Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 19:30   #1
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Самые запоминающиеся моменты

3-я Готика изобилует яркими моментами по ходу прохождения игры, например, мне больше всего понравилось освобождение Венгарда: атмосфера отчаянного сопротивления и стремительный прорыв сквозь орды орков навсегда врезались в мою память, а вот какие Ваши любимые моменты Готики. Если Вам понравился какой-то момент из предыдущих частей, то опишите его поподробнее, думаю, многим, кто не играл в предыдущие части, хотелось бы узнать побольше о них.

Аргументируем свое мнение, желательно развернуто.

Последний раз редактировалось Asgarothus; 17.07.2011 в 11:48.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:26   #1001
Новичок
 
Аватар для Magic Mike
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 55 [+/-]
Да,у меня Ксардас был могучим
Помню как он разбрасывал саблезубов и снежных волков во все стороны)))
__________________
Музыка - источник радости мудрых людей.
* * * * * *
" Бывают явления настолько тёмные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные,-что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия " . (С. Кинг)
Magic Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:30   #1002
Игрок
 
Аватар для Paladin Max
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 518
Репутация: 113 [+/-]
ну вот! не все Ксардасы, значит, хилые
__________________
Нельзя бежать быстрее пули. Но я ее все таки догоню.
Paladin Max вне форума  
Отправить сообщение для Paladin Max с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:43   #1003
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
Много запоминающихся моментов, но один я вспоминаю до сих пор, когда всамом начале, по "прибытии" в Миненталь получил по морде. Сразу настроило на нужный лад
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:14   #1004
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cezary Посмотреть сообщение
когда всамом начале, по "прибытии" в Миненталь получил по морде. Сразу настроило на нужный лад
Ну это скорее всего уже не начало а где-то 20% игры.

Да уж, как же изменился Миненталь во Второй части. Изменился до неузнаваемости. Где же тот закат по вечерам? Где же та спокойная музыка природы, где же те водопады, с которыми можно было сигануть в первой части, или хотя бы башня туманов, с которой можно было наблюдать чудесное море? Нету, орки забрали всю эту красоту. Отстроили частокол, и засели там за ним. Небо теперь и днём и вечером одно и то же - серое, пасмурная погода, музыка чего-то потерянного, напряжение...
Скрытый текст:
П.С. Когда пользовался Марвином (прошёл игру не раз без читов, решил пройти, местами включая Марвин дабы обследовать недоступные места), бродя по миненталю - сколько же я нашёл от первой Части... Некоторые текстуры прямиком остались на месте (там, где был болотный лагерь, который весь вырезали - можно увидеть со склона), осталась текстура воды из Первой Готики. Даже видна переходная текстура - помнится, именно на этом месте был переход на болото. Ещё можно увидеть около рудника, который расположен по пути к бывшей Старой шахте (ну по сути это и есть та же смещённая Старая шахта) - если пройти через камни, то можно увидеть целый кусок травы из первой Готики. Остались небольшие локации - такие как берег, где лежал разбитый корабль; Ущелье Троллей (где охотились с Диего на тролля в поиске юнитора), которое вплоть закидано камнями. Рядом с ним был лагерь бандитов - но он весь замурован в буквальном смысле. Естесственно город орков (кстати было бы забавно - отправиться опять в Храм Спящего, если бы проход туда был бы возможен). Вырезана локация "Свободная Шахта". Кстати, я туда пробрался без читов по ледяным камням - пробежал немного, думал что есть ещё эта шахта - но увы...

Когда вспоминаешь все эти никчемные мелочи, лично у меня возникает такая ностальгия по Первой части, что я не могу удержаться, и поле Второй опять начинаю играть в Первую часть! ))))
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо

Последний раз редактировалось venom9875; 14.09.2009 в 08:19.
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 14:42   #1005
Новичок
 
Аватар для Magic Mike
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 55 [+/-]
venom9875, я тоже туда карабкался в надежде увидеть шахту,но как ты и сказал -
Цитата:
увы
__________________
Музыка - источник радости мудрых людей.
* * * * * *
" Бывают явления настолько тёмные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные,-что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия " . (С. Кинг)
Magic Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:51   #1006
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Вытрязвитель №9
Сообщений: 425
Репутация: 35 [+/-]

Предупреждения: 400
venom9875 Самое, первое "прибытие"
Cezary вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 17:32   #1007
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
venom9875,

Cezary говорит про первую Готику.

Мне во второй Готике понравилось, когда я вернулся в колонию, а там все разрушено, серо, драться нужно на каждом шагу. Настроение такое подавленное, и тут встречаешь Диего...
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:55   #1008
Новичок
 
Аватар для kobuZ
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Репутация: 11 [+/-]
Когда мне впервые пришлось сбегать в лагерь (Gothic 2), то на дороге стоял чудный и обворожительный мужчина по имени Сентенза. Потребовал денег )). Уровень у моего ГГ был слабоват, и после нескольких неудачных попыток завалить его, Сентенза, нехороший человек, забирал деньги сам. Стерпеть такое, разумеется, я была не в силах. Разворачиваться и бежать в город не хотелось из принципа. Тут я решила обойти тихонечко группу этих громил и, сделав крюк, прошмыгнуть в лагерь. Провернув эту операцию, гордо вхожу в лагерь без потери финансов. И при первом же диалоге первый встречный товарищ в лагаре говорит:
- Эй, что-то я не видел, чтобы ты заплатил деньги. Сентенза, иди сюда...
Представьте мои впечатления)))))
kobuZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:17   #1009
Новичок
 
Аватар для Magic Mike
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 55 [+/-]
А я даже так не пробовал
Да уж,насколько проработано было,обмануть не вышло их систему)))
__________________
Музыка - источник радости мудрых людей.
* * * * * *
" Бывают явления настолько тёмные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные,-что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия " . (С. Кинг)
Magic Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 00:47   #1010
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
С одной стороны терять денег не хочешь, с другой - за репутацию у наёмников+дополнительные очки за квест всего за 50 рублей золотых монет... Первый раз конечно прислушался к Бастеру насчёт Сентензы, про то как он избивал на глазах у Бастера паренька, который не захотел платить Сентензе деньги... Заплатил. Но! После того как я научился драться (знаю тактику боёвки), то плачу, выполняю квест, затем приступаю к избиению Сентензы дабы отдубасить его как человека из отряда Сильвио. В итоге: Золото+вкусный окорок остаются у ГГ))).

Но драка с Сентензой, как и с Булко, трудновата - блоки надо вовремя ставить и отходить, отбиваться... Шансов на победу ГГ 30\70 в пользу Сентензы или Булко.
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо

Последний раз редактировалось venom9875; 15.09.2009 в 10:39.
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 06:54   #1011
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Я я вообще обходил его за три версты. И к тому типу, (как его там?) не подходил потом. Который еще шкуру Черного Троля потом попросит принести. Ну и который конечно говорит что-то типа:
Цитата:
Эй ты! Что-то я не видел, чтобы ты заплатил деньги Сентензе, сейчас я его позову и он разберется
Ну, а как подкачался сразу дал им обоим по голове. Также делал как и venom9875, все-таки приятно подойти и сказать: Похоже ты должен мне денег, а затем вмазать ему по роже пару раз.
Цитата:
Сообщение от venom9875 Посмотреть сообщение
Сентензы или Булко.
Как по мне, так Булко сильнее. Хотя кто знает, может мне так кажется, потому что это был один из самых запоминающихся боев во всей серии
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:20   #1012
Новичок
 
Аватар для Magic Mike
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 99
Репутация: 55 [+/-]
Не вспомню кто показался мне сильнее,но вот с Булко мне тоже сражение больше запомнилось)))
Было сложно, в открытую драться с ним не мог.Я бегал от него ,читал боевые свитки ,стрелял из лука...Персонаж у меня был тогда непрокаченный,ничего толком не умел.
__________________
Музыка - источник радости мудрых людей.
* * * * * *
" Бывают явления настолько тёмные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные,-что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия " . (С. Кинг)
Magic Mike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 23:36   #1013
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magic Mike Посмотреть сообщение
Не вспомню кто показался мне сильнее,но вот с Булко мне тоже сражение больше запомнилось)))
Было сложно, в открытую драться с ним не мог.Я бегал от него ,читал боевые свитки ,стрелял из лука...Персонаж у меня был тогда непрокаченный,ничего толком не умел.
Впрочем как и я. Не привык проигрывать. Привык побеждать! Особенно разочаровывает и даже раздражает, когда они у тебя золотишко из карманов тырят. А главное - на кухне, тебя побили, золото забрали. Ничего не произошло. Ты побил - принялся обыскивать побитого - и тут все начинают: "Ах ты подлый вор!", "Грязный воришка, ну подожди!". Гады. Гады и ещё раз гады. Причём зажравшиеся.

)))
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 00:08   #1014
Новичок
 
Аватар для kobuZ
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Репутация: 11 [+/-]
Точно, другого громилу Булкой звали)))
Дело в том, что я в Готику 2 играла лет эдак 5 назад... Или 4 года? Ну неважно, главное то, что я до сих пор помню это имя - СЕНТЕНЗА)))))

Кстати да, Булко посильнее будет. Ну это и понятно - драться-то с ним попозже было нужно по сюжету.
venom9875, если бы они говорили подобные реплики ещё и друг другу, то все персонажи бы всю игру друг с другом ругались))
kobuZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:55   #1015
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
эдак 5 назад
А мне кажется, что это было так недавно...

Последний раз редактировалось AltTab; 16.09.2009 в 15:59.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 01:06   #1016
Новичок
 
Аватар для kobuZ
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это было так недавно...
Что ты хочешь этим сказать?
kobuZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 15:11   #1017
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Что ты хочешь этим сказать?
То, что время летит не заметно
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:06   #1018
Новичок
 
Аватар для Артур Донцов
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]

Когда я дошел до лагеря наемников у меня было уже около 80 силы и Сентензу я с двух ударов валил
Артур Донцов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:10   #1019
Юзер
 
Аватар для Exhinc
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 220
Репутация: 86 [+/-]
Артур Донцов, Там на ферму можно напрямик пройти, а не через Темный Лес .
Exhinc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:44   #1020
Новичок
 
Аватар для Артур Донцов
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Репутация: 1 [+/-]
Я это все знаю...,я Готику Н.В. прошел раз 6...
Артур Донцов вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования