Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2018, 21:02   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
The Dark Pictures Anthology

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума









На церемонии открытия gamescom 2018 создатели Until Dawn из студии Supermassive представили инициативу Dark Pictures — это антология хорроров, созданная по лекалам «Дожить до рассвета».
Первым проектом в рамках антологии станет Man of Medan. Одного из главных героев сыграет актёр Шон Эшмор, известный по роли протагониста Quantum Break от Remedy. По сюжету группа молодых людей отправляется исследовать глубины Тихого океана, где, по слухам, спрятаны артефакты времён Второй мировой. Однако планы друзей рушатся с начавшимся штормом, из-за которого вся компания оказывается запертой внутри населённого силами зла корабля-призрака. По словам разработчиков, Man of Medan — самая реиграбельная и «ветвящаяся» игра в истории студии: множество концовок и альтернативных сценариев откроются игрокам исходя из их решений на протяжении всей истории. Выживут далеко не все.
Платформы: PC, PS4, XBOX One
Жанр: экшен, приключения
Разработчик: Supermassive Games
Издатель: BANDAI NAMCO Entertainment
Дата выхода: 30 августа 2019 г.
Официальный сайт и скриншоты

Видео:



__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 22:07.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 10:26   #61
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Сколько героев выжило в Медане ничего не дает. Влияет лишь на то, что каждый бросает одну фразу о чем-то и все. При этом фраза может быть вообще вырванной из контекста. Никакого интересного диалога. Даже обнимашек у помолвленных.
Просто говорящие головы бросают по одной короткой фразе. Короче персы заменяемые и одинаковые функционально.
Ну по Медану это не так.
Т.е. уже тот факт, что от твоих действий зависит то, сколько и кто именно выживет уже что-то дает.
Плюс есть вариации, с тем как спасутся, кто спасется. Спасет ли Конрад друзей на лодке, либо наоборот он останется и умрет. Либо прилетит вертолет с военными и исход уже будет другой.

К тому же, в зависимости от того, кто умирает, будет соответствующий диалог от его партнера.


Подробно здесь можно глянуть
https://vgtimes.ru/guides/60122-vse-...luchshuyu.html


Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Оригинальный критерий "нормальности" у тебя.
Показательный пример вырывания фраз из контекста. Всего лишь опустил первую часть фразы и уже как поменялся смысл. Вот где "настоящая" вариативность)
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 13:15   #62
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Т.е. уже тот факт, что от твоих действий зависит то, сколько и кто именно выживет уже что-то дает.
Ну я же не спорю. Я, видать, неочевидно формулирую свою основную мыслю - вся эта вариативность не дает никакого нового опыта. Перепрохождение игры - не дает нового опыта. Кроме каких-то граничных случаев, когда из-за совсем уж ракового первого прохождения можно лишиться пары сцен.
Разные концовки это разные ролики в конце. Их можно на ютубе глянуть, а не переигрывать игру.
Тем более что некоторые условия неочевидны и нужную комбинацию может быть не так уж и просто выбить без руководств.

Из чего я для себя заключаю, что это больше на уникальный опыт рассчитано, а не на перепрохождения. Но для мракетинга конечно же надо топить за нелинейность и важность каждого пука, а не только некоторых рандомных.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Показательный пример вырывания фраз из контекста.
Да я просто не люблю большие цитаты копировать. Контекст и так понятен.
Вообще не понял с чего вдруг нормальный человек при первом прохождении может не захотеть пропустить неинтересную сцену.

Я не эталон нормальности, конечно, но. Многие диалоги и квестики в играх пишут аутсорсеры под патронажем штатного писаки. В результате сплошная вода и графомания. Скипать это говно - нормальная тема. Моё время дороже.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 13:59   #63
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну я же не спорю. Я, видать, неочевидно формулирую свою основную мыслю - вся эта вариативность не дает никакого нового опыта. Перепрохождение игры - не дает нового опыта.
А с чего она должна давать новый опыт, если механика игры та же самая и не меняется. Вариативность должна давать выбор(чем больше ,тем лучше), а в чем она будет выражаться это уже другой вопрос. В каких-то проектах влияние выбора больше, где-то меньше.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Разные концовки это разные ролики в конце. Их можно на ютубе глянуть, а не переигрывать игру.
А можно вообще игру посмотреть и пройти на ютубе, чего уж мелочиться.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Вообще не понял с чего вдруг нормальный человек при первом прохождении может не захотеть пропустить неинтересную сцену.
Ну потому что проходя первый раз сюжетную игру (а интерактивное кино это в первую очередь сюжет и пути его развития), как то странно и нелогично скипать ролики, которые раскрывают персонажей и рассказывают о сюжете. Тут возникает вопрос, а зачем ты вообще игру включил? Этот как кино не смотреть, а перематывать. А потом писать, что как то не впечатлило. Конечно это ненормально.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 15:28   #64
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А с чего она должна давать новый опыт, если механика игры та же самая и не меняется. Вариативность должна давать выбор(чем больше ,тем лучше), а в чем она будет выражаться это уже другой вопрос. В каких-то проектах влияние выбора больше, где-то меньше.
Блин, по-моему у нас тут начинается демагогия.
Игра уж точно ничего не должна.

И выборы тут есть. И они как-то аукаются.
Я же пишу, что на практике при втором прохождении ты понимаешь, что это все херня. Самая примитивная реализация "алмазной системы". Игра не стоит второго прохождения (субъективно) за тремя исключениями:
1. При первом было совсем уж много фейлов и хочется побольше контента.
2. Хочу ачивки выбить.
3. "Не считай моё время, что хочу, то и делаю".

Если бы в самой игре было норм контента, завязанного на вариативность - ок.
Если бы сам геймплей был прикольный, что ты не против еще поклацать - ок.
Но на деле нет на оба.

Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
ролики, которые раскрывают персонажей и рассказывают о сюжете. Тут возникает вопрос, а зачем ты вообще игру включил?
Я думал что она получше и там и правда есть раскрытие персонажей или крутой сюжет. Но это вкусовщина. В данном случае я ничего не скипал, хотя хотелось бы. Сейчас вот играю в новый Disciples. Пропускаю некоторые диалоги. Готов поспорить, что в итоге больше от игры кайфану чем те, кто всё это читать будет. Короче, не вижу ничего ненормального в том, чтобы пропустить кусок-другой графомании в играх, слабых в этой области.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 17:29   #65
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Leo, ок, тогда у меня вопрос. Примеры удачной по-твоему реализации выбора в играх подобного плана (интер.кинцо).

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Я думал что она получше и там и правда есть раскрытие персонажей или крутой сюжет.
ты сможешь определить раскрытие/нераскрытие персонажа и сюжет, только лишь полностью прослушав/прочитав все диалоги/ролики первоначально. А если ты часть скипнул,то на основе чего ты будешь определять эти параметры? На основе кусков и обрывков того, что ты услышал/прочитал? Ну тогда это будет некорректно и неполноценно.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 17:56   #66
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Примеры удачной по-твоему реализации выбора в играх подобного плана (интер.кинцо).
Ну более менее прикольно сделано в Heavy Rain, там могут быть разные сцены в зависимости от всякого по ходу игры.
И в Until Dawn, вроде бы, было больше смысла в каких-то мелочах и их влиянии на события (не на ролик в финале).
В Детроите сделали любопытно - показав в виде древа структуру игры, провоцируя игрока закрывать активности.

Но буду честен, Heavy Rain желания переигрывать не возникло, просто гугланул, что там как. Игра сама по себе расстроила.
Про Until Dawn только на веру из того, что про игру рассказывают - консоли нет, не играл.
Детроит даже желания играть не возникало, тоже не играл.

Так что я вообще не могу назвать интерактивное кинцо, в котором наличие вариативности вызвало бы желание это переигрывать. Имею ввиду, чтобы события развивались иначе в зависимости от решений. Скорее всего будут цвета пончиков.
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
А если ты часть скипнул,то на основе чего ты будешь определять эти параметры?
Ну в сабже скипать нельзя, так что могу. Я про сабж же.
А в Дисах тех же я начал читать и чуть не утонул. Решил не тратить свое время. Там игра не про это. Задания в журнал пишут, маркера ставят. Геймплей имеется. Но ты не подумай, это не постоянная практика. Бывает, что в играх даже записки читать интересно. Хотя казалось бы.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2021, 18:17   #67
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну в сабже скипать нельзя, так что могу. Я про сабж же.
Ну я речь вел в общем, т.к. в сабже собственно это сделать нельзя. Ладно закрыли тему.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Ну более менее прикольно сделано в Heavy Rain, там могут быть разные сцены в зависимости от всякого по ходу игры.
ну разные сцены и в Медане есть. Даже то же нахождение в одной локации, где если задержишься более чем на какое-то время, то начнется трип, в котором ты можешь убить/или не убить существо, которое оказалось одним из персонажей. А если выйти на свежий воздух, то такого не произойдет вообще. Это как единичный пример.

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И в Until Dawn, вроде бы, было больше смысла в каких-то мелочах и их влиянии на события (не на ролик в финале).
не более, чем в том же Медане.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 21:50   #68
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Leo, Я так понимаю, что ты согласился, что отсутствие скипа это бред?
Все, что написано далее - про вариативность и это отдельный вопрос, в котором, я с в целом согласен.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Оригинальный критерий "нормальности" у тебя.
Имелось ввиду то, что если человек в принципе сел играть в такого рода игру, то ему интересно вникнуть в сюжет и скипать при первом прохождении он точно не будет.
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 23:58   #69
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,154
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pickman Посмотреть сообщение
отсутствие скипа это бред?
Да я в том же посте написал, что от заставки при повторном прохождении знатно горит.
Я вообще мимо проходил и написал, что эту хрень сделали скорее всего по какой-то причине.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 21:55   #70
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
The Dark Pictures: Little Hope стала Игрой года

https://www.igromania.ru/news/111205...ards_2021.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 20:38   #71
Юзер
 
Аватар для pickman
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 208
Репутация: 88 [+/-]
Я все таки прошел на 5 выживших. Даже куколда сохранил
__________________
Когда возродится торжествующая ведьма?
pickman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 18:48   #72
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Поиграл третью часть антологии хорроров The Dark Pictures под названием House of Ashes. На мой взгляд лучшая среди всех вышедших.

Перед нами новая история в новом сеттинге Иракской войны 2003-2011. Отряд американских военных из 5 основных персонажей и нескольких второстепенных отправляется на задание. Целью является поиск химического оружия, которое Саддам Хуссейн якобы прячет где-то под землей. Они прибывают на место, начинается перестрелка с иракскими силами, потом землетрясение, в результате которого иракцы и американцы проваливаются под руины шумерского храма.

Основа осталась прежней. Смотрим длинные ролики на движке игры, принимаем участие в QTE, на локациях выполняем поиск различных коллекционных предметов, записок и видений, которые лучше раскрывают историю. В данном кинце тоже много избитых клише, но реализовано довольно круто по сравнению с прошлыми играми антологии.

Также понравился сеттинг (для ужастика необычный) и то, что у каждого персонажа своя история. Решения, которые игрок принял в начале игры могут иметь последствия в середине и даже в конце игры.

Многое строится на взаимоотношениях в команде. Как и раньше, главная цель к финалу, чтобы вся команда выжила. Я сделал одну большую ошибку и Эрик погиб. Все остальные 4 персонажа остались живы. Второй раз перепрошел, исправил ошибку и все персонажи выжили.

Еще одна крутая фишка новой части: трехсторонний конфликт. Будут ситуации, когда иракцы и американцы должны прекратить войну, чтобы обьединиться против неизвестной угрозы.

Проходится игра за 5-6 часов примерно. Графика и оптимизация топ. Самая светлая часть. Man of Medan и Little Hope были слишком темные.

The Dark Pictures Anthology: House of Ashes - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 20:08   #73
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
Утечка по следующим играм в серии:

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 01:51   #74
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, хм, (далекое будущее?) 8020. Интересно.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 05:31   #75
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
DoctorWagner, круто, что целых 5 частей готовятся. Мне почему-то казалось, что серия не особо популярна, но, видимо, нормально денег приносит
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 08:17   #76
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
CrazyYura, это второй сезон по задумке разработчиков.

Джигмэн, ну может и не настолько популярна, но ребята прочно заняли нишу игровых кинохорроров. Вряд ли затраты на разработку так уж существенны, больше всего денег наверно на актеров только и уходит.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 16:23   #77
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,769
Репутация: 1032 [+/-]
DoctorWagner, да это понятно, интересно, угадаю ли я с сюжетом. "Директива 8020" навевает мысль про киберпанк почему-то.)
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!

Последний раз редактировалось CrazyYura; 02.02.2022 в 16:26.
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2022, 20:05   #78
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
O Death название заглавной музыкальной темы из Untill Dawn кстати. Весьма годный трек, к слову.

Until Dawn - Intro Song - O' Death
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 07:46   #79
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,039
Репутация: 534 [+/-]
Авторы The Dark Pictures завтра представят свой новый хоррор The Quarry
Информация журналистов подтверждается.

https://www.igromania.ru/news/114465...he_Quarry.html

Добавлено через 23 часа 39 минут
Хоррор The Quarry от создателей Until Dawn и The Dark Pictures выйдет 10 июня
Разработчики представили полноценный трейлер игры.

https://www.igromania.ru/news/114504...10_iyunya.html
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 18.03.2022 в 07:26. Причина: Добавлено сообщение
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 20:21   #80
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,164
Репутация: 1621 [+/-]
The Dark Pictures Anthology: The Devil In Me – Story Trailer | Bandai Namco | Supermassive Games
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования