Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2009, 11:30   #1
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Downfall: История в стиле хоррор

Downfall: История в стиле хоррор

Оригинальное название:
Downfall:A Horror Adventure Game
Разработчик: Harvester Games
Издатель в России: Акелла
Официальный сайт: Открыть\русский сайт
Дата выхода: 27 января 2010г.
Жанры: Adventure


«Если геймер по прохождении Downfall не сожжет в праведном гневе
<...> подборку своих любимых хоррор-игр, он и правда маньяк.»
Страна Игр 8/10

"Стивен Кинг мог бы гордиться."
hardydev.com 5/5


Downfall находилась в производстве более четырёх лет и представляет собой рисованный квест в стиле фильмов ужасов. Эта игра описывает историю о Джо и Люси Дэвис, семейной паре, остановившейся на одну ночь в отеле. Люси охватывает страх, и она куда-то исчезает, а на утро преображается сам отель. Джо остаётся один, запертый где-то промеж нормального мира и мира кошмаров. А затем всё меняется ещё раз, и мир становится чёрно-белым. Лишь кровь остаётся красного цвета. И она повсюду... Меж тем, отель далеко не пуст...

Ключевые особенности:

– Более 70 нарисованных от руки локаций
– Оригинальный мрачный санудтрек в стиле классических фильмов ужасов
– Сотни ветвей диалогов
– Огромное количество оригинальных персонажей
– Жестокий сюжет не для слабых духом игроков
– Множество различных концовок

Скриншоты

Видео, Видео 2
Цитата:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Мы официально предупреждаем вас о том, что не несем ответственности за то, как игра повлияет на вашу психику. Мы официально НЕ рекомендуем играть в эту игру особо впечатлительным и чувствительным людям, детям и женщинам (беременым - категорически).
С официального сайта Акеллы

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.01.2010 в 14:50.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 02:08   #61
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Действительно) Подправил. Такой момент спойлерить нельзя было
Один из самых эпичненьких. Игру прошел несколько раз и каждый раз подскакивал) Постоянно забывал об этом. Звук еще такой четкий
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 13:59   #62
Игрок
 
Аватар для Obk
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Архангельск
Сообщений: 602
Репутация: 30 [+/-]
Прошёл сабж, и ничуть не жалею. Поначалу стиль графики конечно отпугивала, но сюжет и атмосфера взяли своё. Конец в игре очень понравился, заставляет задуматься.
Obk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 18:54   #63
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Obk Посмотреть сообщение
заставляет задуматься.
над чем?
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:21   #64
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Это такой артхаус среди квестов сделанный за копейки, без озвучки, без графики, но зато с интересным сюжетом и не отпускает до конца. Что в игре удалось так это чёрный юмор с матюгами, застовляет вспомнить лучшие работы Тарантино. Жаль что очень короткая.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 20:49   #65
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
подскажите где прут для грозы найти надо, по заданию доктора.
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 00:32   #66
Игрок
 
Аватар для Rubeys
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 995
Репутация: 321 [+/-]
Он у тебя появится после флэшбека, в котором Джо будучи мальчишкой пришел на стройку с другом. После ряда сценок искомый предмет окажется в инвентаре
А чтобы флэшбек этот появился нужно убить Плачущую Софию
Если вдруг чего, то вот прохождение от меня.

Последний раз редактировалось Rubeys; 04.03.2010 в 00:39.
Rubeys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 11:47   #67
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 311
Репутация: 26 [+/-]
Rubeys, спасибо за помощь, прохождение не понадобилось, сам вчера прошёл. хороша игруха.
fgs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:52   #68
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Прошёл я эту "историю в стиле хоррор". Впечатления получились смешанные (осторожно спойлеры):
Скрытый текст:
Во первых игре отчаянно недостаёт эмоций. В начале своих злоключений Джо немного понервничал, а уже через пару минут совершенно спокойно меняет человеческий мозг на свиной: легко и просто - достал вынул. Он абсолютно спокойно носит с собой человеческую голову и мозг в аквариуме. "Как же я понесу его в руках?" - такой вопрос задаёт себе ГГ пытается извлечь мозг из человеческого тела. Его не волнуют моральные принципы (мол "какже так! Ведь это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ"), он не испытывает страха (а как его интересно должен ощутить игрок если главный герой на него плевать хотел). Единственное что его беспокоит так это то как он будет его носить. Хотя судя по тому как инвентарь разбухает к середине игры его не должны сильно беспокоить проблемы транспортировки. Уже к середине игры Джо будет носить с собой почти целый манекен, человеческую голову, пилу, револьвер, дробовик и ещё кучу мелочей (сразу вспоминается шутка из первого Leisure Suit Larry: "Купив виски, ты его не пьёшь, а решаешь везде таскать с собой стакан, стараясь не пролить не капли."). Я конечно же понимаю жанр такой но ТАКОЕ количество предметов это уже перебор, к томуже часть этих предметов вообще не понадобится. Финальная "битва с боссом" это вобще изврат какой-то. По видимому разработчик переиграл в экшены. Да и выполнена она довольно банально. Но есть в игре очень хорошие моменты, я бы даже сказал отличные. Например игра за Агнессу или воспоминание из детства Джо, а также концовка. Головоломки неплохи и очень оригинальны(например с потайной комнатой доктора), хотя встречаются и довольно банальные на месте которых можно было бы сделать простой ролик(вроде убийства Софи бензопилой).
О сюжете остались довольно смешанные чувства. Довольно интересная завязка о постоянно сорящейся семейной паре которая останавливается в старом отеле. Но увы вместо того чтобы показать атмосферу старого отеля разработчики измазали все стены кровью, по всюду разбросаны человеческие останки - тут рука, тут голова, осторожно не споткнитесь об те ноги! История о том как некая девушка Софи начала толстеть чтобы понравиться своему возлюбленному тоже как-то бредово выглядит. Развязка получилась замечательная, разве что разработчикам не следовало раскрывать все тайны, стоило оставить пару секретов. Графическая составляющая порадовала - всё нарисовано очень красиво, особенно задники похожие на какие-то старые картины. Особой нелинейностью Downfall тоже не отличается, только два выбора могут существенно повлиять на концовку: "Ждать" или "Стрелять" в могиле и изменить жене или нет. Меня лично очень сильно поразил "выбор" в концовке если в могиле выбрать "ждать". Что бы вы не выбрали концовка одна - детектив умирает, а Джо снова погружается в своё безумие где его жена жива. Страшных моментов почти нет, лишь под конец. Напугать нас пытались по видимому всем этим мясом, трупами и уродами. Не знаю может кого-нибудь это и напугает. Но тот-же Шорох пугал во много раз сильнее хотя там во-о-обще небыло людей.
Вобщем игра не плоха. Но и не так уж хороша как её все расхваливают. Хотя быть может мне просто больше по душе более тонкие хорроры типа Шороха.

Последний раз редактировалось Nerve33; 08.04.2010 в 14:57.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 13:50   #69
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Только что прошла данный проект.. Он просто прекрасен..
По началу отпугнула графики и движок игры.. Но потом, в этом как раз и крылась прелесть.. Проект выполнен очень не обычно, это не традиционный хоррор...
Первое - это продолжительность: вот почему мне очень не хочется называть эту вещь игрой, потому что она не похожа на игру.. нет это не the path, тут все предельно ясно и очевидно.. Скачав ее сегодня утром, и запустив я и не предполагала что под маской экзешника весом 250 мб скрывается мощный психологический триллер, не отпускающий от экрана ни на минуту..
Итак, головоломки легкие, иногда противные (что не противоречит духу игры).. Поначалу смутило что нет озвучки персонажей.. Но к середине игры, я поняла что это было бы лишним..
Про графику я уже говорила, она немного.... необычная... Музыка - ничего не могу сказать плохого.. Очень понравились разветвления сюжета..

Теперь главное - персонажи. Ну если с Джо все ясно, то кто такая Агнесса? (как версия, постоялица в гостинице, в номер к которой Джо так и не попал) и почему она видит наш кошмар? Или Джо видит ее (как образ) в своем кошмаре?

В общем впечатлений куча, вот таким (по моему мнению) и должен был быть последний Silent Hill. Учитесь!
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 22:39   #70
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
можно ли получить ключ не убивая кота??
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:25   #71
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от мистер X Посмотреть сообщение
можно ли получить ключ не убивая кота??
Вроде нельзя.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:11   #72
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
мистер X,
можешь поискать слабительное по дому %))
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 13:37   #73
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
проходил,почти прошел и....запорол единственный сейв((проходить заново не хочется.какая концовка у меня будет если я не убил агнес,когда та копала могилу и не целовался с теткой перед крышей?
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:08   #74
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
мистер X,
спойлеры >=0

Скрытый текст:
тебя спасёт жена
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:26   #75
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
это типа самая лучшая концовка?
Скрытый текст:
гг-маньяк??
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 19:42   #76
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
мистер X,
для гг - да
Скрытый текст:
да
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:28   #77
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
что то я совсем запутался...если
Скрытый текст:
гг-маньяк,то кто тогда софи?у кого то прочитал что все это глюки гг...
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 04:49   #78
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
мистер X,
Скрытый текст:
я уже не помню, кто там была софи %)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 13:34   #79
Юзер
 
Аватар для мистер X
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 388
Репутация: 20 [+/-]
ну там надо было убить 4 воспоминания софи.она типа все хотела потолстеть,ей надо было еще коктейль из головы и пива сделать,потом ее ближе к концу с дробовика убить...
мистер X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 15:35   #80
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Цитата:
ну там надо было убить 4 воспоминания софи.она типа все хотела потолстеть,ей надо было еще коктейль из головы и пива сделать,потом ее ближе к концу с дробовика убить...
софи - это образ жены, гг думал что она страдала от (забыла как это называется), и кормил ее до умопомрачения.. Вот кто такая Агнес??
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
harvest game, хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования