Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2012, 07:49   #1
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
King’s Bounty: Воин Севера - обсуждение и проблемы


Жанр: Пошаговая стратегия, Ролевая игра, Стратегия, Тактика
Мультиплеер: Нет
Разработчик: фирма "1С"
Издатель: 1С-СофтКлаб
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Дата выхода: октябрь 2012
Дата выхода в России: 26 октябрь 2012
Сайты игры:
http://www.kingsbounty.ru/
http://www.1cpublishing.e...ors-of-the-north/overview
http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=12844
http://www.kingsbountygame.com/

Системные требования:
Минимальные:
  • MS Windows 2000/XP/Win7
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 2,6 ГГц
  • Оперативная память 1Gb
  • Видеокарта класса nVidia GeForce 6600 с 128 Мб
    видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь
Рекомендуемые:
  • MS Windows 2000/XP/Win7
  • DirectX 9.0c
  • Процессор с частотой 3 ГГц
  • Оперативная память 2Gb
  • Видеокарта класса GeForce 7950GT с 512 Мб
    видеопамяти
  • DirectX-совместимая звуковая карта
  • привод DVD-ROM
  • 5,5 Гб свободного места на жестком диске
  • клавиатура, мышь

Описание:

King’s Bounty: Воин Cевера - продолжение культовой приключенческой саги.
Действие игры пройдет в уже известном вам мире Эндории: в Дарионе, в подземельях гномов, а также на землях викингов, куда не заплывал даже знаменитый Билл Гилберт.
Могучий Олаф, сын конунга Нортлингов, посвятил себя войне с нежитью, заполонившей северные земли Эндории. Ему предстоит освободить от некромантов ледяные пустоши, подземелья гномов и даже само сердце Эндории – королевство Дарион. На пути к славе Олафа ждут коварные враги и новые друзья, ожесточенные схватки и увлекательные приключения.

Особенности:

  • уникальная раса яростных викингов и новые нейтральные существа;
  • новый герой – викинг Олаф;
  • валькирии – пять прекрасных воительниц, которые сопровождают героя и могут быть призваны в бою за Ярость;
  • измененное дерево умений, новые уникальные таланты;
  • новые, дающие бонусы, награды за особые достижения;
  • дополнительные боевые заклинания и совершенно новая школа – Магия Рун;
  • модифицированная боевая система, основанная на использовании рун;
  • висы – уникальное умение Скальдов, влияющее на ход боя;
  • возможность самостоятельно создавать новые предметы;
  • полная поддержка возможностей сервиса Steam, включая Steam Cloud и Leaderboards;
  • полностью новая система достижений.




F.A.Q.

Скрытый текст:
Q.: Не сохраняются настройки и сохранения. Что делать?
A.: В папке "...\King's Bounty - Warriors of the North\data" найти файл "app.ini". В нем есть строка "sets ~personal_path", а далее прописан путь для сохранения сейвов и настроек. Изменить его на нужный.

Q.: Где найти 5ый росток тернии для квеста?
A.: На других островах\континенте.

Q.: Почему валькирии не получают опыт?
A.: Им нужно жертвовать предметы. Каждой валькирии - определенный класс предметов (оружие, регалии ит.д.)

Q.: Как кормить ворона?
A.: Дать ему ростки тернии.

Последний раз редактировалось Earth2Space; 02.01.2013 в 14:27.
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:21   #141
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vadimich Посмотреть сообщение
Мне одному показалось что стрелковые армии стали намного сильнее в вс? В конце игры воином нанял армию из палов,эльфов с луками, следопытов, пушкарей и гоблинов с катапультами. Были хорошие арты. Все что ниже "непобедимого" пробафанные стрелки сносили за пару раундов вообще без проблем. Многие непобедимые умирали также быстро. Мне показалось что даже скелолуки из лор не были так сильны.
Вряд ли, я сравнивал характеристики стрелков Воина Севера со стрелкам Принцесса в доспехах, почти у всех все то же самое. Просто я заметил во всех КБ вначале стрелки слабы, зато потом (благодаря артефактам, умениям магии и т.д.) стрелки неплохо сражаются. У меня у самого сейчас в армии 4 юнита атакующие дистанционно (хотя обычно я беру 2)
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:33   #142
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
5p74, Неа, не все, но большинство стрелков на протяжении всей игры очень годные. Не все, это да. Те же метатели топоров и щас не шибко имбовые, а вот пращники очень больно бьют. Эльфы тоже неплохо дамажат. Еще северные воительницы имеют отличный дамаг (но они не совсем ренж, правда). Например.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 19:48   #143
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,178
Репутация: 187 [+/-]
Пращики помойму совсем бесполезные стрелки... Как их не ободряй умениями и артефактами, такими же слабаками и остаются на протяжении всей игры
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:02   #144
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Квест Потеряшка.

Скрытый текст:
Привести мать тори хансона
Мальчик заблудился в катакомбах возле нового Кордара, родители живут где то на Гронтланде. Это где? Я такого названия даже и не припомню.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:47   #145
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Пращики помойму совсем бесполезные стрелки... Как их не ободряй умениями и артефактами, такими же слабаками и остаются на протяжении всей игры
По дамагу одни из сильнейших в начале боя, если прикрывать нормально, то нанесут очень много урона. Ни один стрелок, на моей памяти, столько урона не наносит. Даже с учетом того что у них урон снижается из-за дальности, они все равно наносят хороший урон. + у меня, критовали часто.
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:34   #146
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Как первого боса-паука убить? Играю магом, всех кто был на первых трех островах убил уже
Kiril_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 14:58   #147
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Суицид, на юго-западе карты мира есть острова "в тумане", выход в 2 из них через эти шахты.
Kiril_, книга зла есть?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 18:53   #148
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Kiril_, У меня особых проблем с пауком не возникло на норме - убил с первого раза. Какая у тебя армия?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:31   #149
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kiril_ Посмотреть сообщение
Как первого боса-паука убить? Играю магом, всех кто был на первых трех островах убил уже
О, знакомая история))))

Я смог победить паука после того как 99% всех отрядов уничтожил (т.е. обучился по максимуму), и сделал валькирию Хильду главной (она мне добавила доп. лидерства). Только потом кое как выиграл этого паука!

Последний раз редактировалось 5p74; 03.12.2012 в 22:38.
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:09   #150
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Север Калимдора
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
Вряд ли, я сравнивал характеристики стрелков Воина Севера со стрелкам Принцесса в доспехах, почти у всех все то же самое. Просто я заметил во всех КБ вначале стрелки слабы, зато потом (благодаря артефактам, умениям магии и т.д.) стрелки неплохо сражаются. У меня у самого сейчас в армии 4 юнита атакующие дистанционно (хотя обычно я беру 2)
Наверное новые таланты(абсолютная ярость, берс, убеждение) и криты абилок так апнули стрелков. Они хоть и раньше к концу игры становились сильнее, но не настолько.
Цитата:
Сообщение от Sunw1sh Посмотреть сообщение
По дамагу одни из сильнейших в начале боя, если прикрывать нормально, то нанесут очень много урона. Ни один стрелок, на моей памяти, столько урона не наносит. Даже с учетом того что у них урон снижается из-за дальности, они все равно наносят хороший урон. + у меня, критовали часто.
Те же тернии вначале игры нанесут намного больше урона, но они сильно мрут из-за отсутствия воскрешения. А если сравнить урон с бойцами ближнего боя, то пращики совсем мало дамажат. А после первых 4ех островов в продаже будут нормальные стрелки и пращики уже совсем не нужны.
Цитата:
Сообщение от Kiril_ Посмотреть сообщение
Как первого боса-паука убить? Играю магом, всех кто был на первых трех островах убил уже
Попробуй 3 троллей(в какой-то хижене йотуна вроде всегда есть), ставишь по троллю к каждому респу паука на центральную клетку, т.к. лапы больнее бьют. Ну и магией бьешь паука.
__________________
Ни что не вечно, даже World of Warcraft

Последний раз редактировалось Vadimich; 03.12.2012 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Vadimich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 23:42   #151
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vadimich Посмотреть сообщение
Попробуй 3 троллей, ставишь по троллю к каждому респу паука на центральную клетку
3 отряда одного типа?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 11:46   #152
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
3 отряда одного типа?
во-во, это как? Тем более троллей может и не быть (по крайней мере у меня не было)

Добавлено через 2 часа 49 минут
Народ, что-то странные вещи с моей яростью произошли, не пойми куда, а самое главное, из за чего у меня пропало 40 ярости? Главное во время боя пытаюсь вызвать одно из умений валькирии (стоит 45 ярости), смотрю на свой гандикап ярости, заполненность на 90% (думаю: "ну у меня где-то всего около 90 ярости, раз заполненность на 90% - это где-то около 80 ярости должно быть"), т.е. использовать умения могу, захожу в медальон, смотрю - нельзя воспользоваться умением, т.к. недостаточно ярости, думаю: "что за хрень?". Смотрю, а у меня максимум может быть всего 47 ярости! Главное, проверяю предыдущие записи, несколько боев и событий назад у меня было 95 ярости, а сейчас всего 47! Откуда, как? Сначала думал, может после боя в башне Резо, кода мне дали ветку что бы эльфы не нападали и потом я сменил титул с "повелитель пламени" на "свой среди чужих". Перезагрузил, передрался (кстати когда передирался, доверил бой компу, так он мне всю армию загубил и проиграл, не убив даже пол армии противника, хотя сам я этот бой провел без потерь, пришлось передраться, половина боя опять доверил компу, половина сам подрался, кстати 2-й раз мне этот противник показался сложнее (может просто не старался армию сберечь, ладно не суть)), сменил титул, получил ветвь, но кол-во ярости не изменилось. Ничего не понимаю, когда я успел потерять 40 ярости? После той битвы в башне я выполнил всего пару заданий, помог клад чуваку найти в пустошах, да Свену Корабелу отдал доску от кефали. Ничего не понимаю, у кого такая хрень была???

Последний раз редактировалось 5p74; 04.12.2012 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:20   #153
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Север Калимдора
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от 5p74 Посмотреть сообщение
во-во, это как? Тем более троллей может и не быть (по крайней мере у меня не было)

Добавлено через 2 часа 49 минут
Народ, что-то странные вещи с моей яростью произошли, не пойми куда, а самое главное, из за чего у меня пропало 40 ярости? Главное во время боя пытаюсь вызвать одно из умений валькирии (стоит 45 ярости), смотрю на свой гандикап ярости, заполненность на 90% (думаю: "ну у меня где-то всего около 90 ярости, раз заполненность на 90% - это где-то около 80 ярости должно быть"), т.е. использовать умения могу, захожу в медальон, смотрю - нельзя воспользоваться умением, т.к. недостаточно ярости, думаю: "что за хрень?". Смотрю, а у меня максимум может быть всего 47 ярости! Главное, проверяю предыдущие записи, несколько боев и событий назад у меня было 95 ярости, а сейчас всего 47! Откуда, как? Сначала думал, может после боя в башне Резо, кода мне дали ветку что бы эльфы не нападали и потом я сменил титул с "повелитель пламени" на "свой среди чужих". Перезагрузил, передрался (кстати когда передирался, доверил бой компу, так он мне всю армию загубил и проиграл, не убив даже пол армии противника, хотя сам я этот бой провел без потерь, пришлось передраться, половина боя опять доверил компу, половина сам подрался, кстати 2-й раз мне этот противник показался сложнее (может просто не старался армию сберечь, ладно не суть)), сменил титул, получил ветвь, но кол-во ярости не изменилось. Ничего не понимаю, когда я успел потерять 40 ярости? После той битвы в башне я выполнил всего пару заданий, помог клад чуваку найти в пустошах, да Свену Корабелу отдал доску от кефали. Ничего не понимаю, у кого такая хрень была???
Cам давно столкнулся с этим багом. Потерял где-то 20 ярости при расчистке Аида. Причины не нашел, просто загрузил более ранний сейв и баг не повторился.
А хижина с троллями не очень заметна и ее легко пропустить. Нужно лидерства минимум на 3 тролля, делим стек на 3 и получаем 3 стека в каждом по 1 троллю.
__________________
Ни что не вечно, даже World of Warcraft
Vadimich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:19   #154
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vadimich Посмотреть сообщение
делим стек на 3 и получаем 3 стека в каждом по 1 троллю.
В битве что ли? Вне битвы то нельзя несколько стеков одного и того же типа сделать.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 18:31   #155
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Emix, он имеет ввиду, что нанимаем один отряд и делим его на 3 ячейки.

Добавлено через 1 час 0 минут
Кто-то спрашивал сколько рецептов нашли. Щас посмотрел - 11.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 04.12.2012 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 00:53   #156
Юзер
 
Аватар для F1remaster
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 115
Репутация: 43 [+/-]
Насчет дамагеров: боевые архимаги красные которые выдавали у меня криты по 68.000, используя скил разрушение по двум целям =)
Вообще армия стрелков самая эффективная для зачистки рядовых монстров.
У меня было так: следопыты и эльфы, боевые маги, орки шаманы, красные драконы.
Получаем максимально ренж армию.
Драконы бьют вдаль по нескольким целям скилом, боевые маги тоже разрушение по 2-3 отрядам бьют.У шаманов тоже скил топоры ренж. Получается армия с 3 стрелками, драконы и медлительные шаманы. Вы спросите кто будет танковать? Я отвечу: фантомы и тотемы, которые мы создадим во втором раунде.Еще можно посланника регины ставить.
В результате ход боя протекал у меня так:
1 раунд выносим эльфами, боевыми магами(разрушение), драконами(струя огня),шаманами(топоры),магией,ярость вражеских стрелков
2 раунд создаем фантома красного дракона (магия или боевыми магами), шаман ставит тотем. Враги агряться на тотем 100%, фантома пускаем в самую гущу.вызываем полсника регины или по началу игры ледяные шипы за ярость.
3 раунд расстреливаем всех подряд.
__________________
Герои не умирают. Герои возвращаются. (с)
Core 2 Duo 6750
GeForce 8800GT 512 Mb
F1remaster вне форума  
Отправить сообщение для F1remaster с помощью ICQ Отправить сообщение для F1remaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 03:17   #157
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,701
Репутация: 1136 [+/-]
Я предпочитаю войска одно расы, чтобы мораль высокая была.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 13:40   #158
Игрок
 
Аватар для 5p74
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 504
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F1remaster Посмотреть сообщение
Насчет дамагеров: боевые архимаги красные которые выдавали у меня криты по 68.000, используя скил разрушение по двум целям =)
Вообще армия стрелков самая эффективная для зачистки рядовых монстров.
У меня было так: следопыты и эльфы, боевые маги, орки шаманы, красные драконы.
Получаем максимально ренж армию.
Драконы бьют вдаль по нескольким целям скилом, боевые маги тоже разрушение по 2-3 отрядам бьют.У шаманов тоже скил топоры ренж. Получается армия с 3 стрелками, драконы и медлительные шаманы. Вы спросите кто будет танковать? Я отвечу: фантомы и тотемы, которые мы создадим во втором раунде.Еще можно посланника регины ставить.
В результате ход боя протекал у меня так:
1 раунд выносим эльфами, боевыми магами(разрушение), драконами(струя огня),шаманами(топоры),магией,ярость вражеских стрелков
2 раунд создаем фантома красного дракона (магия или боевыми магами), шаман ставит тотем. Враги агряться на тотем 100%, фантома пускаем в самую гущу.вызываем полсника регины или по началу игры ледяные шипы за ярость.
3 раунд расстреливаем всех подряд.
У меня сдерживают армию противника книги зла, и демон которого призывает демонолог! В армии в последних битвах стал использовать 4-х стрелков (мог бы взять и 5, но мне нужен паладин для воскрешения и прикрытия на всякий случай)
5p74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 14:14   #159
Юзер
 
Аватар для F1remaster
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: СПБ
Сообщений: 115
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Я предпочитаю войска одно расы, чтобы мораль высокая была.
Мораль влияет только на инициативу насколько я знаю, а толку особой от неё нет, т.к. в битвах с монстрами твои войска ходя первые 100% с героями иногда чередуются.
__________________
Герои не умирают. Герои возвращаются. (с)
Core 2 Duo 6750
GeForce 8800GT 512 Mb
F1remaster вне форума  
Отправить сообщение для F1remaster с помощью ICQ Отправить сообщение для F1remaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 16:44   #160
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Север Калимдора
Сообщений: 33
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от F1remaster Посмотреть сообщение
Мораль влияет только на инициативу насколько я знаю, а толку особой от неё нет, т.к. в битвах с монстрами твои войска ходя первые 100% с героями иногда чередуются.
Она вообще не влияет на инициативу, а влияет на атаку, защиту и шанс крита. И ее вполне реально держать высокой даже в армиях с существами разных рас.
__________________
Ни что не вечно, даже World of Warcraft
Vadimich вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования