Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 23:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 17:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:09   #601
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
OldBoy,
Скрытый текст:
Цитата:
Потому что ждёт возвращения родителей. Может быть и несколько наивно, но кое-как можно притянуть, что мы просто не всё видели из её детства, почему она так и цепляется за эту идею какое-то время.
Скрытый текст:
Основная мысль у многих, что её отец Люк. И он вполне мог внушить ей силой оставаться на планете + позабыть всё до определённого момента. Ну и на счёт нуба в плане фехтования. В детстве её Люк мог научить + с самого начала фильма с палкой ходит и даёт всяким супостатам по орехам, то есть не новичок в единоборствах.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:12   #602
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Для начала хочется отметить внимание к деталям, здесь Абрамс копирует основателя и главного вдохновителя серии Джорджа Лукаса. Конечно, фильм выезжает на старой гвардии и сценах, знакомых нам по прошлым частям, фан-сервис прям замечательный. Главный момент фильма для меня особым шоком не был, но прям печально стало. Локации радуют пестротой, этого вообще у серии не отнять. Что же касается музыки, то она вечна, благодаря Джону Уилльямсу. Печален тот факт, что старые актёры не молодеют, каким бы смешным это не казалось, ибо в старых актёрах чувствуется душа и огромный талант, из новых мне только Фин показался годным, хотя все его до релиза стебали, расисты!
Вейдера не переплюнул конечно злодей, да и над ним стебались все.
По итогу жду 2 других эпизода, чтобы уже прям были полные впечатления.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 20.12.2015 в 19:51.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 19:39   #603
Юзер
 
Аватар для Alex3162
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 309
Репутация: 22 [+/-]
Сходил сегодня...
Вообщем фильм получился зрелищным, НО оставляющем просто неприлично много вопросов, надеюсь ответы найдутся в последующих фильмах.

Скрытый текст:
Очень понравился персонаж Адама Драйвера (не сам актёр, весь зал тихо хихикал когда Рен снял маску) мальчишка который хочет стать могущественным как его дед, но не знает как этого достичь и от этого сильно бесится, но ниточку к могуществу всё таки находит через убийство своего отца.... интересно дальнейшее его развитие.

Сноук ... очень непонятный персонаж то ли спасшийся Сидиус, то ли Вейдер прикинулся дохлым чтобы обмануть Люка, а затем выбравшийся из костра, то ли ещё кто, вообщем совсем не понятный он.

Макс фон Зюдов, зачем его приглашали на съёмки непонятно, появился на минутку и сдох, такое вполне мог исполнить любой другой актёр.

Гвендолин Кристи, тоже самое, на протяжении той пары минут что она мелькала на экране ни разу даже шлема не сняла... вопрос, а была ли Кристи?

Почему не Республика воюет с Первым Порядком, а странное Сопротивление?

Рей либо дочь Люка либо я просто не знаю зачем Танате нужно было втирать про Энакина и Люка бывших владельцев меча. "Теперь он по праву принадлежит тебе" хм...
Смерть Соло не была неожиданной, Хариссон давно хотел слить своего персонажа. на фильм подписался поди только ради этой идеи, лучше бы сдох Чуи, я уже с этим свыкся

Люк .... мало Люка. Обучил ли он других Джедаев (кроме Бена) пока не ясно...

Вообщем фильм-вопрос, отличная затравка чтобы ожидать эпизод 8.

ЗЫ: Музыка просто отвратна, ну не уровень Уильямса, совсем не его



Последний раз редактировалось Alex3162; 20.12.2015 в 19:43.
Alex3162 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:06   #604
Опытный игрок
 
Аватар для midn1ght
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 1,158
Репутация: 818 [+/-]
Сходил, и увидел редкостный шлак.
Скрытый текст:
Какой то непонятный нигер штурмовик-сантехник, супер девка, которая без всякого обучения, глубоко вздохнув, казнила недовейдера, опять звезда смерти. Нелепый слив Хана Соло вообще убило.
Показали какое то собрание пенсионеров, сели бы ещё в лото играть...
В общем 3 из 10.


P.S Спецом пересмотрел все 6 частей перед премьерой.о

Последний раз редактировалось midn1ght; 20.12.2015 в 20:17.
midn1ght вне форума  
Отправить сообщение для midn1ght с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:12   #605
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ну вообще армейские специалисты традиционно топ-класса. Как и все новые технологии прежде всего идут военным, так и лучше спецы все там. А армия это государство в государстве. Следовательно там нужны если не все, то большинство профессий.
Ну какбэ это стоит человеку выше объяснить, а не мне.
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:27   #606
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Каким образом у них оказался световой меч Энакина, передавшийся Люку, если он улетел черт знает куда в конце 5 эпизода, когда тому отрубили правую руку, и Люк в 6-ом уже другой использовал?
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:36   #607
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
NFS RACER,
Цитата:
Каким образом у них оказался световой меч Энакина, передавшийся Люку, если он улетел черт знает куда в конце 5 эпизода, когда тому отрубили правую руку, и Люк в 6-ом уже другой использовал?
Тебе ж сказали: "Долгая история". Про это наверное выйдет какая-нибудь целая арка комиксов или что-то вроде.
Ну это реально не претензия к фильму где все всех частях происходят невероятные совпадения или "веления Силы".

Цитата:
Что же касается музыки, то она вечна, благодаря Джону Уилльямсу.
Я вот фильмом в целом очень даволен, но вот музыка то ли не та, то ли смонтирована не так как надо. Т.е. я воспроизводя какую-то сцену даже не помню какой там трек был.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:52   #608
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от midn1ght Посмотреть сообщение
упер девка, которая без всякого обучения, глубоко вздохнув, казнила недовейдера
Ну в принципе объяснение найти можно. Рен не сильно и обучен + ранен.
Она просто успокоилась и "почувствовала силу". Её связь с силой была сильней чем у Рена. Она предугадывала его атаки. И победила.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:54   #609
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Ну в принципе объяснение найти можно. Рен не сильно и обучен + ранен.
Помимо этого, род Скайвокеров вообще создан при помощи силы. Люк вообще через несколько часов после того как взял в руки саблю, уже в закрытом шлеме отбивал огонь от проб-дройда. По моему это даже покруче.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:45   #610
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Люк вообще через несколько часов после того как взял в руки саблю, уже в закрытом шлеме отбивал огонь от проб-дройда. По моему это даже покруче.
Более того, через пару дней он совершает абсолютно невозможный выстрел вслепую, на огромных скоростях, где визуально прицеливаться невозможно.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:58   #611
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Вопрос про меч выше был, меня больше интересует
Скрытый текст:
Как этот жалкий недоситх узнал меч, если он его никогда не видел? Насколько я знаю, кристалл отвечает только истинному владельцу, хотя по идее этого элемента лора там вообще нет, спасибо дисней.

>__>
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 22:13   #612
Игроман
 
Аватар для G21K
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Dimension X
Сообщений: 2,907
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
если он его никогда не видел
может быть он его видел ) Меч то небось давно хранился у той мадам.
Ну или как вариант просёк с помощью силы.
__________________
PSN ID:Heros4legacy
G21K вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 22:17   #613
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Qvaetsu,
Ну нам показали, что меч не просто железка. Рей когда его тронула вообще контузило. И нашла она его по каким-то голосам.
Цитата:
Насколько я знаю, кристалл отвечает только истинному владельцу
В фильмах про сами мечи вообще толком никогда ничего не говорилось.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 22:20   #614
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
G21K,
Скрытый текст:
вариант "уже видел" более реален, т.к. кристалл (меч) ответил Рей какими-то сумбурными флэшбэками, где был Бен окруженный типками в какой-то заднице. Может он его и нашел.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
В фильмах про сами мечи вообще толком никогда ничего не говорилось.
Намекали несколько раз.

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 20.12.2015 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:02   #615
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
Не понимаю бугуртов по поводу седьмого эписзода.
Ну, так себе фильмец, равно как и все предыдущие. В ЗВ расширенная вселенная занятная, а фильмы - ну, мусор же.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:23   #616
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Я вот фильмом в целом очень даволен, но вот музыка то ли не та, то ли смонтирована не так как надо. Т.е. я воспроизводя какую-то сцену даже не помню какой там трек был.
А как же финальная сцена? Там звучал шедевральный трек "Binary Sunset". Тот самый, который в первый раз звучал в "Новой Надежде" на сцене, где Люк вечером выходит и смотрит на две планеты вдали и его тянет умчатся туда на встречу приключениям и судьбе, а не прозябать на ранчо. Тот самый, который пробирал и пробирает до сих пор до мурашек. А ну взял и поменял свой аватар, еретик!)

P.S. Ну и новая Rey's Theme запоминается. Когда она там в начале всякий лут собирает и путешествует. Какая же всё-таки Рей няша! Не прогадали с кастом.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:41   #617
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Плохонько вышло - такого наглого паразитизма на оригинальной трилогии не ожидал при всём своем скептицизме относительно сабжа - "отсылки" сделаны довольно неплохо, но в уж больно великом количестве, не оставляя места хотя-бы под малейшее развитие кино-вселенной. Кто бы как не относился к 1-3 эпизодам, но это был реально новый взгляд на мир, а тут только помесь самоповтора с идиотизмом.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 01:13   #618
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,286
Репутация: 962 [+/-]
OldBoy,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Потому что ждёт возвращения родителей. Может быть и несколько наивно, но кое-как можно притянуть, что мы просто не всё видели из её детства, почему она так и цепляется за эту идею какое-то время.
Цитата:
Ну я слышал в фильме, что она ждет родственников. Просто ИМХО можнобыло хоть немного больше рассказать о её жизни. Недосказанность тут не радует.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Это как раз можно понять (отсутствие практического опыта и понимания того, что же на самом деле предстоит), меня скорее покоробило, как он потом лихо расстреливал своих бывших сослуживцев.
Он даже не призывник, он, как я понял, в Штурмовом корпусе практически всю сознательную жизнь. Когда человека начинают накачивать военщиной с рождения, то на выходе получается фанатик, которого не так просто сбить с толку.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 01:46   #619
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Он даже не призывник, он, как я понял, в Штурмовом корпусе практически всю сознательную жизнь. Когда человека начинают накачивать военщиной с рождения, то на выходе получается фанатик, которого не так просто сбить с толку.
Ну накачивать-то можно, но человек не машина и возможно всякое. Как он сам сказал это был его первый поход "на дело". Ну, не получилось. Дроидов надо брать
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:13   #620
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Т.е. я воспроизводя какую-то сцену даже не помню какой там трек был.
Все лучшие сцены в фильме под старые аккорды. Новая музыка фоном пробегает и нового ничего нет. Третьего санудтрека шикарного не вышло. Да вообще ничего шикарного не вышло.
Фильм не сказал ничего нового для кинематографа и для вселенной SW в частности.
Каким-то странным образом общество не любит приквелы Лукаса, когда в них он пошел по пути оригинальности и сделал очень важные шаги, которые многие любят до сих пор, без которых вселенная ЗВ вообще бы не существовала в том виде, в котором она есть.
Не является ли он после всего этого гением? Он создал и закончил свою историю как хотел, смело (кому на сколько это понравилось, это дело десятое), ни кто над ним не стоял и не диктовал ему под руку, что можно показывать, а что нельзя. Не боялся.
Новый лукасфильм боится не достичь высот своего создателя, как Рен боится не достичь высот Вейдора.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования