Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2019, 17:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Elden Ring







Разработчик: From Software
Издатель: Bandai Namco Entertainment
Жанр: RPG
Дата выхода: 25 февраля 2022 года
Платформы:

Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Отец сериала Dark Souls Хидетака Миядзаки и известный американский писатель Джордж Мартин, автор серии романов "Песнь Льда и Пламени", объединились для создания новой игры FromSoftware.

Elden Ring является фэнтезийным ролевым экшеном, крупнейшим на сегодняшний день проектом FromSoftware. Игроки будут путешествовать по миру, придуманному Миядзаки и Мартином. Он полон опасностей, открытий и секретов.

Игра готовится к релизу на PlayStation 4, Xbox One и PC. В слухах о ней упоминался состоящий из нескольких королевств открытый мир, по которому можно будет перемещаться верхом на лошади, наличие трех играбельных персонажей и скандинавская мифология.
Основные особенности игры:
Скрытый текст:
Создание Elden Ring стартовало сразу после окончания работ над дополнениями для Dark Souls 3. Разработчики с самого начала хотели создать ролевую игру в сеттинге темного фэнтези, где смогли бы реализовать многие свои идеи, которым не нашлось места в трилогии Dark Souls.

Разработка Elden Ring велась параллельно с производством Sekiro: Shadows Die Twice. Хидетака Миядзаки отмечает, что соруководители создаваемых студией проектов оказывают невероятную помощь, позволяя главному геймдизайнеру работать одновременно над несколькими играми.

Elden Ring представляет из себя динамичную ролевую игру с перспективой от третьего лица. В отличие от недавней Sekiro, где фокус игрового процесса был смещен в сторону экшена, Elden Ring делает упор на ролевые элементы.

Высокая сложность, которой так славятся проекты FromSoftware, однозначно найдет свое отражение в Elden Ring. По словам Миядзаки, основной философией его игр является желание подарить геймерам чувство победы после преодоления невероятных трудностей, и здесь Elden Ring не станет исключением.

Игроков ждет масса разнообразной экипировки, оружия и магии - даже больше, чем в играх серии Dark Souls. Все это поможет вам эффективно адаптироваться к самым разным препятствиям и играть в удобном для вас стиле.

В Elden Ring не будет заранее проработанного героя - своего персонажа игрокам придется создавать и настраивать с нуля.

Миядзаки - большой фанат работ Джорджа Мартина. Он очень лестно отзывается о цикле "Песнь Льда и Пламени" и сборнике "Путешествия Тафа". При этом особой похвалы от главы японской студии удостоился роман "Грёзы Февра". Его геймдизайнер настоятельно рекомендует к прочтению всем новым сотрудникам FromSoftware.

"Я невероятный фанат Джорджа Мартина, поэтому исполнительный директор компании Эиити Накадзима связался с ним, ожидая, что тот от встречи откажется. Но вышло иначе - нам выдалась редкая возможность пообщаться с писателем лично. Это был невероятно увлекательный и яркий опыт. И тогда я действительно понял, что хочу с ним работать. До сих пор не нахожу нужных слов, чтобы объяснить, насколько я благодарен Мартину за то, что он согласился на наше предложение.

Непосредственно рабочий процесс начался с того, что мы вместе с ним обсудили центральные темы и идеи будущей игры, а также некоторые мои задумки касательно игрового процесса. После этого мы неоднократно неформально общались, продумывая детали проекта, и Мартин стал прорабатывать мифологию нашего мира. Мифологию, полную интересных героев, драмы, мистических и таинственных элементов. Великолепный источник вдохновения для меня самого и всей нашей команды.

Вселенная Elden Ring соткана из многочисленных мифов, являющихся фундаментальной ее частью. Я и сам иногда не могу сдержать своего восторга от этой игры. Надеюсь, что геймеры ждут встречи с миром, который мы для них создали".

Самое большое отличие Elden Ring от прочих игр FromSoftware заключается в наличии открытого мира. Возросшие масштабы локаций вносят серьезные корректировки как в повествовательную часть проекта, так и в ощущения от исследования игровых локаций.

Миядзаки делает акцент на том, что к понятию "открытый мир" применимо много разных характеристик, но FromSoftware идет своим отличным путем. В мире Elden Ring вас ждет бесчисленное количество опасностей и сложностей, а также удивительных локаций, вроде запутанных и детально проработанных замков.

Название Elden Ring описывает загадочную идею, оказавшуюся в основе всего игрового мира. Из анонсирующего трейлера мы узнаем, что "Elden Ring был разрушен". Описываемое событие будет играть одну из ключевых ролей в сюжете проекта.

В студии FromSoftware очень любят битвы с боссами и всякий раз рады создать интересное сражение, поэтому в Elden Ring игроков ждет уйма разнообразных и ужасающих боссов.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.03.2022 в 15:23.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 22:12   #101
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
У мира игры будут внушительные размеры для игр серии:

Скрытый текст:

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 22:47   #102
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Мне одному мувсеты боссов не нравятся? Они сказали, что игра будет проще, чтобы привлечь больше игроков. Но эти боссы... они не вызывают желания играть. По крайней мере те серии атак, их скорость, размашистость - какой-то слэшер уже, а не соулслайк игра, в которой боссы обычно довольно медлительные или имеют большие паузы между атаками. Я, конечно, не спец, но меня в негативную сторону это демонстрация впечатлила. А вот всё остальное сделано прям очень круто.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:01   #103
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
DoctorWagner, дай нормальный исходник??


Wolfsheim, ты дальше дс1 не ушел, да?)) Мне боссы показались супер легкими, с тем арсеналом что показали это будет изи.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:42   #104
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Wolfsheim, Овощные боссы были только в первых трех играх, начиная с бладборна были такие же динамичные.
Вот например боссы ДС3, бладборна, секиро.
И игры сложнее особо не стали, ну кроме секиро, у меня с ней чот не сложилось, но бладборн и дс3 явно были проще чем первый солс и пс3шные демоны.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:50   #105
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
XXX-3,но бладборн и дс3 явно были проще чем первый солс и пс3шные демоны.
Они не были проще, просто ты привык к соулсо механике и уже знал чего ожидать по большей части. Так получилось, что я проходил дс2 и дс1 уже потом после ББ/ДС/ Секиро и боссы показались просто посмешищем по сложности, дс1 был самый легкий для меня.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2021, 23:55   #106
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
RuChy, Не, я с бладборна начинал, потом страдал в ДС1, демонов играл после ДС3, каждый раз были проблемы из-за разного темпа, в бладборне и ДС3 ты кнопочки тыкаешь по реакции, а в кисельных ДС с этим проблемы.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 00:00   #107
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
XXX-3, Значит это индивидуально, для меня дс1 пролетел с первого трая все боссы кроме известного дуэта, только они ушли за 5-6 попыток. Даже близко так не напрягало и не потело ладони как Людвиг, Иссин, и многие другие, особенно с богатым мувсетом и если не перекачиваться.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 00:08   #108
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Механика призыва монстров показалась мне каким-то изи модом.
Хоть бы их спамить нельзя было.
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 00:13   #109
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Магия очень круто выглядит. В предыдущих играх она крайне унылая была
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 00:57   #110
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
но бладборн и дс3 явно были проще чем первый солс и пс3шные демоны.
Да что ты, черт побери, такое несешь...

Не серьёзно, ты стебёшься?
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 02:03   #111
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Не серьёзно, ты стебёшься?
Все серьезно. Бладборн простейший из игр фромов.
Там максимально удобно расставлены чекпойнты(для серии офк, можно было и лучше), очень отзывчивое управление, отскок>кувырок, оч крутое парирование, куча хилок, персонаж не тупит при их использовании, с самого начала дается лучшее оружие с которым ты не будешь инвалидом, просторные локации в битвах с боссами, нет невидимых стен, нет проклятий, нет мимиков и вообще нет гемороя на локациях в виде ловушек и прочего говна, а еще игра просто очень короткая. И я не пытаюсь тут сказать что она простая, отнюдь, было довольно потно местами, особенно в ДЛС(привет чертов Лоуренс от которого буквально горела жепа), но глядя на другие игры серии приходит понимание что она будет заметно проще остальных. Тот же Дарксолс 1 намного сложнее, а демон солс еще хуже, из-за дебильной системы чекпойнтов в первую очередь, я его к слову так и не осилил, все самое худшее в играх фромов именно там

$ith, Да, магию оч крутую сделали.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 05.11.2021 в 02:56.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 02:34   #112
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Тот же Дарксолс 1 намного сложнее
Как по мне, так он сложнее прежде всего тем, что он кривее И на сколько я помню там персонаж отзывается на нажатые кнопки ну очень долго..
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 07:12   #113
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Я ненавижу боссов в этих играх. Дайте мне прокачку, исследования, а их - в жопу убрать, и игры станут идеальными. Ну или сделать полностью опциональными.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 11:27   #114
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Тот же Дарксолс 1 намного сложнее, а демон солс еще хуже, из-за дебильной системы чекпойнтов в первую очередь, я его к слову так и не осилил, все самое худшее в играх фромов именно там
Честно сказать, впервые сталкиваюсь с подобным мнением. Первое, что выкинул гугл: Демоны на последнем месте по сложности, BB - на 1-ом. Понятно, что все эти говно-топы субъективны, но, по крайней мере, я помню как на некоторых боссов из ДС3 и BB я ходил, как на работу (да, они были преимущественно из DLC), тогда как в ДС1 ничего и близко подобного не было. Да, там были потные боссы (особенно из DLC), но у них не было кучи стадий с меняющимся мувсетом. А Демоны - там вообще только 1.5 босса могут вызвать проблемы.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 13:29   #115
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Я ненавижу боссов в этих играх. Дайте мне прокачку, исследования, а их - в жопу убрать, и игры станут идеальными. Ну или сделать полностью опциональными.
У меня какое-то время было обратное ощущение. Особенно в дс1 и дс2. Я ненавидел там все кроме боссов. Ну в дс3 мне правда нравилось прям совсем все. Да, она может сильно легче и ролевая система там не такая интересная получилась, но это мои любимые сусла
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 17:07   #116
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Да, там были потные боссы (особенно из DLC), но у них не было кучи стадий с меняющимся мувсетом.
Не было, вот только от них куда проще уворачиваться из-за более быстрой динамики и отклика персонажа на действия. А еще их можно было спокойно изучить несколько раз бегая подряд из-за ненапряжного пути к ним и рядом расположенных чекпойнтов. А в тех же демонах, мало того что еле живой на боссов доходишь, так еще и если откиснешь...то придется потратить около получаса чтобы попробывать еще раз, там совсем не до изучений.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 17:12   #117
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Wolfsheim, Думаю, открытый мир вам даст возможность прийти перекаченым персом и свалить босса в лёгкую. + есть вызов напарника и нпс напарников.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 18:13   #118
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
+ есть вызов напарника и нпс напарников.
Поглядим. В том же Нио 2 напарники были таким себе подспорьем. То есть иногда могли помочь, а иногда умирали так быстро, что оставалось лишь пожалеть о просранных ресурсах - потому что толку было 0.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 18:17   #119
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
В соулсах ИИ нпс напарников получше чем в ниох, но всё ещё так себе, служат чисто для временного отвлечения внимания у боссов.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2021, 18:38   #120
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Таки да, нпс напарники явно всегда были нужны чтоб босс на нас не агрился так часто...
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования