Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 22.01.2008, 21:08   #61
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Дядя Гордан
Необязательно у меня есть знакомый он раньше непил спортом занимался а щас встретил девушку которая пьет и сам начил пить и спорт забросил...
4иП вне форума  
Старый 23.01.2008, 09:32   #62
Юзер
 
Аватар для DaGGeTT
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: город-герой Москва
Сообщений: 184
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
как вообще такое можно было написать? Это сугубо индивидуально
Понимаешь, в любом исследовании есть больший процент и меньший. Так вот "сугубо индивидуально" относится к меньшему проценту, обычно меньший процент к статистике не приравнивают . Конечно у людей организм разный, но в большинстве своем употребление в очень малых дозах хорошего алкоголя (например хорошего вина или коньяка) приносит пользу и то далеко не в подростковом возрасте.
DaGGeTT вне форума  
Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью ICQ Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью MSN Отправить сообщение для DaGGeTT с помощью Skype™
Старый 23.01.2008, 21:45   #63
Юзер
 
Аватар для willyfoga
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 268
Репутация: 42 [+/-]
Алкоголь зло, много не пейте....пейте качественное зло - и голова вам скажет спасибо.
__________________
Остановите землю - я сойду....

Мне бы, когда я родился - в очередь за совестью встать, а я за наглостью два раза стоял....
willyfoga вне форума  
Старый 23.01.2008, 21:57   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Необязательно у меня есть знакомый он раньше непил спортом занимался а щас встретил девушку которая пьет и сам начил пить и спорт забросил...
Странно, обычно все происходит наоборот
Цитата:
употребление в очень малых дозах хорошего алкоголя (например хорошего вина или коньяка) приносит пользу и то далеко не в подростковом возрасте.
Точно, только не обязательно вино или коньяк. Можно и водку, главное качественную, хотя сейчас что вино что коньяк подделывают ничуть не меньше чем водку. У меня деду уже далеко за 70, но он всё равно каждый раз перед едой выпивает рюмку самогона(он то точно не паленый, т.к. дед его сам гонит) и чувствует себя вполне нормально
Waren вне форума  
Старый 27.01.2008, 09:44   #65
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Странно, обычно все происходит наоборот
Вот и такое бывает хотя я и сам удевился...
4иП вне форума  
Старый 03.02.2008, 16:07   #66
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Мне как человеку, ни разу в жизни не бухавшему, очень интересно: что же ощущаешь в состоянии алкогольного опьянения? И думаешь ли о чём-нибудь в это время, остаются ли какие-нибудь воспоминания? И уж, тем более, интерсно, что ощущаешь на следующий день после опьянения...
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Старый 03.02.2008, 16:27   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Х-Ray Посмотреть сообщение
Мне как человеку, ни разу в жизни не бухавшему, очень интересно: что же ощущаешь в состоянии алкогольного опьянения? И думаешь ли о чём-нибудь в это время, остаются ли какие-нибудь воспоминания? И уж, тем более, интерсно, что ощущаешь на следующий день после опьянения...
Когда пьян , присутствует ощущения полета , расслабленности , некой беспечности , легкости (это я на своем примере) =) .
Но все зависит от количества выпитого и стадии опьянения. Самое паганое начинается , когда перепьешь и начинается "вертолет" , в это время глаза лучше не закрывать , потому что сразу начинает кружиться голова и тошнить начинает. Вертолет на утро тоже неприятная штука. Обычно после того , как перепил , день-два отходишь (как никак , отравление алкоголем происходит). Ну опять же у каждого человека по разному и каждому нужно выпить "свое" количество , чтобы достичь того или иного состояния.
Воспоминания опять же напрямую зависят от количества выпитого вчера. У меня ниразу еще не было , чтобы я прям весь вечер не помнил , бывало отрывками воспоминания пропадали)
Ощущения на утро разные: от вертолета , головной боли и похмелья , до абсолютное трезвости и радости жизни)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.

Последний раз редактировалось Lemonade Joe; 03.02.2008 в 16:42.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 03.02.2008, 16:38   #68
Новичок
 
Аватар для G!BON
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 10
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Когда пьян , присутствует ощущения полета , расслабленности , некой беспечности , легкости (это я на своем примере) =) .
Но все зависит от количества выпитого и стадии опьянения. Самое паганое начинается , когда перепьешь и начинается "вертолет" , в это время глаза лучше не закрывать , потому что сразу начинает кружиться голова и тошнить начинает. Вертолет на утро тоже неприятная штука. Обычно после того , как перепил , день-два отходишь (как никак , отравление алкоголем происходит). Ну опять же у каждого человека по разному и каждому нужно выпить "свое" количество , чтобы достичь того или иного состояния.
Воспоминания опять же напрямую зависят от количества выпитого вчера. У меня ниразу еще не ыбло , чтоья я прям весь вечер не помнил , бывало отрывками воспоминания пропадали)
Ощущения на утро разные: от вертолета , головной боли и похмелья , до абсолютное трезвости и радости жизни)
+1 Вот только у меня вертолёт начинается после 2ух бутылок пива у всех моих друзей после 2-2.5 литров чувство крайне неприятное, но предшествующие ему чувство крайне приятное поэтому и пью.
G!BON вне форума  
Отправить сообщение для G!BON с помощью ICQ Отправить сообщение для G!BON с помощью Skype™
Старый 03.02.2008, 19:53   #69
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Вертолёт это лажа, не спорю. Вот вчера такое дело было. Выпил околодвух литров и из-за тупости смешал всё это с энергетиком. А это - почти что самоубийство, потому что от алкоголя хочется спать, энергетик бодрит, как результат моск не знает, что же ему делать и кто круче, и решает всё это резко выгрузить
Насчёт ощущений под градусом - у меня помимо того, что описал джо, ещё и есть приглушённая восприимчивость к боли. Она ощущается как-то по другому, появляется ощущение, что внутри, вокруг раны, течёт очень много какой-то жидкости, которая очень приятно покалывает. И такая штука появляется - ушибы и порезы почти не чувствуются, а вот ссадины как-раз чувствуются так, как я описал выше. Так вот, однажды за полчаса я умудрился получить две травмы: небольшую ссадину на ладони и нефиговый порез на коленке. Рука сразу же попросила побыстрее смазать её зелёнкой, а коленка дала о себе знать только тогда, когда я попытался присесть...И вообще, самое странное, что после такой вот масштабной бухаловки (день города), я умудрился лечь в 4 ночи и проснуться в 11, полностью выспаться (а обычно я ложился в 11 ночи и просыпался часам к 10), и при этом голова у меня не болела, руки не тряслись и вообще никаких признаков похмелья. Только коленка аццки болела
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ
Старый 03.02.2008, 21:55   #70
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Самое паганое начинается , когда перепьешь и начинается "вертолет" ,
вертолёт это ещё не самое паганое. Хуже когда напиваешься до такой степени, что ничего не соображаешь и совсем себя не контролируешь, а если ещё и домой никто не провожает, так это ваще опасно
Цитата:
Воспоминания опять же напрямую зависят от количества выпитого вчера. У меня ниразу еще не было , чтобы я прям весь вечер не помнил , бывало отрывками воспоминания пропадали)
Оно и правильно, так как продолжительные провалы в памяти наступают на первой стадии алкоголизма
G!BON
Цитата:
Вот только у меня вертолёт начинается после 2ух бутылок пива у всех моих друзей после 2-2.5 литров
Ну так радуйся, потому что чем меньше выпиваешь, тем меньше вреда для здоровья. Я вот раньше думал-как можно напиться в стельку и без всяких каруселей упасть и уснуть, хмм... оказывается можно(надо мне завязывать с выпивкой)
Цитата:
голова у меня не болела, руки не тряслись и вообще никаких признаков похмелья.
Состояние на утро зависит от количества и качества выпитого. Например чем больше выпьешь литров пива, тем хуже будет на следующий день. Хорошо тем, кто напивается с 1-2 литров пива. Им и на утро намного легче, чем тем, кто выпивает его 5-6 литров
Waren вне форума  
Старый 03.02.2008, 21:58   #71
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Хуже когда напиваешься до такой степени, что ничего не соображаешь и совсем себя не контролируешь,
Это называется "словить белку". Что недавно произошло с моей подругой.. девчонка вообще пьет только по праздникам.. а тут не подрасчитала.. ну и понеслась "душа в рай"
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 03.02.2008, 22:10   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Это называется "словить белку".
В смысле белая горячка что ли? Да не, я имел в виду не настолько серьёзно, ведь "белочка" это уже можно считать сумасшествие
Waren вне форума  
Старый 03.02.2008, 22:15   #73
Юзер
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 189
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
ведь "белочка" это уже можно считать сумасшествие
Впринципе можно... Да и без принципов можно.. Неадекватное поведение, галлюцинации. В таком случае, если это впервые, повезет, если не попадешь в больницу. Потом будет хуже. Можно и на учет куда-нить попасть.
__________________
Сила, которую создатель вложил в тебя, не позволит остановиться тебе до тех пор пока ты не найдешь место которое успокоит тебя, но до тех пор, пока ты будешь искать его, ты будешь разрушать все на своем пути и даже собственную жизнь.
Оксана вне форума  
Отправить сообщение для Оксана с помощью ICQ
Старый 03.02.2008, 22:17   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Славный город Смоленск!
Сообщений: 99
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Это называется "словить белку". Что недавно произошло с моей подругой.. девчонка вообще пьет только по праздникам.. а тут не подрасчитала.. ну и понеслась "душа в рай"
Ты имеешь в виду ощущение, когда как будто смотришь на себя сверху? Ой, ужастно!!! Один раз испытала и с меня довольно! Надралась... сверх меры. Иду по дороге (образно говоря), а потом тебя как-то переворачивает и ты смотришь на себя. С неба.
Vini 2004 вне форума  
Отправить сообщение для Vini 2004 с помощью ICQ
Старый 03.02.2008, 22:32   #75
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Я вот только щас понял
Цитата:
девчонка вообще пьет только по праздникам.. а тут не подрасчитала.. ну и понеслась "душа в рай"
вот что бывает, когда почти не пьешь, а потом резко увеличиваешь дозу алкоголя, честное слово, не думал, что такое бывает. Я думал галюцинации появляются только на последней стадии алкоголизма
Waren вне форума  
Старый 04.02.2008, 12:54   #76
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Состояние на утро зависит от количества и качества выпитого. Например чем больше выпьешь литров пива, тем хуже будет на следующий день. Хорошо тем, кто напивается с 1-2 литров пива. Им и на утро намного легче, чем тем, кто выпивает его 5-6 литров
Знаешь, в тот день в меня влилось парочка литров джина (который по 50 рублей/1,5 литра), около литра пива и где-то 50 грамм водки. И ничё не было. А пару недель назад в субботу выпил всего лишь одну банку пива - и было похмелье как после нового года. И вообще, похмелье зависит от многих факторов. Оно может усилиться за счёт никотина, сахара, от самих напитков (не стоит смешивать напитки из разного сырья) и от психосоматического фактора (проще говоря, если ты ожидаешь похмелье, то оно будет). И, кстати, насчёт этого фактора. Такая штука реально есть. Если ты прекрасно понимаешь и сознаёшь, что похмелье на следующее утро тебе совсем ни к чему, т.к. понадобится трезвое мышление, то ты наверняка среди ночи проснёшься от сушняка, попьешь воды и проснёшься как ни в чём не бывало
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ
Старый 05.02.2008, 00:40   #77
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Я не пью, я выпиваю. Особенность: сколько бы не выпил помню всё и всегда, похмелья нет вообще ни от паленки, ни от нормалки, мгновенно трезвею, когда ситуация выходит из-под моего контроля. А вообще люблю слово "недоперепил" и иногда "торжественно клянусь что сегодня не напьюсь"...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 05.02.2008, 02:41   #78
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taz@igrok Посмотреть сообщение
мгновенно трезвею, когда ситуация выходит из-под моего контроля.
Можешь обьяснить как такое возможно, что ситуация вышла из под контроля и тут раз.. и мгновенно протвезвел..
Я тож так хочу, может научишь..!?
Я вообще не любитель выпить, но как говорится, пью редко, но метко..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™
Старый 05.02.2008, 09:25   #79
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
сколько бы не выпил помню всё и всегда, похмелья нет вообще ни от паленки, ни от нормалки,
Всё помнишь и нет похмелья, потому что
Цитата:
Я не пью, я выпиваю.
так как это со временем приходит, поверь чем чаще и больше будешь пить, тем меньше будешь помнить и похмелье будет жестче.

Цитата:
мгновенно трезвею, когда ситуация выходит из-под моего контроля.
Ну в принцепе такое бывает, но не сказать, что полностью возможно отрезветь. Можно например в экстримальной ситуации протрезветь немного, чтобы хотя бы соображать. Или когда домой идти и будут ругать если заметят, можно собраться силами и пройти незаметно, притвориться что трезвый. Ладно если ситуация выходит из под контроля, но вот если тело выходит из под контроля, тут уже никак не протрезвеешь. Кстати есть таблетки, Zorex вроде называются, выпиваешь их и через час-полтора трезвый как стеклышко
Waren вне форума  
Старый 05.02.2008, 14:00   #80
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Что бы отрубало память, что я делал вечером, было только один раз. И то - частично. Я просто забыл некоторые детали, хотя нажрался как последняя свинья. Наутро я точно помнил, кто был, где было и т.п. (я ведь утром нашёл дорогу туда, хотя был там впервые). Забыл я только некоторые мелкие детали, например с каким вкусом был джин у кого-то там. Хотя если реально хочется забыть, что за фигня в тот вечер была - тупо закинуться перед бухаловкой обезбаливающими в превышенных дозах, так как они чудесно отбивают память. Правда, таким образом не получится поддерживать разговор, но всё-же
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования