Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2009, 10:51   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Call of Juarez: Bound in Blood - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела

"Games Bazar" и "Правила Форума"

Call of Juarez: Bound in Blood


Разработчик: Techland
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Дата выхода: 3 июля 2009 года.
Платформы: PC,Xbox360,PS3
Официальный сайт

Call of Juarez: Bound in Blood представляет собой приквел к Call of Juarez и переносит игрока на некоторое время до событий оригинала. Место действия также изменится. Вместо поглощенного гражданской войной штата Джорджия нас ждут руины Ацтеков в Мексике. Персонажы игры - братья Макколл, Рей и Томас. Впрочем, с Реем мы уже знакомы - это никто иной, как преподобный Рей из Call of Juarez

Видео:

Скриншоты:

Информация:
Скрытый текст:
Цитата:
Компания Ubisoft в этом году выпустит вестерн Call of Juarez: Bound in Blood, разрабатывает который польская студия Techland для Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Игра представляет собой приквел к Call of Juarez и переносит игрока на некоторое время до событий оригинала. Место действия также изменится. Вместо поглощенного гражданской войной штата Джорджия нас ждут руины Ацтеков в Мексике. Персонажы игры - братья Макколл, Рей и Томас. Впрочем, с Реем Маккоем мы уже знакомы - это никто иной, как преподобный Рей из Call of Juarez. Пока это вся информация об игре, доступная на данный момент.

"Call of Juarez была хорошо воспринята как игроками, так и критиками", - сказал Джон Паркс (John Parkes), директор по маркетингу EMEA Ubisoft. "Мы уверены, что наше сотрудничество с Techland подарит любителям Дикого Запада еще большее и лучшее приключение".
Цитата:
Ubisoft наконец-то поделилась первыми деталями из проекта Call of Juarez: Bound in Blood.

В шутере Bound in Blood действие, как известно, будет происходить на Диком Западе. Геймерам отводится роль одного из двух братьев-бандитов - Ray и Thomas McCall. Сюжет игры охватывает тысячу километров от Джорджии до руин Ацтеков в Мексике. Братья будут путешествовать не только пешком - им придётся учавствоваться в классических вестерн погонях на лошадях, поездах, а в некоторых уровнях вам выдадут в распоряжение каноэ.

Каждый из братьев будет иметь свои особенности и любимые виды оружия. Оружия, кстати, стало намного больше - всевозможные револьверы, ружья и пулемёты. Также обещан и местный аналог рапида, то есть замедления времени.

В Call of Juarez: Bound in Blood появится и мультиплеер, но пока, к сожалению, ни слова не говорилось о кооперативном режиме прохождения.

Проект разрабатывает студия Techland, которая подарила нам оригинальный Call of Juarez. Релиз игры состоится летом на платформах PC, Xbox 360 и PS3, а издавать её будет Ubisoft.
Цитата:
Фирма «1С» займется изданием в России и странах СНГ экшена под названием «Call of Juarez: Узы крови» (Call of Juarez: Bound in Blood) от польской студии Techland.
Игра является приквелом к Call of Juarez и продолжает историю в стиле ковбойского вестерна. Итак, «Call of Juarez: Узы крови» переносит игрока в 1864-ый год на территорию Дикого Запада. Два брата из Джорджии - Том и Рей МакКоллы - отправляются в Мексику на поиски окутанного тайной золота ацтеков. Братья не перегружены моральными предрассудками и убьют любого, кто осмелиться встать у них на пути к вожделенному золоту. Для каждого из них приготовлено испытание, которое даст понять и им, и вам, что же для них главное в жизни – богатство и женская любовь или семейные узы, связывающие их. По всем правилам классического вестерна, «Call of Juarez: Узы крови» наполнен необъятными просторами прерий, путешествиями верхом, в фургоне и на каноэ, а также, конечно же, злодеями, среди которых жадный мексиканец, мстительный полковник и объявленный вне закона вождь апачей, с которыми вам предстоит вступать в перестрелки.
Выбрав одного из братьев, за которого вы будете играть, вы тем самым выбираете стиль прохождения и это будет либо ближний, либо дальний бой. Каждому из героев доступны только ему присущие навыки, такие как применение лассо, динамита. Огромный арсенал также разнится. Каждый меткий выстрел добавляет очки развития в навык, при помощи которого вы сможете выйти сухим из воды в схватке с превосходящим численностью противником.
В многопользовательском режиме вы примите участие в поимке соперников, в ограблении банка, нападении на поезд и других состязаниях.
Остается добавить, что релиз русской версии «Call of Juarez: Узы крови» состоится летом 2009-го года. В России также появятся оригинальные английские версии игры для платформ PlayStation 3 и Xbox 360.


Системные требования:
* Windows XP (SP3)/Windows Vista (SP1)
* Intel Pentium 4 3.2 Ghz, Intel Pentium D 2.66 Ghz, AMD Athlon 64 3500+
* 1 GB Windows XP / 2 GB Windows Vista
* NVIDIA GeForce 6800-9800/GTX 260-280/ATI RADEON X1650 - 1950/HD 2400-4870
* 4 GB of disk space
* DirectX 9.0c sound card compatible with DirectX 9.0
* DVD-ROM

Последний раз редактировалось XVTT; 08.06.2009 в 16:40.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 17:27   #701
we know what to do
 
Аватар для powerfull

 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1,774
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
чё, лицуха уже вышла?
Нет, в скором времени должна выйти.
powerfull вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 18:31   #702
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Игра вроде построена на движке Chrome Engine 4 и по заверениям разработчиков использует возможности DirectX10, так ли это?Если да, то хвалебные речи в адрес оптимизации касаются работы игры и в среде десятки?
Сам еще игру не играл.
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 19:56   #703
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Игра вроде построена на движке Chrome Engine 4 и по заверениям разработчиков использует возможности DirectX10, так ли это?Если да, то хвалебные речи в адрес оптимизации касаются работы игры и в среде десятки?
Сам еще игру не играл.
игра оптимизирована лучше первого хуареса! как это смешно не звучало: но первый хуарес на моём компе (XFX Geforce 8800gt + 4гб DDR2 + Intel core2Duo E8200 2,66GHz ) с патчем DX10 выдавал около 30фпс.... а тут 60 стабильно!
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 20:47   #704
мрачный завсегдатай
 
Аватар для 1exs


 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 6,088
Репутация: 755 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
игра оптимизирована лучше первого хуареса! как это смешно не звучало: но первый хуарес на моём компе выдавал около 30фпс
Это ж в каком разрешении?!
1exs вне форума  
Отправить сообщение для 1exs с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:00   #705
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
1280*1024
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 21:05   #706
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Великолепный вестерн. Все выверено до мелочи. Есть конечно недостатки, но на них глубоко плевать, потому, что чувствуешь себя в шкуре дикого пса, готового порвать всем глотки.
Сюжет здесь прост. Он, как в третьем эпизоде "Звездных Воин", граммотно расставляет все неясности первой части на места. Игравших в сиквел (если так можно сказать) особо не удивит.
Геймплей у игры потрясающий. По колличеству разнообразных ситуаций за минуту, с ней может сравниться только какой-нибудь там Call of Duty. Ощущение зрелищности не покидает ни на секунду. То мы спускаемся вниз на хлипком подъемнике и сверху летят красные бочки (которые, понятно, нужно отстреливать), то мы плывем по реке отстреливаясь от индейцев, а через минуту, нас подхватывает течение и река начинает играть с нашей лодкой как ей вздумается. Таких зарисовок - масса.
Музыка, подобранная под стилистику вестернов, легко вписывается в темп игры. Озвучка героев на высоте, порадовал главный злодей, с пафосным голосом Саренна, из Mass Effect.
Вообщем крепкая, девятошная игра и хит.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:14   #707
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Не нравится анимация и модели персонажей. В общем и целом, приятные "пострелушки". О графике и атмосфере говорить не буду- всё уже сказано.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:23   #708
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Народ зажрался
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:36   #709
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Каша Посмотреть сообщение
Народ зажрался
О чём ты? Своё мнение надо обосновывать.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:45   #710
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Может кто-нить подкинет теорию: почему Рей и Хуарес не узнали друг друга в первой части?
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 23:17   #711
Юзер
 
Аватар для DemmonBlitz
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 136
Репутация: 34 [+/-]
Вчера купил эту игру и прошел запоем за два присеста. Первое что реально впечатлило это конечно графика, прекрасная работа с освещением и пост обработка офигенна, различные эффекты тоже на пятёрочку, а так же шикарная оптимизация (на максималке не единого глюка и проседания в ФПС). Вообще м графика меня поразила даже больше того же крайзиса. Второе - геймплей, эта механика, динамика просто снесли мне башню в начале и благодаря огромному разнообразию это ощущение не покидало до конца. И сюжет отличный. Это приключение которое воспринимается как какое то откровение. Моя оценка этой игре 9,5 и это лучший экшн для меня со времен gears of war.
__________________
intel core 2 quad 3,0Ггц
NVIDIA 9600GT
4GB RAM
DemmonBlitz вне форума  
Отправить сообщение для DemmonBlitz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 23:34   #712
Игроман
 
Аватар для Каша
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2,249
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
лучший экшн для меня со времен gears of war.
Лично моё мнение: Гирзы тут и рядом не стояли! на счёт второй части не знаю - не играл
Каша вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:28   #713
Юзер
 
Аватар для Alien360
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: 800 км от Москвы
Сообщений: 119
Репутация: 16 [+/-]
Ух, зоценил гаму, прошёл пока первые два уровня, что бросается в глаза сразу это атмосфера, если в первой части атмосферы было много, то тут её показатель просто зашкаливает. Разрабы смогли достаточно хорошо воспроизвести дикий запад снова. Я лично, когда проходил уровень с фермой, как только с братом зашли в ворота нашей усадьбы почему то сразу вспомнил фильм "Унесённые ветром".

Второе что бросается в глаза сильно - это режесура, как роликов так и отдельных сцен. Моменты сменяю друг друга, вот мы бегаем спасаем лагерь конфедератов от снайперов и тут же заходим с тыла к врагам устраиваем хаос и потом бежим спасать брата в траншеях.

Третье это перестрелки. Они и в первой части были неплохи, но тут если честно разрабы сделали класно. Они помоему первые кто сделал угрытия за любыми объектами вот так, с одной стороны удобно с другой стороны просто.

Ну и в четвртых графика, сделана хорошо, красивые тени и деревья моедли персонажей анимация вроде тоже неплоха. Графика спокойно уделывает помоему даже крайзис. К сожалению моего компа хватает чтобы ташить игру на 10-20 фпс на средних, но даже так выглядит красиво.

Вообщем игра пока нравится, посмотрим сможет ли зацепить игра так как это было с первой частью. Первую часть я помоему перепроходил раз 5 или 6, так вот сильно она мне понравилась.

Ну и конечно главные герои, как я уже говорил прошёл первые два уровня, если честно больше нравится Томас. И бегает быстрее, и прыгает хорошо, и стреляет как-то метче, и ножи есть, и действие, которое он делает, когда набираешь определённое количество убитых врагов, выглядит круче чем у Рея)

А теперь сосбтвенно что не понравилось. Очень жаль что поляки из Techland делали сначала версию для консолей а потом для компов, это выражается в неочень удобном управлении переключения оружия. Я не сразу понял, что надо давить на среднюю кнопку мыши чтобы открыть меню оружий. В первой части было как то удобнее. Ну модная нынче система автовосстановления здоровья. Честно говоря убрав здоровье персонажа как то больше без укрытий бегаешь и лихо палишь из револьверов, мне кажется, что так не совсем хорошо.

P.S. В заключении хочу сказать, что на данный момент соперников в жанре у игры нет, однако, когда выйдет CoD:MW2, скорее всего он потеснит CoJ:BiB в плане лучшего экшена года.
Alien360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:37   #714
Игрок
 
Аватар для Ванюха88
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: г. Белая Калитва
Сообщений: 698
Репутация: 202 [+/-]
Скрытый текст:
Ребят, давайте будем реалистами. Ну далеко до "Crysis"а, в отношении графики.
Ванюха88 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 00:59   #715
майданутый, лол
 
Аватар для }I{ E I{ A
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Україна, Івано-Франківськ
Сообщений: 2,532
Репутация: 551 [+/-]

Предупреждения: 1
Ничего не далеко)))
Графика у игры афигенная, как и сама игра.
Как я уже говорил 10 балов.
}I{ E I{ A вне форума  
Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью ICQ Отправить сообщение для }I{ E I{ A с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:14   #716
Игрок
 
Аватар для Ceayn
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 645
Репутация: 140 [+/-]
Thumbs up

Недавно прошол. Сначала игра затягивала, но ближе к середине, местами, заставляла немного скучать(может быть оттого, что по геймплею абсолютно нечем удивлять...), но вот потом она затянула двойным драйвом, на котором я и увидел титры. В целом игра очень хороша, особенно своей атмосферностью, темболее как раз вот перед ней посмотрел фильм "Хороший, Плохой, Злой"... графика начала меня поражать в лесу, около селений апачей и вообще в тех горах, у меня челюсть висла когда солнце сквозь сосновые ветки пробивалось . Ну и сюжет просто супер, отличный приквел, живие персонажи, отличная озвучка... ну уж тут не к чему предратся.. Особенно поразил тот момент, когда Рэй убил свого младшего брата, и библия летела... Обожаю вестерны, моя любимая игра в этом жанре. Так что уж как ни крути а 9/10 надо ставить полюбому .
__________________
PSN, Steam and Origin - Ceayn.
StarCraft 2:
Cypher 177 (EU),
Cypher 928 (RU).
Ceayn вне форума  
Отправить сообщение для Ceayn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:17   #717
Юзер
 
Аватар для LehaVasya
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 105
Репутация: 36 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Может кто-нить подкинет теорию: почему Рей и Хуарес не узнали друг друга в первой части?
Вообще-то Хуарез его узнал, прошло много лет и Рей изменился(+ священник), но он узнал его по кирасе. Он так и сказал - "Мне кажется раньше я уже встречал человека с кирасой, как у тебя"
__________________
Я ♥ Comic Sans
LehaVasya вне форума  
Отправить сообщение для LehaVasya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 01:26   #718
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ванюха88 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Ребят, давайте будем реалистами. Ну далеко до "Crysis"а, в отношении графики.
Согласен!Графика хорошая,но не более того.Тут главное,что производит впечатление это-освещение(вот оно-замечательное) и работа движка с тенями.

Последний раз редактировалось SergeyAkimov; 12.07.2009 в 01:55.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 02:00   #719
Юзер
 
Аватар для OBE-VAN
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 189
Репутация: 42 [+/-]
Игра просто великолепна! Теперь я жалею, что в своё время не поиграл в первую часть. Techland оказывается умеют делать первоклассные игры. Одна из лучших игр этого года - это точно. Советую всем!
__________________
Как я рад, как я рад, у меня есть геймпад!
http://www.lastfm.ru/user/Aidarock
http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/641739/
http://steamcommunity.com/profiles/76561198006207263
OBE-VAN вне форума  
Отправить сообщение для OBE-VAN с помощью ICQ Отправить сообщение для OBE-VAN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 03:21   #720
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Не разделяю ваших восторгов по поводу этой игры(только сильно не бейте!)....Традиционный скриптовый шутер с хорошей постановкой.Игру пока прошёл где-то на три четверти.Она хоть и заслуживает 9 баллов,но не могу сказать,чтобы она произвела на меня такое уж сильное впечатление(скорее всего пройду и забуду).Хочется какой-то революции что ли,интерактивности окружения,разрушаемости,продвинутого AI,более открытого мира,но чтобы всё это действительно работало на геймплей,а не как в FarCry2...Но это,конечно,всё мечты...
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования