Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.12.2006, 02:20   #121
Новичок
 
Аватар для Шеин
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 18
Репутация: 4 [+/-]
Smile Респект

ОФФТОП:Правильная тема, добрая)
Каждый человек сам себя воспитывать должен.
Самый простой путь-постановка неких правил и их соблюдение.
По теме:
Borsal:6)Не плевать на людей, которые достоины твоей дружбы или любви. Таких людей мало, и без них станет скучно.
ЗАчем вообше на них плевать?
Не легче ли просто уйти\пройти мимо?Кто посообразительней-сам дойдёт, кто потупее и загоняться не будет.
НЕ материться.Незачем.(трудненько)
Убить лень.Ап стол.Мой главный враг-моя лень.
Шеин вне форума  
Отправить сообщение для Шеин с помощью ICQ
Старый 31.12.2006, 20:29   #122
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 258
Репутация: 65 [+/-]

Предупреждения: 400
По мне так - надо оставаться таким, какой ты есть да надо следить за собой, но не становиться другим человеком, иначе потом тяжеловато придётся, ну в этом и заключается мой совет.
Nofus вне форума  
Старый 31.12.2006, 20:36   #123
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
И деfок не лапать без спросу.
Ну не за слишком уж интимные места можно.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™
Старый 01.01.2007, 23:59   #124
Новичок
 
Аватар для Багатур Лобо
 
Регистрация: 28.12.2006
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Как раз прошлой ночью говорил с одним хорошим человеком на тему правил и поведения в обществе...
Я никак не собирался соглашаться с тем, что должен соблюдать все правила принятые в обществе, потому что они, мол, выработанны веками...
Неужели я должен соблюдать правила, которые глупы по своей сути и соблюдение которых не принесет в мою жизнь ничего жизненноважного?!
Багатур Лобо вне форума  
Старый 02.01.2007, 08:03   #125
Юзер
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: ..........бург
Сообщений: 311
Репутация: 185 [+/-]
Собственно, как вас родители воспитали такими вы и будете, точнее такими вам будет проще быть, а следовать правилам врядли сможете всегда... У каждого есть свои этические и моральные неписанные "законы", которые заложили опять же ваши родители. Только в общей массе как-то этика и мораль падает, толи так хренова воспитывали, что не всегда понимаешь что есть хорошо/правильно, что плохо/неправильно. А может просто все меняется со временем... Вчера мат был оскорблением, сегодня это целый язык. Вчера девушкам писали стихи и добивались сердца, сегодня просто платят... Незнаю.
Duck вне форума  
Старый 02.01.2007, 13:42   #126
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Вчера девушкам писали стихи и добивались сердца, сегодня просто платят...
Ну, не всем так сказать, но большинству - да.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™
Старый 03.07.2007, 19:16   #127
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Нормы жизни или мораль общества

на создание темы сподвигли большое количество рассуждений о морали общества в других темах. хочется обсудить разницу между ук рф и реальной жизнью. ведь хочется жить как человек, а приходится как потомку закоренелого зека. я понимаю агрессия, там, конкуренция. но поступать как зверье из стаи... неужели невозможно избавиться от примитивных звериных инстинктов? мы же ЛЮДИ! или люди?...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 21:10   #128
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Двоякое существо - человек. За долгий путь эволюции, развития разума, человечество выработало нормы морали, существуют нравственные и общечеловеческие ценности, нарушение которых сопроваждается общественным осуждением, а в некотрых случаях и возмездием со стороны государства. Но с другой стороны человек способен на хладнокровное и циничное убийство представителя собственного вида, а это уже говорит о том, что человечеству ещё далеко от совершенства. И не только это. Нарушение моральных и нравственных норм становится обычным делом. Эти самые нормы, большая часть из которых возникла в догосударственный период развития человечества, в какой то степени поддерживаются со стороны государства, то есть это говорит о том, что общество уже не способно самостоятельно поддерживать и соблюдать их(нормы). Всё больше ответственности перекладывается с плеч человека на государственную машину. Жёстко контролируя людей государство тем самым обеспечивает деградацию человека, он не способен самостоятельно следовать тем неписанным законам, которые сам и выработал. Сначала люди записали в кодексы и конституции законы, для окончательного закрепления оных, а потом стали дружно их нарушать. Человек нарушает собственные правила, обязавшись их исполнять. Вырисовывается странная картина. С одной стороны технический, нравственный и культурный прогресс, с другой стороны всё сильнее вырисовывается образ человека-зверя, циничного, хладнокроного, безжалостного, идущего по трупам своих и чужих ради достижения собственной цели. Очень сложно понять куда идёт человечество. Мы способны уничтожить планету в пожаре ядерной войны, и создаём величественные памятники культуры, способны убить себе подобного и в то же время летаем в космос. Почему мы деградируем морально? Дело в том, что общество в целом всё более подчиняется интересам транснациональных корпораций, интересам капитала и небольшим группам людей - главам ТНК и государственно-политической элите. В их интересах держать в повиновении людей, сделать всё ради получения прибыли. Возможно есть и другие причины деградации, но мне главной видится именно эти - жёсткий контроль контроль со сторны государства и деятельность ТНК. Подчинившись государству сознательно, человек и не мог даже в страшном сне увидеть куда его приведёт эта машина, ибо оторвавшись от общества государство действует не в интересах человека, гражданина и личности, как должно быть в теории(возьмите любой учебник по Теории Государства и Права и полистайте, теория разительно отличается от практики), государство действует в собственных интересах которые сходятся с интересами ТНК. Кстати вот ещё одна причина деградации - оторванность кучки управленцев от общества, от отдельного индивида. Нет, я не предлагаю чтоб кухарка управляла страной, но современный вариант тоже не годится, ибо политическая и экономическая элита не желает действовать в интересах развития личности, охраны последней. Элита охраняет в лучшем случае себя и свою собственность, и утверждать что современное государство действует в интересах общества было бы абсурдом. Конечно, если бы теория и практика были идентичны, то жизнь была бы сказкой. Но это не так.

З.Ы. Песня в тему:
Скрытый текст:

Пурген - Алозавр

Алозавр, пробираясь сквозь тропический лес,
Ищет динозавра, и он его съест.
Он - примитивный механизм, первый терминатор,
Холодная рептилия, бешеный предатор.
Наблюдая закаты и падение комет,
Вспоминает ощущенья своих хищных побед.
Росу на рассвете, как жемчужную ртуть,
Искры вулкана, освещающие путь.

Но часто ему снится очень странный сон -
Хорошая машина и стриженый газон,
Икеевский офис, компьютер молчит,
Сквозь прорези жалюзей - солнца лучи.

Ночь, тень, лунный свет
Нкого в округе нет
Алозавр, затаившись,
Выжидает жертву хищно
В голове его программы
Примитивнейшие планы
Рефлекторные движенья
Всех задач осуществленье

Но часто ему сниться
Очень странный сон -
На джипе - Кинг - конг -
Он въезжает во двор,
Из-под сиденья достаёт арматуру,
Со злобной гримасой ломает культуру.

Челюсти - как экскаватора ковш,
Срывается с места, как бешеный porshe.
Настигает добычу, рвёт на куски,
Потом низко ревет и воет от тоски.

Почему среди нас есть такие как К. Р. А. З.
Перепрыгнувшие тысячелетия,
Первобытнейшие дети.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb

Последний раз редактировалось ~KOT~; 03.07.2007 в 21:23.
~KOT~ вне форума  
Старый 04.07.2007, 00:49   #129
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
самое интересное то, что нам "нравиться" нарушать не то чтобы законы, хотя бы моральные нормы в ущерб другим. т.е. вроде как в нас заложено само нарушение. даже, например, бабуля- божий одуван может и не украдет чего-нть, но очень любит сплетничать. сплетни порождают слухи и в итоге могут покоробить человеку жизнь. вобще я еще не встречал идеальных людей. в каждом есть какой- то порок. проблема еще и в том, что в обществе культивируется устой делать как все. собственно, зачем тогда вобще было создавать законы? моральные нормы? это как некая самоцель к которой нужно двигаться, но никто туда не идет, как если бы мы хотели прийти пешком к солнцу, двигаясь в его сторону. неужели из всех миллиардов не найдется единица, не такая мелкая и эгоистичная? ээээй! ЛЮДИИИИ!... ...тихо...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 05:50   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
неужели из всех миллиардов не найдется единица, не такая мелкая и эгоистичная?
Безусловно найдется , и даже не единица ... Но такие люди далеки от политики зачастую , ведь всем известно кого тянет в политику.
И кстати , на счет эгоизма , сейчас в обществе строго культивируется образ этакого "преуспевающего человека" , основой которого является как раз самый чистый эгоизм и наплевательскове отношение ко всему , так что выходит "быть не эгоистом" - быть не успешным человеком. А кто захочет быть неуспешным...? Причем этот образ очень сильно продвигается СМИ... И ведь многие люди к сожалению следуют этому стереотипу , заложенному свыше. И что еще хуже , они не задумываются над этим , что на самом деле они идут не той дорогой , не дорогой успешности , а лишь являются деталью , в чьем-то корыстном механизме , слепо следуют шаблонам.
Так что нужно свою голову на плечах иметь)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 11:58   #131
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
в каждом есть какой- то порок. проблема еще и в том, что в обществе культивируется устой делать как все.
Вот только от нарушения различных норм и правил это не спасает. Здесь уже следует рассмотреть причины и мотивы по которым человек совершает преступление или нарушение. Дело в том, что любой нарушитель или преступник, прежде чем совершить противоправное, противоморальное деяние или преступление, находит сам для себя оправдание. В недрах собственной психики человек ищет оправдание тому или иному поступку, будь то совершённое с особой жесткостью зверское убийство , нарушение ПДД или измена жене. Найдя его, человек идёт совершать это самое преступление/нарушение. Если найденное самим собой оправдание не достаточно твёрдо, то человека будет мучать совесть.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
тогда вобще было создавать законы? моральные нормы?
На заре истории, государство и право возникали для охраны имущества собственников, закрепления их господствуещего положения.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
И кстати , на счет эгоизма , сейчас в обществе строго культивируется образ этакого "преуспевающего человека" , основой которого является как раз самый чистый эгоизм и наплевательскове отношение ко всему , так что выходит "быть не эгоистом" - быть не успешным человеком.
А государству выгоден такой тип людей, ибо одиночку сломать и удержать под контролем значительно легче. Все помнят притчу про отца, сына и метлу из прутьев?
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 04.07.2007, 17:01   #132
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Все помнят притчу про отца, сына и метлу из прутьев?
Что то знакомое ... но , можешь напомнить?)
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 19:29   #133
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
вроде это про то как отец продемонстрировал сыну веник, достал прут, и велел сломать. затем велел сломать сам веник. прут символизировал сына, а веник то ли всю семью, то ли друзей. точно не помню.
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Так что нужно свою голову на плечах иметь)
а вот тут встает дилемма: либо своя точка зрения на вещи- и тогда трындец обществу, системе, гос-ву; или соответствование нормам, правилам, моралям, но уже свобода как понятие идет лесом, а с ней и творчество, разносторонность мысли...
вот мне и интересно кто бы какую сторону выбрал-сильное правовое гос-во; или куча гениев и маньяков и полная свобода мышления, действия (это уже анархия)
можно пробовать принцип золотой середины. я думаю, выйдет ничуть не лучше чем есть в данный момент- корыстные люди все равно возьмут верх.
вот и получается, что мы обречены вести такую жизнь. ненависть; жадность; тщеславие... может я и неправ. но я вижу почему-то только эту сторону жизни. может ли кто- нибудь показать другую?...
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 05.07.2007, 02:16   #134
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
вот мне и интересно кто бы какую сторону выбрал-сильное правовое гос-во; или куча гениев и маньяков и полная свобода мышления, действия (это уже анархия)
Анархия, безусловно
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
можно пробовать принцип золотой середины. я думаю, выйдет ничуть не лучше чем есть в данный момент- корыстные люди все равно возьмут верх.
вот и получается, что мы обречены вести такую жизнь. ненависть; жадность; тщеславие... может я и неправ. но я вижу почему-то только эту сторону жизни. может ли кто- нибудь показать другую?...
Нет, мы не обреченны вести подобную жизнь. Очень сложно понять куда придёт человечество с таким двояким развитием, поэтому приходится быть оптимистами. Итак, вкратце:
Благодаря постоянному совершенствованию, развитию и тому факту что душа окончательно завладеет телом - интеллектуальные удовольствия будут преобладать над чувственными, благодаря торжеству истинных человеческих ценностей наступит истинное человеческое счастье - без государственной власти, эксплуатации человека человеком, полной свободой в плане духовного и физического развития. Подобное произойдёт только если человечество осознает всё то плохое что оно делает, встанет на правильный путь.
А если более полно то вот:
Скрытый текст:
http://www.avtonom.org/lib/theory/godwin/property.html
Предупреждаю, книга не из тонких - 58 страниц в ворде 12-м шрифтом.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 05.07.2007, 04:06   #135
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
~KOT~
Вот ты говорите, цитирую:
Цитата:
Почему мы деградируем морально?
Первое:
Кого вы подразумеваете под "мы"? Все человечество, или только Российское общество?
Второе:
Из вашего утверждения можно сделать вывод, что ранее, в неопределенный исторический промежуток времени, "мы" были морально более богаты. Не могли бы вы откомментировать это, привести пример?

Кстати, с днем рождения Кот. ))

PS Тема, не приближаясь к психологии резко ушла в политику, но теперь грозится уйти в историю.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.

Последний раз редактировалось Mr.Metis; 05.07.2007 в 17:56.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 05.07.2007, 12:17   #136
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Кого вы подразумеваете под "мы"? Все человечество, или только Российское общество?
Всё человечество.
Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Из вашего утверждения можно сделать вывод, что ранее, в неопределенный исторический промежуток времени, "мы" были морально более богаты. Не могли бы вы откомментировать это, привести пример?
Скажем так, когда то личная ответственность была значительно выше нежели теперь.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 05.07.2007, 17:11   #137
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
когда то личная ответственность была значительно выше нежели теперь.
я так думаю, подразумеваются времена ком. партии. тут-то как раз и превалирует внедрение управляющими структурами ответственной идеологии. сейчас же все пущено на самотек. демократия, так сказать. но это в корне неверно. если нет одной идеологической структуры, обязательно её место займет другая. в нашем случае- идеология "понятий". сразу оговорюсь- в данное время вроде бы уже ведется идеологическое восптание молодёжи, разные там пионеры возрождаются. но перестроечное прошлое дает о себе знать- детки все ещё "ботают по фене" (сейчас это вроде как приобретает вид всяческих кросавчегов и превеееедов. каюсь, сам иногда маюсь дурью- прикольно ), в небольших городках еще модно курить, бандитские устои еще не перевелись. но прогресс налицо- совсем младшое поколение уже снова хочет стать космонавтами (ну ладно, не кричите так, может и не всегда.), моряками и врачами.
тут я обдумал "нашу" жизнь. то, что за бугром мне неведомо. а по фильмам много не обсудишь. там тоже официальщина может разительно отличаться от реальности. поэтому только про нас. там пусть уже сами разбираются .
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 05.07.2007, 21:03   #138
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
ведь хочется жить как человек
ОМГ.. ты бы еще написал "как все",чесслово.. кому хочется?

Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
И кстати , на счет эгоизма , сейчас в обществе строго культивируется образ этакого "преуспевающего человека" , основой которого является как раз самый чистый эгоизм и наплевательскове отношение ко всему , так что выходит "быть не эгоистом" - быть не успешным человеком. А кто захочет быть неуспешным...?
Ну не успешности,тут надо подобрать немножко другое слово.. но.. хотя как это культивируется СМИ я не вижу,по мне так там наоборот розовые сопли вперемешку с полнейшим бредом и совершенно ненужными чувствами.Хотя я ими мало интересуюсь,может так оно и есть.. матчасть мной не изучена)

Цитата:
Сообщение от ~KOT~ Посмотреть сообщение
Все помнят притчу про отца, сына и метлу из прутьев?
Какой ее вариант? Их два.

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
совсем младшое поколение уже снова хочет стать космонавтами (ну ладно, не кричите так, может и не всегда.), моряками и врачами.
Угу.Только они не станут моряками и врачами не потому,что найдут призвание в чем то другом,а потому,что жить на получаемые деньги весьма сложно.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Старый 06.07.2007, 01:30   #139
Опытный игрок
 
Аватар для ~KOT~
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,448
Репутация: 243 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Какой ее вариант? Их два.
Я знаю только один Вкратце:
Отец приходит к сыну с пучком прутьев. Просит его сломать один. Сын его легко ломает. Отец просит сломать сразу весь пучок. Сын этого сделать не может. Отец сыну: Мол сынок, видишь одиночку легко сломать, а коллектив невозможно.

Да, я знаю, рассказал коряво, но суть понятна.


Цитата:
Сообщение от Mr.Metis Посмотреть сообщение
Кстати, с днем рождения Кот. ))
Спасибо
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн

http://kot89.livejournal.com/

AMD FX(tm)-6300 Six Core Processor 3.5 Gz, 8 gb ram, Radeon RX 560 4 gb
~KOT~ вне форума  
Старый 06.07.2007, 07:32   #140
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
на создание темы сподвигли большое количество рассуждений о морали общества в других темах...мы же ЛЮДИ! или люди?...
каждый выбирает для себя кем хочет быть. Сказать что раньше мировое общество было булее "душевным" все равно что сказать буд-то Pentium II имел более благородный и жизнерадостный дизайн нежели теперешние компы. Чушь! Человечество всегда имело своих подлецов, преступников, "теневых лидеров", закулисных интриганов. Каким оно (человечество) было таким и осталось. А мораль действительно всегда возносилась этими же самыми "темными" людьми. С их подачки простачки оттачивали теорию этики, эстетики, культуры и ими же была организованна поддержка данного аспекта. Зачем? А типа круто заморочиться на всякую фигню- это же модно! Выпендрёж, если угодно. Так что все что естественно, то, как говорится, не без оргазма. Либо вы с обществом идете в ногу и вздыхаете о "лучшем", либо занимаетесь этим "лучшим" и загниваете в этом самом обществе.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования