Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 22:22   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Rise of the Tomb Raider - обсуждение


Жанр: Action / Adventure
Издатель: Square Enix
Разработчик: Crystal Dynamics
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 28 января 2016 (PC)

Официальный сайт | Steam

Об игре
Скрытый текст:
Раскрыв древнюю тайну, Лара должна исследовать самые отдаленные и опасные уголки Сибири, чтобы найти секрет бессмертия раньше беспощадной организации "Троица". Ларе предстоит использовать всю свою смекалку и навыки выживания, заключить новые союзы и принять свою судьбу расхитительницы гробниц! В этой игре на выживание нового поколения вас ждут динамичные приключения, прекрасные и опасные ландшафты, жестокая партизанская борьба и захватывающие дух гробницы. Rise of the Tomb Raider расскажет о первой экспедиции Лары Крофт, которая сделала ее больше, чем просто искательницей приключений.

Основные особенности:

• Путешествие Лары - Лара раскрывает древнюю тайну и становится целью безжалостной организации, известной как "Троица". Поиски наводят Лару на миф о затерянном граде Китеже. Ларе предстоит опередить "Троицу" и первой добраться до Китежа, чтобы раскрыть его тайны. Она отправляется в Сибирь в свою первую экспедицию.

• Вызов дикой природе - в Rise of the Tomb Raider Лара сражается не только с врагами со всего мира, но и с самой природой. Охотьтесь на животных, чтобы изготовить оружие, собирайте редкие ресурсы в богатой экосистеме. Вас ждут невероятно красивые (и опасные) ландшафты и коварные препятствия, которые станут настоящим испытанием для Лары.

• Партизанская борьба - используйте окружение в своих целях. Забирайтесь на деревья и ныряйте под воду, чтобы скрываться от врагов или устраивать засаду. Настраивайте снаряжение, оружие и боеприпасы Лары под ваш стиль игры - от скрытности до пальбы из всех орудий. Мастерите взрывчатку, чтобы сеять хаос, и вооружитесь знаменитым боевым луком и ледорубом Лары.

• Возвращение в гробницы - теперь гробницы еще больше и лучше, чем прежде. В Rise of the Tomb Raider вас ждут захватывающие дух древние постройки, где вам предстоит миновать смертельные ловушки, решить загадочные головоломки и расшифровать старинные письмена, чтобы открыть склепы. Впереди целый мир, полный секретов!
Видео:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:44. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Fav0riT на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:31   #1001
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
aivar242, если включать сглаживание SSAA 4x, то и GTX1080 может не хватить для 60 фпс. А так на максималках со сглаживанием SMAA достаточно 1060 еще с запасом будет, не гони.
Я на своей 1070 проходил с намного более прожорливым SSAA 2x, остальные настройки ультра и DX12 рендер ниже 53 фпс не было, в основном держалось на 60 фпс
https://youtu.be/y_zMIvCxBzc
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:41   #1002
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от aivar242 Посмотреть сообщение
Хорошо бы, в шапке писать системные требования к игре - минимальные и рекомендуемые. Это касается всех игр данного форума.

Жаль, но 1060 6Гб не тянет эту игру на Ультра. Там 1070 еле хватит.
Я уже давно на системный требования не смотрю. На моём очень скромном железе идут все игры. Причём некоторые с более высокими минималками идут лучше, чем с более низкими по дефолту. Почаще пользуйтесь контр альт делит и будет Вам счастье.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:13   #1003
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
Впрочем, этот факт не отменяет отвратительности Тумб Рейдара
Цитата:
Сообщение от Luit Посмотреть сообщение
ей богу, после платины у меня
Когда-нибудь я возможно пойму, зачем люди выполняют все достижения в играх, которые считают отвратительными, и заработаю на таких людях кучу денег. А пока мне просто жутко грустно.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 15:25   #1004
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
ShadowJack, время такое было, что финансы на игры тратить не стоило, а диск валялся не пройденный. Ну и я резко выразился, конечно, игра средняя во всем, исключая сюжет и сценарий- они явно ниже плинтуса, а в остальном не в тягость позалипать в эти испытания на время. По итогу, есть игры намного хуже сабжа, просто за серию обидно.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 14:23   #1005
Юзер
 
Аватар для aivar242
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 248
Репутация: 31 [+/-]
Luit,
Можно пройти довольно крутые по графике Anniversary и Underworld - которые я считаю последними играми про Ларку, в оригинальном сеттинге. То есть глубоководные заплывы, поиски артефактов на большой глубине и всё такое. Если это не вернут, то Томб можно хоронить.
aivar242 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 00:05   #1006
Игрок
 
Аватар для -=TBDT=-
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: отсутствует
Сообщений: 573
Репутация: 141 [+/-]
После 100% прохождения появляется миссия в Сирии - добраться до могилы пророка. Что это - глюк игры?
-=TBDT=- вне форума  
Отправить сообщение для -=TBDT=- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:30   #1007
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Никак понять не могу, как добраться до медеплавильного завода на советской базе! Подскажите, пожалуйста.

Добавлено через 1 час 34 минуты
В общем баг словил, из-за которого, думаю придётся по-новой проходить игру. Завален вход там где срез на мед заводе.

Последний раз редактировалось tusavip; 31.03.2017 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 04:52   #1008
Новичок
 
Аватар для A_SaintlY
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 93
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Когда-нибудь я возможно пойму, зачем люди выполняют все достижения в играх, которые считают отвратительными, и заработаю на таких людях кучу денег. А пока мне просто жутко грустно.
Комплекс отличника.
На таких людях уже давно зарабатывают кучу денег авторы серии Dark Souls, например.
A_SaintlY вне форума  
Отправить сообщение для A_SaintlY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2017, 12:22   #1009
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A_SaintlY Посмотреть сообщение
На таких людях уже давно зарабатывают кучу денег авторы серии Dark Souls, например.
Dark Souls - это своеобразная игра на любителя, не для всех, лично я с удовольствием все части прошел, а деньги зарабатывают юбики, со своими ассасинами, и всем остальным, с одинаковым геймплем, только в разном сеттинге. Так же и Call of Duty.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 22:16   #1010
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Игруха такая красивая. В принципе я не помню чтобы какая то часть выглядела плохо (для своего времени), но здесь просто красотища. Правда тормозит жутко. Я и директ 12 вырубил и порезал тени, а все не слава богу)
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 02:36   #1011
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
УБИВЕТС, экперементируй с настройками, что то типо текстур на низкое, остальное на средне высокие, дх12 и какой то эксклюзивный экран поставь, или как он там называется. На 12 директе фпс не так скачет. На своей системе настраивал в 1080р шла нормально с 48—67 фпс.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:02   #1012
Fire at will
 
Аватар для УБИВЕТС
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 864
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
типо текстур на низкое
Да у меня как бы конфигурация позволяет выше чем низкие настройки, но тормозит жутко.
Скрытый текст:
Intel Core i5 (3.4 GHz), DDR3 16GB, GeForce GTX 1050 4GB

Отключение волосни не помогло.
__________________
"приставка для игры, комп - для инета и работы" эта фраза идиотами придумана и ими же используется
УБИВЕТС вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 13:01   #1013
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
УБИВЕТС, все дело в этом
Цитата:
GeForce GTX 1050 4GB
я тоже так думал, потом поубавил амбиции.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 21:13   #1014
Новичок
 
Аватар для VikaOrlova
 
Регистрация: 18.05.2017
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 64
Репутация: 8 [+/-]
Очень красивая графика в игре и затягивает, вот только у меня немного притормаживает.
VikaOrlova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 15:56   #1015
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
VikaOrlova, Убавь настройки графики, в чем проблема-то.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 15:57   #1016
Новичок
 
Аватар для Skripnichka
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 64
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Убавь настройки графики, в чем проблема-то.
Воможно, проблема в том, что не на любом железе уменьшение настроек поможет настолько, чтобы игра не тормозила Для комфортной игры, думаю, должно быть не меньше 30-45 fps.
Skripnichka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 23:31   #1017
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Запускал игру время от времени, наиграл около 10 часов, и сегодня игра выдает ошибку "работа приложения прекращены" во время запуска. До этого прекрасно работала, и бац, обычно проблемы возникают при первом запуске, а тут абсолютно непонятно почему такое произошло, ибо ничего в винде не менял
Стим версия, целостность кэша проверял не помогло. Может кто сталкивался с подобным?
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 01:31   #1018
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Skripnichka, Да, не меньше 30 фпс, потом уже некомфортно будет играть.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 12:32   #1019
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Стим версия, целостность кэша проверял не помогло. Может кто сталкивался с подобным?
Забекапь сейвы, и переустанови игру. Желательно вычистить папки, и реестр. Должно помочь.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 22:39   #1020
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Teamat, не помогло(

Хотите прикол?Вычитал, что у некоторых были похожие траблы и решились они сами собой через некоторое время, так вот, они написали что в офлайн режиме игра запускается. И действительно в автономном режиме стима, игра работает, мда уж
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования