Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Tom Clancy's Обсуждение игр серии Tom Clancy's, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2019, 22:13   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,160
Репутация: 1621 [+/-]
Tom Clancy’s Rainbow Six: Extraction









Жанр: FPS, Action
Дата выхода: 20 января 2022
Платформы:


Цитата:
Компания Ubisoft презентовала Rainbow Six Quarantine, новый кооперативный тактический шутер, прохождение которого рассчитано на группу из трех игроков.

В Rainbow Six Quarantine игрокам предстоит столкнуться с соверешнно новой угрозой в лице людей, инфицированных мутировавшим инопланетным паразитом. Оперативники Радуги Шесть должны остановить смертельную угрозу, прежде чем истечет время.

"Rainbow Six Quarantine, создается силами подразделения Ubisoft Montreal и специализированной новой командой, состоящей из разработчиков For Honor, Ghost Recon и других известных проектов, ставит своей целью подарить геймерам хаотичный, напряженный и непредсказуемый кооперативный опыт сражений с противником. Игроки объединятся вместе с двумя другими товарищами по команде и ворвутся в карантинные зоны по всей стране, чтобы переломить ситуацию в пользу человечества".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.11.2021 в 23:14.
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 17:28   #41
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Короче, я был неправ и снимаю все претензии к игре. Я судил обо всех механиках с точки зрения того, что Юбисофт не упустит момента превратить игру в тупую гриндилку. А потому они казались мне неуместными, с последующим прицелом на гринд и донат. Но наиграв туеву кучу часов, я понял, что это не только одна из лучших подобных игр со времен Верминтайда, но и просто очень крутая скиллозависимая игра, дающая огромное количество фана и возможностей.

Основной проблемой мне казалась потеря оперативников и их ранения. Но тут есть ньюансы, серьёзно изменившие моё видение.
1. Потеря оперативника. Смотрите, задание состоит из 3 этапов, на каждом из которых надо выполнить одну задачу. Здоровье не восполняется само, его можно бустить аптечками (если найдешь) и скиллами. Но это временное здоровье, которое со временем уменьшается (примерно как таблетки в л4д). В итоге, если на первом этапе ты пролошил и потерял кучу хп, то впереди два более сложных этапа, где тебя запросто могут убить. И стоит выбор: забить на всё и свалить, получив мало опыта, но всё же, или пытаться заработать чуть больше, рискуя оперативником. Так вот, без вероятности потерять оперативника 90% мартышек полезет дальше буквально на 1 хп. Но их заставляют задуматься. И тут есть тонкий момент, от которого я кайфанул: дебилов можно карать. То есть если ты видишь, что дальше идти нет смысла, а они настаивают - ладно, идём. Но как только они свалятся от врага - просто бежишь и эвакуируешься, бросив их. Ты выжил, а они потеряли героя. Это офигенное чувство, когда наказываешь идиотов. Просто ливнуть можно, но это штрафы тебе, и опыта вообще не дадут. Но и терять героев из-за идиотов не стоит.

2. Далее - восстановление здоровья. Оказалось, что оно привязано к полученному опыту, и при хорошей игре можно восстановить до 90%. То есть, конечно, если будешь раком и играть на изи, то восстанавливать хп придётся игры 2-4, но в целом одного качественного забега на нормале хватает, чтобы значительно всех подлечить. У меня были моменты, когда все оперативники были на 100% здоровы, а за забег я вообще не получал урона (имеется в виду основному хп, бущенное не учитывается - ты можешь получить +100% к хп и спокойно их разменивать с врагами).

Прокачанные оперативники получают пассивные бусты к статам, новое оружие, ты открываешь новые гаджеты. Была претензия к игре за любимого оперативника, но она тоже идёт лесом, потому что из-за специализаций глупо на некоторые задания брать любимого, а не полезного. Ну или всю жизнь будешь сидеть на изи с макаками. Отдельно хочется рассказать, как генерируется сложно игры - это потрясающая механика!

Короче, для каждой условной "сложности" есть свой набор заданий (десяток основных и финальные, которые привязаны к сложности; например, на изи нет босс файтов). Каждый раз игроку подбрасывается случайная последовательность заданий, сложность которых зависит от их позиции в этапах, то есть взорвать ядовитые гнезда на 1 этапе - это даже близко не то, что сделать тоже самое на 3. Далее идёт, собственно, сам список заданий (на высоких сложностях добавляются стычки с боссами и прочие вещи), а завершает всё это состав врагов. Который прям очень кардинально меняется по сложностям. Например, на изи нет невидимок, нет телепортирующихся по слизи врагов, нет элитных врагов (за рамками задания по устранению элиток), почти нет врагов с рейнж атаками и так далее.

И чтобы успешно играть, надо юзать классовый скилл, расходники, понимать механики врагов и союзников, особенности карты, позиционирование и кучу всего - геймплей тут очень глубокий. Забег с нормальными челами - это истинное удовольствие. Простора для личного скилла тут тоже хватает: в одной катке я остался один против 2 элиток и кучи аддов, спамящимися из-за поднятой тревоге, и умудрился не только их убить, но и вынести союзников с карты. Это было эпично. Я реально давно не получал такого удовольствия. Back 4 Blood это просто говнище на фоне Экстракшена. До выхода новой игры от авторов Верминтайда уже никто эту нишу лучше не заполнит. Это очень крутая игра. Но, повторюсь, на высоких сложностях и с нормальными игроками - лоу лвл треш с мартышками, мотающими нервы своей тупостью, учитывать при восприятии игры вообще не стоит.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 17:52   #42
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,149
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, что там с техническими особенностями сиджа, типа трассировки звука и разрушаемости.
В игре используется?

Игра выглядит настолько всрато, что подобный пост кажется издевательством. )
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 18:06   #43
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
типа трассировки звука и разрушаемости
Всё нормально с этим. Про графу ничего сказать не могу, у меня карта говёная, но я играю на высоких с отличным фпс и мне норм. Оптимизация у игры отличная - это всё, что нужно знать о ней, потому что вешать хэдшоты в замесах - важно.
Разрушаемость стен и перекрытий тут используется в тактических необходимостях, как для себя, так и для врагов. В этом плане это Siege: как там, так и тут. Опять же, проходы можно усиливать или закрывать собственными перекрытиями - 3 штуки на каждого оперативника.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Игра выглядит настолько всрато, что подобный пост кажется издевательством. )
Это проблемы восприятия, когда дизайн игры не отражает её геймплейной глубины. Можно предъявлять претензии говнодемонам, исчезающим в воздухе, но игра то не о них. Тут куча моментов - например, споры, которые сидят в разных местах и прыгают на тебя, если ты близко. Если союзники вовремя их не собьют, они взорвутся облаком газа, в котором ничего не видно - иногда это случается в критический момент, и тебя могут убить из-за этого. Море типов взрывчатки, которая работает по-разному, давая различные преимущества и которую надо подбирать под врагов. Это игра именно что про тактику, а не бездумную стрельбу, на которой можно выезжать только на изи. Дальше тебя просто будут наказывать за это.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 22:40   #44
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Уф, закрыл на 100% Сан-Франциско и теперь буду фармить Аляску. Надеюсь, там мне не придётся играть с клоунами, мнящими себя Рэмбо. А то задолбался - за вечер 4 раза потерял оперативника, хотя вчера вообще ни разу. Понятно, что на выходных мартышек набегает больше, но с ними играть вообще неприятно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 17:21   #45
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Наконец-то докачался до лазера, который уничтожает слизь - теперь заживём! А то с некоторыми мутациями, в роде ядовитой слизи, совсем душновато было)

Вообще, очень круто придумали с системой челленджей: обычно в играх она нужна тупо для удержания игроков, но здесь - выполняет функции обучения, позволяя глубже вникать в механики. Просто потому, что в обучалку всё это впихнуть в принципе нереально. И для Аляски я даже первый не могу пройти, потому что ума не приложу, как можно сбить прожектайл торментора из оружия! Уже столько раз в них стрелял, а чет не получается. Видимо, чего-то не понимаю в механике. И таких ньюансов там полно, отчего смешно читать рецензии на игру от глупых аркадников, которым рвут жопу, а они даже не понимают причин. При этом они рассказывают, что даже на нормале слишком легко играть, что - явная ложь. Да, ты можешь брутфорсить нормал в аркаде, теряя хп, чтобы потом заниматься бесконечным микроменеджментом здоровья у вечно побитых оперативников, рассказывая о том, как это нудно и зачем разрабы это сделали. Только вот это не проблема игры, а проблема идиотов в игре.

Просто кул стори из жизни: закрыли первый раунд на Аляске. Сыграли хорошо, всё прошло чисто. Хотя челик один слишком выпендривался и аркадничал. Идём к переходу на вторую зону. Он, как обычно побежал впереди всех на спринте - мол, игра то изи, посмотрите на меня! И внезапно за углом натыкается на врагов, которые его тут же складывают. Мы со вторым челиком условно переглядываемся, пожимаем плечами и возвращаемся эвакуироваться с карты, оставив труп этого дебила. Таким игрокам тут не место, они путают Экстракшен с Киллинг флур. Опять же, не проблема игры, а проблема идиотов в ней.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 17:15   #46
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Как-то странно сложности в игре сбалансированы. Думал, на последней играть будет совсем жёстко, а по факту она ничем не отличается от предпоследней, кроме новых мутаций. То есть они даже не ввели для неё особенных противников, что, конечно, печально. Может додумаются потом обновить баланс, но пока что это та же самая Аляска. А жаль, ибо я думал, что там будет смысл раскрыться некоторым бесполезным кускам мяса, вроде Тачанки.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2022, 22:22   #47
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Кстати, занятная штука появилась - buddy pass. Приглашаешь друга или двух в пати и можешь передать ему токен, который даст доступ к игре на 14 дней.
https://www.ubisoft.com/en-us/game/r...ion/buddy-pass
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 12:47   #48
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Нафига Чанке оставили турель когда в сижке у него давно уже зажигалки?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2022, 19:03   #49
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,732
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Нафига Чанке оставили турель когда в сижке у него давно уже зажигалки?
Точки держать в паре заданий. Но на низких сложностях это не нужно, а на высоких почти бесполезно, потому что обзор небольшой - надо точно понимать кто и откуда лезет, ибо торменторы и апексы запросто в спину зайти могут. В остальном скилл бесполезен чуть менее, чем полностью.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования