Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2012, 22:25   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Hell's kitchen



Любите извращаться над продуктами питания, да? Не соблюдаете заветы Санджи и портите продукты своими экспериментами? Это хорошо.



  1. Хвастаемся кулинарными извращениями под майонезиком
  2. Не забываем делится годными рецептами
  3. Фапаем на сало в пекельне кухне адскую кухню
  4. Смотрим расово поварское кино
  5. Котируем редкоту для наших краев


Списочек саетов с едой:

1 - едааааааааа, фотки неплохие, рецепты с переменным успехом, часто встречаются компоненты из разряда "нужно специально идти в супермаркет", но найти что-то годное вполне реально

в скором времени тред поменяет свой вид и будет регулярно обновляться
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 22.02.2012 в 20:25.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:47   #41
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
последний раз смотрела, сколько стоят нормальная гречка и рис, по моему это не божески
Можно заменить на овсянку и жрат овсянку, как собака Баскервилей.
...зато полезно...
Просто как бы не всегда получается совместить "люблю" с минимумом финансовых затрат.
Хотя лично я особо не парюсь. Но в последнее время меня очень клинит на всякую квашеную капусту, помидоры и тому подобные ништяки. Может, авитаминоз, а может беременная, фиг знает %)))
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Это для япошек только годится, для нас это шняга-шняжная, уж поверь, меня этим супчиком как-то накормили, с тех пор я возненавидел эту "капустку". (
Сытый голодному не товарищ, как говорится.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:51   #42
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Это для япошек только годится, для нас это шняга-шняжная, уж поверь, меня этим супчиком как-то накормили, с тех пор я возненавидел эту "капустку".
на саете все писали, что мужья просили добавки и приготовить еще раз=_=
Цитата:
Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
Не раскрыта тема лапши с грибами и сыром, морепродуктами, овощами и ветчиной.
рецепт с лапшой

обжарить лук с черным перцем, туда добавить креветки, чуть спустя отваренные спагетти. в это залить вина и сливок, выпарить чутка, посыпать сыром, перед подачей зеленью
хотеть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
Просто как бы не всегда получается совместить "люблю" с минимумом финансовых затрат.
у меня еще не прошел период аккухаризации. я ведь совсем недавно взбрыкнула и отказалась от общего холодильника. в общаге жрала одну гречку месяцами и не парило.
__________________
11

Последний раз редактировалось rubl; 14.02.2012 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:54   #43
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
на саете все писали, что мужья просили добавки и приготовить еще раз=_=
Значит я плохой муж, но больше хавать эту пакость я не буду. =)
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 00:58   #44
Юзер
 
Аватар для Wolfman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: fe80::224:21ff:fedf:e69d
Сообщений: 317
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
добавить креветки, чуть спустя отваренные спагетти. в это залить вина и сливок, выпарить чутка, посыпать сыром
По мне, обычные спагетти с красной рыбой и сливочно-сырным соусом — проще и быстрее, ничего обжаривать не надо, а вкус практически тот же.
__________________
Я Человек-Ван Гог, и если ты не остановишься, подонок, то я превращу твоё лицо в звёздную ночь.
__________________
По правилам играют только с умными. С дураком же любая игра превращается в игру без правил.
__________________
Выпил — на форум не пиши!
Wolfman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:01   #45
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Wolfman, чем это быстрее, там все совсем элементарно
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:06   #46
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
Не раскрыта тема лапши с грибами и сыром, морепродуктами, овощами и ветчиной.
Слишком долго. Тертым сыром могу присыпать. Из морепродуктов полуфабрикатные рыбные палочки максимум.

Цитата:
Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
Опять же, какими соусами заправлять лучше — не всухую же поглощать.
Да кетчуп с майонезом. Какие еще соусы в домашнем фастфуде?

Кстати, крутые бутерброды делаю, разрезав сосиску вдоль и уложив на ломтик хлеба, сверху смазав этим соусом. Высший пилотаж - предварительно постелить на хлебушек лист салата.

Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
в общаге жрала одну гречку месяцами и не парило.
Гречка с молоком, кстати, популярное блюдо лихих 90-х.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:10   #47
Юзер
 
Аватар для Wolfman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: fe80::224:21ff:fedf:e69d
Сообщений: 317
Репутация: 114 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rubl Посмотреть сообщение
чем это быстрее
Минус стадии обжарки, заливки и выпаривания. В некоторых случаях может оказаться критично — я, например, по ряду обстоятельств уже примерно полгода живу в основном без сковороды.

Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Из морепродуктов полуфабрикатные рыбные палочки максимум
Креветки и осьминоги тоже бывают консервированные, если возиться не хочется. Овощи тушёные в виде полуфабрикатов, ветчину нарезать — не дольше, чем яичницу пожарить.

Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Какие еще соусы в домашнем фастфуде?
Сметанно-соевый, сырно-сливочный, например. Готовятся буквально на коленке же.

Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
разрезав сосиску вдоль и уложив на ломтик хлеба, сверху смазав этим соусом
Им ещё сосисочные ёжики заливать самое оно.
__________________
Я Человек-Ван Гог, и если ты не остановишься, подонок, то я превращу твоё лицо в звёздную ночь.
__________________
По правилам играют только с умными. С дураком же любая игра превращается в игру без правил.
__________________
Выпил — на форум не пиши!

Последний раз редактировалось Wolfman; 14.02.2012 в 01:16.
Wolfman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:12   #48
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Wolfman, так как это готовится
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 01:44   #49
Юзер
 
Аватар для Wolfman
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: fe80::224:21ff:fedf:e69d
Сообщений: 317
Репутация: 114 [+/-]
rubl
Отвариваются параллельно спагетти и кусок красной рыбы, со спагетти сливается вода, готовая рыба аккуратно чистится от кожи и костей, режется на некрупные кусочки и забрасывается к макаронам, сверху поливается сливочным соусом; соус — смесь сливок и растительного масла 1:1 плюс тёртый сыр по вкусу.

В эталонном рецепте, насколько помню, вместо спагетти — фетуччини, рыба варится на пару́ и состав соуса чуть сложнее, но мне неплохо идёт и так.
__________________
Я Человек-Ван Гог, и если ты не остановишься, подонок, то я превращу твоё лицо в звёздную ночь.
__________________
По правилам играют только с умными. С дураком же любая игра превращается в игру без правил.
__________________
Выпил — на форум не пиши!

Последний раз редактировалось Wolfman; 14.02.2012 в 01:48.
Wolfman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 08:16   #50
misanthropy pure
 
Аватар для pоkenom

 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 2,502
Репутация: 418 [+/-]
Сайра - хороший вариант, если мало денег. А есть хочется. Подходит к любому гарниру, будь то картофель или макароны. Также можно её стелить на хлеб. Для людей побогаче есть тунец.
Очень люблю рыбу, периодически с овощами в духовке запекаю. Филе минтая, например. Он жирный, так что даже масла не нужно. Да та же навага жареная необыкновенно вкусна и недорога.
Ну и высший пилотаж - салат из помидоров и маринованной соленой кеты, srsly - это божественное сочетание рыбы и помидоров. Хотя, тут большинство не из рыбных краев, так что с этим могут возникнуть проблемы.
pоkenom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 09:54   #51
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Если стряпать совсем уж леностно, то гоношу макароны, кидаю на сковородку, бью туда пару яиц, оперативно перемешиваю - чтоб запеклись равномерно - и усё, кушать подано. С недавних пор распробовал мясной хлеб, так его туда порубил, ещё лучше получилось.
Если преодолею лень, то бодяжу куриные щи.
Скрытый текст:
А вообще мой отец говорил, что достаточно собрать все припасы в доме и скидать их в кучу - глядишь, чего вкусного и получится. Он однажды облажался с варкой супа, плюнул и выбросил его на сковородку. "Рагу" - был ответ на мой обалдевший взгляд.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:51   #52
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Сестра у меня очень вкусно готовит суши, помогаю иногда, в принципе не так уж много всего надо и достать не проблема. рис желательно брать удлиненный такой, египетский или корейский, можно и специальный рис "коме" для суши, рыбу можно семгу, в принципе пойдет любая не слишком жирная морская рыба, для заворачивания надо купить тонкие листы из сушеных морских водорослей "нори" называются. для закуски желательно взять также маринованный имбирь, морские водоросли, можно специальный уксус и почти обязательно соевый соус. также для заворачивания суши понадобится такое приспособление наподобие коврика из тонких деревянных палочек, хз точно как оно называется правильно, но с ним намного удобней и аккуратней заворачивать рис. как готовить суши думаю объяснять в деталях не нужно. первый раз придеться немного потратится, но зато потом экономия, много что идет в небольших количествах, тот же соевый соус или нори может хватить на несколько приготовлений, рыба дорогая но её идет совсем немного.

Даже обычные крупы, если их правильно подать просто объедение.
Перловка очень классно в рассольнике, или даже просто каша с солеными огурчиками.
Рис - варить в сковороде/кастрюле с толстым или двойным дном с закрытой крышкой и минимальным количеством воды, чтобы готовился буквально на пару. Подавать гарячим с любой жареной рыбой, можно с оливками или даже просто с салатиком или квашеной капустой.
Гречка - после обычной готовки надо дать постоять, а потом поджарить ее на сковороде с зажаркой из лука и пряностей, можно ещё с томатной пастой или соусом кому какой больше нравится. хорошо идет с мясными фрикадельками, или жареным мясом под любым соусом. Но даже просто сама по себе очень даже.
Овсянка - всего лишь добавить немного меда и изюма.

Также очень вкусно и недорого по сезону рагу, нарезать сладкий перец, помидоры, лук, морковь и томатная паста. варить в посуде с толстым дном на малом огне в собственном соку, пока перец станет совсем мягким и с него будет отслаиваться тонкая шкурочка. Ещё отец делает рагу с картофелем, сладким перцем и кабачками, вот только хз картофель отдельно варится или сразу все вместе.

Если дома есть картошка и кусок сала, то можно приготовить в духовке классную штуку, кораблики называется ) Нарезаем сало небольшими тонкими ломтиками, картофель лучше отобрать средних размеров, разрезать напополам (шкурку не чистить! просто помыть), по центру вставляем обычную спичку нанизываем на него кусочек сала. все это дело разлаживаем на листе фольги в духовке и запекаем. фишка в том, что сало начнет пускать жир, который обволакивает картофель и в итоге выходит вкусная няка с минимумом затрат сил ) правда готовится довольно долго, так что если надо срочно и быстро покушать это не подойдет.

Последний раз редактировалось Enzо; 14.02.2012 в 11:05.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:51   #53
Игрок
 
Аватар для PlanCoc
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 906
Репутация: 246 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eversleeping Посмотреть сообщение
салат - тупо из помидоров и брынзы
Всё-таки лучше добавить туда всякого сладкого перчика, огурцов да маслин и получить греческий салат. Кстати, он просто офигенно идёт с курицей тапака.
PlanCoc вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:34   #54
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PlanCoc Посмотреть сообщение
Всё-таки лучше добавить туда всякого сладкого перчика, огурцов да маслин и получить греческий салат. Кстати, он просто офигенно идёт с курицей тапака.
Ну это уже дороже получается, хотя вкуснее - да, не спорю. Просто бюджетный вариант для голодного студента - это полкило помидорок и пачку фетаксы - будет отличный салат на три дня (чтобы сожрать настолько сытную штуку за меньше, надо быть ну очень голодным студентом).

Меня сейчас, на самом деле, очень интересует вопрос приготовления выпечки, собственно, без выпечки. Чтобы не опускаться до всяких банальностей типа готовых коржей. Эдакие торты для ленивых - печенье, вымоченное в молоке, прослойка из творога со сгущенкой, ммм... :3
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:40   #55
Опытный игрок
 
Аватар для LastMan
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 1,143
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfman Посмотреть сообщение
Сметанно-соевый, сырно-сливочный, например. Готовятся буквально на коленке же.
Не расскажешь, как все эти (и многие другие, которые ты непременно знаешь) соусы готовить? А то заправлять всё мазиком да кетчупом сил больше нет.

Добавлено через 6 минут
Кстати, не забываем про адептов. Было бы правильно выделить для них пунктик в шапке.
__________________
фон

Последний раз редактировалось LastMan; 14.02.2012 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
LastMan вне форума  
Отправить сообщение для LastMan с помощью ICQ Отправить сообщение для LastMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:33   #56
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Салат "Хорошкогдаленьготовить"- Фасоль в томатном соусе кидаем в чашку, сверху пачки две сухариков(по типу кириешек), сверху же полбанки майонеза и банку сладко кукурузы. перемешиваем кушаем.
Быстро и хорошо. На мой взгляд даже вкусно
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:39   #57
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
Салат "Хорошкогдаленьготовить"- Фасоль в томатном соусе кидаем в чашку, сверху пачки две сухариков(по типу кириешек), сверху же полбанки майонеза и банку сладко кукурузы. перемешиваем кушаем.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:51   #58
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
Салат "Хорошкогдаленьготовить"- Фасоль в томатном соусе кидаем в чашку, сверху пачки две сухариков(по типу кириешек), сверху же полбанки майонеза и банку сладко кукурузы. перемешиваем кушаем.
Салат "Капецпечени" это называется.
__________________
"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб.
Никогда не знаешь, как с ними разговаривать,
не скатываясь на их уровень."

© Ф. Раневская
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:57   #59
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Fargus, прости за нескромный вопрос, но сколько у тебя подбородков?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 12:58   #60
Useless Cowboy
 
Аватар для Fargus
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 377
Репутация: -7 [+/-]
Eversleeping, Хх)) Зато вкусно))
__________________
тыкай сюда
Fargus вне форума  
Отправить сообщение для Fargus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования