Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2010, 22:46   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Mass Effect 2 Впечатления


Перед тем как постить внимательно прочитайте правила темы


1. В этой теме вы можете поделиться своими впечатлениями от игры Mass Effect, описать положительные и отрицательные (на ваш взгляд) стороны игры. Просьба излагать свое мнение развернуто и аргументированно. Посты типа "В этой игре все круто" или "Игра цветы" - суть есть флуд. А он карается.

2. Обсуждение игры, Вопросы по прохождению и Технические проблемы обсуждаются в соответствующих темах, так что не путаем.

3. Если вы не согласны с чужим мнением - ваше право, но эта тема не для дискуссий.

4. Если вы постите нечто, раскрывающее сюжет игры, пользуйтесь тегом [spoiler][/spoiler]

Один пользователь - одно развернутое, аргументированное, читабельно поданное впечатление об игре. Постить через час-два-пять игры - дурной тон и карается. Не менее сурово караются односложные посты и посты, в которых освещен один-два игровых аспекта. Неаргументированные вопли чреваты.

Приятного общения

Последний раз редактировалось Lasair; 23.03.2010 в 00:17. Причина: Мб теперь дойдет, не знаю.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:21   #141
Новичок
 
Аватар для Nymphetamine
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 52
Репутация: 23 [+/-]
игра мне очень понравилась...хотя, после первого прохождения восторга было больше..интересный финал)) когда проходила игру второй раз, к сожалению, поняла, что весь сюжет - это собрание команды и решение их личных проблем...Шепард бродит по кораблю, поднимает командный дух...потом быстренько расправляется с Коллекционерами...вот и вся игра...короткая она слишком...но другая сторона - это как раз и есть сами персонажи...каждый из них настолько интересен, то ненароком можно и забыть, что собираем команду для одной коротенькой миссии..)))))
__________________
Сходят с ума только те, у кого он есть...
Я красивая, я сильная, я мудрая, я добрая...И все это открыла Я...
Nymphetamine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:37   #142
Новичок
 
Аватар для montreux
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 48
Репутация: 6 [+/-]
Прошел игру три раза на разных уровнях сложности и разными классами. Поэтому, думаю, мне есть что сказать.
Во-первых игра затянула меня своей эпичностью и грандиозностью: особенно на уровнях кораблей Жнецов.
Во-вторых тем, что игра и не длинная, и не короткая: часов на ее прохождение вполне достаточно, тем самым она не позволяет вам из-за нее наскучить.
В-третьих, своим драматизмом. Я считаю это одно из самых главных преимуществ серии. Признаюсь, каждый раз, когда дело шло к решающей битве, я искренне переживал за каждого члена своей команды. И это ощущение неминуемой смерти при переходе через Омегу-4..... В общем - здОрово получилось!
montreux вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 09:58   #143
Новичок
 
Аватар для $Alex$
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Я сам вас найду
Сообщений: 2
Репутация: -6 [+/-]
Smile ME2

Графика в игре отличная. Сюжет сделали интересным, но не до конца продуманным. Самое ночало чу чуть расплывчатое, но потом играть становится интереснее. Нормандия хорошо проделанная изнутри. Мне нравится что на миссию можно брать, любово персонажа.. Только иногда наскучивает говорить долго с персонажами. Ну в целом игра хорошая. По прохождению не очень большая но и не очень маленькая. Где то средне.

Последний раз редактировалось $Alex$; 17.04.2010 в 10:05.
$Alex$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 12:16   #144
Заблокирован
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]

Предупреждения: 400
Когда первый раз увидел эту игру подумал что она не для меня, но стоило поиграть и она мне очень понравилась, имхо единственный минус отсутствие быстрого сохранения игры . Прошел один раз , щас начал заново женским персонажем и попытаюсь пройти чтобы все живы остались
St1___ вне форума  
Отправить сообщение для St1___ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:38   #145
Юзер
 
Аватар для Teos Megalio
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Байконур, космодром
Сообщений: 184
Репутация: 30 [+/-]
Да игра очень классная. Мне наравиться её мрачная атмосфера: гибель галактики, потеря членов экипажа переживается так остро, что вот мы победили но не все с нами вернулись. Графика потрясающяя: когда смотришь на щетину шепарда, так и хочется потрогать её. Очень понравилась проработка вселенной, особенно нравяться Ролики подлетя к местам миссии Квариан и Легион. Несколько Харизматичных персонажей: когда я встретил Гарруса - о старый чёрт, что ты здесь делаешь? Появления Ассасина, который молиться за упокой души только что убитой Азари. Интересна Азари Самара: Усни в обьятиях Богини. Так же стало больше систем, которые я все исследовал на предмет нахождения квестов и ресурсов. Жаль правдо не было в гараже Мако или другого, средства передвижения, чтобы продолжить, удлинить чувство переживания за вселнную. 10 баллов.
Teos Megalio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:31   #146
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Техническая составляющая в игре сделана на отлично, но вот с остальным проблема: сюжет какой-то недоделанный, подаётся скомкано и неравномерно, бои однообразные до тошноты, ролевая часть ещё более кастрированная, чем в первой игре.
ИМХО игра из ряда "прошёл и забыл".
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 16:47   #147
Игрок
 
Аватар для serG@mer
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тенпенни-Тауэр
Сообщений: 673
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
ИМХО игра из ряда "прошёл и забыл".
Для кого как, лично я её никогда не забуду, слишком уж впечатляющая игра для меня оказалась.
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
подаётся скомкано и неравномерно
А помоему всё идёт как по лесенке, слажано.
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
бои однообразные до тошноты
Смотря кем играешь, лично я играл адептом, и мне каждый бой нравился всё больше и больше. Поиграл солдатом, и стали бои однообразные.
__________________
Dragon Age и Fallout 3-лучшие игры в мире
Я есть Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. (Fallout3)
serG@mer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 20:01   #148
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Прошёл игру, очень понравилась. По сравнению с первой частью очень длинная и это очень радует. Сюжет остался очень хорошим, с интригой в духе первой части. Немного не понравилось то, что убрали покупку оружия и тп. Немного раздражает, что в конце некоторые напарники погибают. Приходилось проходить с начала уровень и перераспределять на задания.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 10:24   #149
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Slag Посмотреть сообщение
. Немного раздражает, что в конце некоторые напарники погибают. Приходилось проходить с начала уровень и перераспределять на задания.
в этом и есть вкус игры - все как в жизни
.N.O.M.A.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:03   #150
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
Вчера прошел, очень понравилось, Bioware молотки! Сделали как надо, геймплей сильно затягивает. Сюжет вообщем понятен, так как не прошел первую часть (помню баг был с вылетом игры, когда открываешь звездную карту на "Нормандии")
Под конец было очень жарко, проходил буквально на одном дыхании, жалко некоторых персов, прям как в жизни, все зависит от собственного решения. В целом очень порадовал, пора заняться первой частью)))
P.s. Есть ли способ оставить живых всех персов?
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:56   #151
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nury Посмотреть сообщение
Вчера прошел, очень понравилось, Bioware молотки! Сделали как надо, геймплей сильно затягивает. Сюжет вообщем понятен, так как не прошел первую часть (помню баг был с вылетом игры, когда открываешь звездную карту на "Нормандии")
Под конец было очень жарко, проходил буквально на одном дыхании, жалко некоторых персов, прям как в жизни, все зависит от собственного решения. В целом очень порадовал, пора заняться первой частью)))
P.s. Есть ли способ оставить живых всех персов?
конечно, заслужи их лояльность ( пройдя доп. миссии)
апгрейди их спец. оружия ( хотя думаю что это не помогает)
наладь с ними общий язык, под конец подбирай людей по специальностям (если хош подробнее поищи в форумных темах или ЛС) Удачи в первой части! =)
.N.O.M.A.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 02:17   #152
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nury Посмотреть сообщение
P.s. Есть ли способ оставить живых всех персов?
надо:
1. пройти все миссии на лояльность.
2. полностью апгрейдить корабль.
3. в финальной миссии нужно назначать нужных персов для нужных операции (Тали чтобы двери открывала, Миранда чтобы людьми\пришельцами командовала, Самара чтобы биотическое поле держала и т.п.).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:08   #153
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Вместо миранды отлично подходит Гаррус, а второй отряд Джейкоб ( у меня так)
.N.O.M.A.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:50   #154
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
Главное того кто не лоялен с толпой оставить оборонять нас.У меня джек была нелояльна,а я её всегда с собой брал и она сдохла.Проходя второй раз оставил её,а взял Тали т.к. она слабовата,а оставить нужно с сильными (хотя тали и не так слаба,её дрон мне очень помог).
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 14:53   #155
Юзер
 
Аватар для Nury
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 324
Репутация: 171 [+/-]
farik6860,
Цитата:
надо:
1. пройти все миссии на лояльность.
2. полностью апгрейдить корабль.
3. в финальной миссии нужно назначать нужных персов для нужных операции (Тали чтобы двери открывала, Миранда чтобы людьми\пришельцами командовала, Самара чтобы биотическое поле держала и т.п.).
Не читая тредов по МЕ2 проходил, чтоб впечатления не портить, ну и некоторые любят по-спойлерить))
1. Прошел все миссии на лояльность, даже гету.
2. Полностью апгрейдил "Нормандию".
3. Легиона отправил в вентиляцию, его убили. Тали отправил на корабль с врачом (подумал Тали там и место). Миранда как опытная дама была главой альтернативного отряда. Самара, как сильный биотик, держала нас в поле.
Проходил по тактике, однако погибают((((
Nury вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:28   #156
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Попробуй тали в вентиляцию... ( в моем случае я пожертвовал легионом, счас буду поновому пробовать) с выжившими отправляй Мордина, главарем отряда делай либо Гарруса либо Джейкоба ( Гаррус лучше потому что он как не как в прошлом командоал отрядом) да... у меня биотиком была Самара... если дохнет - попробуй Джек
.N.O.M.A.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:42   #157
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Отправлял в вентиляцию Легиона несколько раз, всегда выживал. Командиром отряда делал Гарруса. На корабль отправлял доктора или Заида. Из Биотиков выбирал Джек, Самару и Миранду. Миранда не справляется, кто то обязательно погибает. Командиром отвлекающего отряда делал Грюнта и Гарруса. Грюнт дохнет однозначно, Гаррус всегда выживает.С собой на жнеца брал самых слабых, доктор, Тали, Касуми.
Все были лояльны все выжили.
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 16:00   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
У меня все выжили по такому раскладу:
Вентиляция - Легион
1 отряд - Миранда
поле - Самара
2 отряд - гаррус
с выжившими - грюнт
с собой - мордин (люблю его огненые заряды),тали (вместо нелояльной джек)
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 09:53   #159
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
После первой части отношение к следующей было весьма предвзятым. Но, если уж честно, это было вызвано не недостатками игры - хотя они там есть, и спорить тут глупо - а тем, что в момент первого прохождения в голове всё ещё прочно засел КотОР, и воспринимать какие-то иные космические приключения мозг отказывался.

Однако, перед выходом второй части переиграл первую - если не думать, что явно не хватает жужжащей светящейся продолговатой штуковины, игра воспринимается совсем иначе. И, несмотря на явно унылый и однообразный дизайн многих уровней, а также другие огрехи, начинаешь замечать достоинства, которых тоже немало.

Но когда начал проходить ME 2, испытал настоящий культурный шок. Я уж не думал, что современная игровая индустрия может выпустить нечто настолько увлекательное, что опять заставит жить по расписанию "работа - максимально короткий путь домой - комп". Игру прошел на одном дыхании, и хотя наверняка многое упустил, впечатления такие, что просто так не опишешь.

Прежде всего впал в шок от того, насколько динамичными и эмоциональными стали ролики. В первой части при всей новизне скриптовых сцен у персонажей был минимум движений, да и ракурсы разнообразием не радовали. Тогда, конечно, это было нечто вроде прорыва в жанре, но после выхода второй части не грех и покритиковать. Потому что абсолютно все сцены - начиная от интро и заканчивая финальной битвой теперь действительно напоминают скорее высокобюджетный научно-фантастический фильм, чем компьютерную РПГ. И больше ничего не скажешь.

Потом обрадовала графика - после откровенно унылых уровней в первой части, где интересный дизайн присутствовал только в нескольких сюжетных локациях, здесь детализация просто великолепна. И такое впечатление оставил только первый уровень со всякими офисными принадлежностями и высокотехнологичными девайсами. А уж когда сама игра началась...
Тут, конечно, игру можно попенять - всё же планеты, состоящие из нескольких маленьких уровней - это в наше время уже смешно. С другой стороны, эти планеты совершенно друг на друга не похожи, да и дизайн радует глаз.

С сюжетной частью и у первой ME был полный порядок, если не сказать больше. Но тут другая ситуация. Можно согласиться с игроманиевской рецензией в том, что отсутствие явного антагониста игру несколько портит - но с другой стороны, остальные персонажи, включая второстепенных, настолько интересны, что этого как-то не замечаешь. И вообще - игре это идет только на пользу. В отсутствие явного персонифицированного зла раскрытие мотивов других действующих лиц делает игру даже более серьёзной, чем первая часть. Всё же Сарен, злодействовавший в открытую, находится гораздо ближе к традиционным плохишам из фэнтези и иже с ним космоопер, чем тот же Призрак с его неявными целями и политическими мотивами, последствия которых могут оказаться гораздо более серьёзными.
Вообще в сюжетном плане бесят только квесты. То, что необходимый предмет всегда валяется буквально в паре шагов, или покупается в ближайшем магазине - это ещё нормально. Это только совсем уж махровые олдфаги любят несколько дней искать способ применить тапок на бегемота - тут же второстепенные задания одновременно и интересны, так как диалоговая часть как всегда прекрасна, и в то же время не отвлекают от основного сюжета. А вот то, что остальные квесты сводятся только к стрельбе - это серьёзный минус. Интересных заданий - по пальцам пересчитать. И фиг с ними, с логическими задачами - ведь и обычные квесты можно было как-то разнообразить. Честно, если бы не великолепный сюжет игры, под конец насмерть закликивать мышку стрельбой и выбором реплик уже бы надоело.
А персонажи - это отдельный разговор. Первое время я даже как-то скучал, видя незнакомые лица, но уже через пару заданий понял, что с ними даже интереснее. Да и характеры старых знакомых оказались намного более глубокими и серьёзными, чем в первой части - как, собственно, и проблемы, с которыми им приходится сталкиваться.

P.S. Тали неподражаема.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 30.04.2010 в 10:02.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 15:08   #160
Юзер
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 295
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yar1s Посмотреть сообщение
После первой части отношение к следующей было весьма предвзятым. Но, если уж честно, это было вызвано не недостатками игры - хотя они там есть, и спорить тут глупо - а тем, что в момент первого прохождения в голове всё ещё прочно засел КотОР, и воспринимать какие-то иные космические приключения мозг отказывался.

Однако, перед выходом второй части переиграл первую - если не думать, что явно не хватает жужжащей светящейся продолговатой штуковины, игра воспринимается совсем иначе. И, несмотря на явно унылый и однообразный дизайн многих уровней, а также другие огрехи, начинаешь замечать достоинства, которых тоже немало.

Но когда начал проходить ME 2, испытал настоящий культурный шок. Я уж не думал, что современная игровая индустрия может выпустить нечто настолько увлекательное, что опять заставит жить по расписанию "работа - максимально короткий путь домой - комп". Игру прошел на одном дыхании, и хотя наверняка многое упустил, впечатления такие, что просто так не опишешь.

Прежде всего впал в шок от того, насколько динамичными и эмоциональными стали ролики. В первой части при всей новизне скриптовых сцен у персонажей был минимум движений, да и ракурсы разнообразием не радовали. Тогда, конечно, это было нечто вроде прорыва в жанре, но после выхода второй части не грех и покритиковать. Потому что абсолютно все сцены - начиная от интро и заканчивая финальной битвой теперь действительно напоминают скорее высокобюджетный научно-фантастический фильм, чем компьютерную РПГ. И больше ничего не скажешь.

Потом обрадовала графика - после откровенно унылых уровней в первой части, где интересный дизайн присутствовал только в нескольких сюжетных локациях, здесь детализация просто великолепна. И такое впечатление оставил только первый уровень со всякими офисными принадлежностями и высокотехнологичными девайсами. А уж когда сама игра началась...
Тут, конечно, игру можно попенять - всё же планеты, состоящие из нескольких маленьких уровней - это в наше время уже смешно. С другой стороны, эти планеты совершенно друг на друга не похожи, да и дизайн радует глаз.

С сюжетной частью и у первой ME был полный порядок, если не сказать больше. Но тут другая ситуация. Можно согласиться с игроманиевской рецензией в том, что отсутствие явного антагониста игру несколько портит - но с другой стороны, остальные персонажи, включая второстепенных, настолько интересны, что этого как-то не замечаешь. И вообще - игре это идет только на пользу. В отсутствие явного персонифицированного зла раскрытие мотивов других действующих лиц делает игру даже более серьёзной, чем первая часть. Всё же Сарен, злодействовавший в открытую, находится гораздо ближе к традиционным плохишам из фэнтези и иже с ним космоопер, чем тот же Призрак с его неявными целями и политическими мотивами, последствия которых могут оказаться гораздо более серьёзными.
Вообще в сюжетном плане бесят только квесты. То, что необходимый предмет всегда валяется буквально в паре шагов, или покупается в ближайшем магазине - это ещё нормально. Это только совсем уж махровые олдфаги любят несколько дней искать способ применить тапок на бегемота - тут же второстепенные задания одновременно и интересны, так как диалоговая часть как всегда прекрасна, и в то же время не отвлекают от основного сюжета. А вот то, что остальные квесты сводятся только к стрельбе - это серьёзный минус. Интересных заданий - по пальцам пересчитать. И фиг с ними, с логическими задачами - ведь и обычные квесты можно было как-то разнообразить. Честно, если бы не великолепный сюжет игры, под конец насмерть закликивать мышку стрельбой и выбором реплик уже бы надоело.
А персонажи - это отдельный разговор. Первое время я даже как-то скучал, видя незнакомые лица, но уже через пару заданий понял, что с ними даже интереснее. Да и характеры старых знакомых оказались намного более глубокими и серьёзными, чем в первой части - как, собственно, и проблемы, с которыми им приходится сталкиваться.

P.S. Тали неподражаема.
ты полностью передал мои мысли только в нужной форме О_О

действительно имел грех пройти вторую а потом первую но тем не менее с интересом играл в первый. Да согласен в 1 места похожи, особенно лифты

диалоги в игре действительно не подрожаемые , движения рук лиц и т.д не так как в первом . Играл в котор и то было моей любимой рпг но поиграв в это.. все в корне изменилось!

да Тали великолепна

жаль что игра то короткая но тем не менее ее можно переигрывать снова и снова.
.N.O.M.A.N. вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования