Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Литература Темы, посвященные обсуждению книг всех жанров

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 19:34   #1
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Последняя прочитанная книга

Итак, в этой теме делимся впечатлениями по прочитанным книгам. Требования такие же, как и в аналогичных темах в "Музыке" и "Кино". Важно указать не только название книги и автора, но и написать развёрнутое мнение о прочитанной книге. Посты с просто названием книги и автором будут удаляться, а их авторы - наказываться.
Приятного общения


Я вот тут подумал и решил, что отныне здесь можно писать только в том случае, если нет темы по автору. У нас раздел небольшой и уютный, искать здесь недолго, каталог тем есть.

Все это из-за того, что разводится флуд. Поймите меня, так как мне лень все чистить и не хочется давать вам проценты.

Поэтому, пожалуйста, если уже есть тема по автору, не поленитесь её найти и написать там. Иначе будут проценты за флуд.

В скором времени это будет добавлено в первым пост. Так что пока посмотрите это сообщение. И да, мы все равно вас очень любим и будем всячески поощрять ваше желание читать качественную литературу.

Chaosman

АПД.
Обсуждение прочитанной книги разрешается, но в пределах разумного. Это значит, что я не буду читать 10 страниц с обсуждением одной книги. Если вырисовывается что-то подобное и книга (или автор) заслуживают отдельной темы, то пишите мне, а еще лучше человеку начавшему обсуждение. Будет отдельная тема.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg

Последний раз редактировалось Chaosman; 19.07.2010 в 05:28.
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 27.07.2010, 16:20   #921
Игрок
 
Аватар для Ost1n_ud
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 812
Репутация: 586 [+/-]
Только вот недавно прочитал Эрагон: Брисингр, автор которого К. Паолини. Книга понравилась. Финал особенно: сражения Всадников верхом на драконах представляются, так живо, будто ты сам там находишься. Однако в некоторых местах автор вполне предсказуем. Но все же книга очень интересна.
Ost1n_ud вне форума  
Отправить сообщение для Ost1n_ud с помощью ICQ
Старый 29.07.2010, 08:29   #922
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
"Лена Сквоттер и парагон возмездия" от Лео Каганова... это уф! Недавно наконец-таки я дочитала ее и теперь всячески перевариваю. Фирменный кагановский юмор - на высоте, как всегда, и книгу можно смело растаскивать на цитаты, но ни в коем случае не использовать как гайд по жизни: покуда ты не Илена Сквоттер, без битого лица будет не уйти, если угораздит в приличном обществе выдать какую-нибудь такую лекцию, какие героиня выдает на протяжение всей книжки. В сущности, из лекций и лирических отступлений состоит процентов 80 всей книги: у героини по каждому вопросу уже припасено свое мнение, излагает она его с чувством, с толком, с расстановкой, говорит огромными монологами... Как сказал бы Олег Ладыженский, "так говорят только Олди на семинаре, нормальные люди так не разговаривают" Сперва кажется (буквально до последних 30-40 страниц), что все сплошняком хиханьки-хаханьки, к концу градус веселости как раз резко спадает, начинают выстреливать незаметно развешанные ружья, и становится ясно, к чему все на самом деле шло. Концовка тоже очень такая кагановская, надо сказать. Кагановские концовки у меня всегда оставляют не то чтобы ощущение, что "вот он, катарсис!", но однозначного просветления - точно. В "Лене Сквоттер" финал тоже такой очень специфический, по прочтении сидела и обтекала: а что это было? Как это? Это реально вообще?
В общем, Каганов прекрасен и книгу создал отличную. Жалко, что руки у меня до нее дошли так поздно.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Старый 02.08.2010, 01:16   #923
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
В общем, Каганов прекрасен и книгу создал отличную. Жалко, что руки у меня до нее дошли так поздно.
Ты меня уговорила, пойду завтра и все таки куплю её. ) А то как то месяца два назад повертел в книжном и решил попозже взять, после чего благополучно забыл.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 03.08.2010, 22:48   #924
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
С сего момента и навсегда данная тема объединяется в трактиром. Почему эта тема с трактиром, а не трактир с этой темой? Мне просто нравится все трактиры. Там вы можете пить, курить, играть в азартные игры и просо отдыхать.
__________________
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования