Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 19:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 17:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 12:21   #6001
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
-Озвучка? Увы, Беседка посчитала что мы не люди, ведь это не СНГ больше всех купила Скайрим, зачем делать русскую озвучку для фол4?
Огромный минус.
Беседка посчитала, что затраты на озвучку не компенсируются за счет больших продаж в СНГ версии с русской озвучкой по сравнению с версией с субтитрами. Это просто бизнес, не больше, не меньше. Пора бы уже это понять.
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:07   #6002
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
3)Атмосфера - Ее нет. В Ф3 была шикарная серая атмосфера безысходности
Как в Ф3 нет. Тут своя, бостонская, тема. Надо пощёлкать в пип-бое, эта волна не сразу ловится =) Чем-то слегка вторую часть напоминает.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:14   #6003
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Кстати, насчёт пресловутой "силовой брони анклава" от которой у всех бомбит, что её разрабы добавили в довоенные локации. Так вот, в вооружённых силах США есть такой порядок, что опытные модели вооружения именуются литерой Х. Например предшественником абрамса м1 был такой танчик как ХМ1. Таким образом, то, что мы видим - это не силовая броня анклава, а довоенный прототип. Учёные Анклава видимо располагали документацией по этой опытной модели и, со временем, смогли доработать прототип именно уже в то, что мы привыкли называть "улучшенной силовой бронёй", она же "силовая броня анклава" из фаллаута 2.

По сходному принципу можно объяснить наличие винта в довоенных схронах. О том, что Майрон ИЗОБРЁЛ винт, мы знаем лишь с его слов. Вполне возможно, что винт существовал ещё до войны, а Майрон просто отрыл где-то готовую формулу и разработал процесс синтеза из подручных компонентов.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:33   #6004
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Два Города на всю карту. Два города. Даймонд Сити и Добрососедство. Всё,
больше больших нормальных городов я там не помню.
Так же, как и в "Нью-Вегасе". И помимо упомянутого выше Vault 81 есть крупные локации с инфраструктурой, которые можно городами назвать - деревня караванщиков, например (с высокой смотровой башней), придвен, сычуарий (поставь в поселении вербовщик и магазины - вот тебе и город).
2) Графон мне нравится. Не понимаю, почему ты его плохим считаешь. Попробуй поиграть за подрывника - взрывы в игре замечательно выглядят (не в тему, но один мининюк в выживании весит 12 кг, а "толстяк" - 30 кг - жуть! Интересно, можно ли собрать жизнеспособный билд подрывника? метательным оружием теперь удобно пользоваться... хотя всё равно таскать 42кг ради возможности один раз стрельнуть абсолютно нерационально, а жаль)
3) У меня в очке засвербило от атмосферности, когда я ночью во время ливня бежал к вызванному вертибёрду братства - ммм, эти капли дождя на экране при виде от первого лица, эта мокрая силовая броня персонажа при виде от третьего лица... А про "наши пришли к власти" - позвонил дяде из ФСБ, жди гостей в своём дворе
p.s. из моментов, которые впечатлили: встреча с местным дерзким мавроди и появляющаяся после этого возможность предлагать его "платёжную карту" торговцам (в какой-то момент эта карточка у меня превратилась в прицел или была расплавлена для починки брони, но в даймонд сити и гуднейбор у всех торговцев были уникальные озвученные реплики. очень приятно, что ради этой случайно встречи так заморочились), девочка с пропавшим котенком из v81, которая в своей комнате на полу рисовала кота (потом я понял, что это дженерик рисунок, который по всему содружеству можно встретить и даже в том же убежище в соседней комнате LUL, но сначала сильно умилился), ну и очевидное прибытие придвина в содружество. хитровыдуманные локации типа болот на юге и побережной зоны с перевернутым танкером на востоке - отдельная тема
4) Затем, что новая механика силовой брони поощряет исследование мира (...в поисках ядерных блоков), даёт возможность применить крафтовую систему (хотя вот этот момент, если честно, мне не нравится после того же скурима - лучшее оружие и броня недоступны без вложений очков опыта в соответствующие перки. В F4 перк на прокачку брони пригодится абсолютно любому персонажу - и ето как-то глупо) ну и просто что-то новое добавляет в скайрим с пушками
5) Мне не нравится стелс в игре, но я не вижу способа сделать его лучше. Да, в ватсе телепортироваться от одного противника к другому (если ты хочешь всех парэзать) - такое себе развлечение, но всё-таки тодд добавил жестяные ловушки и прожекторы с сигнализацией, а враги теперь адекватнее на шумы реагируют. В такой игре и на этом движке, видимо, тяжело реализовать укрытия, без которых качественный стелс (как в МГС 5 LUL) невозможен.

Загуглил Пинкмана - блин, а я его даже и не заметил в музее среди кровавого месива, думал, что в будущем будет связанный с ним квест. сейф с ножиком сам нашёл

Последний раз редактировалось Джигмэн; 19.04.2017 в 15:56.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 18:28   #6005
Новичок
 
Аватар для Джек_из_Тени
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Кемерово
Сообщений: 68
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Лол нет. Разве что енб накрутки, но они оптимизацию убивают в хлам.

-Хз что они у тебя там убивают, но лично у меня все нормально. Как вариант - советую обновить ПК.


Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Это говорилось про встроенный реактор, а не про батарейку. И таки, аншлаг-аншлаг, образцам силовой брони в игре как раз уже стукнуло 200 лет.
Кроме того, если батарейка кончится то в броне всё равно можно будет передвигаться, пусть и только шагом (т.е. встроенный реактор худо-бедно ещё работает)
-Это говорилось про Силовую Броню, а не про конкретный их вариант. Наверное я чего-то не знаю или чего-то не помню. Напомни ка, была ли до этого Силовая Броня, образца Ф4? НЕТ, их не было. Силовая Броня T 60, появилась только в Ф4, не имеет истории и неканонична.

Насчет мол им стукнуло 200 лет - ты, вообще играл в ф1\2? Тактикс? Не? Открою одну страшную тайну : Анклав и БС изучали Силовую Броню, усовершенствовали, и даже смогли в серийное производство. (Что говорит, что они спокойно могли бы заменить им Реактор)


Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Больше городов в постапокалиптическом мире, больше)))
Во-первых ты забыл посчитать за город убежище. Во-вторых, хочешь больше городов - строй поселения. Но так-то наоборот у Бостона проблема в перенаселённости, куда ни плюнь то в рейдера попадёшь, то в гуля, то в супермутанта.
-Мм, теперь я вижу что ты точно не играл в прошлые части. В любой части Фола, начиная от 1, заканчивая на НВ - Больше городов чем в Ф4. Даже в той же Ф3, их было на порядок больше. Про НВ молчу. (Ок, так и быть, не буду сравнивать со Скайримом, но в Скае их было штук 9-10, + 20-30 мелких)


Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Золотые слова, я как раз играю в полностью английскую версию) Давай ты не будешь за меня решать, что для меня лучше?
-А где я сказал мол давайте все будут играть в русскую? Зачем искривлять мои слова? Отсутствие аргументов не оправдывает данный вброс. Я сказал что давайте каждый сам будет решать в какой озвучке ему играть. Там не было призыва играть в той или иной озвучке.

P.S. Необязательно было хвастаться знанием английского. Ты мне сильно напоминаешь вегетарианцев. Ну знаешь.
-Как дела? Я кстати вегетарианец.
-Да, погода отличная. Я кстати отлично себя чувствую, я же вегетарианец.
-Что? Мне нельзя было сжигать всех этих евреев и развязывать вторую мировую??? Да как вы смеете? Я кстати вегетарианец. (Адольф кстати реально им был)


Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
1)Так же, как и в "Нью-Вегасе". И помимо упомянутого выше Vault 81 есть крупные локации с инфраструктурой, которые можно городами назвать - деревня караванщиков, например (с высокой смотровой башней), придвен, сычуарий (поставь в поселении вербовщик и магазины - вот тебе и город).
2) Графон мне нравится. Не понимаю, почему ты его плохим считаешь. Попробуй поиграть за подрывника - взрывы в игре замечательно выглядят (не в тему, но один мининюк в выживании весит 12 кг, а "толстяк" - 30 кг - жуть! Интересно, можно ли собрать жизнеспособный билд подрывника? метательным оружием теперь удобно пользоваться... хотя всё равно таскать 42кг ради возможности один раз стрельнуть абсолютно нерационально, а жаль)
3) У меня в очке засвербило от атмосферности, когда я ночью во время ливня бежал к вызванному вертибёрду братства - ммм, эти капли дождя на экране при виде от первого лица, эта мокрая силовая броня персонажа при виде от третьего лица... А про "наши пришли к власти" - позвонил дяде из ФСБ, жди гостей в своём дворе
p.s. из моментов, которые впечатлили: встреча с местным дерзким мавроди и появляющаяся после этого возможность предлагать его "платёжную карту" торговцам (в какой-то момент эта карточка у меня превратилась в прицел или была расплавлена для починки брони, но в даймонд сити и гуднейбор у всех торговцев были уникальные озвученные реплики. очень приятно, что ради этой случайно встречи так заморочились), девочка с пропавшим котенком из v81, которая в своей комнате на полу рисовала кота (потом я понял, что это дженерик рисунок, который по всему содружеству можно встретить и даже в том же убежище в соседней комнате LUL, но сначала сильно умилился), ну и очевидное прибытие придвина в содружество. хитровыдуманные локации типа болот на юге и побережной зоны с перевернутым танкером на востоке - отдельная тема
4) Затем, что новая механика силовой брони поощряет исследование мира (...в поисках ядерных блоков), даёт возможность применить крафтовую систему (хотя вот этот момент, если честно, мне не нравится после того же скурима - лучшее оружие и броня недоступны без вложений очков опыта в соответствующие перки. В F4 перк на прокачку брони пригодится абсолютно любому персонажу - и ето как-то глупо) ну и просто что-то новое добавляет в скайрим с пушками
5) Мне не нравится стелс в игре, но я не вижу способа сделать его лучше. Да, в ватсе телепортироваться от одного противника к другому (если ты хочешь всех парэзать) - такое себе развлечение, но всё-таки тодд добавил жестяные ловушки и прожекторы с сигнализацией, а враги теперь адекватнее на шумы реагируют. В такой игре и на этом движке, видимо, тяжело реализовать укрытия, без которых качественный стелс (как в МГС 5 LUL) невозможен.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Загуглил Пинкмана - блин, а я его даже и не заметил в музее среди кровавого месива, думал, что в будущем будет связанный с ним квест. сейф с ножиком сам нашёл
-Да, очень советую этот квест, очень атмосферный и крутой. Жаль очень короткий. Мне еще понравился квест что дал Валентайн, тоже очень крутой.

1)Конечно можно, но они не такие крупные как Даймонд Сити. А насчет поселений с караванами это вообще не то. Как доп. поселения пойдут,
но никак как основные.

2)Он не плохой, он устаревший для конца 2015 года. Да, взрывы там неплохие, дождь тоже хороший. Но ночь+дождь, всегда хорошо выглядит. Очень надеюсь что в ТЕС 6 они сделают годный прорыв.
3)Эти, "Ветибёрды" кстати, все время падают и взрываются. Помню на меня даже одна упала. Не знаю это фишка такая у них или баг.
4)Да знаешь, я и раньше исследовал мир. Овердохрена часов в ф1\ф2\фТактикс, более 26 прохождений ф3, 1000 часов+ в скайриме, в котором даже нет Силовой Брони, ну и дохрена в НВ. У меня кстати каждая часть в стиме куплена, как дань уважения годноте. РПГ на то и созданы, чтобы исследовать и погружаться в этот мир.
5)Ну в скае он был неплохой, хоть и очень очень очень х999 сырой. Ну там, если спалился, люди не ищут тебя, а тупо знают где ты, и тупо бегут на тебя.

Последний раз редактировалось Джек_из_Тени; 19.04.2017 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение
Джек_из_Тени вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 19:38   #6006
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Ну давай разберем по частям, тобою написанное... (с)
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Как вариант - советую обновить ПК.
Ок, тогда я тебе советую купить gtx1080, чтобы играть в ф4 с HD-текстурами)
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
-Это говорилось про Силовую Броню, а не про конкретный их вариант. Наверное я чего-то не знаю или чего-то не помню. Напомни ка, была ли до этого Силовая Броня, образца Ф4?
Ты плохо складываешь 1+1. Силовая броня, как технология, во всех играх серии работает по одному и тому же принципу. И да, т60, впервые появилась в ф3, изображение шлема от неё был использовано на обложке бокса, так же, это основной тип брони для членов Братства Стали "по умолчанию".
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Открою одну страшную тайну : Анклав и БС изучали Силовую Броню, усовершенствовали, и даже смогли в серийное производство.
И в какой же игре говорится о серийном производстве?) не в тактиксе-ли?
Свою силовую броню, насколько помню, производил только Анклав, при этом силовую установку, они снимали со старых т51.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
В любой части Фола, начиная от 1, заканчивая на НВ - Больше городов чем в Ф4.
Тебе стоит научиться различать деревни от городов. В ф2 полноценных городов было 3,5 - сан-франциско, нью-рино и город-убежище. Ещё на половинку города тянет поселение гулей на ядерной станции. Остальное деревни и обитаемые локации.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
-А где я сказал мол давайте все будут играть в русскую?
Ты записал это в недостатки. Причём получается так, что то, что ты не воспринимаешь английский - это недостаток игры. Видимо субтитры читать ты тоже не осиливаешь.
И да, ты не учитываешь, что локализация влечёт за собой дополнительные проблемы.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:22   #6007
Новичок
 
Аватар для Джек_из_Тени
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Кемерово
Сообщений: 68
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ок, тогда я тебе советую купить gtx1080, чтобы играть в ф4 с HD-текстурами)
Ой...(
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ты плохо складываешь 1+1. Силовая броня, как технология, во всех играх серии работает по одному и тому же принципу. И да, т60, впервые появилась в ф3, изображение шлема от неё был использовано на обложке бокса, так же, это основной тип брони для членов Братства Стали "по умолчанию".
Ой...(х2
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
И в какой же игре говорится о серийном производстве?) не в тактиксе-ли?
Свою силовую броню, насколько помню, производил только Анклав, при этом силовую установку, они снимали со старых т51.
Так и есть. Но даже это уже говорит о том, что они понимали как работает Силовая Броня, спокойно ремонтировали ее, модернизировали, а значит могли поменять(обновить, зарядить, хрен его знает) реактор. Не стоит забывать что Мир Фаллаута - Мир Ядерной Энергии. Думаю этим уже все сказано.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Тебе стоит научиться различать деревни от городов. В ф2 полноценных городов было 3,5 - сан-франциско, нью-рино и город-убежище. Ещё на половинку города тянет поселение гулей на ядерной станции. Остальное деревни и обитаемые локации.
Если так, то в Ф4 вообще 1 город - Даймонд Сити. И да, не стоит забывать что между этими играми 20 лет разницы, грубо говоря.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Ты записал это в недостатки. Причём получается так, что то, что ты не воспринимаешь английский - это недостаток игры. Видимо субтитры читать ты тоже не осиливаешь.
И да, ты не учитываешь, что локализация влечёт за собой дополнительные проблемы.
Разумеется записал, игра не дает выбора. Это минус.
Джек_из_Тени вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:39   #6008
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Ой...(
Уж извини, не вчитывался в твою подпись.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Ой...(х2
Ок, спутал с т45d, образ которой взяли за основу для т60. Всё остальное, ты впрочем, успешно проигнорил.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Но даже это уже говорит о том, что они понимали как работает Силовая Броня, спокойно ремонтировали ее, модернизировали, а значит могли поменять
Только у Анклава хватало ресурсов на такое. А что касается тактикса... уж извини, но в нём в БС супермутантов брали.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Если так, то в Ф4 вообще 1 город - Даймонд Сити.
Убежище 81 ты так и не вспомнил, а Добрососедство разжаловал, хотя сам сначала записал в города. Прикольно, чо.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
И да, не стоит забывать что между этими играми 20 лет разницы, грубо говоря.
Прогресс игровой серии измеряется увеличением количества городов, окда.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
игра не дает выбора
Игра и не обязана. Разработчики использовали в ней тот язык, которым пользовались сами, о том же на скольких языках игру издавать - это выбор издателя и он имеет полное право не счесть необходимым наличие русской озвучки. Если тебе не нравится - не играй.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:55   #6009
Новичок
 
Аватар для Джек_из_Тени
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Кемерово
Сообщений: 68
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Убежище 81 ты так и не вспомнил, а Добрососедство разжаловал, хотя сам сначала записал в города. Прикольно, чо.
Ага, сейчас бы убежища считать за целый город. Отлично. Что дальше? Тарелка НЛО в допе. ф3 тоже город?
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Прогресс игровой серии измеряется увеличением количества городов, окда.
Не обобщай и не вырывай мои слова из контекста. Размер карты\Количество и размер городов - важны не меньше графики и т.д. в прогрессе индустрии видеоигр.
Цитата:
Сообщение от Nelve Посмотреть сообщение
Игра и не обязана. Разработчики использовали в ней тот язык, которым пользовались сами, о том же на скольких языках игру издавать - это выбор издателя и он имеет полное право не счесть необходимым наличие русской озвучки. Если тебе не нравится - не играй.
Я тебя наверное удивлю, но издателем F4 является - Bethesda Softworks. Так что вся та ересь про издателя - полный бред. Про ЗениМакс даже не пиши, они не вмешиваются в дела Беседки. (В плане разработки и локализации разумеется)

Знаешь, я пожалуй закончу диалог, все таки тема спора начинается меняться, спорить ради спора - нет спасибо. Да и чувак, ты банально не проверяешь информацию которую вбрасываешь и явно не разбираешься во вселенной игры. Всего наилучшего.
Джек_из_Тени вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 22:22   #6010
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Ага, сейчас бы убежища считать за целый город.
Ты огорчаешь Город-Убежище из ф2.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Размер карты\Количество и размер городов - важны не меньше графики и т.д. в прогрессе индустрии видеоигр.
А ещё надо размер текстурок увеличивать, клиппующие модельки с 8к текстурами вместо 4к будут определённо смотреться лучше.
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Я тебя наверное удивлю, но издателем F4 является - Bethesda Softworks.
Я тебя удивлю, но игровая студия состоит не из одного человека, который и моделлит, и озвучивает, и разрабатывает политику продаж.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 20.04.2017 в 13:27. Причина: -__-
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 04:07   #6011
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Сегодня я получил суперские впечатления от данжена в Фол4. Все начиналось тихо и невзрачно. На столько так, что я не стал поначалу сохранять видео от чего первые несколько минут геймплея потерялись, почему их и пришлось переснять для полноценной картинки. Но потом это оказался одним из самых прикольных данжей, атмосферный, с мистерией, почти хоррор, с внезапными поворотами, и взрывным финалом. В общем, я до сих пор (после часов редактирования и рендеринга видео) под эффектом. Если возьметесь смотреть, то лучше смотреть в темноте и наушниках.
Так же я добавил приблизительно полный список модов в описание к видео, если будет любопытно.
https://youtu.be/HFLIuFZUgiQ
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 01:29   #6012
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
НЕЕЕЕЕЕЕТ! Выбор стороны института - самая большая ошибка в моей жизни... Следующий же квест после разрыва с БС - топать в Сычуарий... без вертибердов... с развалин MITа... Почему из института нельзя телепортироваться в любую локацию? Ещё и Дьякона с Дездемоной, как я понимаю, шон в живых не даст оставить. А у Подземки вертибёрды только после уничтожения Придвина откроются?
ps Забыл ещё к Вёрджилу слетать заранее - теперь уже и не пойду, похоже, не посмотрю на него в человеческом обличье
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 23:01   #6013
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Джигмэн,

Ребята, я понимаю криворукость и халтуру наших локализаторов, но давайте каждый сам будет решать, в какой озвучке ему играть.
Это наверно потому что вы сами ничего не умеете, кроме как критиковать.
А в Скайриме даже песни перевели, и исполнили разными голосами!
Я считаю что актерская работа по озвучке прекрасная. И то что нет озвучки в Ф4 это плохо.
А вы дальше продолжайте ругать, это модно.

Про то что кто-то играет в оригинал- согласен - дело вкуса и знания языка.

з.ы. Может поэтому озвучки и нет. Люди стараются для вас, а вы их обсираете.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 23:22   #6014
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
Сегодня я получил суперские впечатления от данжена в Фол4. Все начиналось тихо и невзрачно. На столько так, что я не стал поначалу сохранять видео от чего первые несколько минут геймплея потерялись, почему их и пришлось переснять для полноценной картинки. Но потом это оказался одним из самых прикольных данжей, атмосферный, с мистерией, почти хоррор, с внезапными поворотами, и взрывным финалом. В общем, я до сих пор (после часов редактирования и рендеринга видео) под эффектом. Если возьметесь смотреть, то лучше смотреть в темноте и наушниках.
Так же я добавил приблизительно полный список модов в описание к видео, если будет любопытно.
https://youtu.be/HFLIuFZUgiQ
Неплохой ролик, но список модов заинтересовал больше
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
А в Скайриме даже песни перевели, и исполнили разными голосами!
Лучше бы они этого не делали %)
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 23:22   #6015
Новичок
 
Аватар для Джек_из_Тени
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Кемерово
Сообщений: 68
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Люди стараются для вас
Особенно в ведьмаке, ох уж эти пьяные голоса, так и намекают мол пойди бухни хDD
Лично меня всё удовлетворяет. Я из времени пиратских переводов, так что для меня важнее наличие самой озвучки, нежели ее качество.
Джек_из_Тени вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 00:23   #6016
King of Destruction
 
Аватар для Nelve

 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Throne of Heroes
Сообщений: 9,084
Репутация: 1045 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Люди стараются для вас, а вы их обсираете.
Вот в этом и проблема. Привыкли люди к тому, что всё делают для них. А о том, чтобы самому что-то для кого-то сделать - об этом мысли не возникает.
Поэтому у нас и нет озвучки. А ведь могли бы сделать своими силами, запилить в качестве мода, благо функционал позволяет... но, увы. Чукча - игратель и больше ничего не умеет.
__________________
Is there a bad civilization somewhere?..
Nelve вне форума  
Отправить сообщение для Nelve с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 04:18   #6017
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -PhantomX- Посмотреть сообщение
Неплохой ролик, но список модов заинтересовал больше
Ну так список там есть, в описании.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:58   #6018
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
*на правах скучающего комментатора
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Так же, как и в "Нью-Вегасе". И помимо упомянутого выше Vault 81 есть крупные локации с инфраструктурой, которые можно городами назвать - деревня караванщиков, например (с высокой смотровой башней), придвен, сычуарий (поставь в поселении вербовщик и магазины - вот тебе и город).
Вот не надо с Вегасом сравнивать. По части социальщины и рпг составляющей Вегас укладывает на лопатки одним лишь взглядом, что фол3 что фол4. В Вегасе есть хотя бы 1 город, который чувствуется городом, а не 2-3 халупками с десятком нпц. "Города" в ф4 это просто смех, хотя бы блеклое подобие инфраструктуры есть только в даймонд сити, и то - остается масса вопросов начиная от того - на чем строится экономика города и заканчивая тем, где живут все эти люди, все эти бесчисленные охранники...
Про гуд нейбор с его парой тройкой домов вообще говорить не приходится.
Мир Вегаса кажется реальным местом, с населением, которое могло бы существовать. Мир ф4 это не более чем декорации, о которых не стоит сильно задумываться. То же относится ко всем играм беседки (по крайней мере - начиная с обливиона), ибо беседка не может и не хочет в рпг.
Так что сравнивать с Вегасом нет смысла - разные игры, разные жанры, разные миры и разные цели для которых они строились. Игры беседки - это экшен с небольшой приправкой рпг для вкуса. Вегас - это более-менее равномерный сплав рпг и экшена от ветеранов геймдева в жанре рпг.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
2) Графон мне нравится. Не понимаю, почему ты его плохим считаешь. Попробуй поиграть за подрывника - взрывы в игре замечательно выглядят
У меня к графонию в ф4 претензий (больших) тоже нет. Я никогда не любил стиль моногамной блеклой пустоши в серии фола, но ф4 умудрился выглядеть весьма вкусно даже в ванилле не смотря на это. А уж если его правильно озеленить, то от диких и буйных лесов на развалинах цивилизации иногда прямо дух захватывает.
Так же можно модами исправить пару мелких но весьма прибавляющих плюсиков к внешней составляющей вещей - такие как дико малая дальность декалей от выстрелов в ванилле, а так же мгновенно исчезающие гильзы. Казалось бы - разве сложно для движка проставлять декали от пуль вне зависимости от расстояния до игрока, или сделать эту дистанцию достаточно большой? Нет, но почему-то в ванилле пули будто растворяются в пространстве спустя жалких метров 20 и не оставляют на месте попадания никаких следов. С гильзами чуть сложней - при большом количестве они могут вызвать небольшие подтормаживания при взрывах, так как приходится просчитывать физику для сотен гильз, что могло бы ввести консоли в ступор, но уж опцию для пк мастер рейс могли бы и оставить. Но моды правят это, как и убогий кэтчуп заменяющий в ванилле кровь, и некоторые размазанные текстуры.
Но в целом это самая красивая игра беседки и первый фоллаут, который не выглядит отвратно даже в ванилле. Да и еще первая игра беседки, где анимация хотя бы пытается выглядеть естественной.

Что касается взрывов - в ванилле звуки взрывов гранат крайне глухие и скучные, не говоря уже про реализм. Советую найти подходящий реплейсер, что бы действительно наслаждаться взрывами. Ну и мод добавляющий эффект реверберации для звука.
Вообще звуковое оформление оружия в игре весьма слабое, но если вспомнить, что было в фол3, то это уже огромный прогресс для беседки.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
4) Затем, что новая механика силовой брони поощряет исследование мира (...в поисках ядерных блоков), даёт возможность применить крафтовую систему (хотя вот этот момент, если честно, мне не нравится после того же скурима - лучшее оружие и броня недоступны без вложений очков опыта в соответствующие перки. В F4 перк на прокачку брони пригодится абсолютно любому персонажу - и ето как-то глупо)
Почему глупо? Почему умение улучшать броню не должно приносить пользу кому-либо кто на эту броню полагается? Где логика?

Вот что есть глупо, это влияние перков на владение оружием. Совмещение огнестрела и енергетики в единый пул, но при этом разделение всего оружия на пистолеты, винтовки и автоматику. Вот тут логики нет. Ибо родства между пистолетом и автоматом куда больше, чем у снайперской пушки с лазерной. Спец по огнестрелу может хорошо владеть любым огнестрелом, но я сомневаюсь, что он так же будет уверенно себя чувствовать с лазеркой, ибо у нее принцип работы совершенно иной. Я уже не говорю, что это очень дурно влияет на геймплей, так как это ведет к тому, что игрок вознаграждается за использование однотипного подхода ко всем ситуациям (и ванильный баланс оружия это позволяет), вместо того, что бы использовать разные классы оружия для разных ситуаций. То есть оптимально просто ходить с одними пистолетами или одними винтовками или только с автоматикой. Что просто скучно. Потому еще играя в ваниллу в 2015 я сразу создал себе личное ограничение - я только подымал перки владения оружием, когда у меня скапливалось 3 очка и я мог вкачать сразу все три ветви одновременно.

Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Мне не нравится стелс в игре, но я не вижу способа сделать его лучше.
Начни с того, что бы поставить даркер найтс и идущий с ним в комплекте бафф восприятия врагов. А потом поставь мод, который увеличивает дальность детекта у врагов (search and destroy).

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
3)Атмосфера - Ее нет. В Ф3 была шикарная серая атмосфера безысходности. В скае была атмосфера эдакой, средневековой (да простят меня историки) Норвегии. Тут же ее нет. Как будто не ядерная война случилась, а в США к власти пришли наши.
Атмосфера в ф3? Безысходности? Ты точно в ф3 играл?
Да, может там было чуть больше серости и унылости (по большей части из-за тошнотворного зеленоватого цветофильтра и повальной убогости и монотонности окружения), но в сущности он был таким же треш пародией на постапокалипсис как и ф4. Тут стоит упомянуть, что и первые две игры не пытались быть 100% серьезными, но если там это была тонкие сатиричные нотки, то в ф3 уже пошел толстый безвкусный трэшак.

Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
4)Несоблюдение канона - Силовая Броня работает 10-15 минут, а потом нужно менять батарею? Ват? Зачем портить канон? По канону они работают 200-300 лет, на ядерной энергии. Да, они стали сильно имбовыми, но, это лишнее. ИМХО.
Беседка даже свои каноны не уважает в свитках, что уж говорить о чужой франшизе доставшейся "в наследство"? Я лично просто забил болт, к счастью - я не был фанатом вселенной первоначально, потому мне легко это далось. Я смотрю на игру как на stand alone а не как на продолжение первых двух фоллаутов. Любые совпадения же с ними - не более чем совпадения. Такие дела.
Что касается "почему", то ответом будет - геймплей. Это сделали для того, что бы позволить себе со старта дать игроку силовую броню для помпезности (ради маркетинга), но при этом все еще заставить игрока отложить использование брони на потом в виду ограниченности ресурса.
Конечно, начало игры - не единственная причина. Они хотели сделать силовую броню чем то большим и более значимым, нежели просто очередной броник по-толще, они хотели сделать из нее своего рода vehicle. И это позитивный момент, ибо это дает игроку выбор - как распоряжаться ресурсом, продать его торговцам или потратить на то, что бы временно облачится в толстую броню. Жаль, что они пошли с этой идеей не достаточно далеко. Я бы хотел видеть силовую броню еще более мощной и имбовой, что бы тяжелое оружие вроде миниганов могло быть использованно лишь при монтаже этого оружия на силовую броню, а так же больше механики с повреждением разных частей брони. По сути - я хотел бы видеть ее в роли эдакого миниатюрного мека. Ну и ресурс для ее использования хотелось бы видеть куда более редким и куда более дорогим, так что бы даже при желании игрок не мог провести 90%+ игрового времени в броне. Так как сейчас ресурс слишком доступен и можно не вылазить из брони начиная после первых пары часов игры и вплоть до титров. В то же время сама по себе силовая броня не столь уж и устрашающая (ровно как и ванильный миниган, стреляющий, по всей видимости, горохом).

Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
Что основной квест, что доп. квесты, очень интересные, молодцы.
Нет. Основной квест лучше говна из ф3, но он по прежнему отвратен. Мало того, что основные повороты в нем крайне предсказуемы, особенно в моменты когда твой персонаж за уши тянет идею, что похищенный ребенок именно младенец и крайне настойчиво игнорирует мысль, что похищение могло произойти за годы до его финального пробуждения (и это не только я предсказывал, Гофер в своем летсплее тоже каждый раз убивался от тупости своего персонажа в эти моменты). Так еще и ради этого пейсательского высера под названием мейн квест, нам поставили ограничение при создании персонажа, исходя из которого мы можем быть лишь персонажем средних лет, который уже обзавелся своей семьей (при этом - жестко определенной семьей). Ах и еще те эмоции которыми пропитаны диалоги глав героя относительно его похищенного сына совершенно оторваны от дизайна как всей игры (который направлен на неспешное исследование мира, где главный квест используется не как самоцель, а лишь как отправная точка), так и эмоций игрока - ибо я, как игрок, совершенно не был проинвестирован в "своего" сына, я его знал лишь по короткой вставке вначале и честно говоря мне было на него по*мужской половой орган*.
Побочный квест в лучшем случае может быть неплохим, в худшем - гуль из холодильника.
Беседка не умеет в квесты. Даже небольшая группа любителей склепавшая enderal смогла сделать куда более увлекательный сторилайн и квестлайн, чем в скайриме, который их мод-игра использует за основу.

Цитата:
Сообщение от Джек_из_Тени Посмотреть сообщение
-Озвучка? Увы, Беседка посчитала что мы не люди, ведь это не СНГ больше всех купила Скайрим, зачем делать русскую озвучку для фол4?
Огромный минус.
Учитывая что для снг игры продаются с огромной скидкой (обычно 30 баксов вместо стандартных 60) - не так уж много они получают прибыли отсюда. Да и "больше всех купила" - это откуда такие сведения?

Последний раз редактировалось another Jade; 24.04.2017 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 03:27   #6019
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,254
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
В то же время сама по себе силовая броня не столь уж и устрашающая (ровно как и ванильный миниган, стреляющий, по всей видимости, горохом).
Ну не знаю, мне она сурвайвл существенно упростила (я не сразу сообразил, что она силу на максимум устанавливает, а так бы сразу же за ней вернулся). В лучшей обычной броне игры коготь смерти всё равно пятью ударами убивает - про PA такого не скажешь. В остальном согласен. Я ошибался - игра говно, а тодд - чмо
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 04:52   #6020
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Я ошибался - игра говно
Да нет, мне она очень нравится. Проблем и недостатков в ней океан и маленькое ведерко, но не то что бы у меня была возможность перебирать приключенческие шутеры с открытым миром и элементами рпг да еще и таких масштабов и с такой гибкостью модификаций.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования