Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2007, 16:46   #41
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Нет обоснования почему остыло сонце и почему атомная бомба спасет нас. Это должно быть. Иначе не вериться в реальность.
Если бы авторы пытались сделать начную фантастику, то да. Объяснения нужны были. В данном случае никто и не пытался сделать Sci-fi
Цитата:
Физик просит комп посчитать запуск бомбы в Солнце. Хотя ведь это должны были сделать много раз на Земле. На основании того, что 100 процентного результата нет решил гнать к Икару -1.
На Земле я думаю это и просчитали. В фильме это показали так, просто для наглядности. В чём проблема?
Цитата:
А ведь такие вычмсления должен был делать комп
Там была рееплика, почмеу он дела вручную. Дословно я её уже забыл(
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:32   #42
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Там была рееплика, почмеу он дела вручную. Дословно я её уже забыл(
ну ну.фиг такое вручную посчитает он. изведет листы бумаги и несколько часов. Ты пробовал в ручную корень извлекать? Или cos какой нибудь дряни посчитать?



Скрытый текст:
Цитата:
На Земле я думаю это и просчитали. В фильме это показали так, просто для наглядности. В чём проблема?
Проблем в том, что они вдруг решили погнать за Икаром-1. Хотя поидее все 200 раз проверили. И вдруг становиться ясно, что шансы на успех не велики(правда в результате вобще без всяких расчетов взорвали).


Если бы фильм вышел до Армагедона, то может был бы и не плох.(хотя даже Армегедон не первый фильм про прущий на землю трындец, который рванем ЯО.) Но так это набор старых идей. Со старыми типажами и штампами. Гениальной актерской игры или спецэфектов нет. И замена глав проблемы на солнце не спасает. Поэтому такие низкие оценки. Пропустив этот фильм ничего бы потерял.

Единственое что, я считал что проблемы начнуться из-за сбрендившего Икара. Но начались они из-за общего тупизма экипажа и компа. Это действительно что-то новенькое в фильмах подобного рода
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:44   #43
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Еще раз причем тут реалистичность. Проблемы с логикой и надуманостью проблем
Допустим, по идее, Солнце должно погаснуть через несколько миллиардов лет, поэтому неудивительно, что тут поднялся этот вопрос о весьма раннем его затухании. Но представьте: через несколько миллиардов лет человечество либо вымерло бы уже давно, либо пересилилось в другую Солнечную систему, либо развило свои технологии настолько, что сделать новое Солнце было бы так же легко, как сейчас фонарный столб. Неинтересно. Гораздо интереснее, когда человек живет пока только на одной планетке и от этой звезды зависит его существование. Он пускает в ход самые последние технологии и весь запас ископаемых для производства боеголовок, чтобы запустить ее. Чуть что не так - конец. Уже интригует.

Да, проблема затухания Солнца в фильме не объяснена. А оно вообще надо? Кому как. Отдельно взятым людям, может, и надо. А большинству на это чихать. Они на красоту и действие в кино пришли посмотреть, а не на научный консиллиум. Если брать по-вашему, то фильма вообще не должно было быть. Кому лучше было бы? Да никому. На фоне прочей научно-фантастической чуши фильм довольно неплохо смотрится и фиг бы с ним. Если взять каждый подобный блокбастер и так же его раскритиковать, то практически все фильмы-катастрофы не должны существовать...
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin
Kane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:50   #44
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: ...
Сообщений: 1,479
Репутация: 242 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Пропустив этот фильм ничего бы потерял
90% фильмов, которые выходят на широкие экраны шаблонны, да. И расччёт идёт, уже не оригинальность, а на то как показана эта шаблонность.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Dart Luke Посмотреть сообщение
Хотя поидее все 200 раз проверили. И вдруг становиться ясно, что шансы на успех не велики
Не вдруг, а уже на Земле было ясно, что шанс не велик...
__________________
And I want to conquer the world,
[SIGPIC][/SIGPIC]
Give all the idiots a brand new religion. ©Bad Relegion
QuiCly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 17:55   #45
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
90% фильмов, которые выходят на широкие экраны шаблонны, да. И расччёт идёт, уже не оригинальность, а на то как показана эта шаблонность.
Точнее, рассчет идет на оригинальность шаблонности

Кстати, взять тот же Армагедец. Там тоже ляпов довольно много было. Например: расколовшийся от взрыва боеголовки на две половинки астеройд все равно устроил бы Земельке пиндык. Расстояние от осколков до Земли было весьма достаточным, чтобы с помощью притяжения вызвать огромные приливные волны, которые смели бы большинство стран мира к чертовой бабушке. И далее по списку... Так что нефиг. Зато красивый фильм.
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin
Kane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 18:03   #46
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
У Армагедона режиисер и актеры по приличние. Плюс сцены разнообразней.

Фильм слишком тягомотный. Вся это философия ничерта не стоит. Захочу философию в космосе посмотрю Солярис(лучше конечно наш)
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 19:08   #47
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
У Армагедона режиисер и актеры по приличние.
Брюс Уиллис получил за Армагеддон "золотую малину" как худший актер

Да и вообще, хоть фильмы и про одно, а жанры немножечко разные)

Апдейт
Точнее, не как худший актер, а за худшую мужскую роль. Chaosman, скинул.
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin

Последний раз редактировалось Kane; 21.04.2007 в 22:55.
Kane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 20:18   #48
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Kane Посмотреть сообщение
Брюс Уиллис получил за Армагеддон "золотую малину" как худший актер

где можно инфу на эту тему прочитать???????Скинь в личку
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 09:47   #49
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Еще раз причем тут реалистичность. Проблемы с логикой и надуманостью проблем
Все твои пункты касательно этого я уже прокомментировал и ты ничем не возразил, так что не надо опять всё начинать. Если тут и есть проблемы, то только с реалистичностью, которая тут и особо не нужна, ибо важна сама идея полёта к Солнцу и приближенные к нашим достижения человека, с помоюью которых и нужно совершить невозможное.
Цитата:
Фильм слишком тягомотный.
Фильм красив и неспешен - люди остались один на один с нашим светилом, с бесконечным и жестоким космосом,что не удавалось никому, от каждого их шага зависит их жизнь и жизнь всего человечества - так зачем тебе спешка? Почему ты ругаешь фильм за то, что он не похож во всём на другие фильмы-катасрофы, а создаёт свою уникальную атмосферу?
Цитата:
У Армагедона режиисер и актеры по приличние.
Более известные и всё. А это не показатель мастерства.

Последний раз редактировалось Lumiere; 22.04.2007 в 10:47.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 12:32   #50
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Фильм красив и неспешен - люди остались один на один с нашим светилом, с бесконечным и жестоким космосом,что не удавалось никому, от каждого их шага зависит их жизнь и жизнь всего человечества - так зачем тебе спешка? Почему ты ругаешь фильм за то, что он не похож во всём на другие фильмы-катасрофы, а создаёт свою уникальную атмосферу?
Потому что спать хотелось. "Тягомотное" кино надо уметь делать.А режиисер пытается на двух стульях усидеть. Почему то над Космической Одисеей я не зевал
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 02:41   #51
Новичок
 
Аватар для Kane
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 58
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Потому что спать хотелось. "Тягомотное" кино надо уметь делать.А режиисер пытается на двух стульях усидеть. Почему то над Космической Одисеей я не зевал
Потому что выспался, наверное, перед просмотром (:

Какая, нафиг, тягомотность? По сравнению со Сталкером Пекло отдыхает. Подобные вещи вызывают чувство тягомотины либо у тех, кому они просто не нравятся, либо у тех, кто их попросту не понимает (:
__________________
There is nothing wrong with the planet. The planet is fine. The people are fucked! © George Carlin
Kane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 16:28   #52
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Посмотрел сегодня. Очень неплохое кино, хотя в принципе ничего нового и выдающегося. Добротная фантастика.

По поводу дискуссии выше:
Марк Твен писал: "Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения". Это к тем, кто не понимает, что когда за как бы умными словами стоит пустота, пафосные высказывания становятся просто смешны. Всего-навсего.
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 17:41   #53
Новичок
 
Аватар для kop
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 58
Репутация: 110 [+/-]
То, что происходит в «Пекло», мы видели не раз и в «Армагеддоне», и в «Столкновении с бездной», а именно: очередное спасение планеты Земля.

Ближайшее будущее. Солнце медленно затухает и могучая кучка отважных людей, во благо всего человечества, отправляется в космос.Все просто этим людям надо скинуть на солнце и все.И в том, что бомбу закинут, все нафиг взорвется и вся команда с гордостью сжарится, сомневаться не приходиться.На этом и построен весь сюжет.

В целом зрелище напряженное,стремное и запутанное. Да еще смазанная трагичность всей ситуации на фоне смерти экипажа не дает позывов кого-либо оплакивать.
Самый главный минус один – полное предугадывание сюжета.

Оценка 4/5
__________________
http://www.**************/?wmid=wmid2528
Лучшая Порнушка в Сети! КОПИРУЙ В БРАУЗЕР
kop вне форума  
Отправить сообщение для kop с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 21:04   #54
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
kop
А, ну вы, конечно, знали, что
Скрытый текст:
капитан Икара 1 остался в живых и что он начнет пакостить
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 22:37   #55
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Скрытый текст:
Ясно было, что стыковаться с ним не следует. Начнуться проблемы. ОЧень старый штамп. А некоторые моменты просто очевидны. При починке паналей, кто-то даст дубу, с Икара-1 вернуться не все(причина правда идиотская не возращения). То что ботаншу после того как она нашла цветок прирежут, то что последними будут физик и пилотша.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 01:08   #56
Новичок
 
Аватар для o5 l eoL
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 14
Репутация: 1 [+/-]
посмотрел сегогдня этот фильм
ну так
на 4
o5 l eoL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 15:44   #57
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Нет, ну "Пекло" - это всё-таки не тот фильм, в котором нужно пытаться докопаться до всех возможных технических ляпов. Зачем? Это великолепное зрелище, очень здорово снятое (хотя и не без минусов, в частности, можно было бы помягче сделать переходы между сценами, ибо фильм получился очень рублёным).
К тому же, это и не фильм о спасении Земли, если уж совсем утрировать. Это фильм, посвящённый людям, их действиям в чрезвычайной ситуации. Характеры героев прописаны очень тонко и с большой любовью, за их конфликтами, за их страхами и за их отчаянием действительно интересно наблюдать.
Слово "неоригинальность" здесь вообще не в кассу, ибо ходы, которые фильм повторяет, скорее классичны. Тема взаимоотношений попавших в беду людей всегда будет интересна, особенно, когда она снята столь угнетающе. Лично я буквально в каждой сцене ощущал как фильм давит. А во многих моментах пробрало на мурашки ("Скажи мне, что ты видишь?").
Не понравилась, как я уже сказал, общая дёрганость фильма, излишняя резкость монтажа. Также в фильме очень много неопределённых, туманных моментов - и непонятно, зачем они сделаны так. Например, все сцены с "посторонним". Ну зачем было пускать такие помехи на экран?
Можно и ещё ко многому придраться, к той же физике... но зачем? Это из разряда "Почему в "300" так мало исторической достоверности?"
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 18:45   #58
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Ну зачем было пускать такие помехи на экран?
Скрытый текст:
По словам режиссёра и его советника по подобным вопросам, результат настолько продолжительного непосредственного воздействия солнца на человека не известен, потому вид капитана Икара-1 можно представить очень обще, что и было сделано при помощи добавления смазанности и дёрганой камеры - т.е. силуэт виден, но не более.

Последний раз редактировалось Lumiere; 25.04.2007 в 21:06.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 19:22   #59
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Скрытый текст:
Ну его личико нам показали достаточно подробно - лысый череп, злобные глаза, острый нос и кожа, как у Фредди Крюгера... не знаю, чего там сложно представить, если он весь такой.
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 20:26   #60
Глава клана "Киноманы"
 
Аватар для Дарио

 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: шутка про адрес
Сообщений: 842
Репутация: -192 [+/-]
Скрытый текст:
Насчет этого фильма у меня постоянно менялось мнение во время просмотра и некоторое время после: в начале фильма (первые минут сорок) я впечатлен не был: довольно такое скучненькое действо, ничего примечательного, но все равно ощущения были положительные, в основном из-за двух факторов:
1. Фильм начинается уже в полете, для меня это было очень неожиданно и впечатляюще. Я для себя предсказывал для себя стандартную "американскую" картинку: живет счастливая семья астронавта, потом солнце резко затухает и... дальнейшая тягомутина, длящаяся добрую половину фильма. Только в середине корабль улетает, потом надпись на экране "2 года спустя" и голос за экраном: "Мы почти подлетели к солнцу" или что-то типа того.
2. Солнце... Это великолепно. Когда в начале фильма темнокожий астронавт смотрит на солнце и говорит "Икару" поставить 3 (!!!) процента от полной яркости. Невольно впечатляет.
Композиция. Наступает ключевой момент: на корабль поступает сигнал от их предшественника, "Икара" первого. Все в шоке, понятное дело. И когда благодаря физику было принято решение отправится на помощь, происходит один из самых значимых, красивых, страшных, интересных и впечатляющих моментов фильма: погибает один из двух чинителей щита. Казалось бы: смерти есть чуть ли не в каждом фильме. Что такого? Но здесь это показано просто великолепно. Становится жутко, по-настоящему жутко... У человека нет шансов остаться в живых и вместо того, чтобы убегать без шансов на спасение, разворачивается и смотрит в свои последние секунды жизни на Солнце. И тут еще в его динамиках голос: "Что ты видишь? Скажи мне, что ты видишь?!". Все прекращается, далее действие происходит внутри корабля. А я пока отхожу от увиденного мокрый от пота и пытаюсь осознать, что я в кинотеатре. Впечатлило одним словом. Далее вполне скучный промежуток времени. Зато отдохнул от эпизода на щите.
Финал. Который окончательно добил мою бедную нервную систему. Побывать в центре Солнца, а заодно и галактики, докоснуться до самого пламени. Страшно... И, как завершение великолепного фильма, сцена прихода на Землю солнечного света. Впечатляет...
До сих пор представить не могу, что солнце, издалека такое приветливое и симпатично, такое страшное внутри. Я даже не знал, что в нем тоже есть свои впадины и горы. Думал - просто ооочень сильно раскаленная жидкость. Но не в этом суть.

Вы не ошибетесь, посмотрев этот фильм. На мой взгляд "Армагеддон" хуже . IMHO Никогда на деле не замечал похожесть двух фильмов, когда на постере есть надпись: "От создателей...". Сейчас заметил. На одном уровне с "28 дней спустя".
8.5-9.0/10

З.Ы.: никогда не писал таких больших отзывов.
__________________

Чую, пропадет моя студенческая жизнь
Дарио вне форума  
Отправить сообщение для Дарио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования