Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Плохо 9 1.54%
2 2 0.34%
3 3 0.51%
4 2 0.34%
5 - Проходняк 16 2.74%
6 14 2.40%
7 36 6.16%
8 100 17.12%
9 126 21.58%
10 - Отлично 276 47.26%
Голосовавшие: 584. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2009, 04:55   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Thumbs up Район №9 / District 9

15 Октября 2009 14 Августа 2009 13 Августа 2009



YOU ARE NOT WELCOME HERE


Режиссер: Нил Бломкамп
Сценаристы: Нил Бломкамп и Тэрри Татчелл
Продюсеры: Билл Блок, Филиппа Бойенс и Эллиот Ферверда
Оператор: Трент Опалок
Композитор: Клинтон Шотер
Жанр: Фантастика
DVD: 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
Продолжительность: 112 минут (1 час 52 минуты).
Возрастной Рейтинг:

В Главных Ролях: Шарльто Купли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвайн Страйк,
Элизабет Мкандави, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит и Ник Блейк

СЮЖЕТ:
Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.

>>>Выжить в Йобурге / Alive in Joburg<<<




Последний раз редактировалось Imagine; 18.08.2009 в 21:44.
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:04   #201
Игрок
 
Аватар для Neon Sky
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Prague
Сообщений: 779
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DraXich Посмотреть сообщение
а в некоторых сочувствовал так, будто ты не в зале с попокорном в руке, а свидетель этих сцен. Например момент, когда несчастного моллюска ведут на растрел от руки/клешни Викуса в лаборатории. Вот эти трогательные озирания по сторонам, робость, несмотря на то что у них плохо видны глаза, особенно издалека, так сильно передать переживания и страх инопланетянина... Черт возьми, это было трогательно. На переднем ряду от меня барышни чуть не навзрыд плакали на этом моменте, впечатлило.
Да,иногда так в душе защемит,что прям аххх....Вообще да,фильм очень хороший с эмоциональной точки зрения вышел.
__________________
Sick of myself.
Neon Sky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:27   #202
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon Sky Посмотреть сообщение
я видел в первый раз,но играет он превосходно
Они, видимо, с Блокэмпом знакомые, актёр присутствовал только в "Выжить в Йохансбурге" и "Районе №9", так что, можно сказать, эта первая его большая роль. Ну а сыграл он, правда, хорошо, его игре веришь с первой минуты до последних.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 09:47   #203
Игрок
 
Аватар для Ceayn
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 645
Репутация: 140 [+/-]
Thumbs up

Оригинально, стильно и очень качественно. Именно такое мнение о себе оставил фильм после просмотра. Как нестранно, но самое огромное удовольствие получаешь от такого фильма именно тогда, когда от него ничего не ждешь. Самое начало, на экране появляются 2 слова "Питер Джексон", и здесь все стает на круги своя. Потом этот стиль документалистики, камера ("Монстро"), но и вправду, как некоторые пишут, автор не увлекался её уж чересчур. И самое главное, это наверное изюминка самого фильма, то что он воспринимается как-то очень даже реально, без каких либо плевков или чего-либо уж чересчур надуманного и идиотского. Отличная роль Викуса, хотя в некоторых моментах мне было не сколько жаль, а наоборот, я его ненавидел, к примеру, когда он сам залез к малому в корабль и неумея его начал подымать, ну и потом конечно вы знаете... Или еще, момент, когда он начал убегать, сказал чтоб они забирали "малюска". Но вот когда он развернулся, вся эта ненависть пропала, ну и конечно на наших глазах какой-то жалкий человек превратился в героя спасителя "малюсков".
После такого фильма представление о пришельцах меняется. Ненавидеть приходится людей, а жалость склонна к гостям из космоса.

Ставлю 10/10, и все-таки, такой фильм запомнится надолго, может потому, что он настолько реальный насколько и нет...
__________________
PSN, Steam and Origin - Ceayn.
StarCraft 2:
Cypher 177 (EU),
Cypher 928 (RU).
Ceayn вне форума  
Отправить сообщение для Ceayn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 12:02   #204
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Вчера сходил на Район. Я был в шоке - такого качественного фильма снятого на такие маленькие деньги я не видел со времен "Монстро". Согласен со всеми, что актёры здесь играют на всё 100% - Им веришь, с ними переживаешь, их ненавидишь. Как же хотелось всёх порвать за то, что они делали с пришельцами. Видишь, какие люди всё-таки сволочи. Потом же сочуствуешь главному герою - Викусу. Я даже не признал вначале в нём того человека, про которого слышал. Я представлял себе крутого мужчину типа Гг из Resident Evil 5, но не как его! Стереотип был разбит.
Но он ли Главный герой фильма? Нет, это пришельцы! Фильм про них.
Но почему он вдруг начал их защищать их? Переоценка ценностей? Недумаю. Ведь он впоследствии "предал" своего инопланетного команьёна - Кристофера! Если бы инцедента не было, то он возможно бы продолжал свою "работу".
Балончик с черной жидкостью явился причиной тому.
Став не таким как все, Викусу ничего не остается, как начать защищать свою жизнь от необоснованной агрессии людей - любыми способами. И он искал убежища у тех, кого не давно лишал потомства и убивал.
Но под конец он проявил себя с лучшей стороны, которая только есть в человеке - пожертвовал собой ради спасения иноплантян.

p.s. Весьма впечатляющая, трогательная и трагичная драма.
10/10.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 27.08.2009 в 15:11.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 13:29   #205
Опытный игрок
 
Аватар для CHекист
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 1,015
Репутация: 235 [+/-]
Tim@n,
Подерживаю за стериотип, обычно ГГ оказавшись в подобной ситуации очень быстро переделывется начинает всех спасать. А здешний герой простой человек который боится за свою жизнь (его едвали можно обвенять в эгоизме, простой клерк попал в такую худую ситуёвину). Кстати фильм соответствует рекламному слогану, Я действительно сначала не понимал что происходит но потом не пожелел что пошел).
P.S. По мне этот фильм на голову превосходит Бросок кобры, причём даже в экшене. кшен сцены очень качественно отсняты, тот же приём что в "Спасти рядового Райена", камера не статична создаётся впечетление что Я там присуцтвую, классный эффект).
P.S.2
Цитата:
кого не давно лишал потомства и убивал
Я бы не сказал что он их убивал, по поводу яиц не знаю, может стороник абортов может не считает что пока существо не радится оно не человек. Н во время раздачи уведомлений как раз Викус старался не доводить до насилия.
P.S.3 Тесть Викуса козёл, даже тот вояка который за ним гонялся не такая сволочь и малюскоеды нигерийцы не такие паразиты, от них хотя бы поятно чего ожидать и они не притворяются (хотя когда они получили сдачи Я радовался) а тесть продал Викуса за деньги!!!!
P.S.p По-моему фильм про рассизм и фашизм. Легко называть других варварами отгородившись от них стеной. Когда массы заняты поисками пищи и выживание им не до просвещения.
__________________
Пойду в военкомат метнусь, они сказали чё то важное будит, потом отпишусь.
27.04.2011
Предмет Состояние
CoD Пройдено
Space marine Пройдено
Армия Пройдено
27.04.2012
CHекист вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:07   #206
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
Я бы не сказал что он их убивал, по поводу яиц не знаю, может стороник абортов может не считает что пока существо не радится оно не человек. Н во время раздачи уведомлений как раз Викус старался не доводить до насилия.
В нём очень много неоднозначных качеств.
Цитата:
Сообщение от CHекист Посмотреть сообщение
P.S. По мне этот фильм на голову превосходит Бросок кобры, причём даже в экшене. кшен сцены очень качественно отсняты, тот же приём что в "Спасти рядового Райена", камера не статична создаётся впечетление что Я там присуцтвую, классный эффект).
Эти фильмы сравнивать очень глупо - "Бросок" это самое наипопкорновейшее кино за последний год (кроме, разве что, трансов), а район 9 - серьёзное, не_такое_как_все кино.
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:08   #207
Опытный игрок
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Not In Kansas Anymore
Сообщений: 1,033
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
И он искал убежища у тех ... и убивал.
На самом то деле Викусу не нравился процесс уничтожения, читал, что это было потеряно при переводе.
__________________
==========GET DUFFED!==============
Can't Get Enough Of That Wonderful DUFF! ©
==================================
http://usual-dreamer.tumblr.com/
Dream вне форума  
Отправить сообщение для Dream с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:01   #208
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Шедевр. С самого начала поражает, что фильм снят в доольно необычном ключе и напоминает документальный. Порой хочется поверить многому, что происходит на экране, особенно записи, которая, якобы, 1982 года, когда только что прилетает этот инопланетный корабль. Правда нестыковок в фильме тоже очень много. Например, зачем было спасать вех инопланетян, откармливать, строить для них зону, чтобы потом понять, что они просто проблема города и мешают всем жить. Сбор подписей - самое смешное в Районе №9, это выглядело так нелепо. Вроде ходят они и требуют всех расписаться, когда можно было или уничтожить этот район или насильно всех переселить и не спрашивать разрешения. В общем, доигрался главный герой Викус. Вроде бы его уважают, повысили в должности, но после заражения ему никто не хотел помочь - он стал живой мишенью, у всех он стоял в глазах, как мешок денег и туша для опытов. Но он не стал мириться с этим и решил бороться за жизнь в одиночку. Ему действительно сопереживаешь на протяжении всего фильма, множество моментов могут просто-напросто расстрогать. Конец фильма вообще даст фору любым трансформерам, по-настоящему, много интересных моментов просиходит в этот промежуток времени. Ну и трагичная концовка, зато прямой намек на продолжение. Пока что лучший фильм года, заслуживающий 10 баллов.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 06:24   #209
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
Сбор подписей - самое смешное в Районе №9, это выглядело так нелепо. Вроде ходят они и требуют всех расписаться, когда можно было или уничтожить этот район или насильно всех переселить и не спрашивать разрешения.
А как же Права? -_-
Ведь существует куча организаций по защите животных. Представь, какой переполох случился бы, убей государство инопланетян. Они еще и разумные %)
Цитата:
Сообщение от BanD1cooT Посмотреть сообщение
но после заражения ему никто не хотел помочь - он стал живой мишенью, у всех он стоял в глазах, как мешок денег и туша для опытов.
Вообще-то мешком денег он был только для государства, для всех Викус - моллюскофил, переносящий инфекцию.
__________________
https://steamcommunity.com/id/L0lik101/
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:54   #210
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -*Сталкер*- Посмотреть сообщение
А как же Права? -_-
Ведь существует куча организаций по защите животных. Представь, какой переполох случился бы, убей государство инопланетян. Они еще и разумные %)
Как говорилось в фильме - весь сбор подписей - это глупая отмаза, ведь можно было просто всех переселить без проблем, так как эти инопланетяне не люди и даже не животные и вообще с другой планеты, на них не должны распространяться земные законы, но в фильме все оказалось наоброт.
Цитата:
Сообщение от -*Сталкер*- Посмотреть сообщение
Вообще-то мешком денег он был только для государства, для всех Викус - моллюскофил, переносящий инфекцию.
Вообще-то да, его заставляли учиться стрелять из инопланетного оружия и прочее. Но все внезапно забыли, что он все еще человек и разум у него тоже человеческий. Вообще я считаю это мерзким поступком, тем более, ему никто не хотел помочь и придумывать спасение ему пришлось самому.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:20   #211
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 7
Репутация: -13 [+/-]

Предупреждения: 400
не кому не в обиду.. но фильм на проходняк не тянет , прост такое обсуждение как будто WoW на экраны вышел )) , да фильм , да с неплохим сюжетом....но муть
Zabentos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:26   #212
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Замечательный фильм! Правда, вначале было как в любительской съемке, и даже немножечко стало тошно. Ближе к середине всё стало норм. Жалко пришельцев, эти негры так над ними издевались....
ИТОГ: 10 баллов
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:40   #213
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 479
Репутация: 54 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну фильм конечно на десять баллов не тянет. Сюжет интересен, но не более. Начоло фильма интересное, особенно репортажи, интервью- выглядит свежо и не затаскано, ну потом фильм набирает обороты и становить просто боевиком... жаль как-то.
SAINT_KARL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:42   #214
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SAINT_KARL Посмотреть сообщение
ну пото фильм набирает обороты и становить просто боевиком... жаль как-то.
Подумай! Боевик по спасению пришелца от варварства людей.
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:32   #215
Юзер
 
Аватар для DarkFox
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Репутация: 52 [+/-]
Сиквелу скорее всего быть:
Скрытый текст:
Neill Blomkamp Says Sony Wants a 'District 9' Sequel

Although it cooled off considerably after its eye-opening debut, there's still plenty of reason to draw up plans for more District 9 films from director Neill Blomkamp. For one thing, science fiction really needs that kind of influence, a lower budget movie that entertains a more discerning audience and in the process becomes a mainstream hit, as well. For another Blomkamp has already said he loves the story and would really like to return to the scene of the crime. And now he tells Sci Fi Movie Page that Sony is certainly interested in revisting Johannesburg, and while he doesn't say what form the studio wants the next movie to take, Blomkamp says he would like to see a prequel involving Sharlto Copley's character with that Dutch name nobody in America can pronounce. »

- Colin Boyd
__________________
Бугага
DarkFox вне форума  
Отправить сообщение для DarkFox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 17:36   #216
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,545
Репутация: 1955 [+/-]
Интервью с режиссёром Нилом Бломкампом
P.S Интересный и творческий человек оказывается, вот таких побольше было бы в Голливуде!)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:55   #217
Опытный игрок
 
Аватар для Yar1s
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Лос-Анджелес, 2029
Сообщений: 1,550
Репутация: 241 [+/-]
Сегодня, наконец, посмотрел это чудо. Однозначно 10/10, и писать какие-либо рецензии не имеет смысла, этот фильм просто надо видеть. Или, возможно, у меня просто не хватает слов, чтобы описать своё впечатление. Необычный, порой крайне эмоциональный, местами драйвовый и несомненно, очень неглупый фильм. Потрясает абсолютно всё - декорации, работа оператора, игра актеров и даже спецэффекты. Снять такое за смешные по нынешним меркам 30 миллионов - значит совершить невероятное.

P.S. Сабж - единственная пока что премьера 2009 года, которая заслужила того, чтобы появиться в моей коллекции в виде лицензионного издания, а не как обычно.
__________________
"Дожили... сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, че-то там про эпическую двуручную метлу орали" - bash.org.ru

Последний раз редактировалось Yar1s; 26.08.2009 в 19:08.
Yar1s вне форума  
Отправить сообщение для Yar1s с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 10:14   #218
Игрок
 
Аватар для DaNt£
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 710
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarkFox Посмотреть сообщение
Сиквелу скорее всего быть:
Видимо да
ткни
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Bravesou1
http://steamcommunity.com/id/Bravesou1/
DaNt£ вне форума  
Отправить сообщение для DaNt£ с помощью ICQ Отправить сообщение для DaNt£ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:16   #219
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 12
Репутация: 8 [+/-]
"Район номер 9" отличный фильм,с оригинальным сюжетом,думаю лучший фильм который я посмотрел после трилогии "Властелин колец".В фильме отлично показан характер людей и сущность человечества,как "одичавшей толпы",на своей единственной планете.Мне не понравилось,как вели себя инопланетяне,слишком человеческие эмоции и "повадки".
Думаю фильм можно оценить на 10 из 10 баллов.
Loath Nolder вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:55   #220
У меня есть статус
 
Аватар для -_gerd_-
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: thousand miles away
Сообщений: 1,666
Репутация скрыта [+/-]
Крайне необычный фильм. И этим он цепляет крепко. Не затасканный сюжет, его подача, вызывает ощущения реальности происходящего: ты действительно веришь, что над Йоханнесбургом зависла инопланетная "тарелка", и удивляешься, а почему этого нет в новостях. Актеры играю тоже крайне убедительно - не перевелись еще таланты на Руси земле. Очень порадовало то, что наконец-то в кино показали что Америка не пуп Земли, и перенесли действие в Африку. За таким талантом, как Нил Бломкамп теперь должны просто охотиться. Да и Джексон (точнее его жена) молодец - крайне удачный проект он выбрал, что бы его продюсировать.
Очень, очень, очень хороший фильм, ярко выделяющийся на фоне всего, что вышло в этом году.
__________________
God knows I'm good.

Последний раз редактировалось -_gerd_-; 27.08.2009 в 19:58.
-_gerd_- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования