Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2007, 22:46   #1
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Day of Defeat: Source

Day of Defeat: Source
Обсуждение и решение технических проблем





Разработчик: Valve
Издатель: Valve
Дата выхода: 26 сентября 2005
Жанры: Action
Похожие игры: Counter-Strike: Source, Team Fortress 2
Multiplayer: (32) LAN, Internet
Официальный сайт
Игровая статистика
Игровые достижения


Системные требования:
• Windows® Seven/Vista/2000/ХР/Me/98;
• Pentium или Athlon 1.2 ГГц (2.4 ГГц рекомендовано);
• 256 Мб оперативной памяти (512 Гб рекомендовано);
• Видеокарта, совместимая с DirectX® 7 (DirectX® 9 рекомендовано);
• Мышь и клавиатура;
Соединение с Интернетом для установки и активации игры.


Об игре:

В Day of Defeat: Source упор сделан на командную тактику. Играя за любой из шести различных классов, игроки взаимодействуют друг с другом, используя встроенную систему связи, для координации атак и обороны. Имея на вооружении уникальное оружие, каждый класс отыгрывает свою роль для достижения успеха командой. Целью игры является захват всех точек контроля на карте, уничтожение всех вражеских объектов или комбинированные задачи. Подключившись к игре, участник выбирает между двумя воюющими сторонами - Вермахтом и Союзниками - и шестью классами. У каждой команды есть фиксированная зона появления, на территории которой игроки возрождаются после смерти. В случае летального исхода, каждый игрок становится частью «Подкрепления», из которого он может наблюдать за сражением, но не может повлиять на его исход. Первый убитый игрок инициирует таймер подкреплений. Все остальные убитые игроки привязываются к этому таймеру и после его истечения, одновременно возвращаются в бой.


Классы:

Скрытый текст:
Стрелок (Rifleman)
Цитата:

Стрелок смертельно опасен на больших расстояниях, однако не так эффективен в ближнем бою. Мощная немецкая винтовка K98k перезаряжается вручную, в то время как менее смертельный американский M1 Garand полуавтоматический.
• Дальнобойное оружие для точных выстрелов;
• Дальнобойные винтовочные гранаты;
• Дополнительная атака: вид через мушку и целик для большей точности и приближения.

Штурмовик (Assault)
Цитата:

Класс Штурмовик максимально эффективен в ближнем бою и в постоянном движении. Он может обеспечить дымовое прикрытие при атаке укреплённых позиций снайперов или пулемётчиков.
• Оружие ближнего боя для атак;
• Низкая убойная сила и отдача. Полностью автоматическое оружие при малой точности;
• Дополнительная атака: удар кулаком.

Поддержка (Support)
Цитата:

Универсальный класс, вооружённый автоматическим оружием с двумя режимами стрельбы и двумя гранатами.
• Оружие средней дальности для обеспечения прикрытия;
• Средняя мощность и отдача, полностью автоматическое оружие средней точности;
• Дополнительная атака: полуавтоматический огонь для большей точности.

Снайпер (Sniper)
Цитата:

Оснащённый винтовкой с оптическим прицелом, Снайпер убийственно точен на дальних расстояниях. Идеален для уничтожения вражеских пулемётчиков.
• Дальнобойное, мощное оружие для точных выстрелов;
• Точное оружие в режиме прицела, низкая точность без прицела;
• Дополнительная атака: оптический прицел.

Пулемётчик (Machine Gunner)
Цитата:

Установив свой пулемёт на позиции, Пулемётчик может накрыть огнём большую площадь, но остаётся уязвим к атакам с флангов.
• Дальнобойное оружие для защиты;
• Мощное и точное оружие при установленных сошках. Неконтролируемое без сошек. Немецкий MG42 обладает большей скорострельностью, но может перегреться. Американский .30 cal обладает меньшей скорострельностью, но не перегревается;
• Дополнительная атака: устанавливает сошки на любой поверхности.

Гранатомётчик (Rocket)
Цитата:

Гранатомётчик выстреливает взрывающиеся ракеты, чей радиус поражения позволяет эффективно уничтожать снайперов и пулемётчиков. Пережившие взрыв оказываются оглушенными на некоторое время.
• Дальнобойное оружие для борьбы со снайперами и пулемётчиками;
• Очень мощное оружие. Необходимо изготовиться перед выстрелом, уязвим во время изготовки;
• Дополнительная атака: изготовка к выстрелу.



Режимы карт:

Скрытый текст:
Контроль над территорией
Цитата:
Для победы в раунде команда должна захватить и удерживать одновременно все флаги, расположенные на карте. Для захвата некоторых флагов достаточно просто пробежать по ним; другие флаги требуют нахождения игрока рядом с ними в течение определённого времени; третьи — одновременного присутствия несколько игроков.

Уничтожение объектов
Цитата:
Для победы нужно взорвать или, наоборот, защитить все обозначенные объекты (танки, зенитки и др.), иногда за определённое время. Уничтожать объекты нужно с помощью зарядов взрывчатки, который подбирается на карте (каждый солдат может нести только один заряд). Для уничтожения некоторых объектов требуется несколько зарядов.


Скриншоты / Видео



------------------------------!Внимание!--------------------------------

Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума "Gamez Bazar".

Последний раз редактировалось SamAilward; 29.07.2010 в 13:33.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:39   #61
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Реально через steam up. Т.е Тебе необходимо скопировать папку steamaps в корневой католог steam up. После чего запустить его , обновить дод и спокойно запускать. Лично я так и играю на серверах кс мании , да и по локалке.
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:34   #62
Новичок
 
Аватар для Neon knight
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 31
Репутация: 48 [+/-]
В первую часть до сих пор играю... Сколько ни искал DoD Source, так и не нашёл. По Стиму покупать не вариант, придётся качать пиратку. Хочу спросить, а как в игре с межклассовым балансом? А то в DoD их было больше, но некоторые вообще были не нужны.
Neon knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:44   #63
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon knight Посмотреть сообщение
Сколько ни искал DoD Source, так и не нашёл. По Стиму покупать не вариант, придётся качать пиратку.
Ищи сборник от "Буки", в котором "CS: Source", "HL2: Deathmach" и как раз "DoD:S". Кроме как в этом сборнике я нигде "DoD:S" больше не видел.

Цитата:
Сообщение от Neon knight Посмотреть сообщение
Хочу спросить, а как в игре с межклассовым балансом?
Я малость скептически отношусь только к гранатомётчику, хотя и он бывает конечно полезен, в качестве вышибания снайперов из окон. Остальные классы, на мой взгляд, все полезные.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 22:31   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Neon knight, Все классы дополняют друг друга , игроки играющие в команде выиграют кв в любом случае. Мне только класс штурмовик не нравиться , он точный , скорострельный , и бывает можно попасть на снайперской дистанции. Мы его и не только зовем ламаган. Да и сделай себе Дод через стим ап , если есть безлимитка и пиратка , 14 протокола.
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 02:25   #65
Новичок
 
Аватар для Neon knight
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 31
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Ищи сборник от "Буки", в котором "CS: Source", "HL2: Deathmach" и как раз "DoD:S". Кроме как в этом сборнике я нигде "DoD:S" больше не видел.
К сожалению этого сборника нигде нет. Ни в одном онлайн магазине.

Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Я малость скептически отношусь только к гранатомётчику, хотя и он бывает конечно полезен, в качестве вышибания снайперов из окон.
В первой части базука ИМХО бесполезна. Может убить практически только при прямом попадании. А вот гранаты там - имба. Почти каждый бой на средней дистанции перетекает в закидывание друг друга говн.. ээ гранатами.

Последний раз редактировалось Neon knight; 25.09.2009 в 02:29.
Neon knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 08:33   #66
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon knight Посмотреть сообщение
К сожалению этого сборника нигде нет. Ни в одном онлайн магазине.
Вот, я нашёл этот сборник в Озоне, правда на данный момент, как видно, он пока закончился. Но зато хоть будешь знать, как он выглядит...

Цитата:
Сообщение от Neon knight Посмотреть сообщение
А вот гранаты там - имба. Почти каждый бой на средней дистанции перетекает в закидывание друг друга говн.. ээ гранатами.
Это да. Помню, когда в своё время на Флеше играл, так там гранаты летели просто отовсюду. Особенно, если одна команда другую зажимает на базе. Тогда вообще ад начинается.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:24   #67
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neon knight Посмотреть сообщение
А вот гранаты там - имба
Только мне показалось что, прежде чем сдетонировать - проходит достаточно времени чтобы от грены сбежать.
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 16:30   #68
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V@$eK Посмотреть сообщение
Только мне показалось что, прежде чем сдетонировать - проходит достаточно времени чтобы от грены сбежать.
Не только сбежать, но вроде ещё и выкинуть обратно её можно.

P.S. Давненько уже я сам не играл, так что это неточно может быть. Мог спутать с какой-то другой игрой.
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 21:37   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
А разница то с гренами ? если постоянно закидывать , то отбрасывать будут не успевать , тем более часть игроков их не замчает. Одну и можно выбросить
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:04   #70
Новичок
 
Аватар для Neon knight
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 31
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V@$eK Посмотреть сообщение
Только мне показалось что, прежде чем сдетонировать - проходит достаточно времени чтобы от грены сбежать.
Ну вообще очень часто (а точнее всегда) при броске гранаты её сначала кидают себе под ноги, потом быстро подбирают, и - вуаля! У вас есть примерно 7 секунд, прежде чем она рванёт. От такой гранаты не убежишь - если её продержали в руках без чеки 5 секунд, летела она 1 секунду, у тебя есть 1 секунда, чтобы среагировать. Часто взрываются в полёте или прямо над головой, что вообще ппц.
Скрытый текст:
УРА! Сборник CS: Source завезли в магазин!
Neon knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 03:01   #71
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Самая лучшая граната это винтовочная, особенно эта граната полезна в переулке на полянку (кажется на карте donner) данная точка считается главной из-за этого большая вероятность уничтожить противника данной гранатой, ибо, если на сервере максимальное число игроков, то, большая часть пойдет именно на эту поляну. Самое главное долго не думать стреляешь ей себе под ноги подбираешь и кидаешь в сторону противника.

Например, играя за немцев можно было убить хорошее число союзников.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 05:53   #72
Игрок
 
Аватар для V@$eK
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 624
Репутация: 187 [+/-]
Я гранатами редко пользуюсь. В основном только когда надо выкурить снайпера или пулеметчика с насиженного места... Ну или еще кого-нибудь из тех кто любит всё время сидеть за одним углом, и выжидать пока кто-нибудь не пробежит рядом.

Последний раз редактировалось V@$eK; 02.10.2009 в 06:07.
V@$eK вне форума  
Отправить сообщение для V@$eK с помощью ICQ Отправить сообщение для V@$eK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 23:34   #73
Юзер
 
Аватар для John McClane
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 243
Репутация: 70 [+/-]
Не, игра мощная. Смесь call of duty 2 и battlefield.
Правда некоторые кастомные карты раздражают, создается впечатление, что их какойто наркоман делал, чего стоит только мапа с черно-розовыми стенами и потолком...
John McClane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 21:04   #74
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от John McClane Посмотреть сообщение
что их какойто наркоман делал, чего стоит только мапа с черно-розовыми стенами и потолком
Это проблема не у разработчиков карт, а проблема в том что текстуры не правильно грузятся. Эта ошибка присущи в играх от Valve на движке Source.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:52   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
ДА не , про карты он правильно сказал , только бесят не текстуры , а сам дизайн карты..... Есть хорошие карты , как официальные , так и неофициальные . Но иногда бежишь по карте и создается ощущение что карту лепили от балды , точки расставлены где попало , коридоры ведут куда попало и т.д. Надо равняться на офф карты , вроде доннера...
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 21:46   #76
Юзер
 
Аватар для John McClane
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 243
Репутация: 70 [+/-]
а какие еще есть полезные команды, типа !medic (узнал про нее, поиграв неделю, после того как в чате начали обсуждать читера)?
John McClane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:38   #77
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
John McClane, Это от сервера зависит , смотря какой мод на нем стоит , скажем как в контре стандартные rank , top15, voteban, votekick and others.
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:50   #78
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Что-то я не пойму, каким образом выдаётся надпись "Отомстил". С "Доминирует" это ещё более-менее понятно - убей подряд сколько-то человек и тебе напишут, а со мщением-то как?
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:25   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 239
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Доминирование выдается насколько я знаю за 5 убийств подряд одного человека. Чтобы отомстить достаточно убить этого чела , который убил тебя 5 раз и более раз.
maximilan4 вне форума  
Отправить сообщение для maximilan4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:02   #80
Новичок
 
Аватар для eRmac90
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maximilan4 Посмотреть сообщение
Доминирование выдается насколько я знаю за 5 убийств подряд одного человека. Чтобы отомстить достаточно убить этого чела , который убил тебя 5 раз и более раз.
За 4 раза.

Доминирование - ты убил 4 раза одного и тотже, он тебя ниразу
Немезида - тебя убили 4 раза один и тотже.

У когото встречались "поломанные" достижения?(вопрос к тем кто использует лицензию на стиме). Некоторые игроки жалуются на то что достижения неработают, начиная с февраля. Киллрой, и Мастер на все руки. У меня уже давно Герой войны..так что мне как то всеравно
eRmac90 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования