Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.09.2008, 20:44   #1001
Юзер
 
Аватар для Сид
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: )
Сообщений: 105
Репутация: 18 [+/-]
-=AcrosS=-
А у меня с этим проблем нет... Если закон не накажет и человек заслужил смерти - то здесь даже и думать не о чём... Я как бы ещё не убивал, да и гнев свой контролировать могу, но при нужной обстановке могу и резануть.. .
__________________
. .)|
. / |
. | |
[|=|========|
. | |
..\ |
.. )|

Cкопируй себе в подпись этот арбалет и убей им всех орков, которые тебя окружают.

Раньше всё было совсем по другому! И почему Барьер розросся до таких гигантских размеров? - с "Легенда" (Алексу+ привет:)
Сид вне форума  
Отправить сообщение для Сид с помощью ICQ
Старый 04.09.2008, 15:19   #1002
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сид Посмотреть сообщение
А у меня с этим проблем нет... Если закон не накажет и человек заслужил смерти - то здесь даже и думать не о чём... Я как бы ещё не убивал, да и гнев свой контролировать могу, но при нужной обстановке могу и резануть..
Ха! Забавно! Попадал что ли в такую ситуацию? Нет? Так зачем чушь нести? А как ты решишь заслужил ли человек смерти?
Metallist вне форума  
Старый 04.09.2008, 19:36   #1003
Юзер
 
Аватар для ximicheck
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 304
Репутация: -604 [+/-]
Человек смерти не заслуживает. Ведь он рожден что-бы жить!!! А смерть должна приходить только естественным способом.
ximicheck вне форума  
Старый 04.09.2008, 20:18   #1004
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 22
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Человек смерти не заслуживает.
Идеализм.

Цитата:
Ведь он рожден, что бы жить!
И умереть, по крайней мере, до сих пор бессмертных нет.

Конкретнее о теме.
Убить. Я никогда не скажу, что не смогу убить человека. Инстинкт самосохранения на то и инстинкт, что подвластен относительно. Да и вообще мое отношение к людям не подразумевает, гуманизм в ущерб своей жизни. Это ведь тоже не гуманизм, ты сам ведь тоже человек.
Зэлбар вне форума  
Старый 05.09.2008, 23:09   #1005
Новичок
 
Аватар для XLR
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 56
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=AcrosS=- Посмотреть сообщение
Странно. Почему в убийстве всех пугает только наказание статьёй и законом?
Ничего странного.Только угроза наказания может удержать людей от совершения преступлений,а мораль,раскаяние и т.п. - все это легко преодолеть.
XLR вне форума  
Старый 05.09.2008, 23:20   #1006
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Только угроза наказания может удержать людей от совершения преступлений,а мораль,раскаяние и т.п. - все это легко преодолеть.
Если человек- дурак, то да.
Shinoda вне форума  
Старый 05.09.2008, 23:58   #1007
Новичок
 
Аватар для XLR
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 56
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Если человек- дурак, то да.
Если бы все воры и убийцы были дураками,проблем от них было бы намного меньше
XLR вне форума  
Старый 07.09.2008, 15:42   #1008
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Незнаю, трудно сказать... Со стороны это кажется таким простым - делов то: нажал на курок и дело с концом... В некоторых ситуациях даже начинаешь мечтать о том, что бы в руках появился пистолет. Но вот если бы он был на самом деле? Тогда бы все намного осложнилось, ведь как правило такие ситуации бывают только когда человек в гневе или отчаянье, а значит - не способен трезво взглянуть на вещи. Но скорее всего, думается мне, что в 99% случаев никто бы не стал использовать оружие, так как человек сам оп себе не создан для убийства другого человека, и этот процесс вызывает страх и отвращение.

Но есть отдельный случай - это человек, загнанный в угол, которому нечего терять. Вот такой может убить без промедления.

P.S. Про людей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения говорить не буду, т.к. предугадать действия таких людей порой бывает невозможно, и у них нарушено восприятие действительности.
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™
Старый 07.09.2008, 21:01   #1009
Юзер
 
Аватар для ViJey
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 173
Репутация: -12 [+/-]
Вобще по теме убийства мне понравилось у Джоан Роулинг с ее "Гарри Поттером". Там главный злодей хотел сделать себя бессмертным, разорвав свою душу, и, спрятав "кусочек", вернутся обратно на землю, если вдруг тела не станет. Но это наверное многие знают, ведь многие читали. Так вот, он искал способ порвать собственную душу на куски... И нашел - убийство. Это по-моему просто мега-истина.
__________________
Понимаю, пост глупый, но надо же как-то счетчик набивать
------------------------------------------------------------------------------------------
Огромное количество русификаторов - www.ruson.3dn.ru
ViJey вне форума  
Отправить сообщение для ViJey с помощью ICQ
Старый 09.09.2008, 20:56   #1010
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Я думаю, что убить человек в современном мире легче, чем об этом говорит Достоевский. Сегодняшнего человека уже не так просто удивить оружием, испугать литрами крови или шокировать звуком выстрела (конечно, не без помощи развития киноиндустрии, компьютерных игр, Интернета и тоннами печатной литературы).

Если бы жизнь заставила бы меня решать: убивать или нет, и если бы "убивать" казался лучшим и бесспорным вариантом... Я бы сделал это.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 10.09.2008, 22:33   #1011
Юзер
 
Аватар для Majones
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Я думаю, что убить человек в современном мире легче, чем об этом говорит Достоевский. Сегодняшнего человека уже не так просто удивить оружием, испугать литрами крови или шокировать звуком выстрела (конечно, не без помощи развития киноиндустрии, компьютерных игр, Интернета и тоннами печатной литературы).
Убийство на экране и убийство в жизни это разные вещи. Мне противна мысль о том что бы взять и просто лишить человека жизни. Хотя всё возможно. Зависит от человека и ситуации. Если есть возможность избежать опасности другим способом, то надо им воспользоваться.
Majones вне форума  
Старый 11.09.2008, 22:45   #1012
Заблокирован
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 33
Репутация: 34 [+/-]

Предупреждения: 400
Убить человека - это самый страшный поступок в жизни.
The Fluffy вне форума  
Старый 12.09.2008, 09:33   #1013
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Fluffy Посмотреть сообщение
Убить человека - это самый страшный поступок в жизни.
поступок!?
Это преступление! грех! это даже себе в мыслях позволять нельзя, так как все мысли могут материализоваться в жизни.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 12.09.2008, 11:04   #1014
Игрок
 
Аватар для Chakan
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 551
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
это даже себе в мыслях позволять нельзя, так как все мысли могут материализоваться в жизни.
Почему же так категорично? Бывает и так что стоит убить. Всё возможно. А если развить в себе фобию, страх может помешать сделать то что должен.
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
поступок!?
Это преступление! грех!
Преступление понятие искуственно созданное обществом находящееся в системе права. Грех тоже, только в системе религии. Всё это части общественной морали. Которой всех заставляют следовать.
JennyEmka
Согласно твоему заявлению ты уверяешь что человека нельзя убивать. А знаешь ли ты почему? Видимо нет, но тебе внушили это, общество тебе это внушило. Это насилие над тобой, над всеми людьми в обществе. Но это необходимое насилие, чтобы человек не осознающий что человека не стоит убивать просто следовал правилам. Ну и к тому же человек чувствует что не стоит убивать других людей, это интуиция, чувственное восприятие мира.

Реальным же обоснованием того что не стоит убивать людей является то что это просто не выгодно для самого человека, это не есть благо. Но возможны случай когда убийство человека есть благо и тогда это стоит сделать.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
шокировать звуком выстрела
Когда в метре от тебя неожиданно выстрелят из какого нибудь гражданского ИЖа ты не плохо так перепугаешься.
Chakan вне форума  
Отправить сообщение для Chakan с помощью ICQ
Старый 12.09.2008, 11:20   #1015
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
грех!
Просмотр хентая кстати тоже.
Цитата:
это даже себе в мыслях позволять нельзя, так как все мысли могут материализоваться в жизни.
А могут и не материализваться.Суть не в этом- суть в желании.Если я очень захочу убить кого то то мысль не "материализуется", а реализуется моими стараниями.
PS Кстати грех тоже поступок.
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Старый 12.09.2008, 11:26   #1016
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Просмотр хентая кстати тоже.
А еще грешно на личности переходить, если уж на то пошло...
Цитата:
А могут и не материализваться.Суть не в этом- суть в желании.Если я очень захочу убить кого то то мысль не "материализуется", а реализуется моими стараниями.
Это и называется материализация.
animalitos вне форума  
Старый 12.09.2008, 11:33   #1017
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
А еще грешно на личности переходить, если уж на то пошло...
Да ну?Я могу цитатами из соотвествующей религии доказать что хентай грех, ибо сказано "не прелюбодействуй".А вы?Да и разве я лично человека оскорбил?Просто странно когда свиду отнюдь не религиозный человек кричит про какой то поступок "Это грех!".
Цитата:
Это и называется материализация.
Девушка заявила это так, как будто это механический процесс, идущий вопреки воли человека.То есть как по мне высказала суеверие.
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Старый 12.09.2008, 11:51   #1018
Юзер
 
Аватар для animalitos
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 246
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shinoda Посмотреть сообщение
Да ну?Я могу цитатами из соотвествующей религии доказать что хентай грех, ибо сказано "не прелюбодействуй".А вы?Да и разве я лично человека оскорбил?Просто странно когда свиду отнюдь не религиозный человек кричит про какой то поступок "Это грех!".
Скрытый текст:
Не судите, да не судимы будете. Я полагаю, вам знакома эта фраза. Так в чем же дело?...
И да, даже будучи ярым атеистом, можно выражать свое мнение по поводу тех или иных поступков, используя понятия религиозные.

Медленно, но верно в оффтоп скатываемся...

Последний раз редактировалось animalitos; 12.09.2008 в 20:12.
animalitos вне форума  
Старый 12.09.2008, 12:03   #1019
Юзер
 
Аватар для Shinoda
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 319
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Не судите, да не судимы будете. Я полагаю, вам знакома эта фраза. Так в чем же дело?...
И да, даже будучи ярым атеистом, можно выражать свое мнение по поводу тех или иных поступков, используя понятия религиозные.
Во первых, я не судил.Я сказал факт и предостерёг использовать христианскую терминологию не христианам, когда им захочется.Это не правильно.
Да и зачем вам религиозные понятия использовать, вы же не религиозны?
__________________
Христианство и буддизм очень похожи, особенно буддизм. © Г.К.Честертон
Shinoda вне форума  
Старый 12.09.2008, 20:46   #1020
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Самый старшный грех. Рука не подниметсо О.о
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.
Отверточник вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования