооператива.
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 00:39   #1495
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,738
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Melkorovich Посмотреть сообщение
Может и так. Или стремление сделать персонажей менее универсальными
Веяние моды, полагаю. Если учесть, что в новой игре они равняются на TSW почти во всём, то, думаю, и тут решили со скиллами поступить так же. А ведь именно это и делает боёвку в TSW гениальной
Плюс ориентация на кооп.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 08:15   #1496
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Кажется, Марк Дарра немного перешёл дорогу маркетинговому отделу и дал информацию, которой было ещё рано появляться... На вопрос о двух оставшихся неанонсированными романах «Dragon Age: Инквизиция» и конкретно возможности крутить любовь с Соласом он ответил буквально следующее:

«Так Майк же уже подтвердил это (только для эльфов)»

В следующих сообщениях ему ничего не оставалось, как всё рассказать: с Соласом может завести роман только эльфийка. Да, только женщина, только расы эльфов, по сюжету и не могло быть никак иначе.
123
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 13:35   #1497
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Fraze, ужос, эта жи дискриминация по половому и расовому признакам!
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:19   #1498
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
Ранее упоминался еще один роман с ограничением по расе. Вивьен?

Пояснение по Keep. Идея с видео радует.

http://shazoo.ru/2014/08/31/24411/ka...ragon-age-keep
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:57   #1499
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Текст зачитывает Варрик, а вот это мне очень нравится.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 17:12   #1500
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DexiD Посмотреть сообщение
Они там совсем поехали в край? Ну за чем собаке хвост на лбу?
И где ты "хвост на лбу" увидел? В МЕ3 кооп достаточно годным оказался.
Вот, кстати, впечатления от кооператива.
Скрытый текст:
Мультиплеерный кооперативный режим Dragon Age: Inquisition было анонсирована BioWare совсем недавно, однако разработчики не тратят время и активно рассказывают и показывают его. Вместо того, чтобы представить возможность проходить кампанию в мире Dragon Age вместе с товарищами, кооператив на четырех представит игрокам пятиуровневые данжены, по которым нам предстоит бегать в поиске лута и экспы. Если в одиночной кампании сюжет играет главную роль, то мультиплеер Inquisition фокусируется на быстром вступлении в схватки, старом добром данжен-кроулинге и веселом проведении времени в коротких матчах. Это определенно не похоже на типичный Dragon Age, но это не значит, что проводить время в кооперативе – не весело.

Мультиплеер действительно сильно отличается от кампании, что, безусловно, сделано для привлечения аудитории. Демо показанное на PAX Prime 2014 позволило игрокам взять на себя роль одного из четырех играбельных на данный момент персонажей, при этом каждый персонаж относится к определенному классу. Маг, рога и два типа воинов – все имеют сильно отличающиеся навыки и тактику, которая соответствует стратегическим элементам Dragon Age. Каждый класс может использовать широкий спектр навыков в битве, однако в демо были доступен ограниченный выбор, в которых уверены разработчики на данный момент.

Легионер – в данном случае, это дварф со щитом и булавой, был под моим контролем во время погружения в данжен. Легионер является разновидностью класса воинов, но он не единственный такой. Ривер - еще один суб-класс относящийся к классу воинов, также участвовал в приключении. Если моя работа заключалась в танковании и выступлении в роли губки для урона, то Ривер способен наносить высокий урон благодаря использованию мечей.

Как и в случае с очень успешным кооперативом Mass Effect 3, режим Inquisition представляет нам переживать волновые атаки противников. Наша команда пробивалась через пять уровней среди Эльфийских Руин – одной из множества локаций доступных в кооперативе. Хотя сами уровни статичны по своему дизайну, тут есть определенные факторы случайности. Время от времени мы находили двери, которые можно открыть определенным классом. Эти двери, лут и враги за ними – выбираются случайным образом на каждый уровень, так что прохождение даже одного уровня не будет всегда одним.

Моя команда смогла пробиться через все пять уровней данжена, где, как и положено, мы встретили босса. Если до этого все битвы были достаточно просты – мочи все что движется, то битва с боссом требует определенного уровня сплоченности, тактики и умного использования класса – чего моей команде явно не доставало. Мы смогли покромсать босса до середины бара здоровья прежде чем мой персонаж умер, а за ним последовали и все остальные. Данный опыт можно сравнить с платиновым режимом Mass Effect 3, где, если ты не владеешь своим персонажем идеально, если ваша команда не работает синхронно и использует сильные стороны и способности друг друга – то победить практически не реально.

Когда персонаж кооператива Inquisition теряет здоровье, то, как и в Mass Effect 3, он выходит из строя, но ваши товарищи могут спасти вас за определенное время. Если же ваши так называемые "друзья" бросят вас истекать кровью, то ваш персонаж умирает и попадает в Тень – область духов представленная в Dragon Age. Находясь в Тени, игроки парят словно призраки по уровню, который – по словам разработчиков, имеет свои стратегические особенности. Мертвые игроки не могут быть оживлены до конца волны, зато они могут ходить по уроню и сообщать о локациях врагов все еще живым игрокам.

Кооперативный режим Dragon Age: Inquisition может показаться чем-то странным в игре, которая в первую очередь полагается на сюжет. Однако Mass Effect 3 это не помешало, даже больше, для многих кооператив ME3 стал отличным времяпрепровождением. В мультиплеер Inquisition весело играть и находить с тремя другими игроками резонанс, достигая вместе большего, чем по отдельности.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования